ptitzas » 16 окт 2019, 09:38
Доброе утро! Ответьте пожалуйста знатоки: Еду в Чехию со своим ребенком и племянницей.
На племянницу сделали согласие на меня от родителей у нотариуса. Нотариус отказался писать на 1-2 года, сославшись, что "есть новое предписание ...указывать именно эту страну и именно даты поездки", я растерявшись, поверила
Написали анкеты на 2 года .В визовом центре девушка, принимавшая документы, сказала категорично, что ребенку "под даты и дадут из-за согласия". Так и вышло: нам-2 года , ей-6 дней(((.Причем у девочки история очень хорошая: несколько годовых шенгенов.
Подскажите: это действительно из-за согласия или из-за того, что я по сути, для работников посольства чужая тетя( фамилииу нас разные, естественно)?
Кстати, уже позже нашла, что действительно есть какое то предписание для нотариусов по этому поводу, но вывод я свой в отношении него сделала, конечно