Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Общие вопросы путешествий по Европе: мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе, бюджетное путешествие по Европе, путешествия по Европе дешево, как дешево съездить в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение Andrew98 » 16 сен 2018, 13:02

Lugato, вы мне зачем это пишите? Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС я никакого совета не спрашивал, вы ошиблись адресатом...
Andrew98
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 59
Полеты: 1 в 2018

Сообщение Lugato » 16 сен 2018, 13:31

Andrew98 писал(а) 16 сен 2018, 13:02:Lugato, вы мне зачем это пишите? Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС я никакого совета не спрашивал, вы ошиблись адресатом...

Да, мой косяк, сорри Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
Lugato
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 17

Сообщение lubsya » 16 сен 2018, 21:08

Приехала в Италию. И та же проблема - жрет инет не из мундо 1гб, а за деньги. Кто-то решил эту проблему? 4 года симкой пользуюсь - все было отлично, а сейчас такая фигня
"The world is a book and those who do not travel read only one page" - St. Augustine
lubsya
путешественник

Благодарил (а): 327 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение Alonsu » 16 сен 2018, 21:22

Блин, вот понять бы в самом деле логику... Симка с Mundo 2 Gb (чуть больше года ей, активирована в середине августа прошлого года), которая ни разу не была в Испании, но не единожды моталась по Европе, на этой неделе прекрасно работала в Англии. Симка куплена у "topimobile", он же "grupolibera", зарегана на меня. Слышал, что некоторым приходили с eBay симки, которые оформлены на неведомого дядюшку Ляо.
То ли его величество рандом, что вряд ли, то ли какие-то неведомые алгоритмы.
Alonsu
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 24

Сообщение $upreme » 17 сен 2018, 12:51

bazaltika писал(а) 15 сен 2018, 15:25:Как войти в личный кабинет Orange, чтобы посмотреть остатки по услугам?

Вам выполнить пункт 3. Если сеть ловит, должна прийти смс.

lubsya писал(а) 16 сен 2018, 21:08:Приехала в Италию. И та же проблема - жрет инет не из мундо 1гб, а за деньги. Кто-то решил эту проблему? 4 года симкой пользуюсь - все было отлично, а сейчас такая фигня

Пакет включили перед поездкой? Когда?
Что показывает диаграмма трафика в личном кабинете?
У вас же какие то лишние балансы вроде были, может все же это некий бонус, выжрет его и "примется" за оплаченный траффик?
$upreme
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 21
Полеты: 10 в 2018

Сообщение lubsya » 18 сен 2018, 11:22

$upreme писал(а) 17 сен 2018, 12:51:Пакет включили перед поездкой? Когда?
У вас же какие то лишние балансы вроде были, может все же это некий бонус, выжрет его и "примется" за оплаченный траффик?

Включила. Пакет, когда заходишь в лк Mundo, а если внутрь провалиться, то Mundo 1gb. В общем пришлось звонить им. Сказали, что заблокировали по секьюрити ризонс. Что за секьюрити ризонс я так и не поняла. Но пакет парень перезагрузил и сейчас всё нормально. Так что, если у кого такая же проблема возникнет - звоните. У них есть плмощь на английском
"The world is a book and those who do not travel read only one page" - St. Augustine
lubsya
путешественник

Сообщение ronik19801 » 18 сен 2018, 12:31

lubsya писал(а) 18 сен 2018, 11:22:
$upreme писал(а) 17 сен 2018, 12:51:Пакет включили перед поездкой? Когда?

Включила. Пакет, когда заходишь в лк Mundo, а если внутрь провалиться, то Mundo 1gb. В общем пришлось звонить им. Сказали, что заблокировали по секьюрити ризонс. Что за секьюрити ризонс я так и не поняла. Но пакет парень перезагрузил и сейчас всё нормально. Так что, если у кого такая же проблема возникнет - звоните. У них есть плмощь на английском

По какому номеру звонили?
ronik19801
активный участник

Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 14

Сообщение lubsya » 18 сен 2018, 21:05

900 906 121 номер. Сорри, с мобильного пишу. Цитировать капец как неудобно
lubsya
путешественник

Сообщение Alex_z9 » 18 сен 2018, 21:39

Почему-то при работе на Orange стал отваливаться ноут (по точке доступа соединение). Иногда раз в минуту, иногда раз в 30 сек., иногда несколько минут держит. В чем может быть трабл? Сейчас в Чехии, соединение в целом нормальное, со стыковкой ноута и смартфона проблем раньше тоже не было.
Alex_z9
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение antrepriza » 19 сен 2018, 10:10

Для статистики - заказала симку orange у обсуждаемого ранее чувака-испанца с ebay (страниц 20 назад)
Посылка без трекинга. Пара человек отписывались, что брали и что дошла за 2 недели.
Типа "отправил" 26 июля. Я думаю, ничего не отправил (?). Отследить невоможно. Симка по идее должна была быть с 5 евро на счету, а стоит 3.99 + столько же доставка...
Короче, прошло почти 2 мес. Ибэй причем не дал мне подать на возврат! т.к. написал, что я покупала на ирландской версии сайта (но у меня лично в браузере было .com при покупке, а он меня перекинул на .ie, где мне сообщили в чате, что срок подачи заявления на возврат кончился "вчера")
Отправили на paypal, где я открыла claim, сначала по правилам пишешь продавцу - я написала на английском, ответ пришел через пару часов на испанском из серии "дорогуша, а что вы хотели за такие деньги, я за посылки без трекинга ответственности не несу"

Сейчас буду пробовать потребовать возмещения у paypal, но не уверена, вернут ли? вряд ли... Хотя в теории в чем моя вина-то, что я должна дарить хз кому 8 евро.
Зареклась заказывать что-либо без трека, это уже второй такой случай Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС

Через 3 дня лететь, теперь в судорогах пытаемся подключить пакет роуминга бесплатного на неделю по акции от VISA premium, там тоже мутота какая-то
Чую, wi-fi наше всё Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
antrepriza
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 25

Сообщение Lugato » 19 сен 2018, 10:37

antrepriza писал(а) 19 сен 2018, 10:10:Для статистики - заказала симку orange у обсуждаемого ранее чувака-испанца с ebay ... ответ пришел через пару часов на испанском из серии "дорогуша, а что вы хотели за такие деньги, я за посылки без трекинга ответственности не несу"
Ну, учитывая рейтинг, не верю, что он вдруг решил кинуть. А в то, что ваш конверт где-то лежит - наоборот, очень даже верю. Тут же были истории про "Первая пришла быстро, вторая - когда уже перестал ждать". Это заморочки почты. И не всегда российской.
Это не моё дело, но я бы на вашем месте купил СИМ-ку тут. Да, подороже, чем напрямую, но это, ИМХО, разумна. Зато сразу по прилёту будете на связи. А когда придёт е-бейная продадите на Авито (или может тут модераторы разрешат, не уверен).
Lugato
участник

Сообщение antrepriza » 19 сен 2018, 11:29

Lugato писал(а) 19 сен 2018, 10:37:Ну, учитывая рейтинг, не верю, что он вдруг решил кинуть. А в то, что ваш конверт где-то лежит - наоборот, очень даже верю. Тут же были истории про "Первая пришла быстро, вторая - когда уже перестал ждать". Это заморочки почты. И не всегда российской.
Это не моё дело, но я бы на вашем месте купил СИМ-ку тут. Да, подороже, чем напрямую, но это, ИМХО, разумна. Зато сразу по прилёту будете на связи. А когда придёт е-бейная продадите на Авито (или может тут модераторы разрешат, не уверен).

Ну, может он и не виноват. Но в любом случае чувак topimobile так себе и ответ его был хамоват. Вообще, считаю, что это моветон - отвечать на национальном языке, когда тебе пишут на интернациональном... я же не писала ему на русском Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
Я тут щетки зубные с али тоже ждала 4 месяца, в итоге подала на возврат, деньги вернули, а щетки так и не пришли (заказывала в апреле). Тоже без трекинга была посыль, давно уже без трека не заказывала - и, видимо, больше не буду никогда.
Так что я создала клэйм в paypal, наверняка они мне тоже скажут ждать и в возврате откажут, но сколько ждать-то - 2 месяца из Испании конвертик летит(?)... ХЗ
скорее всего, этот конверт уже не найдется, даже если затерялся где-то в недрах почты.
А деньги вернуть хочется. Принципиально.
Тут симку уже неохота покупать - мы пытаемся подключить роуминг. ОФФ: сейчас у Визы акция для всех 4 крупных операторов, что они дают неделю безлимитного роуминга при подключении автоплатежа с премиальной карты (platinum, infinite итп), но там тоже куча заморочек, т.к. операторы сами не очень понимают, как это всё работает. Должно прийти смс с инструкциями, как подключить опцию. Вот, ждём Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
antrepriza
новичок

Сообщение Alonsu » 19 сен 2018, 11:48

Вы все-таки внимательно почитайте условия этой акции, там же безлимит очень и очень условный. Вроде бы у всех на сутки дается 100 мегов, а дальше жестко режется скорость. Это, конечно, сильно лучше обычных условий, но очень далеко от прелестей Оранжа.
Alonsu
полноправный участник

Сообщение antrepriza » 19 сен 2018, 12:00

Alonsu писал(а) 19 сен 2018, 11:48:Вы все-таки внимательно почитайте условия этой акции, там же безлимит очень и очень условный. Вроде бы у всех на сутки дается 100 мегов, а дальше жестко режется скорость. Это, конечно, сильно лучше обычных условий, но очень далеко от прелестей Оранжа.

Привет, нет, ограничений нет (в условиях акции просто сказано, какой тариф подключается по акции, а-ля Безлимитище ит.п.) - у меня Мегафон, у них после 1Гб в сутки скорость падает до 64Кбит, но это я не знаю, что нужно сделать, чтобы в день 1 гиг ирасходовать Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС учитывая, что у Оранж всего несколько Гигов на целый месяц
А так, в условиях акции нет никаких ограничений, кроме того, что действует этот аттракцион неслыханной щедрости всего 7 дней.
Другой вопрос, пришлют ли они смс с кодом, пока тишина, в службе поддержки сказали, что они не в курсе и ничем помочь не могут Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
antrepriza
новичок

Сообщение Lugato » 19 сен 2018, 12:45

antrepriza писал(а) 19 сен 2018, 11:29:Но в любом случае чувак topimobile так себе и ответ его был хамоват. Вообще, считаю, что это моветон - отвечать на национальном языке, когда тебе пишут на интернациональном... я же не писала ему на русском Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
Ну как бы на гугл транслейт рассчитано, думаю. Человек продаёт мешки сим-ок за копеечную прибыль с каждой, зарабатывая на объёме. И тут покупатель 1 шт начинает ему предъявлять за доставку. Ну не надо уж так щепетильно относиться к этикету. Это же интернет.
скорее всего, этот конверт уже не найдется, даже если затерялся где-то в недрах почты.
А деньги вернуть хочется. Принципиально.
Эт понятно. Дело не в сумме, а в принципе. Отпишитесь тут, если всё же придёт, плиз.
сейчас у Визы акция для всех 4 крупных операторов, что они дают неделю безлимитного роуминга при подключении автоплатежа с премиальной карты (platinum, infinite итп), но там тоже куча заморочек, т.к. операторы сами не очень понимают, как это всё работает. Должно прийти смс с инструкциями, как подключить опцию. Вот, ждём Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
На mobile-review статья про эту акцию на примере МТС, там написано, что:
... В популярных странах расходуется пакет, включенный в ваш тарифный план, но есть и ограничения, это 500 МБ в сутки на неограниченной скорости, а по исчерпании скорость ограничивается до 128 Кб/с до конца календарного дня...
Lugato
участник

Сообщение antrepriza » 19 сен 2018, 12:54

Lugato писал(а) 19 сен 2018, 12:45:Эт понятно. Дело не в сумме, а в принципе. Отпишитесь тут, если всё же придёт, плиз.

Конечно, напишу. Правда, неясно, как быть - если мне пэйпал деньги вернет, а карта всё же придет - как мне писать продавцу про активацию?)) получается так себе в любом случае история
А без активации это просто кусочек пластика.

Да, по Вашей ссылочке почитала, то что вы цитируете - это просто инфа про "Забугорище", про данную опцию написано еще ниже, но в любом случае у каждого оператора - свои правила. У Мегафона ограничение по трафику в сутки 1 ГБ, затем 64 Кбит, ну тоже хватит, чтобы почту проверить))) К тому же во всех отелях обещан wifi. Карты закачали чтобы оффлайн работали на всякий пожарный.
Мне 1 Гб в сутки - за глаза, я дома за месяц трачу максимум 3-4. Выше писали про жесткие ограничения в 100 Мб, но у мегафона имхо самый выгодный пакет, кстати - 1 Гб это очень много.
Но это уже офф для данной веточки.
antrepriza
новичок

Сообщение banner_bcn » 19 сен 2018, 15:23

Друзья, баланс на симке 0,10 евро и 3 евро промо. Вопрос: как использовать промо-баланс? Возможно пополнить 7 евро, и продлить тариф Mundo 2 GB за 10 евро на следующий месяц?
banner_bcn
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Alonsu » 19 сен 2018, 17:49

banner_bcn писал(а) 19 сен 2018, 15:23:Друзья, баланс на симке 0,10 евро и 3 евро промо. Вопрос: как использовать промо-баланс? Возможно пополнить 7 евро, и продлить тариф Mundo 2 GB за 10 евро на следующий месяц?

Очень давно самолично не сталкивался с этим промобалансом. Но раньше он вроде был только для всяких плюшек внутри Испании.
Ну и на 7 евро несколько проблематично пополнить, все известные мне способы кратны 5.
Alonsu
полноправный участник

Сообщение Alex_z9 » 19 сен 2018, 19:53

Alex_z9 писал(а) 18 сен 2018, 21:39:Почему-то при работе на Orange стал отваливаться ноут (по точке доступа соединение). Иногда раз в минуту, иногда раз в 30 сек., иногда несколько минут держит. В чем может быть трабл? Сейчас в Чехии, соединение в целом нормальное, со стыковкой ноута и смартфона проблем раньше тоже не было.

Ноут по-прежнему отваливается.
Пока решил проблему тем, что использую смартфон в режиме модема.
Alex_z9
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Vasja_ » 21 сен 2018, 10:41

Не могу найти, как на тарифе LLama подключить опцию Bono 500 через личный кабинет на сайте?
Vasja_
полноправный участник

Фото: 88
Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 14

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыЕвропа самостоятельное путешествие

Включить мобильный стиль