Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка авиабилетов на сайте City.Travel

Сообщение korzh_yura » 12 июл 2018, 23:03

Короче, скажите, они всегда списывают по 2 раза? Если оплатить и не оставить шансов на второе списание - билеты не выпишутся?
korzh_yura
путешественник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 86

Сообщение omega2525 » 12 июл 2018, 23:21

У меня списали один раз, в этом плане вопросов не было никаких
omega2525
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2018, 10:14

Я наконец понял, какие билеты они покупают на самом деле, списывая 2 раза. У меня есть возможность покупать такие же билеты в нормальных, честных местах ( как раз разница на ту самую доплату, которую они снимают больше, в пределах +2%, надеясь, что люди не будут добиваться ее возврата, и потом нехотя возвращают с личной карты. Если конечно кому то хочется холдить сумму 2 раза и выбивать разницу еще месяц, можно и у них покупать, я сам так летал, но у меня, слава богу не было изменений и ошибок и необходимости возврата. Там, где бронирую я, мне даже делали возврат за неиспользованный сегмент. Так что каждый решает сам, где бронировать. Факт, что за такие цены как у city travel бронирование возможно и у нормальных контор.

А Разница где то в +2% собственно и есть то, что и получается к реальному списанию у сабжа, т.к. операция на самом деле в валюте и проходит по банковскому счету в течении 3-5 дней с момента холда
korzh_yura
путешественник

Сообщение Surfer2010 » 14 июл 2018, 14:40

А как вы покупаете сложные маршруты? Чтобы они были выписаны одним билетом на разные авиакомпании? Купить биоет из точки А в точку Б и я могу через авиакомпанию. Речь шла о сложном маршруте.
Surfer2010
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2018, 14:46

Все билеты, которые покупаются - обычно составные, и на сайте авиакомпаний таких билетов нет.

Все одним билетом.

Помню, как долго химичил, и наконец купил

Москва - сиэттл, сиэттл монреаль, монреаль - гонолулу, гонолулу - москва.

Все одним билетом.

Сегментов там было, конечно о-го-го.
Сбой был один на последнем сегменте в Атланте - самолет поломался, но посадили через 4 часа на другой борт и отвезли в Москву без проблем ( даже билеты перевыписывать не пришлось.
korzh_yura
путешественник

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииБронирование авиабилетов: покупка, ошибки, изменение, возврат

Включить мобильный стиль