Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение Snusnumrik » 30 сен 2014, 23:38

Крайне маловероятно, что кого-то из форумных парашютистов занесет в Италию (нас тут не вагон, но кто-то был) - на всякий случай делюсь вкусным.

Para Centro Roma - (одноименная страничка в ФБ) недавно открытая дропзона ближе всего к Риму, теперь моя домашняя.

Тикет 30 евро, аренда 5, укладка 5 (вроде так...), без лицензии гостей прыгать не пустят, страховку проверят. То есть если планируете прыгать, оформите заранее с нужными рисками.

Самолетик - Цессна на 4-5 персон, высота 3500, площадка для приземления отличная. 1 ноября пригонят Пилатус Портер.

Из плюсов - офигенная атмосфера и классные люди кругом. Из минусов - пока мало инфраструктуры, но бар с бутерами и кофе и пивом рядом есть.

Две другие - в Неттуно и Терни, ищутся на специализированном сайте dropzone.com, о Терни слышала только хорошие отзывы, о Неттуно противоречивые. Терни - прямо рядом, за чертой города, добраться говорят можно и на поезде от Термини. Неттуно на общественном транспорте не досягаема, поскольку там от станции 15 километров еще ехать до самой дропзоны.

Цены на тикет примерно одинаковы везде, плюс-минус 5 евро.

Одна из самых известных ДЗ - в Фано, но это уже не около столицы, много слышала восторгов. Получу итальянскую лицензию, обкатаю все лично что смогу, отпишу подробнее.

Итальянцы жутко открытый и приятный народ и всегда рады гостям, а тем более "своим". Так что кто прыгает - приезжайте. Кому нужна будет помощь переводчика - совершенно безвозмездно, обращайтесь в личку. С английским здесь у народа не очень, и парашютисты не исключение.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 321
Благодарил (а): 621 раз.
Страны: 71
Отчеты: 26
кайтсерфинг в Европе

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение smalanchenko » 01 окт 2014, 12:51

А точнее можно адрес? Хочу через пару недель приехать и попрыгать там.... И еще вопрос: какую лицензию надо иметь и где ее оформит? Заранее благодарен!
Лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом...
smalanchenko
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8

Сообщение Snusnumrik » 01 окт 2014, 16:04

smalanchenko писал(а):Snusnumrik
А точнее можно адрес? Хочу через пару недель приехать и попрыгать там.... И еще вопрос: какую лицензию надо иметь и где ее оформит? Заранее благодарен!

Via Prenestina Nuova KM 2, если вы без машины, то напишите мне заранее, поедем вместе.

Лицензию парашютную, она выдается в России либо после 50 либо после 80 прыжков.

Сбросьте данные в личку, наверное, я в субботу поговорю с боссом, узнаю конкретнее. А то во Франции без местной страховки друга прыгнуть не пустили, рассказывал. Здесь должны пускать с международными...
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Snusnumrik » 13 окт 2014, 02:32

Отвечаю на поступивший вопрос - Кстати, а не имея навыков прыгнуть с инструктором на вашей дроп-зоне ведь можно? Вроде вы упоминали где-то... Если не секрет (и модераторы не против) - сколько это стоит и какие ограничения по здоровью?

Можно. Прыжок такой называется тандем, и выполняется со специальным инструктором тандем-мастером, который пристегивает вас к себе и вы летите с ним. Пассажиру делать ничего не надо, только улыбаться и получать удовольствие от полета. Ограничения - вес не более 110 кг и наверняка зададут какие-то вопросы из серии нет ли у вас серьезных заболеваний типа эпилепсии. Стоит вроде 160 евро с видео, если кому нужно точнее - я узнАю.

Подобный прыжок можно сделать на любой дропзоне в любой стране мира. Если всхотелось - выбирать рекомендую по факторам цены и зрелищности. Первое понятно. Второе - гораздо интереснее снижаться летом в тепле над морем и красивыми пейзажами, чем зимой, отморозив в полете все что можно и видя под собой неживописную пакость.

В плане безопасности - в любой цивилизованной стране все будет едино. За косяки с подобными вещами отвечают головой, посему инструктора везде профи, кого попало не пускают, инструктору нужна специальная лицензия, подготовка, налет и прочее.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение ngrushin » 16 июл 2015, 12:49

Добрый день! Собираюсь поехать по Италии на машине и попрыгать на разных ДЗ с парашютом. У меня лицензия D, думаю должны пустить везде. Где вы посоветуете попрыгать, где работают не только в выходные, и где самые красивые виды?? И может быть где-нить вместе прыгнем!? Собираюсь ехать на машине в начале сентября.
Заранее благодарен, Николай.
ngrushin
новичок

Сообщение Snusnumrik » 18 июл 2015, 10:33

ngrushin писал(а) 16 июл 2015, 12:49:Добрый день! Собираюсь поехать по Италии на машине и попрыгать на разных ДЗ с парашютом. У меня лицензия D, думаю должны пустить везде. Где вы посоветуете попрыгать, где работают не только в выходные, и где самые красивые виды?? И может быть где-нить вместе прыгнем!? Собираюсь ехать на машине в начале сентября.
Заранее благодарен, Николай.

Николай, приветствую!

С лицензией проблем нет, проблемы только со страховкой. На моей домашней ДЗ или местная итальянская, которая оформляется несколько дней и стоит минимум 60 евро (оформить можно онлайн), или тупо не пустят. Прецедент уже был, человек с форума приехал со страховкой bupa - не прокатило.

За другие итальянские дз в этом вопросе - не знаю... Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Виды отличные около Неттуно и конечно на Сицилии, ни там ни там не была пока что. Еще много хорошего рассказывают про Фано.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Miralia » 21 сен 2015, 17:07

Добрый день.
Буду в Риме пять дней, хотелось бы доехать до какой-нибудь ДЗ, чтобы не так далеко и по возможности красиво. Времени мало до поездки (еду 26 сентября), поэтому документов не успею оформить, просто хочу посмотреть как прыгают в италии и так сказать проникнуться атмосферой и просто поглазеть. Идея возникла спонтанно и я что-то не заботилась всем этим раньше. Прыгнуть бы хоть раз хотелось, но в следующий раз)
Не подскажите, пожалуйста, в какие дни лучше ехать - работает ли в будни? Ибо буду в Риме с 2 по 7 октября, 4-го по музеям конечно - ибо день бесплатного посещений кое-где)).
Вопрос как добраться - на чем и без знания итальянского? и куда лучше?
У меня маршрут Венеция-Флоренция-Рим, может по дороге где-то есть что-то? Желательно конечно рядом с Римом, чтобы не спешить)
Заранее спасибо за ответ и совет!
Miralia
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Snusnumrik » 24 сен 2015, 13:05

Miralia писал(а) 21 сен 2015, 17:07:Добрый день.
Буду в Риме пять дней, хотелось бы доехать до какой-нибудь ДЗ, чтобы не так далеко и по возможности красиво. Времени мало до поездки (еду 26 сентября), поэтому документов не успею оформить, просто хочу посмотреть как прыгают в италии и так сказать проникнуться атмосферой и просто поглазеть. Идея возникла спонтанно и я что-то не заботилась всем этим раньше. Прыгнуть бы хоть раз хотелось, но в следующий раз)
Не подскажите, пожалуйста, в какие дни лучше ехать - работает ли в будни? Ибо буду в Риме с 2 по 7 октября, 4-го по музеям конечно - ибо день бесплатного посещений кое-где)).
Вопрос как добраться - на чем и без знания итальянского? и куда лучше?
У меня маршрут Венеция-Флоренция-Рим, может по дороге где-то есть что-то? Желательно конечно рядом с Римом, чтобы не спешить)
Заранее спасибо за ответ и совет!

ну вот, только сейчас нашла вопрос, уже успела все в личку отписать. Извините за задержку, проблемы с инетом у меня сейчас... Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Более красивая ДЗ в Орбетелло, говорят. Но это только на машине от Рима, и там сложная посадочная площадка к тому же.

На моей "домашней" ДЗ особенных красот нет... моря видно не будет.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Miralia » 24 сен 2015, 14:58

Спасибо все равно! На машине уж точно не поеду. Надеюсь получится с Вами)
Miralia
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Valeri_vogue » 22 апр 2017, 21:08

Здравствуйте, пыталась найти как Вам написать, но не нашла:( хочу прыгнуть в Риме с парашютом в тандеме, подскажите плз более подробную инфу как это сделать и куда ехать. Буду премного благодарна !!!
Valeri_vogue
новичок

Сообщение Snusnumrik » 23 апр 2017, 14:47

Valeri_vogue писал(а) 22 апр 2017, 21:08:Здравствуйте, пыталась найти как Вам написать, но не нашла:( хочу прыгнуть в Риме с парашютом в тандеме, подскажите плз более подробную инфу как это сделать и куда ехать. Буду премного благодарна !!!

2 места - Терни The ZOO и Para Centro Roma . В обоих надо звонить и записываться на тандем. В фейсбуке обе группы присутствуют.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение kazavika@gmail.com » 30 янв 2018, 14:26

Добрый день! С 16-20 февраля этого года, будем с другом в Риме, он парашютист со стажем, прыгал в Испании, хотел бы освоить и Итальянское небо))) Подскажите, будете ли Вы в Риме в эти даты?) И сможем ли мы встретиться и поехать вместе?) (Via Prenestina Nuova KM 2, если вы без машины, то напишите мне заранее, поедем вместе.)
Заранее благодарю за ответ О:-)
kazavika@gmail.com
новичок

Сообщение Snusnumrik » 01 фев 2018, 15:51

Ответила в личку, но для интересующихся на всякий случай, Para Centro Roma пока закрыта без каких либо внятных перспектив .

Остается Терни The ZOO, они организуют для безлошадных °забор° от железнодорожной станции на машине, 5 евро стоит. Отркыты в выходные и праздники, при наличии погоды конечно и зимой.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение vtorry » 05 май 2018, 17:22

Para Centro Roma вроде подает признаки жизни в фейсбуке, это перспективы прояснились? можно верить?
А Fly Zone Roma - это те же люди? написано, что прыгают там же на Prenestina nuova km2.
vtorry
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 16

Сообщение Snusnumrik » 06 май 2018, 09:37

да, это одни и те же люди, они действительно открыты снова, что не может не радовать. За событиями удобно следить в ФБ, в общем и целом они открыты на выходные и праздники. Если запись на тандем, то хорошо бы повонить на манифест, или же написать им.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение 79195533728 » 20 май 2018, 09:59

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хотела совершить прыжок с парашютом в Италии, наткнулась на этот форум. В Риме буду целый день 28 мая, в этот день и хотела прыгнуть, до этого не было опыта, страховка туристическая, скажите что по ценам и как можно с вами связаться. Я не местная, поэтому плохо ориентируюсь)
79195533728
новичок

Сообщение vtorry » 20 май 2018, 20:28

Я так толком и не поняла, запись через фейсбук Para Centro Roma и через сайт Fly Zone Roma идет к одним и тем же людям или Fly Zone Roma прыгают сами, но через фейсбук получается экономичнее)
Мне все понравилось, народ и правда очень душевный и всем своим видом внушает уверенность и спокойствие))
Для тандема актуальная цена 200, прыгают по выходным.
vtorry
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 16

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином

Включить мобильный стиль