Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Отдых на Сицилии отзывы, отдых на Сардинии, острова Италии отдых отзывы, острова Италии Искья, острова Италии пляжный отдых, самые красивые острова Италии: Сицилия, Сардиния, Искья, Капри, Горгона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение Olga Fo » 11 сен 2017, 16:29

Говорит "телевидение" , что "всю Сардинию заполонили беженцы и портят отдых на замечательном острове Италии". Пролетел очередной отпуск и начинаем выбирать место для следующего отпуска. В Италии были на Сицилии и в Тоскане. Сейчас опять хотим в Италию, читаю про Сардинию и Апулию, выбираю, но Сардинию я мечтаю посетить еще с самой первой поездки в Италию.
Olga Fo
участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Matilda_T » 11 сен 2017, 16:34

Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 16:29:Говорит "телевидение" , что "всю Сардинию заполонили беженцы и портят отдых на замечательном острове Италии". Пролетел очередной отпуск и начинаем выбирать место для следующего отпуска. В Италии были на Сицилии и в Тоскане. Сейчас опять хотим в Италию, читаю про Сардинию и Апулию, выбираю, но Сардинию я мечтаю посетить еще с самой первой поездки в Италию.

Ольга, я не была в Апулии и на Сицилии, это мой первый морской отдых в Италии - но я в восторге. Беженцев там я не видела. Я путешествовала одна, solo female traveller, как называет меня airbnb, и домой порой возвращалась уже темно было.
Очень спокойно и уютно
Как у бабушки в деревне, в детстве Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.
Matilda_T
участник

Фото: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Olga Fo » 11 сен 2017, 16:41

Здорово, значит я буду изучать Сардинию для поездки в следующем отпуске, Я влюбилась в Италию и итальянцев, очень гостеприимный, доброжелательный народ. Неделю назад вернулись из Португалии, и я очень часто там вспоминала про итальянцев, сравнивая их с португальцами (не в пользу португальцев). Сейчас еще раз внимательно прочитаю Ваш отзыв. Спасибо.
Olga Fo
участник

Сообщение Artem Z » 12 сен 2017, 12:54

Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 13:29:А беженцев очень много на Сардинии? Говорят неимоверное количество. Не очень сильно напрягают , когда отдыхаешь на пляжах? Отчет замечательный, сразу захотелось на Сардинию.

Были 2 недели в августе 2017 на Сардинии, никаких проблем такого плана не замечено.
Artem Z
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение Matilda_T » 12 сен 2017, 13:08

Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 16:41:Здорово, значит я буду изучать Сардинию для поездки в следующем отпуске, Я влюбилась в Италию и итальянцев, очень гостеприимный, доброжелательный народ. Неделю назад вернулись из Португалии, и я очень часто там вспоминала про итальянцев, сравнивая их с португальцами (не в пользу португальцев). Сейчас еще раз внимательно прочитаю Ваш отзыв. Спасибо.

Ну вот Португалия для меня совсем про другое, я туда точно вернусь когда-нибудь, но не за пляжным отдыхом.
Один океан +18 брр
Но природа, чумовой стильный Лиссабон, еда... Я вернусь, Португалия Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.
Matilda_T
участник

Сообщение Olga Fo » 12 сен 2017, 14:28

Океан у нас был плюс 23 в регионе Алгарве специально выбирала самое теплое место , но ... гидрокостюмы еще никто не отменял, наплавались по часу. И конечно незабываемая Синтра и Лиссабон. Даа, а цены на отели в Сардинии совсем не радуют, продолжаю изучать форум по отдыху на Сардинии
Olga Fo
участник

Сообщение Matilda_T » 12 сен 2017, 15:08

Olga Fo писал(а) 12 сен 2017, 14:28:Океан у нас был плюс 23 в регионе Алгарве специально выбирала самое теплое место , но ... гидрокостюмы еще никто не отменял, наплавались по часу. И конечно незабываемая Синтра и Лиссабон. Даа, а цены на отели в Сардинии совсем не радуют, продолжаю изучать форум по отдыху на Сардинии

Нет, нет, не отели. Смотрите апартаменты в чудесных сардинских городках. Это гораздо дешевле и приятнее Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.
Matilda_T
участник

Сообщение Olga Fo » 12 сен 2017, 16:11

Я вся в раздумьях, наверное очень дорого ходить в кафе и рестораны на Сардинии 2 раза в день? а готовить и ходить в супермаркеты очень жалко отпускного времени, хотя это очень интересно в такой стране, как Италия, жили в апартаментах в Тоскане, появился опыт приготовления осьминогов, морепродуктов различных.
Olga Fo
участник

Сообщение Matilda_T » 12 сен 2017, 16:19

Olga Fo писал(а) 12 сен 2017, 16:11:Я вся в раздумьях, наверное очень дорого ходить в кафе и рестораны на Сардинии 2 раза в день? а готовить и ходить в супермаркеты очень жалко отпускного времени, хотя это очень интересно в такой стране, как Италия, жили в апартаментах в Тоскане, появился опыт приготовления осьминогов, морепродуктов различных.

Сравнивали с сестрой цены в ресторанах на Сардинии с центральной Италией - она после этого собралась на Сардиниию, экономить Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.
Я не знаю, что для вас дорого, а что нет. Я в рестораны ходила раз в день, на ужин, в обед жарко, а утром мне хватает кофе/круассана. Ну и мидии готовила сама, это чистый кайф. В апартаментах божественный сыр/колбаска, оливки, помидоры, оливковое масло, чиабатта. Отличный полуденный снек с бокалом холодного белого. Господи, пишу из офиса, хочу обратно.
На Сардинии, дорого как я поняла, в олигархическом районе Коста-Смеральды, там яхты, Усмановы и Абрамовичи. Мне туда было не надо, поэтому мне было норм. Тут еще что важно, я обожаю поесть, но физически не могу есть, когда не голодна. Поэтому вариант "утрамбовать" - не про меня. То есть я наедаюсь одной порцией пасты, и мне не нужны к ней закуски, салаты, и прочее.
Тарелка пасты от 8 евро, пицца от 5 евро, бокал вина от 3х евро, апероль от 4х. Самая моя дорогая паста была в каком-то гастро ресторане. Паста с мясным рагу, натуральная кастрюля макарон с кастрюлей мясного рагу, стоила 14 евро. Есть я захотела после нее через сутки.
Конец рассказа))
Matilda_T
участник

Сообщение Olga Fo » 13 сен 2017, 11:26

Ой, спасибо Вам большое. Цены и правда невысокие. Просто про обед и ужин говорю, так как езжу вдвоем с мужчиной, и очень много плаваем, поэтому и обедаем и ужинаем. Цену считаю приемлемой 50 евро за посещение. Мидии тоже на материке Италии готовили сами. Завтрак тоже не проблема. В общем все больше и больше хочу на Сардинию, а особенно после всех Ваших ответов!!!
Olga Fo
участник

Сообщение lubsya » 13 сен 2017, 12:46

Olga Fo
Простите, что вклиниваюсь, но в прошлом году средний чек в ресторане на 2х с вином у нас был 40 евро. И это не за пиццу ))) На 4х в Сан-Теодоро в ресторане на центральной площади отдали 87 евро. Так что не бойтесь )))
"The world is a book and those who do not travel read only one page" - St. Augustine
lubsya
путешественник

Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение Olga Fo » 13 сен 2017, 14:34

Спасибо за то, "что вклинились", я всегда очень благодарна людям, которые помогают подготовиться к предстоящей поездке, для этого и существует Форум. Получается , что на Сардинии практически такие же средние ценники как и во все Европе, что не может не радовать, и продолжать дальше изучать теорию для следующей поездки.
Olga Fo
участник

Сообщение Viktoria0605 » 25 сен 2017, 23:04

Мы второй год по 3 неделе отдыхаем на Сардинии. Зафанатели. С едой там никаких проблем. Нужно бронировать апартаменты с кухней. Приготовление обеда занимает 15 минут, пока варятся спагетти. У них в магазинах продаются слегка замороженные морепродукты, на 2 порции. На сковороде их греете, туда макароны - spaghetti con frutti di mare. У них цены на продукты в магазинах дешевле, чем у нас в Питере, на некоторые наименования в разы, не говоря уже о качестве. Ну а вечером ресторан.
Viktoria0605
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viktoria0605 » 25 сен 2017, 23:07

И беженцев там нет никаких, ну на пляже африканцы и индусы предлагают полотенце, скажете, что не надо и все.
Viktoria0605
новичок

Сообщение SamoletovaYulia » 25 май 2018, 19:07

Добрый вечер! Прекрасный отзыв, вкусно написан! Я задумываюсь о Сардинии давно, и, похоже, Ваш рассказ окончательно убедин, что надо)). Думаю первая половина сентября.
У меня есть вопрос: Вы пишете, что часть путешествия провели бы в округе Ольбии. А какие места порекомендовали бы? Хочется житб рядом с морем, чтобы иногде не ездить никуда, а плавать на хорошем пляже в пешей доступности, но машину брать планируем чтобы ездить по острову.Могли бы порекомендовать? А то я что-то запуталась уже и не понимаю-юг? Север? Что лучше?
Большое спасибо!
SamoletovaYulia
новичок

Сообщение AJRINA » 26 май 2018, 22:51

SamoletovaYulia писал(а) 25 май 2018, 19:07:Добрый вечер! Прекрасный отзыв, вкусно написан! Я задумываюсь о Сардинии давно, и, похоже, Ваш рассказ окончательно убедин, что надо)). Думаю первая половина сентября.
У меня есть вопрос: Вы пишете, что часть путешествия провели бы в округе Ольбии. А какие места порекомендовали бы? Хочется житб рядом с морем, чтобы иногде не ездить никуда, а плавать на хорошем пляже в пешей доступности, но машину брать планируем чтобы ездить по острову.Могли бы порекомендовать? А то я что-то запуталась уже и не понимаю-юг? Север? Что лучше?
Большое спасибо!

Юлия, а как вы смотрите на совместную аренду домика рядом с морем? Мы втроём ( муж, я и дочка 3хлет) ищем как раз что-то близко к пляжу на севере или востоке Сардинии конец августа-начало сентября на 2 недели. Экономичные варианты уже забронированы, к сожалению. Хорошие домики получаются дорого на одну семью, а на две вполне приемлемо)) Если вам интересен такой вариант, пишите мне в л/с, пожалуйста.
AJRINA
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение AndreyTLT63 » 28 май 2018, 13:43

Matilda_T писал(а) 12 сен 2017, 13:08:
Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 16:41:Здорово, значит я буду изучать Сардинию для поездки в следующем отпуске, Я влюбилась в Италию и итальянцев, очень гостеприимный, доброжелательный народ. Неделю назад вернулись из Португалии, и я очень часто там вспоминала про итальянцев, сравнивая их с португальцами (не в пользу португальцев). Сейчас еще раз внимательно прочитаю Ваш отзыв. Спасибо.

Ну вот Португалия для меня совсем про другое, я туда точно вернусь когда-нибудь, но не за пляжным отдыхом.
Один океан +18 брр
Но природа, чумовой стильный Лиссабон, еда... Я вернусь, Португалия Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

И для нас Португалия - number one.
А что ж океан-то так холодно Вас встретил?
31 октября 2014 Costa da Caparica (близ Лиссабона) - океан был +22...
AndreyTLT63
полноправный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение Nabazare » 14 июн 2018, 00:28

Возьмите восток Сардинии, там туристический наплыв меньше, горы, ущелья, а пляжи от Cala Gonone до Torre di Bari это просто сказка!
Nabazare
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Olga Fo » 15 июн 2018, 10:37

Едем на Сардинию после 3 -х дней в Риме. Температура воды в Албуфейре самая теплая в августе 2017 года была + 23 градуса. Берем машину напрокат на Сардинии, надеюсь влюбиться в Сардинию,как и во всю остальную Италию!!! Всем замечате6льного отдыха желаю!!!
Olga Fo
участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОстрова Италии отзывы

Включить мобильный стиль