Виза в Великобританию, получение английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Helga76, Шушука и гости: 9

Виза в Великобританию, получение английской визы

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 349 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Re: Виза в Великобританию, получение английской визы

Сообщение Dolores F. » 12 июл 2018, 21:23

Всем добрый вечер!

Завтра я должна получать свой паспорт с ответом и сейчас заметила, что справку из банка у меня не взяли с моим счетом. Оригинал у меня. Хотя в бланке tlscomtact, где указано, какие я документы сдала - это справка указана, что она есть. Я просто в ужасе. Это будет отказ? Не понимаю, почему эту справку не взяли, она была в пакете документов.
Dolores F.
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Marussya2010 » 12 июл 2018, 21:25

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:23:Завтра я должна получать свой паспорт с ответом и сейчас заметила

Вот завтра нам все и расскажете.
"Не нервничай из-за этой флейты-пикколо" (с)
Marussya2010
абсолютный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 256 раз.
Страны: 20
Отчеты: 10

Сообщение Persian tramp » 12 июл 2018, 21:26

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:23:Это будет отказ?

Не будет.
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 746 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение Dolores F. » 12 июл 2018, 21:32

Почему не будет? Я указала в визе, сколько у меня денег на счету и приложила письмо из банка с подтверждением. Но по какой-то причине это письмо не взяли и заметила я только сейчас, когда нужно получать документы с ответом. Хотя в бланке Tls contact указано, что это письмо есть. Другие все документы взяли, включая приглашение, справку с работы (позвонили, проверили все данные). Чувствую, сегодня будет бессонная ночь от нервов.
Dolores F.
новичок

Сообщение Persian tramp » 12 июл 2018, 21:38

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:32:Чувствую, сегодня будет бессонная ночь от нервов.

Потому я и написал вам, что отказа не будет Виза в Великобританию, получение английской визы
Persian tramp

Сообщение Moon River » 12 июл 2018, 21:40

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:23:Всем добрый вечер!

Завтра я должна получать свой паспорт с ответом и сейчас заметила, что справку из банка у меня не взяли с моим счетом. Оригинал у меня. Хотя в бланке tlscomtact, где указано, какие я документы сдала - это справка указана, что она есть. Я просто в ужасе. Это будет отказ? Не понимаю, почему эту справку не взяли, она была в пакете документов.

У Вас не могли «взять» эту справку. Документы сканируют и отдают заявителю, поэтому оригинал у Вас на руках, а в чек-листе стоит отметка, что справка подана.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River

Благодарил (а): 3090 раз.

Сообщение Persian tramp » 12 июл 2018, 21:43

Moon River писал(а) 12 июл 2018, 21:40:Документы сканируют и отдают заявителю, поэтому оригинал у Вас на руках, а в чек-листе стоит отметка, что справка подана.

Это мы с тобой понимаем. Но человек не верит, вопрошает: "Почему не будет?!", предпочитая прорыдать всю ночь в подушку Виза в Великобританию, получение английской визы Такой вот пердюмонокль Виза в Великобританию, получение английской визы
Persian tramp

Сообщение Dolores F. » 12 июл 2018, 21:45

Прошу меня простить, я так переживаю))
Думала, что может я какую-то ошибку допустила и не сдала справку или путаница произошла и из-за этой глупости будет отказ. Накрутила себя)) спасибо за ответ!
Dolores F.
новичок

Сообщение Dolores F. » 13 июл 2018, 11:15

Визу получила! Зря только переживала. Спасибо всем за участие!
Dolores F.
новичок

Сообщение wca » 13 июл 2018, 15:51

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если приложить купленные билеты не сочтут это давлением на консула? Виза в Великобританию, получение английской визы
wca
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 28

Сообщение Persian tramp » 13 июл 2018, 15:54

wca писал(а) 13 июл 2018, 15:51:если приложить купленные билеты не сочтут это давлением на консула?

Зависит от конкретной ситуации.
Persian tramp

Сообщение Moon River » 13 июл 2018, 17:12

wca писал(а) 13 июл 2018, 15:51:Подскажите, пожалуйста, если приложить купленные билеты не сочтут это давлением на консула?

Не сочтут. Сотрудники UKVI - стрессоустойчивые люди со стальными нервами и железной выдержкой и билетов не боятся Виза в Великобританию, получение английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River

Сообщение littlelight » 13 июл 2018, 22:30

Здравствуйте,
Очень прошу помогите разобраться с этими вопросами!))
Собираю пакет документов для поездки к родственникам в Британию вместе со своим ребенком 3 года.
1. Нужно ли на ребенка отдельно заполнять анкету и далее по списку документы (включая письмо от спонсора)?
2.Оплачивается ли визовый сбор на ребенка отдельно? или с мамой по одной цене? Виза в Великобританию, получение английской визы
3. Нужен ли перевод свидетельства о рождении ребенка на английский язык с украинского? Документ то вроде как установленного гос.образца...нотариально заверять перевод не нужно - правильно я поняла?
4. Фото мои и ребенка все таки нужно делать на анкету?
Пока всё) заранее огромное спасибо за информацию!
ПС Я из Луганска, не знаю даже какие варианты есть позвонить в визовый центр чтобы задать эти вопросы
Последний раз редактировалось Гость 14 июл 2018, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п 1.16 правил форума
littlelight
новичок

Сообщение brusnika_ » 14 июл 2018, 01:02

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с тонкостями подачи документов на тур. визу.

На данный момент 4-й месяц работаю по договору гражданско-правового характера, есть договор с фирмой, где не прописана зп. Каждый месяц оформляю акты о проделанной работе, где указывается зп за отработанный месяц (каждый месяц разная).
1) Я так понимаю, необходимо предоставить эти документы, переведенные на англ. язык? Это должен быть перевод всех страниц документов или основное только, суммы и т.п.? Нужен ли перевод каждого акта за каждый месяц?
2) Нужно ли прикладывать справку 2-ндфл за прошлый год (по декабрь 17 года) с прошлого штатного места работы?
3) Стоит ли писать в cover letter пояснение о недавно поступившей сумме на карту, с которой будет сделана выписка (пришедший налоговый вычет)?

Добавлю, что получала британскую визу один раз.
brusnika_
новичок

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 10:07

brusnika_ писал(а) 14 июл 2018, 01:02:1) Я так понимаю, необходимо предоставить эти документы, переведенные на англ. язык? Это должен быть перевод всех страниц документов или основное только, суммы и т.п.? Нужен ли перевод каждого акта за каждый месяц?
2) Нужно ли прикладывать справку 2-ндфл за прошлый год (по декабрь 17 года) с прошлого штатного места работы?
3) Стоит ли писать в cover letter пояснение о недавно поступившей сумме на карту, с которой будет сделана выписка (пришедший налоговый вычет)?

1 - да, нужны акты с переводом. По правилам нужно переводить документы полностью. Наверняка форма актов одинаковая, т.е. если Вы переведете один акт, то перевести остальные не составит труда (поменяете только цифры и даты).
В анкете пишите средний доход за произвольно выбранный период (например, за полгода, затем напишите комментарий об этом в конце анкеты или в cover letter).
2- если у Вас имеются сбережения, происхождения которых Вы не сможете объяснить доходами за 2018 год, желательно представить 2-НДФЛ за 2017 год и дать пояснения.
3- никто сейчас на сможет Вам точно сказать, привлечет ли эта сумма внимание визового офицера. Для того, чтобы исключить возможный негатив и связанные с этим риски, можно дать пояснение. При получении британских виз имеет смысл подстраховаться заранее.
Moon River

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 12:58

littlelight писал(а) 13 июл 2018, 22:30:1. Нужно ли на ребенка отдельно заполнять анкету и далее по списку документы (включая письмо от спонсора)?
2.Оплачивается ли визовый сбор на ребенка отдельно? или с мамой по одной цене?
3. Нужен ли перевод свидетельства о рождении ребенка на английский язык с украинского? Документ то вроде как установленного гос.образца...нотариально заверять перевод не нужно - правильно я поняла?
4. Фото мои и ребенка все таки нужно делать на анкету?

1 - Да.
2 - Отдельно. Цена такая же как за взрослого.
3 - Да. Поняли правильно.
4 - Таки не нужно.
littlelight писал(а) 13 июл 2018, 22:30:ПС Я из Луганска, не знаю даже какие варианты есть позвонить в визовый центр чтобы задать эти вопросы

Даже если бы Вы были из Киева, звонить в визовый центр - не вариант. Визовые центры не консультируют по визовым вопросам (я про официальные британские визовые центры https://uk.tlscontact.com, а не про сомнительные конторы-помогайки).

Если Вы планируете получать визу самостоятельно, прежде чем задавать очередные вопросы на форуме, прочитайте, пожалуйста, полностью эти 2 темы:
Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
Вам поможет также официальный сайт: https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
И пожалуйста, пользуйтесь расширенным поиском по визовому разделу! На форуме готовы оказывать помощь, но получение британской визы потребует от Вас самостоятельного изучения довольно большого количества информации и определенных временных затрат.
Moon River

Сообщение Yuriy Katov » 14 июл 2018, 13:59

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, а Priority Visa Service (non settlement) оплачивается плюсом к визовуму сбору?
Yuriy Katov
новичок

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 14:37

Yuriy Katov писал(а) 14 июл 2018, 13:59:Подскажите, пожалуйста, а Priority Visa Service (non settlement) оплачивается плюсом к визовуму сбору?

Да, конечно.
Moon River

Сообщение Gaket » Вчера, 01:17

Шапку темы прочитайте, то что красным выделено. merial.
Gaket
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Galuf » Вчера, 11:46

Добрый день.
Изучил несколько страниц комментариев этой и соседних тем и не смог сформулировать однозначный ответ по своей ситуации.
Буду очень признателен, если опытные люди подскажут, как лучше действовать.

Собираюсь ехать в Лондон на 9 дней с женой (цель-туризм), уже заполнил анкету на полугодовую визу и записался на собеседование. Начал готовить документы и тут возникли вопросы.

Ситуация у меня следующая: работаю частично "в серую", получаю 40 тыс на карту и 140 налом.
Большую часть нала почти всегда кладу на карту раз в месяц.
В собственности только автомобиль.
Есть небольшие накопления: два валютных счёта с остатком в несколько тысяч долларов суммарно (использую их для путешествий).
+ есть два рублёвых счёта с остатком в пару сотен тысяч суммарно.

В связи с этим вопросы:
1) Стоит ли предъявлять справку 2НДФЛ? Ведь там будет указан только небольшой официальный доход.
2) Нужно ли заказывать/переводить справки с движением средств со всех счетов? И если да - то за какой период?
3) Нужно ли писать сопроводительное письмо? Если да - что имеет смысл в нём осветить?
4) Нужно ли предъявлять документы на автомобиль?
5) Уже после заполнения анкеты на visa4uk.fco.gov.uk , оплаты пошлины и записи в эл. очередь обнаружил на форуме, что заполнять, оказывается, надо было другую "новую" форму. На сколько это критично, и нужно ли мне что-то в связи с этим делать? Я же уже заполнил "старую" и оплатил через эту форму пошлину.

Заранее извиняюсь, если задал очевидные вопросы или если это уже обсуждалось.
Galuf
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания от А до Я. Англия, Шотландия, УэльсВиза в Великобританию от А до Я

Включить мобильный стиль