Турция для женщины в одиночку.Безопасно?

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Турция для женщины в одиночку.Безопасно?

Сообщение russakowalena » 31 май 2018, 22:18

Скандинавы очень часто натуральные блондины, но не слышала от них особых жалоб про Турцию. Часть сама готова оторваться в Турции.
Я была в Турции до этого, сейчас собираюсь одна.
Тема интересная, конечно. На Ликийскую тропу, наверное, одна не пойду.
А так собираюсь на неделю в blue cruise/cruise charter на гулете, а это значит большую часть времени на корабле и дресс код купальник/шорты/парео.
Про круизы такие мало отзывов, особенно от одиноких девушек.
PS: волосы рыжие если актуально
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Сообщение СеверныйВетер » 01 июн 2018, 03:11

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и по просьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
СеверныйВетер
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Шоко » 01 июн 2018, 04:00

СеверныйВетер писал(а) 01 июн 2018, 03:11:
Норвежки они европейки!
А русские блондинки дешевые подстилки!В этом и вся разница!(Прошу тапками в меня не кидать. Это не мое мнение, а отношение большинства арабов и турков к славянкам).

Тапками кидать не буду, но не соглашусь. Вам просто очень не повезло нарваться на какого-то отмороженного неадеквата. Потому что история совершенно дикая- он напал на Вас посреди бела дня в своей собственной лавочке- это достаточно красноречиво его характеризует. Но никак не связано c тем, что Вы- русская блондинка. Подобная история может случиться (и случается) повсеместно и с брюнетками, и с рыжими, и даже с негритянками и азиатками; происходит это в Москве, в других городах России, а также в прочих местах, статья за изнасилование есть в любой стране, даже самой цивилизованной.
Уродов везде хватает и их всегда определенный процент от всего населения.
Я Вам очень сочувствую, но Турция, как таковая, здесь не при чем. Это достаточно светская страна в целом, и подобная история- там тоже ЧП, а не норма.
Еще раз повторюсь- Вам сильно не повезло, но это могло произойти где угодно. Беззащитность (реальная или кажущаяся) не свойство нации, а личностные особенности отдельного человека.
И еще.... Я понимаю, что Вам необходимо выговориться, и, может, не один раз, это правильно и естественно, но форум путешественников не самое подходящее место для этого.
Вы- молодец, что рассказали о случившемся- люди должны знать, что абсолютно безопасных мест не существует, но продолжать муссировать тему дальше здесь ни к чему, мне кажется...
Вам сейчас нужна психологическая помощь и эмоциональная поддержка, а у данной площадки несколько иная целевая аудитория и другие задачи.
Шоко
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение СеверныйВетер » 04 июн 2018, 13:57

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и по просьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике и совершенном преступление.
СеверныйВетер
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Katy99 » 11 июн 2018, 14:51

Нимуэ писал(а) 12 апр 2018, 04:30:Я все-таки съездила одна в Турцию. В прошлом году. В первый раз одна и в первый раз в Турцию. Была в трех городах - Анталия, Алания, и между ними в отеле.

Я в этих местах (Фетхие) ловила автостоп в одной из деревенек на трассе - 6 км от перекрестка до достопримечательности и обратно. И потом на перекрестке ждала маршрутку. И было совершенно нормально по ощущениям. Что поделать, люди разные, бывают и подонки.
Katy99
активный участник

Благодарил (а): 106 раз.
Страны: 10
Отчеты: 18

Сообщение Gaston5 » 14 июн 2018, 11:09

ИМХО, если не шарахаться по ночным клубам, то все будет вполне безопасно.
А мы такие зажигаем!
Gaston5
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль