Калининград и Калининградская область - вопросы

Общие вопросы о путешествиях по России. Погода в областях России, достопримечательности разных частей России. Туры по России. Самостоятельные путешествия на автомобиле по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Калининград и Калининградская область - вопросы

Сообщение Konstanciya74 » 13 июн 2018, 19:51

Всем привет! Ищем водителя с авто, который мог бы нас (нас двое) повозить 29.06.18 часика 3 по Куршской косе. Хотим посмотреть танцующий лес, дюну Эфа, может быть ещё озёра: Чайка и Лебедь. Мы сами из Калининграда в 11.30 приедем на электричке в Зеленоградск и там уже хотим встретиться с водителем. Может кто-то посоветует где найти такого человека и сколько ориентировочно это может стоить?
Буду ждать советов и рекомендаций.
Спасибо!
Konstanciya74
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 30

Сообщение Ded_Akim » 15 июн 2018, 13:59

Ещё актуально? Есть товарищ в Калининграде, думаю он смог бы.
Имейте в виду: въезд на косу платный (за исключением людей которые там проживают)
Ded_Akim
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 12

Сообщение george5 » 16 июн 2018, 15:34

Друзья, летим в Калининград на пару дней. Хочется привести домой европейские сыры, кильку и т.п. Много бывал в балтийских странах, но как оно с Калининградом не в курсе, все таки санкции. Есть ли в Калининграде данные продукты и в каких магазинах, или надо взять с собой загран со страховкой и куда-нить за границу заехать?
george5
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение BlackAngel_Iv » 17 июн 2018, 18:59

Ninochka писал(а) 09 авг 2017, 21:34:Однако позволю себе небольшое замечание.
При условии хорошей погоды, самые романтичные виды у нас, в отелях первой линии Светлогорска и Зеленоградска (круглый год).

Увы, в 2017 году мы не смогли посетить Калининград. Пересмотрев место ночевки, предварительно выбран город Зеленоградск и отель "Спа Отель". На bokinge, очень много положительных отзывов, а что скажут местные?
Ninochka Вы мне давали уже советы по погоде, еще уточню именно по этому городу, на сколько пронизывающие ветра бывают? (Хочу понять какую одежду именно взять с собой чтоб было комфортно гулять)
Какая адекватная цена за трансфер(такси) из аэропорта до отеля?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Грузия:26.08-7.09.2018
Грузия в апреле, посетили: GiuAAni и ресторан Wine Land
Kakhuri-осмотр производства и дегустация
Семейный винный погреб “Manaveli”
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 12
Отчеты: 4

Сообщение Ninochka » 29 июн 2018, 12:27

BlackAngel_Iv , прошу прощения, что отвечаю не сразу, были в отпуске.

BlackAngel_Iv писал(а) 17 июн 2018, 18:59:советы по погоде, еще уточню именно по этому городу, на сколько пронизывающие ветра бывают?

Очень сложно давать советы по погоде. Ветра поздней осенью или в начале зимы ( речь ведь идет об этом времени года?) бывают с завидным постоянством и иногда достаточно сильные, но не думаю, что ситуация будет хуже, чем в центральной России. У нас в это время года всегда градусов на пять теплее.
Сильно утепляться не стоит, есть куртки непродуваемые, таких для комфортных прогулок будет достаточно и шапочки не забудьте. Не забудьте взять обувь хорошую, на плотной подошве, явно захочется пособирать янтарь, да просто погулять вдоль воды. Ну а если вдруг непогода разгуляется, то в такое время лучше отсидеться в ресторанчике или SPA.
От души желаю Вам, чтобы во время визита в Калининградскую область Вы не познакомились с нашими балтийскими осенними ветрами.

BlackAngel_Iv писал(а) 17 июн 2018, 18:59:Какая адекватная цена за трансфер(такси) из аэропорта до отеля?
Было рублей 500 -600. Сейчас точно не знаю, уточню, напишу чуть позже.
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2582
Благодарил (а): 1841 раз.
Страны: 14
Отчеты: 15

Сообщение Simotka » 10 июл 2018, 12:03

Привет!
Подскажите, пожалуйста, что посмотреть и куда заехать при транзите на машине из Гданьска в Лиепаю через Калининградскую область? В самом Калининграде был, интересуют окрестности. Что-нибудь красивое историческое познавательное на полтора дня, желательно. А ещё хочу угря и янтаря. Не в дефиците ещё?

И где приятнее и бюджетнее ночевать (две ночи, можно в разных местах)?

Заранее спасибы
Simotka
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 23

Сообщение Vlad_Kenig » 11 июл 2018, 00:01

Simotka писал(а) 10 июл 2018, 12:03:интересуют окрестности. Что-нибудь красивое историческое познавательное на полтора дня, желательно. А ещё хочу угря и янтаря. Не в дефиците ещё?
И где приятнее и бюджетнее ночевать (две ночи, можно в разных местах)?

Открываем карту и смотрим на побережье:
- Балтийск - Янтарный (ночевка)
- Светлогорск - Зеленоградск - Куршская коса (ночевка)
- Нида - паром - Клайпеда - Лиепая
Vlad_Kenig
путешественник

Фото: 73
Благодарил (а): 181 раз.
Страны: 15
Отчеты: 9

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОбщие вопросы о путешествиях по России

Включить мобильный стиль