Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Elena*Dot и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение hicago » 15 май 2018, 05:20

Русотур писал(а) 14 май 2018, 22:18:Тоже в поездках особо по ресторанам не ходим. Кроме бюджетных потерь прибавляется временные. Вообще, у меня обычно очень насыщенный график и позволить 2-3 часа на кулинарные изыски считаю непозволительной роскошью.

Мы тоже из кулера питаемся в дороге. Но людям как мы, которые не только ездят много, но ещё и много хайкают с раннего утра, очень важно хотя бы раз в 2 дня поесть качественной питательной - желательно органической - пищи - иначе выбиваешься из сил. А если эта пища ещё и приготовлена с авторским прикосновением - то лучше потерять 1 час в ресторане на неё, а не на жёсткую говядину. Собственно я пишу для людей, которые в будущем будут проезжать голодные через Болдер - из двух стоящих рядом ресторанов надо выбрать именно Хелс Бекбоун Гриль.
Есть там ещё одно совершенно обалденное местечко - Boulder Mountain Guest Ranch- по отзывам недавно там живших и обедавших знакомых. Это ранчо, немного в стороне от 12 дороги. Они сдают комнаты и вигвамы, а также у них имеется отличный ресторан. Туда местные съезжаются с расстояния в несколько часов. Это ранчо есть на букинге, но разбирают его за полгода. Я в середине апреля взяла последний вигвам на октябрь.
Пожалуйста, задавайте все вопросы по маршрутах в соответсвующих темах. В личных сообщениях я на это не отвечаю.

Октябрь 2018 - Юта, США.
2019 - Carretera Austral, чилийская и аргентинская Патагония.
hicago
почетный путешественник

Фото: 442
Благодарил (а): 121 раз.
Отчеты: 40

Сообщение afrland » 16 июн 2018, 21:29

Cannon Beach и Ecola State Park

Пока не стемнело, мы поехали в парк Ecola State Park. Въезд платный - $5 за машину.

Екола – индейское слово «ekoli» - кит, впервые использованное Уильямом Кларком (William Clark) в качестве названия ручья неподалеку Ecola Creek. Когда Левис и Кларк прибыли на побережье Орегона в январе 1806 г., здесь на берегу находилось индейское поселение. Поэтому пляж назвали Indian Town Beach, а сейчас Indian Beach. Он считается одним из самых красивых пляжей побережья Орегона.

Это вид на знаменитый Indian Beach с Indian Point.

Маяк с Tillamook Rock Lighthouse Viewpoint.

Честно говоря, больше всего поразил лес. Этот «влажный темпоральный орегонский» лес с деревьями, заросшими мхом. Мои фото … ну как обычно. Дорога к Indian Point шла через лес, и это было просто как в сказке.

Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов
afrland
почетный путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 31
Отчеты: 10

Сообщение afrland » 16 июн 2018, 21:30

Cannon Beach дословно означает «Орудийный Пляж», и пушки в его названии - с американской военной шхуны USS Shark. Шарк построили в 1821 г., и в течении 18 лет он преследовал пиратов и работорговцев. 10 сентября 1846 г. , пытаясь преодолеть мели и течения в устье Columbia River, печально известного как «кладбища Тихого окена» Columbia Bar, она села на мель и затонула u Clatsop Split. Экипажу удалось спастись, но корабль был потерян. Вместе с кораблем утонули его 12 легких орудий carronage, которых течения разбросали по побережью. В 1860г. одну из пушек регулярно замечали в ручье Cannon Creek, от чего и произошло его название.

Городок Cannon Beach носил с десяток разных имен: Seal Rock, Ecola Creek, Elk Creel, Silver Point Cliffs, Arcadia Beach…. Официально современное название Cannon Beach присвоили в 1955, но его продумал в 1891 James P. Austin. Джейм Оустин владел самым большим отелем в Seaside, Austin House Hotel. В 1891 г. Он продал его и построил новый отель и почтовое отделение рядом с современным Arch Cape. В надежде найти потерянное орудие с Шарка, он назвал область Cannon Beach. Было известно, что пушку зарыта в иле где-то на дне ручья неподалеку Cannon Creek. Оустин потратил много времени на ее поиски, но умер в 1894, не успев ее разыскать. Ее нашел в 1898 г. почтовый курьер по имени George Luce, и она была долго время выставлена в Austin House Post Office.

В Кэнон Бич тоже есть своя Haystack Rock, чуть ниже чем на Кэп Киванда. Я до сих пор помню пляж и скалу, какими увидел их десять лет назад. И сейчас вид произвел впечатление.

Haystack Rock

Город маленький, почти всего одна главная улица, но очень симпатичный. Много типичных деревянных домов с красивыми фасадами.

После этого мы довольно быстро поужинали в Tom's Fish & Chips, что-то вроде местного фаст-фуда (могу рекомендовать как бюджетный вариант), и уже по темноте поехали в Портленд.
afrland
почетный путешественник

Сообщение afrland » 03 сен 2018, 18:21

День 23, Портленд,Орегон и водопады Коламбия Ривер (Columbia River Gorge Scenic Highway)

В Портленд ехали уже ночью. От Канон Бич до нашего отеля Best Western Plus Northwind Inn & Suites, Tigard по Гуглу полтора часа. Примерно так и получилось. Отель не в самом городе по чисто денежным соображениям.
Утром мы поехали на недолгую прогулку в город, и потом на водопады Коламбия Ривер, Columbia River Gorge вдоль Columbia River Gorge Scenic Highway.

Просто фотографии Портленда и несколько коротких комментариев.

Даунтан Портленда, набережная между Tom McCall Waterfront Park и Mill Ends Park. Опять пасмурно. Но я видел эту набережную и в солнечную погоду. И в Орегоне бывает солнце.

Pioneer Courthouse Square

Типичная для Портленда сцена. Фотография не резкая, но вторую попытку мне сделать не дали.

Последний раз редактировалось afrland 03 сен 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник

Сообщение afrland » 03 сен 2018, 18:26

SW Park Ave

Theodore Roosevelt Statue, Portland Park Blocks

St. James Lutheran Church

Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Портленд запомнился своими бомжами «homeless». Как-то в эту поездку мы их особенно замечали, и в Сиэтле, и в Бостоне потом. А в Портленде их было особенно много. Может быть мы слишком рано приехали в город, и в отсутствии «обычных» жителей их группы на улицах особенно выделялись. Супруга и дочка воспользовались санитарными заведениями Мак Дональда, из кабинки женского туалета вылезло страшноватенькое грязное «чудо» мужского пола.

Portlandia Statue, Portland Building, SW 5th Avenue

Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

На этом перекрестке чуть не случилась большая беда. Какая-та тетка в машине, стоящей на красный перед пешеходным переходом, вдруг без видимых причин начала орать что-то через открытое окно, резко дала газа, и на скрипящих шинах с размахом рванула в соседнею улицу. Жена и дочка как раз переходили улицу. Я фотографировал, и не успел толком ничего увидеть. Поднял голову на крики и звук визга шин. Супруга сказала, правда, что все случилось только после того как они перешли улицу.

Terry Schrunk Plaza

Статуя The Promised Land в Chapman Square

Thompson Elk Statue, Lownsdale Square

Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов[/

Доброжелательная конная полиция.

Ну вот и все. Поехали на водопады Коламбия Ривер.
afrland
почетный путешественник

Сообщение marymin » 04 сен 2018, 15:29

Похоже вы решили ударными темпами закончить все отчеты Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов
marymin
участник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 40

Сообщение afrland » 04 сен 2018, 23:36

marymin писал(а) 04 сен 2018, 15:29:Похоже вы решили ударными темпами закончить все отчеты Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Не уверен. Не знаю, нужно ли дописывать этот, и до конца тут еще далеко. Но вот начать еще три новых – это я бы с удовольствием :-)
afrland
почетный путешественник

Сообщение marymin » 05 сен 2018, 10:32

afrland писал(а) 04 сен 2018, 23:36:Но вот начать еще три новых – это я бы с удовольствием :-)

Да мы только за! Ваши отчеты - как настольная книга для путешествий. Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов
А я, с вашего позволения, не дождавшись окончания про Skye, - отчаливаю в Шотландию. Сегодня пришло письмо от нашей хозяйки из Glencoe, что там свирепствует midges и похоже вот это и будет наша основная забота в путешествии Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов
marymin
участник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 40

Сообщение lilana » 06 сен 2018, 15:55

afrland писал(а) 04 сен 2018, 23:36: Не уверен. Не знаю, нужно ли дописывать этот, и до конца тут еще далеко. Но вот начать еще три новых – это я бы с удовольствием :-)

Очень-очень нужно дописывать ))) У меня Орегонско-Вашингтонская часть планируемого маршрута совпадает с Вами. Поэтому я очень и очень жду.
И вообще спасибо Вам большое! Очень приятно читать такие отчеты, как у Вас.
lilana
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 23

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯОтзывы о США, отчеты из путешествия по США

Включить мобильный стиль