Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: LWLW и гости: 2

Re: Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

Сообщение korzh_yura » 12 июл 2018, 23:03

Короче, скажите, они всегда списывают по 2 раза? Если оплатить и не оставить шансов на второе списание - билеты не выпишутся?
korzh_yura
путешественник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 86

Сообщение omega2525 » 12 июл 2018, 23:21

У меня списали один раз, в этом плане вопросов не было никаких
omega2525
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2018, 10:14

Я наконец понял, какие билеты они покупают на самом деле, списывая 2 раза. У меня есть возможность покупать такие же билеты в нормальных, честных местах ( как раз разница на ту самую доплату, которую они снимают больше, в пределах +2%, надеясь, что люди не будут добиваться ее возврата, и потом нехотя возвращают с личной карты. Если конечно кому то хочется холдить сумму 2 раза и выбивать разницу еще месяц, можно и у них покупать, я сам так летал, но у меня, слава богу не было изменений и ошибок и необходимости возврата. Там, где бронирую я, мне даже делали возврат за неиспользованный сегмент. Так что каждый решает сам, где бронировать. Факт, что за такие цены как у city travel бронирование возможно и у нормальных контор.

А Разница где то в +2% собственно и есть то, что и получается к реальному списанию у сабжа, т.к. операция на самом деле в валюте и проходит по банковскому счету в течении 3-5 дней с момента холда
korzh_yura
путешественник

Сообщение Surfer2010 » 14 июл 2018, 14:40

А как вы покупаете сложные маршруты? Чтобы они были выписаны одним билетом на разные авиакомпании? Купить биоет из точки А в точку Б и я могу через авиакомпанию. Речь шла о сложном маршруте.
Surfer2010
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2018, 14:46

Все билеты, которые покупаются - обычно составные, и на сайте авиакомпаний таких билетов нет.

Все одним билетом.

Помню, как долго химичил, и наконец купил

Москва - сиэттл, сиэттл монреаль, монреаль - гонолулу, гонолулу - москва.

Все одним билетом.

Сегментов там было, конечно о-го-го.
Сбой был один на последнем сегменте в Атланте - самолет поломался, но посадили через 4 часа на другой борт и отвезли в Москву без проблем ( даже билеты перевыписывать не пришлось.
korzh_yura
путешественник

Сообщение SanctaMaria » 26 июл 2018, 15:49

korzh_yura писал(а) 14 июл 2018, 10:14:Факт, что за такие цены как у city travel бронирование возможно и у нормальных контор.

А привидите, пожалуйста, названия нормальных контор? Думаю все будут только рады?
SanctaMaria
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 27

Сообщение Novikov-storm » 27 июл 2018, 12:36

Привет! Подскажите пжлста как поступить. Оплтили билеты через Сити Тревел, а Иберия из-за забастовки отменила рейс. Попросили возврат денег. Прошло уже 30 дней и сити тревел продолжает отшивать. Деньги возвращать отказываются. Предложили подавать на них в суд. Суд - это единственный вариант получить свои деньги от этого агента?
Novikov-storm
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение valodka » 27 июл 2018, 12:48

Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 12:36:Привет! Подскажите пжлста как поступить. Оплтили билеты через Сити Тревел, а Иберия из-за забастовки отменила рейс. Попросили возврат денег. Прошло уже 30 дней и сити тревел продолжает отшивать. Деньги возвращать отказываются. Предложили подавать на них в суд. Суд - это единственный вариант получить свои деньги от этого агента?

Если платили картой, то можно сделать чарджбек. Обратитесь в ваш банк.
valodka
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 17

Сообщение Novikov-storm » 27 июл 2018, 13:30

valodka писал(а) 27 июл 2018, 12:48:
Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 12:36:Привет! Подскажите пжлста как поступить. Оплтили билеты через Сити Тревел, а Иберия из-за забастовки отменила рейс. Попросили возврат денег. Прошло уже 30 дней и сити тревел продолжает отшивать. Деньги возвращать отказываются. Предложили подавать на них в суд. Суд - это единственный вариант получить свои деньги от этого агента?

Если платили картой, то можно сделать чарджбек. Обратитесь в ваш банк.

На каком основании банк будет это делать? Для такого действия надо решение суда.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Novikov-storm
новичок

Сообщение merial » 27 июл 2018, 14:07

Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 13:30:на каком основании банк будет это делать?

На основании того что оплаченная услуга не оказана.
Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 13:30:для такого действия надо решение суда

Не нужно.
Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 12:36:Деньги возвращать отказываются. Предложили подавать на них в суд.

Деньги вернуть обязаны. Раз сами предложили, то очевидно в суд (хотя странно, что сами предложили).
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 258 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение St8076 » 28 июл 2018, 13:15

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
К несчастью своему купил билеты через данных посредников за почти 2 месяца до вылета Москва-Ираклион туда обратно на двоих компанией Ellinair . Пришли квитанции и как я понял билеты на почту сразу. Спустя время после покупки пришла смс, что время обратного вылета перенеслось на 4 часа позже. Позавчера пришла смс что поменялся аэропорт вылета (была внучка стало шарик). Я начал спрашивать что происходит тк покупал билеты на регулярные рейсы. Мне пришёл ответ (цитата) «Добрый вечер! перелет Москва — Ираклион у вас чартерный сегмен регулярного рейса. Сами рейсы регулярные, но правила тарифов на них распространяются чартерные, соответственно возможны изменения времени. Билеты были высланы вам сегодня 27.07.2018 11:42:54.» . Я спросил как это возможно что на регулярный рейс распространяются чартерные правила, ответа так и не получил.
Это пол беды
Сегодня зарегестрировался на рейс Москва-Ираклион который вылетает 30.07 (на сайте Ellinair за 48 часов регистрация открывается), пришли посадочные талоны на почту, в них указан рейс 703, а на табло Шереметьево нет рейса 703, есть 702 в то же время той же компанией. Пытался пробить по разным базам бронирование - не бьётся, «проверьте информацию, или повторите позже. Обратитесь к вашему тур агенту». До Ellinair дозвониться не могу (а ещё у них только греческий номер, звоню через платные звонки Skype)
И так вопрос: помогите, посоветуйте, что со всем этим делать? Куда обращаться, кому раздавать волшебных пенделей, что бы всё было как у нормальных людей?
Заранее благодарю
St8076
новичок

Сообщение merial » 28 июл 2018, 14:39

St8076, зачем пытаться пробить в системах бронирования, если эта а/к использует собственную?
merial
Старожил

Сообщение Poseidon » 28 июл 2018, 15:34

St8076 писал(а) 28 июл 2018, 13:15:До Ellinair дозвониться не могу

Звоните в Музенидис.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2620 раз.
Страны: 56
Отчеты: 41

Сообщение St8076 » 29 июл 2018, 14:17

@merial , а зачем тогда вообще нужны данные системы? Я чего-то видимо не понимаю, объясните пожалуйста
St8076
новичок

Сообщение Poseidon » 29 июл 2018, 14:23

В разных системах можно проверить тот или иной билет, но не всегда. Иногда люди не могут это сделать по той причине, что билеты не всех авиакомпаний можно посмотреть или код бронирования, который вносится не соответствует, если билет покупался у агента. Кроме того агенты могут выписывать билеты не в собственных системах авиакомпаний. Если у человека сомнения по своему билету, то связываться надо с авиакомпанией.
Всё это обсуждается в теме
Как проверить авиабилет в системе бронирования
Poseidon

Сообщение Novikov-storm » 30 июл 2018, 11:59

merial писал(а) 27 июл 2018, 14:07:
Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 13:30:на каком основании банк будет это делать?

На основании того что оплаченная услуга не оказана.
Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 13:30:для такого действия надо решение суда

Не нужно.
Novikov-storm писал(а) 27 июл 2018, 12:36:Деньги возвращать отказываются. Предложили подавать на них в суд.

Деньги вернуть обязаны. Раз сами предложили, то очевидно в суд (хотя странно, что сами предложили).

вернуть то обязаны, но не возвращают. Пишут что нет ответа от авиакомпании. Ни с кем кроме оператора не связаться. Офиса нет, если нужен офиц ответ - пишите на а/я до востребования. В общем отшивают просто. Ждите ответа. А ответ неизвестно когда.
Сбер кстати отказал в отмене платежа, т.к. деньги уже на счету продавца. Списание с чужого счета может быть сделано только по решению суда.
Novikov-storm
новичок

Сообщение Poseidon » 30 июл 2018, 12:11

Novikov-storm писал(а) 30 июл 2018, 11:59:вернуть то обязаны, но не возвращают. Пишут что нет ответа от авиакомпании

Потому что не через систему автоматически возврат они проводят, а идёт запрос через BSP link. Это долгий процесс, бывает иногда и не один месяц.
Poseidon

Сообщение Дымко » 09 авг 2018, 15:32

Всем привет!
купила билеты через City Travel. Сегодня заметила, что номер паспорта указан корявый. Не похож ни на что -ни на загранный номер паспорта, ни на русский. Не знаю, что это и откуда Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

Меняют они, конечно, за деньги. Задумалась, насколько критична эта информация, если это только маршрутная квитанция? может, можно оставить всё как есть и поменять номер паспорта при регистрации на рейс?

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Покупка авиабилетов на сайте City.Travel
Дымко
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 24

Сообщение merial » 09 авг 2018, 15:33

Дымко писал(а) 09 авг 2018, 15:32:Всем привет!
купила билеты через City Travel. Сегодня заметила, что номер паспорта указан корявый. Не похож ни на что -ни на загранный номер паспорта, ни на русский. Не знаю, что это и откуда Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

Меняют они, конечно, за деньги. Задумалась, насколько критична эта информация, если это только маршрутная квитанция? может, можно оставить всё как есть и поменять номер паспорта при регистрации на рейс?

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

На регистрации бесплатно заменят, если нужно будет.
merial
Старожил

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииБронирование авиабилетов: покупка, ошибки, изменение, возврат

Включить мобильный стиль