Китайский в дорогу! Мини-разговорник (издание первое).

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае. Гак отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае и на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Китайский в дорогу! Мини-разговорник (издание первое).

Сообщение Perezhogin » 10 авг 2018, 22:35

По своему опыту скажу, что разговорник не нужен совсем. Пробыла месяц в Пекине и Шанхае. В Пекине никто по английски не говорит, но ориентироваться достаточно легко, так как сейчас почти везде есть указатели для туристов на английском (например, специальные знаки для туристов, которые отправляются на Стену). Я до поездки проверила на этом форуме как добраться до определенных мест, все было хорошо. В Шанхае на английском говорят многие, так что проблем также не должно быть.

Я бы порекомендовала вместо разговорников использовать коммуникацию: очень здоровь учить новые слова, играя в кости и выпивая рисовую водку со стариками где-нибудь в китайских закоулках Китайский в дорогу! Мини-разговорник (издание первое). Китайский в дорогу! Мини-разговорник (издание первое).
Perezhogin
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Китайский в дорогу! Мини-разговорник (издание первое).

Сообщение Apyatka » 11 авг 2018, 11:00

Perezhogin писал(а) 10 авг 2018, 22:35:По своему опыту скажу, что разговорник не нужен совсем. Пробыла месяц в Пекине и Шанхае.

В Пекине и Шанхае да) (в Пекине говорят по-английски или знают того, кто говорит по-английски, да и указатели есть, надписи в метро) Но есть места, где по-английски вообще ноль и туристические тропы весьма неочевидны. Тогда готовые фразы очень помогают. Я немного говорю по-китайски, совсем базово, но не будь у меня разговорника, я,в некоторых местах не смогла бы договориться. Например, не смогла бы получить чек об оплате в отеле, который не видел бронь букинга.
Фразы из разговорника не нужно произносить, их нужно показывать пальцем.
Apyatka
путешественник

Фото: 836
Благодарил (а): 432 раз.
Страны: 10
Отчеты: 7

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОбщие вопросы Китай и Тайвань

Включить мобильный стиль