Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Безопасность при путешествии по России, визовые вопросы для иностранцев путешествующих по России, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России, нужен ли паспорт при прогулке по городу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение partizan » 21 дек 2017, 16:01

Логики в введении такого паспортного контроля никакой нет. И визы отменённые Белоруссией здесь не причём, а только повод и слабое оправдание. И раньше имевший визу Белоруссии но не имеющий визу России мог бы перебраться в Россию и наоборот. Однако никого это не волновало. Кроме того у многих был безвизовый въезд как в РФ так и в РБ. Так же предусмотрена единая иммиграционная карта.
Правда сейчас стало доходить, что ситуация создалась маразматическая и большое количество границ просто закрылась для многих граждан. Поэтому начали прорабатывать вопрос о взаимном признании виз. Интересно что дальше будет.
Если по нормальному к этому подойти, то надо сделать две отдельные очереди, одних пропускать ограничившись визуальным осмотром паспорта, для других полноценный паспортный контроль.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3533
Благодарил (а): 243 раз.
Страны: 155
Отчеты: 38

Сообщение tuticketstudablin » 21 дек 2017, 16:04

partizan писал(а) 21 дек 2017, 16:01:Так же предусмотрена единая иммиграционная карта

Распространённое заблуждение. Иммиграционная карта в РБ и в РФ однотипная, единого образца, на одинаковых бланках, но не единая с юридической точки зрения.
tuticketstudablin
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 2

Сообщение Kolorado1983 » 15 янв 2018, 12:45

Я опять со своими проблемами. Я в России, регистрация есть, миграционка, загран паспорта нет. Еду в Беларусь, не через таможню. Из Беларуси надо попасть в Россию, если ехать на три сестры, получиться миновать украинскую таможню? И что бужет, если я в базе как и не выезжал, скажут а как ты попал в Беларусь вообще?))
Последний раз редактировалось ездун_199rus 16 янв 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.14. ездун_199rus
Kolorado1983
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vyheslav » 22 янв 2018, 21:23

При проживании в Москве, гражданам Украины остается в Европу ездить, ежели на машине, токмо через Прибалтику. Бурачки и прочее. Три сестры - очень на любителя - дороги нет, погранцы в образе Рэмбо. Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!
vyheslav
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 17

Сообщение chiefmate » 23 янв 2018, 02:09

Kolorado1983 писал(а) 15 янв 2018, 12:45:Еду в Беларусь, не через таможню. Из Беларуси надо попасть в Россию, если ехать на три сестры, получиться миновать украинскую таможню? И что будет, если я в базе как и не выезжал, скажут а как ты попал в Беларусь вообще?))

1. Миновать украинский пост просто. Там на нейтралке кольцо с тремя длинными съездами (РБ северо-запад, РФ северо-восток, Украина юг), из Белоруссии без проблем можно попасть в Россию, не съезжая на Украину.
2. Если заезжать назад из РБ в РФ, не имея в паспорте отметок о предыдущем выезде из РФ в РБ, наверняка неудобные вопросы будут (на российской стороне, белорусам обычно пофиг). Чем закончится - сказать сложно, зависит от пограничника.
chiefmate
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SolarKitten » 23 янв 2018, 22:40

Из свеженького:

— Ехал в командировку в Питер из Минска, и вот сняли с поезда. Я был не один такой, еще таджики, казахи, армяне. Человек 15. Все были в шоке, — рассказывает украинец Андрей Максютенко.
Накануне мужчина купил билет на субботний поезд 052Б Брест — Санкт-Петербург через сайт БелЖД. При оформлении указал: паспорт иностранный.
Ночью поезд переехал границу, а на российской станции Невель в вагоны зашли тамошние пограничники. И пригласили на выход всех пассажиров без российского или белорусского паспорта.
— Автоматически шьют статью «Незаконное пересечение границы», 3000 российских рублей штрафа и месяц на оплату.

Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Полностью и подробности: _news.tut.by/society/578047.html
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 180 раз.
Страны: 36

Сообщение tuticketstudablin » 12 фев 2018, 16:50

SolarKitten, о, а я чуть больше года назад из Минска в Петербург и обратно этим поездом ездил. То ли тогда ещё не проверяли, то ли я был единственным не-русским/не-белорусом в поезде и кассирша указала мой паспорт как белорусский при оформлении, но повезло, проскочил.
tuticketstudablin
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 2

Сообщение deymos » 12 фев 2018, 18:22

tuticketstudablin писал(а) 12 фев 2018, 16:50:я чуть больше года назад из Минска в Петербург и обратно этим поездом ездил. То ли тогда ещё не проверяли

Именно, не проверяли. Ровно год назад Беларусь стала пускать к себе без визы представителей многих стран через минский аэропорт, после этого гайки и закрутили.
deymos
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 22

Сообщение Vetaл » 02 апр 2018, 11:51

Перед новым (2018) годом с гражданином Украины ездил на своей машине (номер РФ) из Белгорода в Минск. Украинец в РФ заехал на переходе Харьков-Белгород Нехотеевка. Ехали через Брянск - Гомель. Туда без проблем, а вот назад Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию! ... остановили на погран контроле на А-240 (52.441591, 31.631683) и были посланы на международный пункт пропуска, тобишь на "3 сестры". Все возражения, что в РФ заехали законно были отвергнуты Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию! . На "3-х сестрах" российскую миграционку забрали белорусы, а через пол часа была вручена новая российская.
Vetaл
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10

Сообщение Azora » 22 апр 2018, 21:22

Подскажите, может ли гражданин Украины с внж в Россие хоть в Литву на Нестеровском поезде? Тот поезд, который едет в Калининград. Через Белоруссию.
Azora
новичок

Сообщение Ослик Иа » 23 апр 2018, 09:53

Azora писал(а) 22 апр 2018, 21:22:Подскажите, может ли гражданин Украины с внж в Россие хоть в Литву на Нестеровском поезде? Тот поезд, который едет в Калининград. Через Белоруссию.
Вроде на таком маршруте не получается "...въезжать в РФ через Белоруссию". Так что затруднений, связанных с обсуждаемой темой, быть не должно. По крайней мере туда.

А вот если так же поедете обратно, то могут высадить на белорусско-российской границе, и придётся лететь самолётом, или ехать в объезд через Украину, или "Три сестры", итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Фото: 23
Благодарил (а): 229 раз.
Страны: 31

Сообщение SolarKitten » 23 апр 2018, 13:47

Azora писал(а) 22 апр 2018, 21:22:Подскажите, может ли гражданин Украины с внж в Россие хоть в Литву на Нестеровском поезде? Тот поезд, который едет в Калининград. Через Белоруссию.

Может. Только вот практического смысла в использовании "нестеровского билета" в данном случае нет, ибо гражданину Украины продадут билет в Калининградскую область по полному тарифу (а не со скидкой, как гражданам России), так что брать надо непосредственно до Литвы.
Поясняю на примере: билет Москва-Калининград для гражданина России стоит 3550, для гражданина Украины этот же самый билет будет стоить 5750.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 52
Благодарил (а): 180 раз.
Страны: 36

Сообщение nicknick_s » 18 май 2018, 02:26

ситуация: гражданин Украины въехал в РФ из РБ на поезде, выезжать собирается из Пулково в ЕС.

подскажите пожалуйста, сколько вероятнее всего займёт процедура оформления штрафа (насколько заранее нужно приехать в аэропорт чтобы успеть сесть в самолёт)

можно ли заранее попытаться оформить штраф в аэропорту, или в этом случае потребуют покинуть РФ в короткий срок?
nicknick_s
новичок

Сообщение Dextermsk » 22 май 2018, 10:32

Скажите я Россиянин я еду на машине из Москвы в Украину через Беларусь по трассе М1 с родственником из Украины, а вот обратно как нам попасть в Россию через Беларусь? Я так понимаю через трассу м1 нам не проехать с ним, как тогда проехать? Есть международные КПП ближе к трассе М1 что бы из Беларусь попасть в Россию с гражданином Украины?
Dextermsk
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kolorado1983 » 22 май 2018, 10:34

Три сестры, брянская область
Kolorado1983
новичок

Сообщение Dextermsk » 22 май 2018, 11:11

Kolorado1983 писал(а) 22 май 2018, 10:34:Три сестры, брянская область

Это единственная?
Dextermsk
новичок

Сообщение Kolorado1983 » 22 май 2018, 11:13

Она единственная, где сразу три государства пересекаются, РФ Беларусь и Украина
Kolorado1983
новичок

Сообщение flash85 » 23 май 2018, 12:06

Народ, подскажите, я правильно понял, что гражданин Украины не может не только въехать из РБ в РФ на автомобиле, но и наоборот - выехать из РФ в РБ? Остается только самолет? (про КПП Три сестры читал, далековато он однако...)
flash85
новичок

Сообщение chiefmate » 24 май 2018, 20:30

flash85

Правильно.
Границу в любую сторону пересекать нельзя вне международных пунктов пропуска.
chiefmate
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение myposition » 25 май 2018, 11:00

Прочел все комментарии и знаю что уже спрашивали, но все же хочу убедиться чтобы быть спокойным. В июне этого года предстоит поездка на поезде Киев Санкт Петербург а в июле обратно тем же поездом. Еду с девушкой и ребенком. Они граждане Украины и есть загран паспорта. Я гражданин Израиля. Таможня в Терюхе. Какие там правила? Что можно и что нельзя везти?
myposition
новичок

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯРоссия: безопасность, визовые вопросы, таможня, регистрация гостя

Включить мобильный стиль