Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Irinagladysh » 08 дек 2017, 07:07

Подскажите какой Лучший пляж на острове

Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы и обзор пляжей. Лучший пляж Ко Куда

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=18lefqK1gRWvEBcJzaZmR7PqZ3a1M2tT-

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Irinagladysh
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение Наладчик » 08 дек 2017, 09:14

Лично мне очень понравился пляж у отеля Питер Пэн.
Наладчик
активный участник

Фото: 183
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 8
Отчеты: 3

Сообщение Александро » 08 дек 2017, 09:17

Пляж у отеля Сиам бич! Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Александро
активный участник

Фото: 45
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 11

Сообщение DEMON1968 » 08 дек 2017, 09:24

Если молоды и без детей и водите байк - Ао Тапао. Отели Парадайз, Медии, Си Фар. Кабану после реновации так и не доехал посмотреть, но купались там на пляже 3 раза в этом году. На пирсе таец начал делать блинчики роти. Правда дорого и маленькие (раза в 1,5 меньше обычных и раза в 1,5 дороже обычных - 60бат) Я как мог его высмеял с другой тайкой вместе, которая приехала с Чанга, но это не помогло. Он сказал, что у него эксклюзив. До кафешек, магазинов 5 минут на байке. Глубина - 5 шагов по грудь. Мне здесь очень понравилось и специально живя на юге острова в Саншайне, приезжали несколько раз сюда купаться.
DEMON1968
полноправный участник

Фото: 77
Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 1

Сообщение DeVa36 » 08 дек 2017, 09:32

Наладчик писал(а) 08 дек 2017, 09:14:Лично мне очень понравился пляж у отеля Питер Пэн.

Клонг Чао называется. Он в плане совокупности красоты, доступности и инфраструктуры на первом месте.
По мне красивее дикий пляж, но добраться до него сложновато. Людей там или мало или совсем нет.

DEMON1968 писал(а) 08 дек 2017, 09:24:Если молоды и без детей и водите байк - Ао Тапао. Отели Парадайз, Медии, Си Фар. Кабану после реновации так и не доехал посмотреть, но купались там на пляже 3 раза в этом году. На пирсе таец начал делать блинчики роти. Правда дорого и маленькие (раза в 1,5 меньше обычных и раза в 1,5 дороже обычных - 60бат) Я как мог его высмеял с другой тайкой вместе, которая приехала с Чанга, но это не помогло. Он сказал, что у него эксклюзив. До кафешек, магазинов 5 минут на байке. Глубина - 5 шагов по грудь. Мне здесь очень понравилось и специально живя на юге острова в Саншайне, приезжали несколько раз сюда купаться.

Вот полностью соглашусь Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Именно по этому его и выбрал. Блинчики рядом с отделением банка банком делают, по 40 бат кажется.
DeVa36
полноправный участник

Фото: 622
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение mirosh » 19 дек 2017, 11:29

DeVa36 писал(а):
mirosh писал(а):Расскажите про блинчики, пожалуйста. Это при въезде на большой бетонный пирс? И блинчики рядом с отделением банка это рядом по дороге где банкомат? Спасибо

Чую за оффтоп снесут. Около отделения банка покупаем, 20 бат шт с шоколадом и наполнителями разными. С бананом дороже. Около пирса ещё никого не видел, когда гулял по пляжу до Шанты
По теме - пляж Ао Тапао, на котором расположен Меди, нравится?

Надеюсь про пляжные блинчики не удалят).
По поводу пляжа Ао Тапао, пока что это мой любимый пляж из всех виденных. Даже лучше, чем Баваро в Доминикане. Тут нет водорослей вообще, песок почти белый, очень мало людей и пальмы свисают как на Саоне. Вода красивого цвета бирюзового. Из недостатков: большой бетонный пирс, но к нему быстро привыкаешь, все же он необходим острову. Тем более, что сейчас на нем мало движухи. Также далековато до основной дороги: 1,5 км по не самой удобной для ходьбы местности. Также если идти по пляжу от пирса, то там будет много мусора и местные выращивают кур. Мы уперлись в камни и горку с зарослями и не смогли пройти дальше. Хотя тут по соседству Есть пара русскоговорящих туристов, они говорили, что возможно есть тропа через эту горку.
И ещё последние 2 дня прохладный ветер тут, долго в воде будет холодно.
mirosh
участник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение mirosh » 21 дек 2017, 15:58

Личное резюме по поводу пляжа Ао Тапао (Ao Tapao). Информация на конец декабря 2017.
Песок 8/10. Не Белая пудра, но почти. Нагревается слабо.
Вода 8/10. Очень прозрачная, без водорослей, цвет светло-светло-зелёный. 9 на Саоне, 10 - на Бора-Бора).
Людность 9/10, людей мало.
Инфраструктура, еда. 6/10. Только бары и ресторанчики при отелях. Если вы живете в одном из этих отелей, то возможностей у вас больше. Можно брать качки, маски.С другой стороны, нет торговцев на пляже, что плюс. Далеко до основной тусовки и дороги. Вкусно поесть можно в Shantaa и Seafar resort.
Закаты 9/10. Очень красивые, можно наблюдать или делать фотки. В отеле Шанта они ещё и с возвышенности.
Пальмы 8/10. Есть пальмы, которые клонятся к воде с качелями.
Живность 7/10. Был замечен рак отшельник, комаров нет (только после заката), блошек нет. Рыбки и Коралы есть у пирса со стороны отеля Шанта. Разнообразие их среднее.
Отвлекающие объекты 8/10. Есть большой бетонный пирс, почти не работает и к нему привыкаешь. На пирсе стоит кораблик. Также небольшой деревянный пирс, хорошо вписывается в картину.
Чистота 10/10. Бытового Мусора нет вообще, иногда приносит море после шторма обломки пальм, но быстро самоочищаться.
Красота пляжа 8/10. Очень красиво, особенно с высока и со стороны моря. Фотки офигенные получаются.
Отливы 8/10. После обеда сильный отлив, я не дошёл до глубины в 4 часа дня. Для детей хорошо я думаю.
Общий итог: прекрасный пляж, рекомендую к посещению всем.
mirosh
участник

Благодарил (а): 40 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеКуда поехать в Таиланде. Курорты пляжи Таиланда

Включить мобильный стиль