Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение isihast » 23 дек 2018, 18:04

Есть интересная книга в 4 томах, которую можна скачать на Киндле электронную книгу. Но она продвинутая, уровень самый верхний, создавалась на протяжении тысячелетий. Называется "Добротолюбие"сборник трудов святых отцов. Там о душе и теле.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 20

Сообщение BABAH » 24 дек 2018, 12:54

Вот тут уж точно без гарантий что эти старцы были в своём уме. Так то сейчас подобных лечат в стационарах, всех кто порит чушь несусветную, у кого голоса в голове, и ведения)))) подбирают препараты, и как то стабилизируют состояние.

Стоит послушать тех кто про мозги и про эволюцию, вот это интересно. Поведение человека стандартно для приматов, что социальное, что межполовое, единственное у нас есть язык. Так то очень там интересно у нейрофизиологов. Почему самки смотрят на самок, почему самцы крупнее, нафига они от самцов других самок отгоняют, и почему у самок человека скрытая овуляция (эволюционно выгодно чтобы от кого ребенок для самцов оставалось загадкой). И ещё очень интересно как окружающая среда формирует разные типы сознания, т.е. фактически - менталитет.
Группы самок внутри очень агрессивные, все в курсе про женские коллективы)))) так у них циклы в таких условиях синхронизируются по главной, вот и гасят друг дружку чтобы выявить по кому. Чистая физиология млекопитающих. И одежда вещь крайне важная, таже лохматость у приматов, главные у самок те кто лохматее )))) и если понравился самец людая станет трогать голову, поправлять причёску - 'лохматить волосы'.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение BABAH » 24 дек 2018, 13:10

А все это бредни про Потом - тоже свойство психики, продукт потребления, тоже иерархия, тоже доминирование. Дескать вы тут погрязли в накоплении золотых брусков, а я настолько хитрожоп, что мне потом заплатят, на том Свете ))) утирайте сопли господа, я вас всех сделал!!! Эволюционный клапан для неучей и неудачников, иначе вышел бы бардак полный. Изначально же всё это конечно существует, и отделять душу от тела вполне реально, только вот это тупо наркоманский бред, который называется 'нейромедиатор диметилтриптомин'.
BABAH
путешественник

Сообщение isihast » 24 дек 2018, 21:31

Эх Ваван, Ваван. Все кто говорили как Вы, скоро получали урок в жизни, несомненно Всевышний великий шутник, причем многие плачут от его шуток, при этом получают великую пользу. Старчики промышляют своим ремеслом, всю свою жизнь, и безумными их могут называть только безумцы. Вот например письмо ученику, величайшего старца нашего времени Иосифа Исихаста.
"Восемь лет вначале я сражался с плотскими страстями (τα πάθη τα σαρκικά) . Спал не лежа, а стоя в углу или сидя на скамейке. Бил себя [палкой] дважды или трижды в день, вопия и плача, чтобы пожалел меня Бог и унял войну. До тех пор, пока не помиловал меня Всемилостивый (Πανοικτίρμων) и не прекратил неистовство сатаны. И ныне безчисленные мои страдания описываю как бы вкратце, даю тебе одну каплю из океана.
Каждой ночью полчища бесовские с палками, топорами и со всяким другим вредоносным орудием неистово мучили меня все 8 лет. Один — за маленькую тогда мою бородку, другой — за волосы, ноги, руки. Творили всякого рода зло и муки. Все они кричали: "Душите его! Убить его!" И только именем Христовым и нашей Богородицы они исчезали, и сила их как дым растворялась. Наконец помиловал меня Господь и извел меня из глубины и рва страданий."
Приходят к нам из разных монастырей и скитов Афона, и благодатью Божией мы говорим подаваемое [нам] от Господа.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение TonyS » 25 дек 2018, 07:36

Чо то я уже совсем перестал понимать о чем вы тут трёте)
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Отчеты: 20

Сообщение thailanddream » 25 дек 2018, 07:52

Так я ж об этом и писал!

