Роды в Мексике

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в Мексике

Сообщение JokiJoya » 06 май 2018, 10:00

Серия прошлых постов была похожа на заказуху. То ли такая явная реклама, причем с упоминанием конкретных групп в ФБ и призывом написать в ЛС, то ли негативный вброс на конкурентов. Только я так и не поняла, на кого конкретно. Как будто засланец какой-то на форуме.
В любом случае, такое тут не приветствуется. Поэтому все посты были удалены. Просьба таких вещей больше тут не писать. При более очевидных нарушениях обычно блокируется аккаунт. Особенно это касается того акаунта, с которого шел вброс (если у автора будут какие вопросы, то готова ответить на них в ЛС, тут тему продолжать точно не стоит).

И общие рекомендации для всех, кто планирует роды в Мексике: читайте отзывы в интернете (их много), смотрите популярные видео в ютубе (там достаточно информации про роды в Мексике - обзоры, интервью и др.), уточняйте наличие сертификата/лицензии у того, кто будет присутствовать на ваших родах при сопровождении в роддоме. Это гарантия надежности, особенно когда речь идет о родах в незнакомой стране.

А что самое важное, каждый может родить самостоятельно, т.к. в Канкуне много врачей, которые свободно говорят на английском. Для кого-то страх - незнание языка. Но почти любой гинеколог в крупном госпитале владеет английским. Я уже знаю как минимум троих популярных врачей.

Кстати, после того, как я родила в Мексике, я очень сильно полюбила эту страну. Хотя ранее даже не задумывалась о родах за рубежом. И вот сейчас мы с мужем планируем переезд на ПМЖ в Канкун. Планируем покупку земли и строительство дома. Если кто знает проверенного архитектора, подскажите в ЛС. Вдруг кто сталкивался ранее. Только не пишите тут ничего, просьба сразу отправлять в личные сообщения всю информацию.
JokiJoya
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение JokiJoya » 06 май 2018, 10:16

Anna.Zver писал(а) 24 апр 2018, 10:24:JayJay, добрый день! Напишите пожалуйста, в личку ФИО врача с кем рожали, доулы (если она у вас была) и агенства через кого документы оформляли. Хочу естественные роды, прочитала что в Мексике очень много кесарево делают, дороже и проще для врачей. Хочу найти врача кто именно за ер. Заранее спасибо!

Вот тоже ведь видно, что подставной пост. Вы за какую компании радеете? Роды в Мексике

Обычно только что созданные аккаунты не пишут такие вопросы на всеобщее обозрение. Да еще с такими формулировками (подробностями) и утверждениями. А сразу задают свои вопросы в лс, кому посчитают нужным.

Согласитесь, что сопровождение по родам в Мексике найти может каждый желающий, просто забив в поиск в Гугле или Яндексе - Роды в Мексике. А по скольку выбор там невелик, то нужно написать всего 2-3 запроса и можно получить исчерпывающую информацию. А потом изучить более подробно упоминания о компании в интернете. И все, задача решена. Роды в Мексике
JokiJoya
новичок

Сообщение vinogradovalla » 10 июн 2018, 22:46

safinvet писал(а) 13 окт 2015, 09:36:Здравствуйте! Летим в начале ноября в Канкун с планами родов там. Подскажите, пожалуйста, цены, которые Вы написали - это за естественные роды или при кесаревом сечении?

@safinvet, добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, опытом родов в Мексике. Как все прошло? Можно в лс.
vinogradovalla
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение JokiJoya » 07 июл 2018, 08:16

У наших друзей вчера в Канкуне родилась девочка! Причем про Мексику они ранее ничего не слышали и роды за рубежом вообще не планировали. Случайно узнали от нас, что мы тоже рожали в Мексике. Обратные билеты взяли заранее через месяц после родов, теперь вот беспокоятся, как бы все успеть сделать в срок. Прилетели с детьми, т.е. надо оформлять ПМЖ на взрослых, а потом еще на мелких Роды в Мексике

А другие через 4 месяца летят в Плаю на роды. Причем на домашние. Рисковые ребята Роды в Мексике И тоже у этой же компании сопровождение заказали.
Вот что значит сарафанное радио.
JokiJoya
новичок

Сообщение Chydo325 » 19 июл 2018, 11:58

Добрый день! Заинтересовали роды в Мексике с дальнейшим проживанием в этой стране год, а может и два.
Подскажите, все, кто рожал в Мексике пользовался услугами фирмами, которые помогают с оформлением документов или есть опыт оформления самостоятельно?
заранее тапками прошу не бросаться Роды в Мексике ветку прочитала несколько раз, но понимае не пришло Роды в Мексике
Chydo325
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 11

Сообщение zmeevik » 19 июл 2018, 16:26

Chydo325 писал(а) 19 июл 2018, 11:58:Добрый день! Заинтересовали роды в Мексике с дальнейшим проживанием в этой стране год, а может и два.
Подскажите, все, кто рожал в Мексике пользовался услугами фирмами, которые помогают с оформлением документов или есть опыт оформления самостоятельно?
заранее тапками прошу не бросаться Роды в Мексике ветку прочитала несколько раз, но понимае не пришло Роды в Мексике

Самостоятельно все просто. Походите по клиникам, пообщаетесь с разными врачами. Кто больше понравиться у того и рожайте. Документы так же самостоятельно сможете оформить. В клиниках иногда есть англоязычный персонал. Если проблема с языками, то проще на месте найти переводчика. Сэкономите не одну тыс. американских денег
zmeevik
полноправный участник

Фото: 34
Страны: 15

Сообщение JokiJoya » 23 июл 2018, 08:49

Chydo325 писал(а) 19 июл 2018, 11:58:Добрый день! Заинтересовали роды в Мексике с дальнейшим проживанием в этой стране год, а может и два.

Все очень просто, если есть лишние деньги и хочется спокойствия, то обращайтесь в фирму. Если хочется во время беременности заниматься решением всех вопросов самостоятельно, то это точно выйдет дешевле. Я рожала с сопровождением компании, две подруги тоже самое, выбрали комфорт. Знаю одну девушку, которая делала все сама. Разве что ускорения заказывала в фирме, т.к. сейчас по срокам попа в Канкуне.
JokiJoya
новичок

Сообщение Chydo325 » 23 июл 2018, 11:28

спасибо за оперативность!) то есть все доки можно оформить в Канкуне, за исключением свидетельства о рождении, которое оформляется в Мехико в консульстве РФ.
Свидетельство на русском мне необходимо для оформления декретных выплат по уходу за ребенком и его оформляют только в консульстве, если я правильно поняла.
А кто рожал недавно, посоветуйте, врача, пожалуйста и доулу, если можно.
Английский у меня на хорошем уровне, испанский учу, надеюсь за 5 месяцев подтяну до бытового уровня.
Chydo325
новичок

Страны: 11

Сообщение Trampusya » 23 июл 2018, 16:21

Мы рожали в Мексике. Можете написать в личку.
Trampusya
новичок

Фото: 358
Отчеты: 1

Сообщение JokiJoya » 05 авг 2018, 05:28

Chydo325 писал(а) 23 июл 2018, 11:28:спасибо за оперативность!) то есть все доки можно оформить в Канкуне, за исключением свидетельства о рождении, которое оформляется в Мехико в консульстве РФ.
Свидетельство на русском мне необходимо для оформления декретных выплат по уходу за ребенком и его оформляют только в консульстве, если я правильно поняла.
А кто рожал недавно, посоветуйте, врача, пожалуйста и доулу, если можно.
Английский у меня на хорошем уровне, испанский учу, надеюсь за 5 месяцев подтяну до бытового уровня.

В Канкуне можно оформить вообще все, за исключением гражданства РФ и паспорта РФ. На русском свидетельство сделаете тоже в Канкуне (перевод), а потом его заверите в Мехико.

Доулу со знанием английского, чтобы профессиональная с сертификатом? Да, могу подсказать, где такую найти. Она обычно в команде с домашней акушеркой работает. Роды при этом будут в госпитале. У меня так подруга в Плае будет рожать, скоро прилетает. В ноябре роды будут.

За 5 месяцев испанским можно хорошо овладеть, до уровня А2 точно. Если заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю часа по 2.

Из клиник выбор не очень большой - Галения и Америмед в основном. По врачам - Луис Наваретте и Бальтазар Диас Диас. У меня знакомые рожали и у одного и у другого. В Галении сейчас скидка 20% на роды весь август. Контракт можно заключить сейчас, а воспользоваться когда угодно.
JokiJoya
новичок

Сообщение Olga005 » 05 авг 2018, 14:06

JayJay писал(а) 22 фев 2018, 14:06:
fidelka писал(а) 22 фев 2018, 13:22:Свидетельство оформляется в Мехико, как я понял, судя по теме?

Мексиканское свидетельство о рождении оформляется в Мексике. Но есть упряиые родители, которые помимо мексиканского свидетельства о рождении хотят ещё и российское. Вот они и заморачиваются с вышеописанной схемой.
А гражданство РФ ребёнок получает по праву крови на основании мексиканского свидетельства о рождении. Для получения гражданства РФ российское свидетельство о рождении не нужно.

Напишите, пожалуйста, в личку через какое агенство вы брали пакет услуг по документам? Заранее спасибо большое!
Olga005
новичок

Сообщение Olga005 » 06 авг 2018, 17:46

Trampusya писал(а) 23 июл 2018, 16:21:Мы рожали в Мексике. Можете написать в личку.

Добрый день, напишите, пожалуйста в личку, во сколько Вам обошлись доп.расходы и гос пошлины ( по документам на ребенка и на родителей)
Olga005
новичок

Сообщение mir_ogromen » 08 авг 2018, 20:11

Весь пост последние две страницы рекламный. "В личку, в личку, в личку"
Здесь никогда не приветствовались комментарии в личку, тем более по советам "к кому обратиться"
Есть что сказать - пишите здесь.
Например JokiJoya гневно пишет про заказуху, и тут же предлагает все рассказать в личке.
Фуромчане!
Рожать в Мексике так же просто как и везде!
Не превращайте тему в рекламу сомнительных услуг. Такие "фирмы и фирмочки" действуют как правило без лицензий на медицинскую деятельность - я, давно живущий здесь, не знаю ни одной такой.
Все что сделают для вас - найдут жилье и встретят в аэропорту. В случае проблем они просто пропадут. Такие случаи уже были.
Аккаунт JokiJoya своими постами сильно напоминает аккаунт человека в русскоязычной группе фейсбука, недавно начавшем заниматься "помощью" роженицам. Посты и темы практически под копирку. Но там его знают, и предупреждают о его сомнительной деятельности.
mir_ogromen
активный участник

Фото: 51
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Trampusya » 10 авг 2018, 18:38

Тут писать нельзя в личку нельзя и т д. Что за запреты!!!! Что за перехваты клиентов и т д.
Trampusya
новичок

Фото: 358

Сообщение JokiJoya » 12 авг 2018, 06:54

mir_ogromen писал(а) 08 авг 2018, 20:11:Весь пост последние две страницы рекламный. "В личку, в личку, в личку"
Здесь никогда не приветствовались комментарии в личку, тем более по советам "к кому обратиться"
Есть что сказать - пишите здесь.
Например JokiJoya гневно пишет про заказуху, и тут же предлагает все рассказать в личке.
Фуромчане!
Рожать в Мексике так же просто как и везде!
Не превращайте тему в рекламу сомнительных услуг. Такие "фирмы и фирмочки" действуют как правило без лицензий на медицинскую деятельность - я, давно живущий здесь, не знаю ни одной такой.
Все что сделают для вас - найдут жилье и встретят в аэропорту. В случае проблем они просто пропадут. Такие случаи уже были.

Я в личке особо и не общаюсь. И где после поста про заказуху я предлагаю все рассказать в личке? Разве что по строительству дома мне подсказали инженера. Так что не надо тут все мешать в одну кучу Роды в Мексике
Несколько раз повторяла, что информация открытая и все легко ищется по форумам, отзывам, видео, гуглится и др.
А фэйсбуком я вообще не пользуюсь. Не фанатка соцсетей.

И если я рожала в Мексике, если подруга родила, если другая прилетает на роды, то мне явно есть чем поделиться. И тем более, что обдумываю переезд на ПМЖ в Канкун.

Оставьте свои контакты, прилечу, попьем чая, расскажете мне про местную жизнь, раз давно живете там Роды в Мексике
JokiJoya
новичок

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль