Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: -Iris-, Natalya0105 и гости: 7

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение savl1 » 03 фев 2018, 08:36

ВладимирVol1976 писал(а) 02 фев 2018, 08:57:Представляю Ваш Истамбул

Вот этот В Истанбуле, в Константинополе ... ? Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде
Но он "старенький", всё-таки я тогда и писал по-другому, и фото были другими. Хотя "Истамбул", как рассказ, мне всё равно дорог - хотя бы потому, что он написан о лучшем для меня городе на свете, единственном городе, в который мне хочется вернуться:) Вот взять Венецию - я, вроде, загорелся ею, пока писал, даже спланировал ещё раз туда поехать, чуть ли ни на следующий год, но потом подостыл, сначала отодвинул на год, сейчас выясняется, что, вроде как, уже на 2, а там наверняка и "заиграется"... А Стамбул - он навсегда "путеводной звездой" для меня останется, всегда манить будет... Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Ну и ещё раз спасибо Вам за внимание и внимательность, я рад, что между строк и даже "за строками" Вы увидели не только Венецию, но и меня:)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 272 раз.
Страны: 29
Отчеты: 70

Помогите определить место!!!

Сообщение Andy1212 » 26 фев 2018, 04:48

Скажите, пожалуйста, где именно в Венеции находится этот дом? Откуда сделано фото с видом на дом по центру и два канала по бокам? Спасибо большое!
Вложения
Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде
Где это место???
Где это место???
Andy1212
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение savl1 » 26 фев 2018, 08:21

Andy1212 писал(а) 26 фев 2018, 04:48:Скажите, пожалуйста, где именно в Венеции находится этот дом?

https://www.google.ru/maps/@45.4383432, ... 312!8i6656
savl1

Сообщение Andy1212 » 26 фев 2018, 13:51

Огромное спасибо!!!
Andy1212
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение savl1 » 26 фев 2018, 15:13

Andy1212 писал(а) 26 фев 2018, 13:51:Огромное спасибо!!!

Не за что. Хороших впечатлений! Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде
savl1

Сообщение Catherine II » 12 сен 2018, 14:10

Уважаемый Savl1, огромное Вам спасибо за такой интересный и информативный рассказ. Вы меня просто заразили своими кампи, кампьелли и корти. Теперь я знаю, на что буду фотоохотиться в Венеции.

Очень хочется заполучить в свою коллекцию хотя бы один корте. Корте Морозини мы, конечно, не найдём (у нас всего два дня, куча планов и короткий световой день), а вот Кампьелло-дель-Ремер можно было бы попытаться разыскать.

savl1 писал(а) 18 янв 2017, 20:05:Очень похож на него другой двор, правда, уже в статусе кампьелло (то есть маленькое кампо, маленькая площадь): Кампьелло-дель-Ремер (Campiello del Remer). Он находится не в глубине городского квартала, а открывается одной стороной прямо на Большой канал, поэтому и найти его намного проще:

Goggle maps показывает Campiello del Remer в стороне от Большого канала. Жёлтым человечком я искомую площадь в том районе тоже найти не могу. Не могли бы Вы показать на карте, где она всё-таки находится.
Catherine II
участник

Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 8

Сообщение savl1 » 12 сен 2018, 18:41

Catherine II писал(а) 12 сен 2018, 14:10:Уважаемый Savl1, огромное Вам спасибо за такой интересный и информативный рассказ. Вы меня просто заразили своими кампи, кампьелли и корти

Спасибо! Мне, прежде всего, дорого и важно Ваше мнение и приятно Ваше внимание! Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Catherine II писал(а) 12 сен 2018, 14:10: Кампьелло-дель-Ремер можно было бы попытаться разыскать.
Не могли бы Вы показать на карте, где она всё-таки находится.

Да легко Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде Вот: https://www.google.ru/maps/@45.4393841, ... 312!8i6656
savl1

Сообщение Catherine II » 16 сен 2018, 00:21

savl1 писал(а) 12 сен 2018, 18:41:Да легко Вот: https://www.google.ru/maps/@45.4393841, ... 312!8i6656

Спасибо. Нашла. Сейчас читаю очередной отчёт по Венеции и, наконец-то, поняла, почему самостоятельно не получалось разыскать.

Чейз писал(а) 14 июн 2015, 02:32:А если кто захочет призрак Фоско Лоредана посторожить на Campiello del Remer, так учтите, что их два (как минимум), и призрак с отрубленной головой (не своей, а жены) восстает из вод Канале Гранде на том кампьелло, которое напротив рынка Риальто, а не на том, которое на углу с каналом Каннареджо.

Я когда в поиск вводила Campiello del Remer, то меня всё время отправляли вглубь Каннареджо, и я никак не могла понять, как же оно может выходить на Большой канал, если там до канала метров 300.
Catherine II
участник

Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 8

Сообщение Анна Дойч » 15 окт 2018, 14:58

savl1 писал(а) 27 янв 2017, 19:23:Это Дворец Контарини-дель-Боволо с потрясающей открытой винтовой лестницей в форме башни

Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде
Уважаемый Сергей( savl1) . После Ваших отчетов по Испании и Италии очень хочется хоть чем-то быть Вам полезной. Никакие гиды и путеводители не могут передать такого трепетного отношения к уголкам и уголочкам, кампи, корти и портего. Мне подарили книгу фотографа из Архангельска Николая Чеснокова. Советую ее найти. Он всю жизнь искал материалы о Леонардо...Можно по-разному относиться к его гипотезе о дочери монаха Джокондо...Но он собрал столько материала о монахе из Тревизо, что это достойно уважения. Там фото его проектов во Франции и Италии(Венеции, Неаполе, Вероне и Тревизо)
Анна Дойч
новичок

Фото: 4
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 31

Сообщение savl1 » 16 окт 2018, 14:12

Анна, благодарю Вас за внимание, комментарий и рекомендацию книги!
savl1

Сообщение Анна Дойч » Вчера, 16:37

Сергей. Была рада Вам быть полезной. Этой весной не получилось подскочить из Бергамо в Брешию и пройти по Вашему маршруту от фонтана и до галереи Мартиненго. Сибирский холод не позволил и выехать из Мадрида в Alcala de Henares с её аистами. Проливные дожди со снегом нас сопровождали всю неделю в Мадриде.... Надеюсь в январе в Венеции пройтись вдоволь по кампи и корти. А Брешию приберегу на следующий октябрь
Анна Дойч
новичок

Фото: 4
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 31

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы

Включить мобильный стиль