Давайте про цены на чик.
thailanddream
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 16

Сообщение BABAH » 25 дек 2018, 10:05

Да Тонис, даже для меня это тяжеловато ))))
https://youtu.be/PaCKgR64K2I )))))))) (ненормативная лексика, Осторожно!!!)
А про цены, вернувшийся КВН надеюсь поведает.
BABAH
путешественник

Сообщение Loki78 » 12 фев 2019, 03:41

TonyS Отдельное спасибо за Barriete - лангуст за 12 Кук просто волшебный
Loki78
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GhosT-86 » 12 фев 2019, 17:55

Loki78 писал(а) 12 фев 2019, 03:41:TonyS Отдельное спасибо за Barriete - лангуст за 12 Кук просто волшебный

Лангуст там на самом деле хороший и здоровый, я его весь и не осилил, но помоему он был по 18 кук, или вы на месте торговались?
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7
Отчеты: 13

Сообщение TonyS » 12 фев 2019, 19:53

12 - средний, здоровый - 18
Думаю в этом причина.
Мне в последнюю поездку лангуст у них как то не очень понравился. Камаронесов они там вкуснее готовили.
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 12 фев 2019, 21:32

TonyS писал(а) 12 фев 2019, 19:53:12 - средний, здоровый - 18
Думаю в этом причина.
Мне в последнюю поездку лангуст у них как то не очень понравился. Камаронесов они там вкуснее готовили.

Креветки на мой вкус отнюдь не самая сильная сторона Кубинской кухни, стоят почти как лангусты, но довольно мелкие. Имхо в ЮВА креветки лучше
GhosT-86
активный участник

Сообщение thailanddream » 12 фев 2019, 21:35

Вообще не понимаю, где вы находите хоть каких-то хорошо приготовленных креветок.
Я заказал один раз, мне принесли тупо на тарелке размороженых креветок, и все Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
thailanddream
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 16

Сообщение TonyS » 12 фев 2019, 22:45

В вышеупомянутом Барьете камаронесы в чесночном соусе были просто божественны, а лангуст (в разных видах пробовал) всегда посредственно был сготовлен.
Стоили они кстати в 2 раза дешевле лангуста (кажется 7 кук). Это наблюдения из последней поездки.
Хотя конечно я так то за лангустов всегда.

GhosT-86 писал(а) 12 фев 2019, 21:32:Имхо в ЮВА креветки лучше

Я не знаю про какую ЮВА ты говоришь. Если про Филиппины то там априори все хуже. Там любые даже самые свежие и вкусные продукты могут испортить легко.
TonyS

Сообщение Loki78 » 13 фев 2019, 01:27

TonyS писал(а) 12 фев 2019, 22:45:В вышеупомянутом Барьете камаронесы в чесночном соусе были просто божественны, а лангуст (в разных видах пробовал) всегда посредственно был сготовлен.
Стоили они кстати в 2 раза дешевле лангуста (кажется 7 кук). Это наблюдения из последней поездки.
Хотя конечно я так то за лангустов всегда.

как-то не видел опцию по 18, только по 12 на специальной бумажке. Камаронесы в чесноке тоже очень хороши - то ли, 6 то ли 7, не помню.
вот фото блюда, большой это или маленький - решать профессионалам.

Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Loki78
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GhosT-86 » 13 фев 2019, 04:10

TonyS писал(а) 12 фев 2019, 22:45:Я не знаю про какую ЮВА ты говоришь. Если про Филиппины то там априори все хуже. Там любые даже самые свежие и вкусные продукты могут испортить легко.

Это к кубинским кулинарам тоже относится;), а на счет креветок на Филах то в приличных местах их хорошо готовят правда и стоят они там $10-12. Но в ЮВА они хотя бы бывают приличных размеров.

А если говорить о еде в целом то на Филах вполне можно найти приличные места с хорошей кухней, правда и счетчик на 2х обычно $40-50, а там где блюдо стоит 2-3 бакса, оно и сготовлено на 2-3 бакса.

Loki78 писал(а) 13 фев 2019, 01:27:как-то не видел опцию по 18, только по 12 на специальной бумажке. Камаронесы в чесноке тоже очень хороши - то ли, 6 то ли 7, не помню.
вот фото блюда, большой это или маленький - решать профессионалам.

За 18 был больше, но лично на мой аппетит хватило бы легко и твоего
GhosT-86
активный участник

Сообщение TonyS » 13 фев 2019, 11:02

Те в ЮВА что приличных размеров по сути уже лангусты и размерами с мелких лангустов, а стоят как крупные лангусты на Кубе.
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 13 фев 2019, 17:14

TonyS писал(а) 13 фев 2019, 11:02:Те в ЮВА что приличных размеров по сути уже лангусты и размерами с мелких лангустов, а стоят как крупные лангусты на Кубе.

справедливости ради на Кубе цены между креветками и лангустами как правило тоже близки, разница 12 и 7 кук это скорее исключение из правил.

Еще хотел себя поправить - на Кубе есть большие и классные креветки, но они речные и единственное место где их предлагали это Баракоа, ну и как ТониС уже угадал - конечно по цене лангуста
GhosT-86
активный участник

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль