Купола…купола…купола ……….. и колокола, а также, белокаменные соборы Владимира и Суздаля.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Купола…купола…купола ……….. и колокола, а также, белокаменные соборы Владимира и Суздаля.

Сообщение Irsen Ira » 18 май 2018, 18:49

Внутри тоже очень интересно. Сохранилось много первоначальных росписей. Как считается, наиболее сохранившаяся с древности и ценная в художественном отношении часть Воскресен­ского храма — Трехсвятитель­ский придел с его уникальным резным иконостасом, выполненным в XVII сто­летии, и фресками Гурия Никитина.

Фотографировать, конечно же, нельзя, но мы все же сделали несколько кадров. А потом нас обругала тетушка со шваброй и ведром, хотя она даже не видела, что мы делали фото, а в ярость ее привел просто вид фотоаппарата. Поэтому больше мы рисковать не стали, да и настроение для этого было уже не то. Так что фото, которые я сейчас приведу -- это просто несколько выхваченных из общего интерьера уголков храма, не несущие никакой закономерности, и, самое главное и интересное на них не попало. Но все же эти фото наши и они несут в себе частичку той ауры, которая была в этом месте.

Купола…купола…купола ……….. и колокола,   а также,  белокаменные соборы Владимира и Суздаля.

Купола…купола…купола ……….. и колокола,   а также,  белокаменные соборы Владимира и Суздаля.

В церкви было очень приятно, прохладно, и мы немного восстановили силы после затяжного переезда. Наставили свечек, купили брошюрку на память и пошли дальше гулять по Костроме.
Irsen Ira
путешественник

Фото: 533
Благодарил (а): 771 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Купола…купола…купола ……….. и колокола, а также, белокаменные соборы Владимира и Суздаля.

Сообщение Irsen Ira » 18 май 2018, 19:16

Не могу сказать, что я прямо мечтала увидеть Дом Снегурочки. Но любопытство было и мы решили к нему прогуляться, тем более, от церкви на Дебре до него совсем близко.
Вот что я читала до поездки. «В старинной Костроме на высоком волжском берегу стоит сказочный Терем Снегурочки.» А в реальрости оказалось – в заброшенном неприглядном районе города, прямо посреди невзрачных облупленных жилых домов стоит терем-теремок, в котором могли бы жить Мышка-Норушка и Лягушка – Квакушка. А вот на Терем Снегурочки это творение явно не катит.
Вы мне можете сказать, и будете правы, а что же я, не видела, разве фото этого дома перед поездкой? Да, я видела, но почему-то надеялась на чудо, хотелось окунуться в атмосферу сказки. К тому-же, на фото трудно правильно воспринять размер, и я никак не могла представить, что домишко такой маленький. Ну прямо смешно выглядит, как будто постройка на детской площадке.
На экскурсию в домик, мы естественно не пошли, поняв, что, это место рассчитано чисто на детей дошкольного возраста.
Полюбовались мы, сделали дежурное фото, хотя даже желания не было снимать, и подивившись на такой дешевый туристический аттракцион, отправились к машине, чтобы переехать ближе к центральным достопримечательностям.

Irsen Ira
путешественник

Сообщение Ninochka » 18 май 2018, 20:20

Irsen Ira писал(а) 18 май 2018, 18:27:Храм настолько яркий и броско декорированный, что создается впечатление, что это не церковь, а какие-то царские палаты. Впечатление производит необычное, немного ошарашивает -- но нравится безумно.

Ира, не зря Вы стояли в той жуткой пробке (хотя ужас, мне даже сложно представить, как можно выдержать 3 часа на солнцепеке), храм потрясающей красоты.
Только не могу понять, ну почему нельзя снимать?! Что здесь такого, ведь многие церкви и монастыри относятся к фотосъемке положительно.

Irsen Ira писал(а) 18 май 2018, 19:16:мы, сделали дежурное фото, хотя даже желания не было снимать

Фотографировать нужно обязательно и рассказывать о таких местах просто необходимо, чтобы люди представляли реальную картину. Для ребятишек, наверно интересно, а так да, домик крохотный, и на громкое звание "сказочный Терем" совсем не тянет.
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2576
Благодарил (а): 1767 раз.
Страны: 13
Отчеты: 14

Сообщение Irsen Ira » 18 май 2018, 21:20

Ninochka писал(а) 18 май 2018, 20:20:Только не могу понять, ну почему нельзя снимать?!

Для меня это тоже всегда открытый вопрос. И ведь не просто не разрешают, а порой злоба от людей исходит.
В итоге, я постепенно обрастаю "защитным панцирем" и бессовестно нарушаю запреты.

Ninochka писал(а) 18 май 2018, 20:20:Для ребятишек, наверно интересно

Да, я читала, что детям нравится. Там для них целый сценарий разработан с участием сказочных персонажей. Так что тем, кто с детишками, я думаю стоит посетить и именно с экскурсией.
Irsen Ira
путешественник

Сообщение Vlad_Kenig » 22 май 2018, 23:14

Irsen Ira писал(а) 18 май 2018, 21:20:
Ninochka писал(а) 18 май 2018, 20:20:Только не могу понять, ну почему нельзя снимать?!

Для меня это тоже всегда открытый вопрос. И ведь не просто не разрешают, а порой злоба от людей исходит.
В итоге, я постепенно обрастаю "защитным панцирем" и бессовестно нарушаю запреты.

Я тоже! Купола…купола…купола ……….. и колокола,   а также,  белокаменные соборы Владимира и Суздаля.
У нас любой человек "при должности", хоть при швабре или печати, считает себя в праве решать, что кому позволено...
Vlad_Kenig
путешественник

Фото: 72
Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 15
Отчеты: 8

Сообщение Vlad_Kenig » 22 май 2018, 23:23

ywi писал(а) 27 апр 2018, 16:45:Irsen Ira,
в последнем блоке у вас есть фотография очень любопытного здания, которое мне кажется построенным в не совсем русском стиле. Мне кажется, оно бы очень неплохо смотрелось в западной Беларуси, в Украине, в Польше. Что за оно? Как оно появилось в Ярославле?

Юрий, подобного вида здание, только гораздо большего размера, есть, например, в Курске. Здание бывшего дворянского собрания, потом - дом офицеров.
Кстати, в Курске, и, что больше всего меня удивило, во Владивостоке, есть здания католических храмов.
Vlad_Kenig
путешественник

Фото: 72
Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 15
Отчеты: 8

Сообщение Irsen Ira » Вчера, 00:06

ywi писал(а) 27 апр 2018, 16:45:в последнем блоке у вас есть фотография очень любопытного здания, которое мне кажется построенным в не совсем русском стиле. Мне кажется, оно бы очень неплохо смотрелось в западной Беларуси, в Украине, в Польше. Что за оно?

Юрий, извините, я как-то умудрилась пропустить ваш вопрос... Купола…купола…купола ……….. и колокола,   а также,  белокаменные соборы Владимира и Суздаля.
Когда мы фотографировали это здание, для нас это был просто "красивый дом". И даже совсем не задумывались о его назначении. Но сейчас поискала в интернете, и выяснила, что сейчас это районный отдел полиции. Является памятником Федерального значения. Построен в XIX веке.
Здание принадлежало хлеботорговцу Полетаеву. Известно, что в гостях у Полетаева останавливался даже родной брат императора Александра II – Великий князь Константин, инкогнито приезжавший в Ярославль.
В конце XIX века там разместилась Духовная консистория, а потом заняла Советская власть.
А относительно удивившего вас стиля, то возможно все дело в раскраске. Раньше оно было однотонным и выглядело совсем по другому.
Irsen Ira
путешественник

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОтзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России

Включить мобильный стиль