Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: accentovod, BlackOrange, Chudo70, dobboard, doch_nostradamusa, EvgeniyA35, Foxy Lady Ksu, gl_202, killingjar, konl, Max_dislike, NorDom, odryu, Olyakhomova, pregunto, sangvinka, Sonic33, sp0ngeb0b, Vanilla77, Vasilinaa и гости: 107

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 11 месяцев
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора

Внимание! Вопросы про открытые даты календаря для собеседования ( типа "посмотрите, какие сейчас свободные даты" и тому подобное ), равно как и сообщения "мест нет", в данной теме будут удаляться без оповещения об этом авторов таких сообщений, с вынесением предупреждений и банов. Следите за темой.
bromisaich
абсолютный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 460 раз.
Страны: 30

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Сообщение arak4eeva » 18 май 2018, 18:21

annyinblack писал(а) 18 май 2018, 18:12:А на сдачу отпечатков только возвращенный паспорт и распечатку со временем собеседования? Больше ничего не надо?

А вам письмо пришло, что паспорт нужно забрать?
arak4eeva
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение annyinblack » 18 май 2018, 18:27

Да. Мужу пришло. Мы вместе сдавали. Я позвонила в посольство, мне сказали, что мой паспорт тоже вернули. Мы в январе 2015 сдавали в прошлый раз. Детские паспорта с визами сегодня привезли домой. Я записалась на вторник. Надеюсь до вторника паспорт вернут. Вот думаю, что ещё с собой брать.
annyinblack
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vio347 » 18 май 2018, 20:12

arak4eeva писал(а) 18 май 2018, 15:53:Подтверждаем статистику) Получили визы в февраля 2015 года, 8 мая сдали документы в пони. Сегодня зашла в личный кабинет, изменился интерфейс, появилась кнопка записаться на повторное собеседование. Подумала, что именно вызвали на собеседование. Но визовый приоритет Biometrics. Отпечатки же??
И не поняла ждать возвращения паспортов из пони или паспорт остается у них. На форуме разное пишут..

У меня тоже самое) записалась на вторник и думаю на отпечатки или собеседование? Визовый приоритет - biometrics
Только что позвонила в посольство, сказали отпечатки))))
Последний раз редактировалось Vio347 18 май 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Vio347
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение cheetahl1717 » 18 май 2018, 20:14

Vio347 писал(а) 18 май 2018, 20:12:Визовый приоритет - biometrics - это отпечатки?

И время после обеда? Тогда только отпечатки.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 36

Сообщение annyinblack » 18 май 2018, 20:18

У нас на 14.все тоже самое. В письме было, что для отпечатков пальцев
annyinblack
новичок

Сообщение arak4eeva » 18 май 2018, 21:05

Vio347 писал(а) 18 май 2018, 20:12:
arak4eeva писал(а) 18 май 2018, 15:53:Подтверждаем статистику) Получили визы в февраля 2015 года, 8 мая сдали документы в пони. Сегодня зашла в личный кабинет, изменился интерфейс, появилась кнопка записаться на повторное собеседование. Подумала, что именно вызвали на собеседование. Но визовый приоритет Biometrics. Отпечатки же??
И не поняла ждать возвращения паспортов из пони или паспорт остается у них. На форуме разное пишут..

У меня тоже самое) записалась на вторник и думаю на отпечатки или собеседование? Визовый приоритет - biometrics
Только что позвонила в посольство, сказали отпечатки))))

А может вы еще спросили должен ли паспорт вернуться? ) Или можно так приходить, а паспорт выдадут в посольстве.
arak4eeva
новичок

Сообщение Vio347 » 18 май 2018, 21:23

arak4eeva писал(а) 18 май 2018, 15:53:
А может вы еще спросили должен ли паспорт вернуться? ) Или можно так приходить, а паспорт выдадут в посольстве.

Не спросила. Но я думаю паспорт у них находится, тк вряд ли бы он за один день успел в Питер ко мне вернуться...
Последний раз редактировалось Гость 18 май 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Vio347
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение annyinblack » 18 май 2018, 22:39

Я спросила. Сказали, что надо забрать паспорт в Пони в офисе и с ним придти.
annyinblack
новичок

Сообщение anka785 » 18 май 2018, 23:04

Наша история. Подавали на третью визу. После 4-х месячного пребывания в 2015.
Виза закончилась в августе 2017.
В Марте заполнение анкеты, оплата сбора
В Апреле записались на дроп бокс
14 мая сдали паспорта в пони
16 мая документы в посольстве
18 мая issue, паспорта в пони
Это было наше самое быстрое получение визы. Всем удачи в получении! Специально зарегистрировалась чтобы сказать спасибо форумчанам!
Последний раз редактировалось anka785 20 май 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
anka785
новичок

Сообщение CuriousG » 19 май 2018, 00:41

Вот ещё одна история для опыта:
Заполнил ds-160 11янв2018
В этот же день записался на собеседование Dropbox ЕКБ на 20фев2018. Хотел в Москву, но мест не было, поэтому решил не ждать и записался на ЕКБ.
Как и полагается собрал все документы и 20.02.18 отправил доки. Как и у большинства здесь общающихся ситуация аналогичная.
28.02.2018 case created
01.03.2018 last update (или что-то подобное)
03.03.2018 Administrative processing
08.03.2018 No status
Стал переживать из-за сложившейся ситуации. Первая виза 4 поездки в разные города. Общая продолжительность 6месяцев, что не так уж и мало.
Начал отслеживать Pony, но безрезультатно, статус Pony «Ваш паспорт находится в посольстве в ЕКБ». Я не стал никуда звонить, узнавать информацию и тд. Решил дождаться документов, а там видно будет. В личном кабинете статус был: «Документы переданы в курьерскую службу» на Pony: “доки в посольстве».
15.03.2018 после входа в личный кабинет в разделе собеседования появились «приоритетные» даты для выбора собеседования с 17.05.18 по 28.05.18. Было, конечно неприятно ждать собеседования ещё 2 месяца, а так же даты моей поездки указанные в заявлении были с 26.04.18 по 9.05.2018., что означало майские праздники в штатах отменяются. Но это намного лучше, чем отказ. Так же было написано, что не рекомендуется записываться на собеседование не дождавшись документов из Pony. Но я пренебрёг данной рекомендацией, так как статус в Pony сменился «доки отравлены в Краснодар». Так же я боялся, что даты приоритетного собеседования исчезнут. В итоге записался на 18.05.2018 в Москву. Чуть позже на email пришло письмо о необходимости пройти собеседование лично.
22.03.2018 документы доехали до Pony в Краснодаре.
Забрал документы из Pony:
-паспорт
-Заполненная мною опись
-лист подтверждающий собеседование на 20.02.18
-DS-160 с пометкой ( какие-то цифры и надпись Mos)
Фотография вложенная по описи исчезла куда-то. Никаких инструкции не было.
Затем длительное ожидание, покупка авиабилетов, Бронирование отеля в Москве и тд. Читал здесь форум и не нашёл никакой информации о том, какова обстановка в посольстве. Все пишут истории: отправил через Pony, затем Issued, получил(а) паспорт. Для статистики неплохо, но хотелось бы опыт от тех, кто проходил личное собеседование при повторной подаче, может это другая Тема на форуме, но я ответа не нашёл.
Запись в посольство у меня была на 10:00. Пришёл к посольству, где подавал документы на первую визу на Новинском бульваре, а оказалось, что приём на визу в другом здании, но не пугайтесь здание находится в 150 метрах. Любой полицейский подскажет они там через каждые 15 метров стоят. Здание новое из стекла и смотрится намного лучше.
К посольству я подошел к 9:30, проверяют доки на входе, после чего очередь. Я простоял минут 25 в очереди. Затем отдал паспорт, наклеили штрих код, затем досмотр, затем очередь на отпечатки. Со мной большинство людей было по work and travel, на туристическую из стоявших в очереди были я и ещё пару человек. Подошла моя очередь к собеседованию, которое продлилось 3-4минуты, посол была улыбчива и очень доброжелательна, даже оценила мою шутку про дорогие отели в Нью-Йорке. После чего сказала, I don’t see any problem to approve you visa. So you Visa approved. Так я получил свою вторую визу ))) пока не знаю на какой срок, но результат положительный, а это стоило того, чтобы потерпеть 5 месяцев. Очень многие получали положительные решения, наверное, 85-90%.
Надеюсь, что кому-то мой опыт поможет ))
Не переживайте, всем удачи!
Увидимся в Bryant Park New York, одно из лучших мест, чтобы привести мысли в порядок ))
CuriousG
новичок

Сообщение Педро Гонзалес » 19 май 2018, 17:28

anka785 писал(а) 18 май 2018, 23:04:Май 2018 записались на дроп бокс
14 июня сдали паспорта в пони
16 июня документы в посольстве
18 июня issue, паспорта в пони

Где брали машину времени? Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018
"Живя за границею, тошнит по России, а не успеешь приехать в Россию, как уже тошнит от России." Н.В.Гоголь
Педро Гонзалес
активный участник

Фото: 97
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 69
Отчеты: 2

Сообщение NataHawk » 19 май 2018, 18:59

Добрый день! Моя история.
02 апреля - заполнила документы и оплатила сбор на себя и дочку.
17 апреля - удалось записаться в Екатеринбург на 14 мая (благодаря форуму, до этого два раза прозевала Москву). Были даты и раньше, но улетала с 7 по 11 мая.
24 апреля - благодаря форуму удалось перезаписаться в Москву (чуть с ума не сошла пока отменяла запись и перезаписывалась, но успела).
14 мая - подала документы в пони. Заняло это 3 минуты.Ждать тоже не пришлось, сразу мой талончик высветился. Из доп.документов подала только справки о доходах мужа, т.к. в анкете указывала, что он оплачивает наши поездки (хотя работник отказывался их брать, сказал они ни к чему, но я настояла).
16 мая - Application Received
18 мая - утром Administrative Processing, после обеда Issued
Жду паспорта 21 мая в понедельник. Не верю пока не увижу, т.к. считаю, что очень быстро у меня все прошло и как-то уж очень спокойно))). По предыдущей визе ездили с ребенком три раза, каждый раз в среднем на 1.5-2 месяца.
Спасибо всем за помощь, советы и комментарии! Без форума б точно не записалась бы так быстро! Всем удачи!
NataHawk
новичок

Сообщение Anhelo » 19 май 2018, 21:04

Подскажите, пожалуйста,
я сама из Петербурга, но, по известным причинам, подавалась повторно на неиммиграционную визу США в Московское посольство.
Я уже заполнила все как полагается в личном кабинете на сайте https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome,
в п.7 ответила как по инструкции на все вопросы, но в итоге в подтверждении, в пункте "собеседование" мне все равно написали "MOSCOW NIV Interview Waiver " Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

значит ли это, что мне придется проходить интервью в Москве или как то все-таки можно попробовать податься через Pony?
Anhelo
новичок

Сообщение anutam » 19 май 2018, 22:42

Сейчас записалась на подачу документов в Пони в Москву, для записи были открыты две последних недели июня.
Немного смущает что на подверждении записи написано не "Dropbox only" (как я читала на форуме, должно быть указано если без собеседования), а "Interview Waiver". Надеюсь я ничего не перепутала при заполнении....
anutam
новичок

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение SergeiE » 20 май 2018, 07:34

Anhelo писал(а) 19 май 2018, 21:04: "MOSCOW NIV Interview Waiver "

Это и значит без собеседования.
Последний раз редактировалось SergeiE 20 май 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
SergeiE
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 9

Сообщение dx09633 » 20 май 2018, 18:25

Многоуважаемые пилигримы!
Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда на момент заполнения и отправки формы DS-160 еще действовали условия подачи на визу без собеседования - т.е. не прошли 11 месяцев со дня окончания предыдущей визы, а вот после записи на подачу документов получилось, что на дату подачи документов в Пони-Экспресс (почти через месяц) - 11 месяцев с окончания предыдущей визы уже прошли, т.е. условия получения визы без собеседования не соблюдаются.
Что в данной ситуации считается "контрольной датой" - дата отправки формы DS-160 или дата подачи документов в Пони-Экспресс (а возможно, что и дата получения документов в посольстве, что пусть и незначительно, но отличается)?
Хотелось бы, чтоб "контрольной датой" считалась первая, но "здравый смысл" подсказывает, что "местонахождение бесплатного сыра не изменилось", и "контрольная дата" - последняя из возможных, и придется перезаписываться на собеседование...
Буду крайне признателен за любую информацию по теме вопроса.
dx09633
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 67

Сообщение bromisaich » 20 май 2018, 22:29

dx09633 писал(а) 20 май 2018, 18:25:Что в данной ситуации считается "контрольной датой" - дата отправки формы DS-160 или дата подачи документов в Пони-Экспресс

последнее
bromisaich

Фото: 71
Благодарил (а): 460 раз.
Страны: 30

Сообщение Anastin73 » Вчера, 04:39

После отправки в Пони доков , вызвали на повторное интервью, подскажите пожалуйста кто ходил на повторное, какие документы нужно с собой нести? Опять распечатывать сохранённую страницу- подтверждение сделанной 3 месяца назад анкеты DS 160 которую уже отправляли до этого с доками через Пони в посольство? Или им нужно новую анкету заполнять? Запуталась...
Anastin73
новичок

Сообщение arak4eeva » Вчера, 11:07

annyinblack писал(а) 18 май 2018, 22:39:Я спросила. Сказали, что надо забрать паспорт в Пони в офисе и с ним придти.

Мне сейчас тоже пришло письмо на почту, что необходимо забрать паспорт. Я только не очень поняла нужно самой забрать в офисе или они привезут его домой? Изначально тип доставки указывала на домашний адрес.
arak4eeva
новичок

Сообщение arak4eeva » Вчера, 11:27

И еще такой вопрос. Я записалась на собеседование на завтра (сдача отпечатков), хочу перенести запись, пишет мест нет. Я боюсь, что если пропущу завтрашнее собеседование, потом запись будет в порядке общей очереди. Читала до этого на форуме, что нельзя переносить повторное собеседование-меняется приоритет. Или на отпечатки пальцев отдельная очередь?
arak4eeva
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль