Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

Сообщение Pihto_88 » 08 авг 2017, 17:31

Продолжаю. После тюленей программа-минимум была выполнена, и я мог вернуться обратно на Гельголанд, но решил всё же сначала обойти весь остров по периметру, благо погода позволяла, а сам остров не особенно велик.

На острове расположена посадочная площадка гордо именуемая аэропортом Гельголанда.

В принципе, для желающих есть возможность попасть на Гельголанд на самолёте (или улететь обратно). Та же компания предоставляет такую услугу за 111 евро с персоны в оба конца. Это полёт на двухмоторном самолётике с красной птицей на киле, который, заходя на посадку попал в кадр в предыдущей серии фотографий. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
http://www.cassen-eils.de/angebote/komb ... hiff-flug/
Однако из Гамбурга они не летают и добраться до посадочной площадки на материке общественным транспортом не всегда возможно. Короче, непременно придётся платить за такси, а оно в Германии не особенно дешёвое.

Обогнув аэродром, я пошёл обратно по северному пляжу острова. Этот пляж уже считается FKK, то есть как бы нудистским, я думал, что там не дадут снимать. На самом же деле он общий, нудистов немного...

Молодой человек, выходящий с девушкой из воды, плавки явно где-то потерял. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

Тут же играют дети.

Вот интересно, на этой фотографии кажется, что мы на Гельголанде, скалы и дома недалеко. На самом деле мы ещё на Дюне, а два острова разделяет достаточно широкий пролив. На фото возле камней можно заметить другую стайку отдыхающих тюленей, но снимать их я не стал. Всё равно против солнца, а со стороны камней проблематично.

Солнце уже к закату. Отправляемся обратно на Гельголанд. Продолжение следует.
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 199
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 27
Отчеты: 28

Сообщение Scarlet-Cet » 08 авг 2017, 21:13

Pihto_88 писал(а) 08 авг 2017, 17:31:Молодой человек, выходящий с девушкой из воды, плавки явно где-то потерял.

Pihto_88 писал(а) 08 авг 2017, 17:31:Тут же играют дети.

У нас тоже на некоторых пляжах такая же картина....
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 7745 раз.
Страны: 33
Отчеты: 32

Сообщение Pihto_88 » 09 авг 2017, 00:21

Scarlet-Cet писал(а) 08 авг 2017, 21:13:У нас тоже на некоторых пляжах такая же картина.

Я не моралист, просто я привык, что на нудистских пляжах жёлтый флажок должен быть, и несовершеннолетних туда как бы не должны пускать... Так во всяком случае было раньше на пляжах в Шлезвиге... Гельголанд тоже к Шлезвигу относится...
Ну вот теперь по другому... Хотя... на Гельголанде вот нудистского пляжа нет, а на Дюне, вообще, мало мест, где разрешено купаться, так что тоже можно понять...

Кстати, по поводу тюленей. Для тех, кого этот вопрос сильно заинтересовал, возможно будет интересно такое предложение
http://www.helgoland.de/arrangements/ro ... meehr.html

У них появляется потомство с середины ноября по середину января, можно заказать трёхдневный тур, насколько я понимаю, для фотографов, за 189 евро с проживанием и завтраком, с проездом туда-обратно из Куксхафена. Но надо бронировать заранее.
В это время на Гельголанде не сезон. Нет олушей, только тюлени.
Кстати, на случай плохой погоды там есть прекрасная сауна и бассейн с морской водой. Подогреваемый, естественно. Так что пропасть не дадут. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
Правда, закрывается он в 18 часов.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Pihto_88 » 09 авг 2017, 08:33

Вернувшись на Гельголанд, я заскочил в отель, немного освежился. Все сотрудники уже ушли домой.
Напитки можно брать самим, только записывать надо в чёрную тетрадочку.

Солнце уже уходит за гору. "Однодневные" туристы уже покинули остров, толпа схлынула. Вот теперь я пойду снова наверх.

Ну улице уже нет толп... Закусочные закрылись.

Чайка всё ещё упрямо сидит на том же месте, несмотря на отсутствие туристов. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

На горизонте торговые суда. Здесь, в виду гельголандского маяка проходят караваны судов с севера Европы на юг и дальше.

Вот этот маяк. Он уже включился. Снято на длинной выдержке.

Перед тем как уйти за горизонт солнце всё же выглянуло из-за туч на пару минут.

Вот маяк вблизи.

Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 09 авг 2017, 10:02

Pihto_88 писал(а) 09 авг 2017, 00:21:Для тех, кого этот вопрос сильно заинтересовал, возможно будет интересно такое предложение

Ой, вот зачем я открыла этот линк? Теперь будут сниться эти очаровательные белые тюленята! Спасибо за ссылку!
И за шикарные фотографии заката на Гельголанде!
JamKit

Фото: 2168
Благодарил (а): 3309 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7

Сообщение Scarlet-Cet » 09 авг 2017, 12:56

JamKit писал(а) 09 авг 2017, 10:02:Ой, вот зачем я открыла этот линк? Теперь будут сниться эти очаровательные белые тюленята! Спасибо за ссылку!

Аналогично...я хотела раздвоиться, потом разтроиться...теперь что делать? А закат...шикарно! Просто супер!

Pihto_88 писал(а) 09 авг 2017, 08:33:Ну улице уже нет толп... Закусочные закрылись.

Вот интересно. Останешься ночевать, а где же туристы пивка попить да и покушать позже 18-00 тоже бы хотелось.
Scarlet-Cet

Сообщение Pihto_88 » 09 авг 2017, 14:22

JamKit писал(а) 09 авг 2017, 10:02:Спасибо за ссылку!
И за шикарные фотографии заката на Гельголанде!

Пожалуйста. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
Scarlet-Cet писал(а) 09 авг 2017, 12:56:Останешься ночевать, а где же туристы пивка попить да и покушать позже 18-00 тоже бы хотелось.

После 18.00 - только рестораны, причём не все. Можно самим готовить, если живёте в апартаментах. Пиво днём купить в магазине и заказать доставку, если нести тяжело. Есть несколько баров, но по моему, все для курящих. Один называется "Cohibar". Вывеска в стиле этой марки кубинских сигар. Но что там готовят - не знаю, скорее всего, только наливают и сигары предлагают.
Меня в гостинице предупреждали, что если захочу ужинать, надо заранее резервировать столик и сказали в каких ресторанах. Но мне это не нужно было.
Что можно ожидать от этой глухомани, на которую даже законы ЕС не распространяются? Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Pihto_88 » 09 авг 2017, 23:00

После заката я стал спускаться, и не отказал себе в удовольствии сфотографировать ещё раз южный порт в огнях. На этом фото у пирса, где швартуется катамаран пусто. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

Вот так выглядит набережная в 22 часа в хорошую погоду. Ни души. Только в отелях на верандах можно ещё увидеть людей.

Пирс.

В этом отеле почти всегда есть свободные места, так как он довольно дорогой.

Катер с Дюне пришёл.

Последние, кто сидит на веранде. Остальные, как видно, уже в номерах. Пойду и я.

Наутро обещают дождь... Ну и пусть. Я сегодня немало сфотографировать успел... Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Pihto_88 » 10 авг 2017, 08:16

Утром за окном лил дождь, но после 10 часов обещали прояснение. Завтрак, включённый в стоимость номера, в отеле был потрясающий: яичницу жарят по индивидуальному заказу, соки в бутылках, сект, на шведском столе была сёмга... Я дома так не шикую... Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
В шикарных морских круизах кормят похожим образом, но всё-таки за несколько иные деньги... Я не сфотографировал, так как смартфона у меня не было, а камерой фотографировать всё же неудобно, да и та в номере осталась.

Номер в отеле следовало сдать к 10.30, чтобы его успели убрать к 13.00, но все сотрудники были заняты на завтраке, поэтому я надел ветровку с капюшоном и решил немного прогуляться. После завтрака, как по заказу, дождь "выключили".

Прогноз полностью оправдался.

Это лифт для тех, кому трудно подниматься по лестнице наверх. Одна поездка стоит по моему, 60 центов, но существуют проездные билеты. Я не вникал, мне это было не нужно, но если снимать апартаменты в верхней части острова, то лифт может пригодиться.

Сувенирные мягкие игрушки тюлени. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой. Качество хорошее, и цена не слишком высокая.

Гуляю по верхней части города. Но недалеко, так надо ещё вернуться в отель, чтобы сдать номер.

Электромобиль забрал багаж.

Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Pihto_88 » 10 авг 2017, 10:05

После сдачи номера вновь отправился наверх, чтобы фотографировать олушей пока не прибыли толпы туристов.

Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Pihto_88 » 10 авг 2017, 21:52

Спустился вниз по лесенке.

Это Jugendherberge, специальная гостиница для школьников и студентов с полным пансионом. На северном побережье Гельголанда расположена, на отшибе. Там и спортзал есть...
Такие гостиницы по всей Германии имеются, но на букинге их не бронируют, только напрямую. Можно и взрослым останавливаться, но цена будет повыше.

Частные яхты. На рейде снова видна "Funny Girl".

До свидания, Гельголанд.

Знакомое место? Но снизу. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

Пора в обратный путь.

Привезли багаж.

Идёт посадка.

Вот немного фото, сделанных на борту. По моему, не хуже, чем на катамаране, а? Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

На море некоторое волнение. Наблюдаются белые "барашки".

Гамбуржцы грузятся на катамаран. И хотя он отправляется на сорок пять минут позже нас, он обгонит нас в пути.

Fair lady, на которой я прибыл на Гельголанд, уже отправилась в Бремерхафен.

Пора и нам... И тут, прямо перед нашим отходом, вдруг выглянуло солнце...

Продолжение этого уже, видимо, затянутого и поднадоевшего читателям отчёта скупируем. В этом коротком слайдшоу собраны все фото, что я сделал в пути.
Желающие могут посмотреть и убедиться, что трудно получить подобные фото, путешествуя на катамаране.

Отчёт закончен. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Pihto_88 11 авг 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 11 авг 2017, 15:06

Pihto_88, спасибо огромное за отчет! Безумно понравились белые пуховые птенцы олушей! Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой. И финальное слайдшоу тоже очень интересное.

Буду ждать Ваших новых рассказов Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
JamKit

Фото: 2168
Благодарил (а): 3309 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7

Сообщение Pihto_88 » 11 авг 2017, 20:37

Очень рад, что Вам понравилось. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
Есть ещё вот такое слайдшоу с песней про Гельголанд из уже знакомых Вам по этому отчёту фото.

Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Scarlet-Cet » 12 авг 2017, 21:22

Pihto_88 писал(а) 10 авг 2017, 21:52:Продолжение этого уже, видимо, затянутого и поднадоевшего читателям отчёта скупируем.

Это Вы скромничаете, читаем с большущим удовольствием.

У меня вот вопрос: а если из Куксхафена поехать на Гельголанд, а где машину на пару дней оставить?

Замечательное путешествие, и место просто потрясающее. Я же именно после Вашего совета туда ездила. А до этого даже и названия такого не слышала.

Спасибо Вам огромное за то, что написали и рассказали.
Scarlet-Cet

Сообщение Pihto_88 » 12 авг 2017, 23:57

Очень рад, что Вам понравилось. Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.

Scarlet-Cet писал(а) 12 авг 2017, 21:22:если из Куксхафена поехать на Гельголанд, а где машину на пару дней оставить?

Я сам не пробовал, так как приехал поездом, однако на сайте компании они предлагают свою парковку прямо рядом с пристанью для пассажиров следующих на Гельголанд. Это удобно и недорого. Цена - 5 евро в день.

Точно указать не могу, какая-то из этих парковок.

http://wikimapia.org/#lang=de&lat=53.87 ... 4&z=18&m=b

Называется Helgolandparkplatz.

Здесь видно фото.

https://www.google.de/maps/uv?hl=ru&pb= ... B5RR3QCJkC
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Scarlet-Cet » 13 авг 2017, 10:56

Pihto_88,

Спасибо огромное за помощь. Обязательно воспользуюсь. Мне от дома не так и далеко туда ехать, погоду только подобрать подходящую.
Scarlet-Cet

Сообщение Pihto_88 » 16 авг 2017, 15:52

Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Helena13 » 25 сен 2017, 13:21

Я с ночёвкой на остров пока так и не съездила, а после вашего рассказа ещё больше захотелось поехать.

Спасибо за интересный рассказ и фото.
Helena13
полноправный участник

Фото: 73
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение dahlia2014 » 07 окт 2017, 11:00

Спасибо большое за отчет и за ориентировки к новым отпускам . Были в эти длинные выходные на северном море . Правда на острова не попали. Теперь утвердилась во мнении -Хорошие сапоги , надо брать . На Ваших фотографиях вообще все даже роскошно. Я почему то думала ,что там более нецивилизованнеe что ли , даже не знаю как правильно выразиться- суровее ,наверное. Племянница была там в первой своей поездке с классом ,жили как раз в этом отеле ,что у Вас на фото. Приехала с округлившимися глазами и возгласом - Я хочу там жить Моя поездка на Гельголанд с ночёвкой. Теперь, благодаря Вашему отчету, я понимаю немцев ,которые буквально млеют от своего Nordsee.
dahlia2014
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 6

Сообщение Pihto_88 » 14 июн 2018, 11:48

В воскресенье съездил ещё раз. Птенцов ещё нет, олуши сейчас сидят на кладках.

Pihto_88
почетный путешественник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии

Включить мобильный стиль