Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение Pincod » 07 май 2018, 13:30

Друзья недавно вернулись из поездки. Что хочу сказать, обратите внимание перед выездом на предлагаемые бесплатные активности в городах. Они все время меняются. Сейчас вот в Брюсселе почти ничего не осталось(( .
Pincod
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение SEA.MAN » 07 май 2018, 13:40

В копилку опыта, ситуация актуальная на 26 апреля.
Приобрел пасс еще в октябре, в тот же день пришли авиабилеты на почту.
За 3 недели до поездки в профиле стали доступны для загрузки ж/д проездной, и тогда же заметил, что выбранный ранее Брюгге пропал из списка.
Выбрал Антверпен.
По прилету на информационной стойке, где выдают пассы, сообщили, что лимит на Брюгге превышен, пасс на него дать уже не могут.
Выбрали Брюссель и Антверпен.
Из всего раннего многообразия мероприятий в Брюсселе теперь предлагается только 3: автобусный тур по Брюсселю, музей Experience Brussels и кружка горячего шоколада.
Антверпен намного насыщенней: Кафедральный собор, музей MAS, экскурсия на пивоварню + 2 сорта для дегустации, 48 часов на общественном транспорте (полезно, например, чтобы ездить на трамвае до MAS или пивоварни).
В любом случае, авиа + ж/д окупают пасс сполна. Мероприятия, скорее, приятный бонус.
SEA.MAN
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Сообщение Hunk » 07 май 2018, 19:08

SEA.MAN писал(а) 07 май 2018, 13:40:Выбрали Брюссель и Антверпен.
Из всего раннего многообразия мероприятий в Брюсселе теперь предлагается только 3: автобусный тур по Брюсселю, музей

Я, чтобы получить тур, написал письмо в эту контору, вроде подтвердили.... (едем в конце мая)
Кто-нить катался? Все на английском?
Hunk
участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Awolfrus » 18 май 2018, 15:33

Вопрос, билеты Hi Belgium Pass на 2019 год появятся только ближе к январю? Хотел взять на этот год, но остались только на 4 дня с учетом дня прилета/отлета - этого все же очень мало(

Есть ли такой же аналог такого Pass например для Германии?
Awolfrus
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Hunk » 30 май 2018, 22:57

Я так много спрашивал про Hi Belgium Pass...)))
Вернулся и могу теперь сам ответить на вопросы, если есть)))
Активности были Брюссель и Антверпен (Брюгге нет ни в списке, ни на стойке уже)
Hunk
участник

Сообщение annacoco » 17 июн 2018, 15:54

Расскажите, пжл, про автобусную экскурсию
annacoco
новичок

Сообщение Hunk » 17 июн 2018, 17:06

annacoco писал(а) 17 июн 2018, 15:54:Расскажите, пжл, про автобусную экскурсию

Значит так, в описании активностей в Брюсселе есть (по крайней мере была ) автобусная экскурсия.
Я заранее, примерно за месяц написал им письмо на info@brussels-city-tours.com..... на английском типа))) с просьбой резервации бесплатного тура по HiB.... Пришло подтверждение.
Ну у меня-то без проблем не получается Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности , и примерно за неделю до поездки пришло еще одно письмо... с информацией о том, что из-за марафона, в этот день тура не будет и предложили пересогласовать новую дату....что и было сделано

Есть маленький нюанс, когда придете на точку сбора в агенство, будет недостаточно сказать фамилии и номер пасса, надобудет показать (на бумаге или в телефоне) письмо с подтверждением, которое пришло при покупке HIB...
Мне пришлось бежать на площадь (там рядом - один квартал) и ловить бесплатный WiFi... чтобы найти письмо. Лучше приготовить заранее.

Экскурсия обычная на пол дня...НО англо- и (не помню уже точно) итальяно- язычная. Т.е. гид проговаривал информацию на двух языках....
Сначала постояли на главной площади минут 20-30 с рассказом о ней, потом пошли к автобусу и катались по всему Брюсселю. Была одна остановка небольшая с видом на Атомиум....
В целом понравилось, с учетом дефицита времени в этом путешествии, удалось посмотреть разбросанные по городу достопримечательности за пол-дня...
Hunk
участник

Сообщение Silveronn » 03 авг 2018, 20:33

Здравствуйте!

Ситуация такая. Купил Hi Belgium Pass ещё 11 июля. Оплата прошла, с банковской карточки списали 149 евро. Но на почту вообще ничего до сих пор не пришло, никакого подтверждения или билетов. Вообще ничего. Проверял в том числе в СПАМе.

Обращался в поддержку компании через Facebook. Сначала 21 июля, затем 26 июля. Но мне просто сказали что передали моё обращение и соответствующий отдел свяжется как только будет возможность. Сегодня 3 августа, на почте до сих пор ничего нет.

Кто-то сталкивался с таким при бронировании Hi Belgium Pass? И что посоветуете делать в такой ситуации?
Silveronn
новичок

Сообщение dvb1971 » 07 авг 2018, 20:28

я писал по своим вопросам и в твиттер и в фейсбук компании. ответили и там, и там где-то через 2 дня
dvb1971
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 21
Отчеты: 5

Сообщение Silveronn » 07 авг 2018, 22:40

Да, я писал в Фейсбук, там ничем не помогли. А вот в твиттере помогли сразу же, быстро, оперативно.
В итоге мне пришлось идти в Сбербанк, получать выписку из банка о том что я совершал эту операцию, сканировать и отсылать им. В итоге выяснилось, что я неверно указал свой e-mail. Перепутал две цифры местами. Мне переслали на корректный адрес билеты. Теперь буду ждать билеты на поезд Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности Надеюсь, придёт уже на исправленную почту.

