Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение kolianovskyi » 13 сен 2018, 15:10

r2rufa писал(а) 13 сен 2018, 13:27:Добрый день. Я из региона, не могу найти нормального шустрого посредника, соответственно вопрос следующий, после получения российского свидетельства о рождении можно ли скинуть сканы документов посредникам из Москвы, чтобы они потом выслали паспорт а Майами?

Кстати возник еще один вопрос: Можно ли отправить из США апостилированный BC сразу посреднику для оформления. По идее ведь он имеет полную юр. силу. Или его все равно надо переводить и нотариально заверять кому-то в России?

Посредники из Москвы пойдут давать взятки в МФЦ или МВД в Москве. То, что вы из Уфы либо увеличит стоимость для вас, либо сделает невозможным такой вариант. Хотя в теме выше писали, вроде бы, из Челябинска даже.

Апостилированное американское свидетельство не подойдет. В России не умеют читать не на русском. Надо перевести и заверить нотариально. Уверен, что первод и заверение сделают и в консультсве РФ, но вот незадача, в русском Майами его нет))).
kolianovskyi
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sonic33 » 17 сен 2018, 09:42

r2rufa писал(а) 13 сен 2018, 13:27:Добрый день. Я из региона, не могу найти нормального шустрого посредника, соответственно вопрос следующий, после получения российского свидетельства о рождении можно ли скинуть сканы документов посредникам из Москвы, чтобы они потом выслали паспорт а Майами?

Кстати возник еще один вопрос: Можно ли отправить из США апостилированный BC сразу посреднику для оформления. По идее ведь он имеет полную юр. силу. Или его все равно надо переводить и нотариально заверять кому-то в России?

Пишите в личку - дам контакты шустрого :-)) А главное недорого.
Посреднику нужно: фото 2 страниц внутренних паспортов родителей, фото ребенка, фото ВС и апостиля.
Все это высылаете по электронной почте и через неделю вас высылают РФ загран ребенка.

Регион прописки значения не имеет. Паспорт будет в любом случае выдан одним из УФМС Москвы.
Перевод, заверение и еще много всего посредники делают сами.
Sonic33
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 30

Сообщение kolianovskyi » 17 сен 2018, 19:26

Sonic33 писал(а) 17 сен 2018, 09:42:

Пишите в личку - дам контакты шустрого :-)) А главное недорого.
Посреднику нужно: фото 2 страниц внутренних паспортов родителей, фото ребенка, фото ВС и апостиля.
Все это высылаете по электронной почте и через неделю вас высылают РФ загран ребенка.

Регион прописки значения не имеет. Паспорт будет в любом случае выдан одним из УФМС Москвы.
Перевод, заверение и еще много всего посредники делают сами.

За сколько денег?)))
kolianovskyi
новичок

Сообщение Sonic33 » 18 сен 2018, 14:19

kolianovskyi писал(а) 17 сен 2018, 19:26:За сколько денег?)))

А вы позвоните, да узнайте :-))
В зависимости от наглости посредника и срока изготовления ценники обычно от 15 до 50 тыр.

Я тоже сам планировал делать, но потом заколебался туда-сюда летать и понял что не так уж и дорогА эта услуга как первоначально кажется.
А после того как уже дома начал ходить по инстанциям с оформлением остальных документов, так понял что не то что недорого, а даже дешево :-))
Sonic33
активный участник

Сообщение OlgaKir » 20 сен 2018, 09:28

Добрый день. В конце сентября семьёй летим в Майами на роды. Новой информации практически нет по отзывам о врачах, рассматривали вариант у доктора Матар. Нашла Ваш отзыв ещё 15-го года, очень содержательный, спасибо. У меня вопрос только один. Вы заключали контракт на "пакет услуг"? Переписывались с госпиталем, ЕР - 7200 (приемы, анализы, врач, госпиталь, эпи, педиатр после родов) , но контракт они не заключают, а только счёт на оплату. Меня сей факт, скажем так, смущает, хотелось бы подтверждения стоимости услуг и понимания какие услуги входят в эту стоимость. Спасибо за ответ.
OlgaKir
новичок

Сообщение Sonic33 » 20 сен 2018, 17:33

OlgaKir писал(а) 20 сен 2018, 09:28:Добрый день. В конце сентября семьёй летим в Майами на роды. Новой информации практически нет по отзывам о врачах, рассматривали вариант у доктора Матар. Нашла Ваш отзыв ещё 15-го года, очень содержательный, спасибо. У меня вопрос только один. Вы заключали контракт на "пакет услуг"? Переписывались с госпиталем, ЕР - 7200 (приемы, анализы, врач, госпиталь, эпи, педиатр после родов) , но контракт они не заключают, а только счёт на оплату. Меня сей факт, скажем так, смущает, хотелось бы подтверждения стоимости услуг и понимания какие услуги входят в эту стоимость. Спасибо за ответ.

А какие у вас вопросы по оформлению на ребенка документов в РФ?
Если вы хотите получить ответ на озвученный вами вопрос - имеет смысл спросить в ветке, которая посвящена именно этому, а не здесь.
Sonic33
активный участник

Сообщение OlgaKir » 20 сен 2018, 17:39

Да, наверное. Я уже уточнила через л/с. Спасибо.
OlgaKir
новичок

Сообщение kolianovskyi » 20 сен 2018, 22:20

OlgaKir писал(а) 20 сен 2018, 09:28:Добрый день. В конце сентября семьёй летим в Майами на роды. Новой информации практически нет по отзывам о врачах, рассматривали вариант у доктора Матар. Нашла Ваш отзыв ещё 15-го года, очень содержательный, спасибо. У меня вопрос только один. Вы заключали контракт на "пакет услуг"? Переписывались с госпиталем, ЕР - 7200 (приемы, анализы, врач, госпиталь, эпи, педиатр после родов) , но контракт они не заключают, а только счёт на оплату. Меня сей факт, скажем так, смущает, хотелось бы подтверждения стоимости услуг и понимания какие услуги входят в эту стоимость. Спасибо за ответ.

7200?))) Ахаха. В Майами намазано для русских? Смысл всей авантюры?)))
kolianovskyi
новичок

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль