Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: deymos, Julchik и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

Сообщение AL&G » 18 май 2018, 05:41

Все консульства отвечают и консультируют по документам
AL&G
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

Сообщение Garina » 18 май 2018, 12:07

insidem писал(а) 18 май 2018, 01:59:В Пони я уже звонила. Сказали, что не принимают документы для подачи в Хабаровске.

А зачем Вам подавать в Хабаровске? И да, если будете подавать через доверенное лицо, лучше уточнить, возьмут ли Ваши документы - не факт, что Вы должны получать визу в Москве
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Garina
почетный путешественник

Фото: 2972
Благодарил (а): 253 раз.
Страны: 18
Отчеты: 9
Полеты: 4 в 2018

Сообщение insidem » 18 май 2018, 13:59

Потому что проживаю в Якутске
insidem
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 8

Сообщение Lily-g » 19 май 2018, 20:09

Здравствуйте!
Читала тему и всё равно не разобралась с парой пунктов относительно подачи.

Планируем семейную поездку, родители + я (совершеннолетняя) + брат (несовершеннолетний).
Я по факту вуз закончила, но на данный момент занимаюсь фрилансом и одновременно учусь на курсах, заведение предоставляет справку об обучении и позиционирует в ней курсы как дополнительное профессиональное образование.
В итоге я плохо понимаю, как мне указывать свой род деятельности? Считаюсь ли я студентом с учётом указанной в справке информации или всё же нет? И надо ли мне так же предоставлять выписку со счёта или в случае семейной поездки этот пункт рассматривается по-другому, если за бронь и билеты отвечает только один из родителей?

Заранее спасибо за ответы.
Lily-g
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Gjiod » Вчера, 08:35

Подскажите, если я проживаю в г. Барнаул, могу ли я самостоятельно получить визу в Москве? Или нужно в каком-то другом консульстве по месту жительства?
И по поводу визы - нужна ли справка с работы обязательно? Или ее просят, но не всегда? Дело в том что безработный, но из банка справку о доходах смогу предоставить
Gjiod
участник

Сообщение insidem » Вчера, 09:10

Gjiod писал(а) Вчера, 08:35:Подскажите, если я проживаю в г. Барнаул, могу ли я самостоятельно получить визу в Москве? Или нужно в каком-то другом консульстве по месту жительства?

По этому вопросу информация тут:
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... /Info.html
Перечень регионов:
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... a/map.html
insidem
новичок

Сообщение Gjiod » Вчера, 09:28

insidem писал(а) Вчера, 09:10:
Gjiod писал(а) Вчера, 08:35:Подскажите, если я проживаю в г. Барнаул, могу ли я самостоятельно получить визу в Москве? Или нужно в каком-то другом консульстве по месту жительства?

По этому вопросу информация тут:
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... /Info.html
Перечень регионов:
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... a/map.html

видел, там написано
Справка с места работы с указанием заработной платы и/или справка из банка о состоянии счета, либо другой документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя
и/или
вот я и решил уточнить, как дела обстоят на самом деле
Gjiod
участник

Сообщение AnnetKa9880 » Вчера, 17:15

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста,разобраться! Прилёт в Токио,там несколько дней,потом перелёт в Тайвань,оттуда опять Япония и домой.
Вопрос! Какую оформлять визу при таком маршруте? Многократную? Я правильно понимаю? Так как будет 2 въезда в страну?
AnnetKa9880
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯВизы Японии, японская виза

Включить мобильный стиль