В общем, всем советую писать в твиттер, отвечают качественнее и быстрее.
Silveronn
новичок

Сообщение joue-joue » 04 сен 2018, 13:03

Подскажите пожалуйста!
Купили Hi Belgium Pass, летим в конце сентября. Но паспортные данные так нигде и не просили указывать. Их нужно будет указывать непосредственно на сайте авиакомпании, когда будем регистрироваться на рейс?
joue-joue
новичок

Сообщение Foxy-roxy » 04 сен 2018, 21:03

Едем на два полных дня перед Новым Годом, хотим посмотреть Брюгге и Гент. Насколько удобно будет жить в Генте, а оттуда съездить в Брюгге, и что главное, добраться в аэропорт Брюсселя к 7 утра?
Последний раз редактировалось Foxy-roxy 04 сен 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Foxy-roxy
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Foxy-roxy » 04 сен 2018, 21:06

joue-joue писал(а) 04 сен 2018, 13:03:Подскажите пожалуйста!
Их нужно будет указывать непосредственно на сайте авиакомпании, когда будем регистрироваться на рейс?

У многих авиакомпаний не требуется указывать паспортеые данные при покупке билетов, но насчет этого случая не подскажу.
Foxy-roxy
участник

Сообщение Vadim230 » 04 сен 2018, 21:12

Foxy-roxy писал(а) 04 сен 2018, 21:03:Едем на два полных дня перед Новым Годом, хотим посмотреть Брюгге и Гент. Насколько удобно будет жить в Генте, а оттуда съездить в Брюгге, и что главное, добраться в аэропорт Брюсселя к 7 утра?

Лучше наоборот сначала в Брюгге, а потом Гент и соответственно в аэропорт утром из Гента без проблем прямой поезд (из собственного опыта поездки)
Vadim230
новичок

Сообщение Foxy-roxy » 04 сен 2018, 21:17

Vadim230 писал(а) 04 сен 2018, 21:12:
Foxy-roxy писал(а) 04 сен 2018, 21:03:Лучше наоборот сначала в Брюгге, а потом Гент и соответственно в аэропорт утром из Гента без проблем прямой поезд (из собственного опыта поездки)

Я так сначала хотела, но потом подумала, что проще будет в одном месте жить.Там же все близко, как я поняла.
Foxy-roxy
участник

Сообщение Vadim230 » 04 сен 2018, 21:32

Да. Близко. 25 минут на поезде который ходит довольно часто. Просто я посчитал, что будет интереснее провести по полному дню в каждом из указанных городов.
Vadim230
новичок

Сообщение dvb1971 » 07 сен 2018, 21:07

Когда я приехал в Гент, сначала пошел в Museum of fine arts и предъявил ваучер. Кассир ничего не поняла, но в конце концов выдала бесплатный билет. Еще поинтересовалась, должна ли она оставить ваучер у себя. Я ответил, что с этим ваучером еще планирую идти в Собор св. Бавона, и забирать у меня ваучер не надо. После осмотра музея пошел к Бавону, при входе в алтарь у меня забрали ваучер и взамен дали два билета: первый в алтарь и второй в Museum of fine arts. Так что советую сначала идти к Бавону, чтоб не объясняться с кассиршей в музее. Кстати, алтарь у Бавона меня особо не впечатлил.
dvb1971
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 21
Отчеты: 5

Сообщение taliano » 17 сен 2018, 14:30

Подскажите пожалуйста, вижу здесь многие заранее покупают pass, для поездки это действительно нужно делать заранее или можно взять за неделю до вылета? К примеру сейчас я вижу билет с вылетом через четыре дня, он доступен для покупки, но как я читаю тут тему некоторым присылают билеты через неделю-две после покупки. Если я сейчас куплю, я вообще куда нибудь улечу или мне его даже прислать не успеют?

Хм, сейчас полез читать условия там есть один из главных пунктов: ." The Hi Belgium Pass can be booked at the earliest 16 weeks before departure and at the latest 3 weeks before departure. No bookings outside this period shall be allowed for any reason whatsoever." То есть не позднее 3 недель до вылета можно купить, тогда не совсем понятно почему я могу выбрать билеты например на 21 сентября и даже дохожу до чекаута.
taliano
новичок

Фото: 4
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение valodka » 17 сен 2018, 17:24

taliano писал(а) 17 сен 2018, 14:30:почему я могу выбрать билеты например на 21 сентября и даже дохожу до чекаута.

Прямо сейчас на сайте ближайшая дата вылета 5 октября.
valodka
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 17

Сообщение taliano » 17 сен 2018, 19:31

valodka писал(а) 17 сен 2018, 17:24:
taliano писал(а) 17 сен 2018, 14:30:почему я могу выбрать билеты например на 21 сентября и даже дохожу до чекаута.

Прямо сейчас на сайте ближайшая дата вылета 5 октября.

Прямо сейчас да, днем было доступно на 21 число 2 места, возврат 23 или 25 и эти места я видел еще в выходные. Впрочем 5 октября это тоже менее чем через 3 недели. Просто хотелось узнать насколько оперативно присылают все эти билеты и имеет ли смысл покупать если осталось менее трех недель до вылета. Но судя по всему лучше не рисковать раз у них в правилах так и написано про три недели.
taliano
новичок

Фото: 4
Благодарил (а): 12 раз.

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах

Включить мобильный стиль