Камчатка. На медвежьем берегу.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Камчатка. На медвежьем берегу.

Сообщение ЯСНАЯ » 23 янв 2018, 18:15

Автор, спасибо за отчет и фотографии!!!!
ЯСНАЯ
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 31

Сообщение kapiteli » 06 фев 2018, 21:33

ЯСНАЯ писал(а) 23 янв 2018, 18:15:Автор, спасибо за отчет и фотографии!!!!

И вам спасибо за внимание!
Шантарские острова 2018
Бороться и искать, найти и не сдаваться
kapiteli
путешественник

Фото: 3858
Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 17
Отчеты: 24

Сообщение Olga_ya » 20 апр 2018, 12:09

kapiteli, спасибо за отче - он великолепен!

Планируем поездку на июль 2018 и маршрут уже был составлен - стандартные 5 дней на Толбачике + Мутновский / Горелый с его пещерами/Дачные + прогулка в бухту Русская. Но, прочтя отчет, загорелась пройти Вашим маршрутом.
Беда в том, что ради него придется что-то выкинуть из программы. Как Вы считаете, стоит заменить Толбачик на Курильское озеро? У меня сложилось впечатление, что маршрут на Курильское озеро более разнообразен.
Olga_ya
участник

Фото: 730
Благодарил (а): 9 раз.
Отчеты: 5

Сообщение kapiteli » 20 апр 2018, 12:35

Olga_ya писал(а) 20 апр 2018, 12:09:kapiteli, спасибо за отче - он великолепен!

Благодарю! Рад, что понравилось!
Olga_ya писал(а) 20 апр 2018, 12:09:Как Вы считаете, стоит заменить Толбачик на Курильское озеро? У меня сложилось впечатление, что маршрут на Курильское озеро более разнообразен.

Смотря что вас интересует. Если природа,вулканы и качественная рыбалка, то я бы на Толбачик поехал. Если медведи, то на озеро. Конечно медведей можно встретить и на Толбачике, но не в 3-х метрах и не 100 за 2 дня). А так, оба места очень интересные и заслуживают внимания. Еще очень многое зависит от везения с погодой. Тут преимущество у озера. Сколько всего у вас дней на Камчатке?
Посмотрите мой первый отчет про Толбачик Осенние краски Камчатки
Шантарские острова 2018
kapiteli
путешественник

Сообщение Olga_ya » 20 апр 2018, 12:43

kapiteli писал(а) 20 апр 2018, 12:35:
Olga_ya писал(а) 20 апр 2018, 12:09:kapiteli, спасибо за отче - он великолепен!

Благодарю! Рад, что понравилось!
Olga_ya писал(а) 20 апр 2018, 12:09:Как Вы считаете, стоит заменить Толбачик на Курильское озеро? У меня сложилось впечатление, что маршрут на Курильское озеро более разнообразен.

Смотря что вас интересует. Если природа,вулканы и качественная рыбалка, то я бы на Толбачик поехал. Если медведи, то на озеро. Конечно медведей можно встретить и на Толбачике, но не в 3-х метрах и не 100 за 2 дня). А так, оба места очень интересные и заслуживают внимания. Еще очень многое зависит от везения с погодой. Тут преимущество у озера. Сколько всего у вас дней на Камчатке?
Посмотрите мой первый отчет про Толбачик Осенние краски Камчатки

Спасибо за ответ. Мы будем там с 08.07. по 25.07. Посмотрела расписание вертолетов до п.Озерновский - летают в среду, пятницу и воскресенье. Если идти на Толбачик, то получается, что на Паужетку мы сможем прилететь в среду, 18.07, а улететь должны в воскресенье, 22.07 - стоит ли трех дней на то, чтобы осмотреть окрестности Курильского озера? Или не заморачиваться, и купить вертолетный тур на озеро и обратно? Наверняка, можно договориться с агентством, чтобы на пару дней на озере задержаться?
Olga_ya
участник

Фото: 730
Благодарил (а): 9 раз.
Отчеты: 5

Сообщение kapiteli » 20 апр 2018, 12:53

Olga_ya писал(а) 20 апр 2018, 12:43:Спасибо за ответ. Мы будем там с 08.07. по 25.07.

За это время вполне можно полноценно посмотреть озеро, Толбачик и все что вы задумали.
Olga_ya писал(а) 20 апр 2018, 12:43:Посмотрела расписание вертолетов до п.Озерновский

Расписание -это очень условная штука на Камчатке. Бывает, люди неделями ждут вылета. Но как бы там ни было, в начале июля на Толбачике точно делать нечего! там снег лежит толстым слоем. По этому, советую начинать с озера и подстраиваться под вертолет. За 3 дня отлично посмотрите озеро с медведями. Без окрестностей. Ну и главное чтоб были места для ночевки-такие вопросы решаются сильно заранее. Если мест не будет, слетайте просто на однодневную экскурсию-в любом случае, получите удовольствие! На полноценную поездку в те края нужно 7-8 дней. Это чтоб по Камбальному прогуляться, к городку, к водопадам и к самому озеру. Ну а с Толбачиком все просто-сел в машину в ПК и через 8 часов оказался в Козыревске или в Лазо, переночевал, потом еще 5 часов и ты на вулкане. Кстати, я рекомендую сделать маршрут кольцевой. Например, заехали через Козыревск, выехали через Лазо. Или наоборот.
Шантарские острова 2018
kapiteli
путешественник

Сообщение Darrio » 18 май 2018, 14:09

Завораживающие фото! Не знала бы, что Камчатка и холодно, на отдельных фото можно было бы подумать, что Пхи-Пхи какие-нибудь))) красота, автору браво!
Меня всегда привлекали эти суровые и невероятно живописные края. Но погода отталкивает. Когда-нибудь я наберусь смелости или отчаюсь и посещу этот (к)рай!
Darrio
новичок

Фото: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение kapiteli » 18 май 2018, 14:29

Darrio писал(а) 18 май 2018, 14:09:Завораживающие фото! Не знала бы, что Камчатка и холодно, на отдельных фото можно было бы подумать, что Пхи-Пхи какие-нибудь))) красота, автору браво!
Меня всегда привлекали эти суровые и невероятно живописные края. Но погода отталкивает. Когда-нибудь я наберусь смелости или отчаюсь и посещу этот (к)рай!

Спасибо за комментарий! Рад, что понравилось! Так-то на Камчатке летом не холодно, только само лето очень короткое! В этом году собираемся в действительно суровые края и у нас в группе осталось последнее место. Решайтесь )) Шантарские острова 2018
Шантарские острова 2018
kapiteli
путешественник

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОтзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России

Включить мобильный стиль