Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dinasour1, Yuria0 и гости: 9

Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #321

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Чехии гражданами РФ.

Раздел Чехии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Чехию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Прагу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Czech Republic, Prague):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Чехии или на Главпочтамт в Праге

5. В Чехии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/cz/cz-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом банке в Чехии, банковским переводом или дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/cz/cz-niv-p ... entOptions

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Чехии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/cz/cz-niv-v ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Чехии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Чехии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #322

Сообщение alexkostrov » 16 май 2018, 01:45

Актуальная информация по доступным датам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexkostrov
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #323

Сообщение mr_sly » 16 май 2018, 08:47

MagicEli писал(а) 15 май 2018, 19:34:
olegb8 писал(а) 15 май 2018, 19:29:Затем приглашают в окно 6 на собеседование. Никакие документы, ни старые паспорта, ни фото не просили. У нам было несколько поездок по Европе, Египет, Тайланд. Т.к. вопросы были стандартные, я все понял с первого раза. Ответы на английском заранее уже были примерно подготовлены. Цель визита в США? - Туризм. Где вы работаете? - в книжном издательстве. Как давно? - 5 лет. А вы где работаете, обращаясь к моей супруге? Я ответил за неё, т.к. она вообще плохо с английским, что она лэшмейкер. Сотрудник переспросил, я повторил и сказал, что это связано с красотой, он понял, улыбался. Потом спрашивал, есть ли родственники или друзья в США? - Нет. Куда едите? - Лос Анджелес. Как долго хотите пробыть? - Две может быть три недели. Почему Лос Анджелес? - Я прочитал в Интернете, что это одно из лучших мест для посещения в США. Он засмеялся и сказал, что виза одобрена, будет готова через 6 дней, если я правильно понял. Мы улетаем через 7 надеюсь успеем забрать. При записи поставил получение на центральной почте, в консульстве об этом не спрашивали.



видимо, сегодня был добрый дядечка)

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться

Он не добрый, он профессионал. Четко обращает внимание на контекст, задает правильные вопросы. У меня стойкое ощущение, что там скоринговая модель и человек лично не принимает решение.
mr_sly
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.12.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #324

Сообщение Maverick77 » 17 май 2018, 14:57

"и сказал, что виза одобрена, будет готова через 6 дней, если я правильно понял."

Отпишите, плз, потом, через сколько дней отдали в итоге. Мне скоро туда же ехать, но я, честно говоря, рассчитывал на 3 дня.
Maverick77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #325

Сообщение Sonches » 17 май 2018, 15:59

Похоже, сроки ожидания паспорта увеличились.. Я записана на вторник, к пятнице рассчитывала получить паспорт и в субботу улететь
Sonches
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #326

Сообщение mr_sly » 17 май 2018, 16:01

Maverick77 писал(а) 17 май 2018, 14:57:"и сказал, что виза одобрена, будет готова через 6 дней, если я правильно понял."

Отпишите, плз, потом, через сколько дней отдали в итоге. Мне скоро туда же ехать, но я, честно говоря, рассчитывал на 3 дня.

Отписываюсь - паспорт на руках. Забрал сегодня в 11-30 на почте. Подавался во вторник утром. В среду был статус - доставка.
mr_sly
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.12.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #327

Сообщение Sonches » 17 май 2018, 16:15

mr_sly писал(а) 17 май 2018, 16:01:Отписываюсь - паспорт на руках. Забрал сегодня в 11-30 на почте. Подавался во вторник утром. В среду был статус - доставка.


Замечательно! Я вас поздравляю
Sonches
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #328

Сообщение MagicEli » 17 май 2018, 16:52

filippov589 писал(а) 14 май 2018, 12:43:
filippov589 писал(а) 11 май 2018, 14:41:Добрый день.
7.05 было собеседование. Все прошло успешно.
8.05 выходной праздничный день
9.05 статус визы изменён на Issued
10.05 статус доставки изменён на «Passport has been received from the consular section, it’s currently being processed for delivery»
11.05 ничего не изменилось
12.05 выходной день
13.05 выходной день
14.05 ничего не изменилось


По состоянию на сегодня прошло уже 3 бизнес дня, как мой паспорт покинул посольство, но не был получен почтой Чехии.
Я писал в посольство, они говорят о том, что отдали паспорт, а дальше они не имеют к нему отношения и просят писать в UsTravelDocs.

Once we release your passport to Czech Post, we have no control over your passport. It is a subcontractor of our Global Support Services contractor. To our understanding, their service level agreement is for passports marked for pick-up at Hybernska to be available the next business day after we give it to them. That is the day after it is printed, which is the business day after the interview, hence three business days total.

We no longer have your passport. If you have questions you must direct those to Czech Post and/or the GSS contractor.


На мои звонки и письма в UsTravelDocs идут формальные ответы типа следите за статусом на сайте и т.п. Все ответы стандартные.

Я очень переживаю. У меня вылет в США уже в четверг, но никаких новостей по прежнему нет.



у Вас есть новости? успели?
MagicEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #329

Сообщение olegb8 » 17 май 2018, 19:39

Maverick77 писал(а) 17 май 2018, 14:57:"и сказал, что виза одобрена, будет готова через 6 дней, если я правильно понял."

Отпишите, плз, потом, через сколько дней отдали в итоге. Мне скоро туда же ехать, но я, честно говоря, рассчитывал на 3 дня.



Во вторник было собеседование, в среду в 14:40 пришли два письма на email от чешской почты с трекинг номерами отдельно на каждый паспорт, в них было написано что отправления приняты к пересылке и будут доступны к прлучению в четверг после 12:00. Сегодня в четверг в 09:49 пришли письма на email, что отправления пришли и готовы к получению на центральной почте. Мы забрали в 11:40. Забирали по старым паспортам, но женщине не очень понравилось, что они уже не действительны. Нужен какой-то действующий документ с фото, типа водительских прав, причем на каждый паспорт отдельно, т.к. они каждый своим отправлением идут на имя владельца паспорта. Ксероксы паспортов тоже не подходят. В итоге согласилась отдать, но попросила распечатать конверты сразу и показать действующие пампорта из них, ей вроде надо вводить в компьютер реквизиты документа, по которому получается отправление.
olegb8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #330

Сообщение Maria.2017 » 18 май 2018, 07:23

Добрый день! Может кто выложить скрин с актуальными датами записи?
Maria.2017
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #331

Сообщение hungrychorus » 18 май 2018, 11:15

Скрин не знакю как прикрепить. Но для B1/B2 для НЕ резиндентов из кабинета вижу следующие даты :

19, 25, 26 июня
2,3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30, 31 июля
август пока закрыт
hungrychorus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #332

Сообщение Tatianamuracheva » 18 май 2018, 12:42

Добрый день.паспорт привезли в отель -собеседование вторник в пятницу паспорт готов .желаю всем удачи
Tatianamuracheva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #333

Сообщение Sonichek » 18 май 2018, 15:04

Кто нибудь знает, в Праге точно нельзя пройти собеседование на русском языке?
Sonichek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.05.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #334

Сообщение MagicEli » 18 май 2018, 16:29

Привет!
Получила визу доставкой в отель, мое присутствие было не нужно, оставили на ресепшн. У чешской почты есть нишятковая опция - позвонить сотруднику, доставляющую твою посылку.
Подавалась во вторник в 9.00, в среду статус изменился в личном кабинете, в четверг пришло письмо от почты с ожидаемым временем доставки
MagicEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #335

Сообщение Tatianamuracheva » 18 май 2018, 16:41

Точно нет ,но русскоговорящих дама была помогала
Tatianamuracheva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #336

Сообщение Anatole87989 » 18 май 2018, 18:42

Наша история. Записались на собеседование на 15е мая в Праге. Заполнял анкету на интервью на себя, а жену прикрепил как члена семьи к анкете. За день до собеседования вспомнил, что анкету следует заполнять на того, кто будет разговаривать с консулом потому как прикрепленного к анкете собо не спрашивают. Запереживал по этому поводу потому как жена уже была в штатах, я - нет, уровень английского языка жены: Advance. Мой уровень, по мнению местной продавщицы Трдельников из Украины : «А шо то я слышу какая-то плохая Ангхличина».
В итоге в консульстве на интервью пошли по одному на двоих талончику, консул спрашивал нас глядя на меня:
Цель поездки?
Жена ответила: путешествие. (Я кивнул)
Консул спросил опять глядя на меня:
Где вы работаете?
Я: СЕлф эмплойер такой то такой-то
К: кем вы там работаете?
Я:(опять на корявейшем английском) а эм Хэд оф груп оф Салес манагерс оф.... (остаток должности мне выговорить так и не удалось)
Консул смекнул что поговорить со мной не получится и стал разговаривать обо всем с женой
К: где вы работаете
Ж: там-то
К: кем?
Ж: тем то
К: вы были в США?
Ж: да, делала-то-то
К: в каких странах вы были вместе?
Ж: Перечислила 5 стран по разным концам планеты
К: Куда едете в США?
Ж: туда-то, в такие-то города
К: ваши визы будут готовы в течении трёх дней.

В итоге в среду статус визы изменился на issued, вчера получили письмо на почту от чешской почты, сегодня забрали. (Для информации статус визы все ещё не поменялся стоит issued хотя паспорта с почты уже забрали)

Сложилось четкое впечатление, что решение консульство принимает заранее собеседование это чистая формальность, перед нами 3 человека получили отказ, 2 девочки с приглашением и 1 мч так же с приглашением. Те кто много рассказывал о своей поездке получали отказы так же. Поэтому рекомендую отвечать четко и по делу без подробностей. Если уж попросит поподробнее тогда уже и рассказать. Всех благ.
Anatole87989
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #337

Сообщение inessa_pr » 20 май 2018, 19:48

Мы подавались 16.5. Мы это я с мужем (шли вместе) и наши друзья (тоже семейная пара, шли сразу после нас). В Чехии мы находимся по ВНЖ, работаем тут. В Америку собираемся с туристической целью.
Вопросы консула -
1. Как долго вы уже в Чехии (3 года)
2. Чем вы тут занимаетесь (рассказали кем работаем)
3. Зачем едете в Америку (рассказали наш примерный маршрут. Первую половину рассказал муж, потом подхватила я)

Итог - Спасибо, паспорта получите в течение трёх дней (и у нас и у друзей).

17.5 почта написала, что получила паспорт из консульства
18.5 пришла смс что паспорт можно забрать с почты.

Не знаю, что повлияло на решение, но перед нами, если я правильно поняла, девушку из России развернули со словами «подавайтесь у себя в Москве». И нам первый вопрос был именно как долго мы в Чехии, а не зачем мы едем в Америку.

Это первая американская виза для нас всех. Правда список посещенных за последние 5 лет стран у нас состоит из 17 (а у друзей больше 25) стран из чего видно, что путешествовать мы любим но опять же не знаю, повлияло ли это как-то на решение.

Всем удачи!
inessa_pr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #338

Сообщение moloko557 » 20 май 2018, 21:12

Подскажите, пожалуйста, актуальную очередь на запись на собеседование в Праге
moloko557
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #339

Сообщение moloko557 » 20 май 2018, 21:49

Можно ли оплатить консульский сбор картой Сбера из Москвы? (в личном кабинете на собеседование стоит Прага)
moloko557
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #340

Сообщение aborichev » 21 май 2018, 16:45

У меня не принимали никакие мастеркарды, зато сберовская виза прошла с первого раза.
aborichev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #341

Сообщение moloko557 » 21 май 2018, 17:30

aborichev писал(а) 21 май 2018, 16:45:У меня не принимали никакие мастеркарды, зато сберовская виза прошла с первого раза.


aborichev, вы оплачивали из Москвы в Прагу?
moloko557
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль