Женева-Шамони

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Женева-Шамони

Сообщение Fetiska » 12 янв 2017, 10:21

Добрый день!
Вроде как тема избитая, но ее все как-то не с тех ракурсов обсуждают, что меня интересует... не подскажете, бывалые, как было бы правильнее поступить в следующем случае:
прилетаем в Женеву утром в 11 и хотим чуток погулять в городе перед тем, как отправляться в Шамони. То есть тут все понятно - бесплатный билет в зоне прилета и вперед на поезде/трамвае/автобусе/чо там еще ходит, думаю, там все просто, не потеряемся.
А вот далее вопрос: как потом отчаливать в Шамони? Все перевозчики, предлагающие удобный трансфер, как правило, едут из аэропорта. То есть возвращаться туда? Или еще можно так же просто уехать с городского автовокзала? Я нашла вот такой вариант - OUIBUS с сайте SAT-bus, с очень удобным временем и туда, и обратно. И цена по 19 с носа, а не 24, как у других. Вопрос - нормально им довериться? Может, кто еще чего подскажет по вариантам отъезда из Женевы? или все же лучше вернуться в аэропорт и ехать компаниями типа chamexpress или alpybus? просто по опыту - есть ли такие варианты, которых лучше избегать?

* вещей у нас будет минимум, с собой ничего негабаритного не везем.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 16
Отчеты: 13
прокат автомобиля в Швейцарии

Re: Женева-Шамони

Сообщение chink13 » 22 янв 2017, 15:44

OUIBUS: не ездила, но слышала, что такой существует и вроде бы имеет свою клиентуру.

Еще подешевле может оказаться easybus, но он отправляется только из аэропорта, если не ошибаюсь.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Jagu » 18 янв 2018, 12:19

В декабре 2017 катался по маршруту Женева - Шамони.

Билеты покупал вот тут.
http://www.altibus.com

Билет нужно обязательно распечатать.

Я ехал из аэропорта Женевы. Обязательно подойти на стойку информации за 15 минут до времени отправления!!! (они водителю скажут, что есть пассажир).

Я был единственным пассажиром в огромном автобусе )))

Автобус едет с несколькими остановками в Женеве (вокзал - озеро итд.) Можно сесть на любой из них. (расписание есть на сайте).

Время в пути - 2 часа 20 минут +-.

Автобус очень комфортабельный но WI-FI нет.

Обратно все точно так же. В Шамони достаточно просканировать билет у водителя. (лучше прийти заранее на остановку минут за 10)

P.S.

Перед отправкой стоит проверить прогноз погоды. Я приехал - 90% подъемников было закрыто из-за снегопада. Делать особо нечего, кроме ресторанов ( Гор особо не видно.
Jagu
участник

Фото: 20
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение Fetiska » 18 янв 2018, 12:33

Fetiska писал(а) 12 янв 2017, 10:21:Я нашла вот такой вариант - OUIBUS с сайте SAT-bus, с очень удобным временем и туда, и обратно. И цена по 19 с носа, а не 24, как у других. Вопрос - нормально им довериться?

в общем, сама же отвечу. Ехали (в прошлом году) именно ими, туда и обратно, билеты все были куплены через инет и распечатаны (хотя есть приблуда на мобилу - можно показать водителю с экрана). Кстати, при посадке только сказали фамилии, а водитель сверился по своему списку. Сервисом довольны, автобусы комфортные, водители приятные, про вай-фай не помню - продрыхла почти всю дорогу и туда, и обратно.
Из Женевы, кстати, ехали тоже одни, но только до аэропорта - там погрузилось много народа. По расписанию - все честно и точно, без задержек. Цена 19 евро в одну сторону. В этом году в марте едем ими же, билеты уже купила - осталось дожить Женева-Шамони
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 16
Отчеты: 13

Сообщение romsereb » 11 авг 2018, 13:17

Кому интересно , могу подсказать актуальную информацию по теме .. только что оттуда
romsereb
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеШвейцария форум, Всё о Швейцарии от А до ЯТранспорт в Швейцарии. Прокат авто

Включить мобильный стиль