Ecovia есть опыт аренды?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение Alenka_ob » 19 апр 2018, 10:53

Добрый день, уважаемые форумчане! Забронировала на рекомендуемом здесь сайте авто Лянча Y в Риме. Прокатчик Ecovia. Цена очень заманчивая 12 тыс руб за 11 дней. Депозит 500 евро, франшиза 1390. С карты сняли предоплату 960 руб. Наткнулась в интернете на крайне негативные отзывы от этой компании, мол не депозит не возвращают, штрафы списывают, ну это понятно, но есть и такие, кто пишет что сняли деньги за абы какие- то царапины, или что сломалась коробка и за ее ремонт уже сумму франшизы удерживают. При катом раскладе конечно цена аренды же не такая и заманчивая.Понимаю, что отзывы пишут в основном те кто столкнулся с негативом, но тут пугает статистика- из 400 -т отзывов - половина резко отрицательных. Кто сталкивался с этой компанией, расскажите пожалуйста ваш опыт. И если я отменю бронь, вернут ли мне предоплату в 960 руб, как они пишут бесплатная отмена бронирования, или это распространяется на всю сумму аренды?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Alenka_ob
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
паром на Сицилию

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение lankano » 14 май 2018, 22:23

Вижу, что нет ни одного ответа... Сейчас столкнулась с такой же проблемой
lankano
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Alenka_ob » 16 май 2018, 11:00

я даже не могу найти информацию где искать офис и саму машину в аэропорту Fiumicino
Alenka_ob
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение l*******va » 13 июл 2018, 15:13

Здравствуйте! Арендовали у них машину в аэропорту Флоренции (буквально 2 недели назад). По работе самой компании нет никаких нареканий - ни к чему не придирались, ничего не впаривали, забрали/отдали машину мы быстро, сама машина чистая и почти новая (Fiat Panda) - в общем все четко.

Проблема возникла только одна - по прилету в аэропорт Флоренции выяснилось, что компания Ecovia находится не в аэропорту (как было написано на сайте RentalCars, где мы бронировали), а довольно далеко от него в промзоне (около 5 км от аэропорта). Телефон компании нигде указан не был, перерыли весь интернет - нашли только один номер (как мы поняли общий для всех Ecovia по всей Италии), и он не отвечал. Компания RentalCars нам ничем не помогла - их офис в этот день (воскресение) просто не работал. Побегали по аэропорту с чемоданами мы прилично, пытаясь выяснить хоть что-то. В итоге взяли такси и с таксистом долго искали офис проката, потратили 25 евро на это Ecovia есть опыт аренды?

В итоге выяснилось, что Ecovia всегда по прилету забирают своих клиентов из аэропорта и привозят в офис для оформления аренды. И на сайте Rentalcars должен был быть указан их телефон, информация о местонахождении и тд, но всего этого там не было, было написано лишь "заберете машину в аэропорту" - соответственно мы и потерялись.

По возврату машины после проверки Ecovia доставила нас в аэропорт сразу же, на комфортабельном минивене, все отлично.

Так что не знаю, кого винить, но склоняюсь к тому, что RentalCars.

Вывод: арендовать у Ecovia можно, но надо ЗАРАНЕЕ предупредить о времени прилета, узнать контактный номер офиса и машину, которая приедет забирать вас из аэропорта. В остальном все хорошо. Ну и цены у них приятные.
l*******va
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииАренда авто в Италии советы и вопросы

Включить мобильный стиль