Фотохостинг для форума Винского

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотохостинг для форума Винского

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 12:18

Коллеги, на какой хостинг вы выкладываете фотки, которые потом вставляете в свои посты на форуме? Лично мне самым удобным вариантом кажутся встроенные галереи форума, если б не одно но: фотки в посте по умолчанию сжаты и выглядят мутными, надо кликнуть полноэкранную версию, что открылась в нормальном качестве, а это мало кто будет делать. Второй вариант - это внешний хостиг; я, например, пользуюсь Фликром, всем устраивает, кроме одного: никаких гарантий, что в будущем они не изменят полиси или движок, и все ссылки побьются. Говорят так случилось с Яндекс.Диском недавно. Вот вопрос в связи с этим: а вы чем пользуетесь?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Леха С
активный участник

Фото: 632
Благодарил (а): 103 раз.
Страны: 10
Отчеты: 13
Обработка фотографий

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение jttravel » 01 май 2018, 13:08

Я пока пользуюсь форумной галереей (высококачественное искусство не выкладываю Фотохостинг для форума Винского ). Яндексв уже давно не вижу вообще (даже намека что вообще тут должна быть картинка).
jttravel
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение Ozz » 01 май 2018, 14:00

Леха С писал(а) 01 май 2018, 12:18:оворят так случилось с Яндекс.Диском недавно

С Я-Диском ничего не случилось. Случилось с Я-Фотками. И это очень печально. Т.к. на Я-Фотках при "поделиться" был выбор - какого размера показывать другим фото. На Я-Диске этого нет, только полноразмер или довольно маленькая превьюшка, кот. надо нажать. Сам вот пока голову ломаю, на что и как переходить. Учитывая, что на Я-Фотках было с полсотни альбомов и на другой сервис их просто не перенести Фотохостинг для форума Винского
Ozz
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 8

Сообщение sunset_32 » 01 май 2018, 14:23

Пользуюсь только собственной галереей форума. Я-диск, как и все сервисы Яндекса, с территории Украины доступны только через VPN, так что выложенные на форум фотографии с Я-диска мне просто не видны (если просматривать HTML-код страниц, то видно, что фотографии должны быть, но не отображаются, поскольку ресурс недоступен).
sunset_32
путешественник

Фото: 414
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 24

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 14:27

Ozz писал(а) 01 май 2018, 14:00:
Леха С писал(а) 01 май 2018, 12:18:оворят так случилось с Яндекс.Диском недавно

С Я-Диском ничего не случилось. Случилось с Я-Фотками. И это очень печально. Т.к. на Я-Фотках при "поделиться" был выбор - какого размера показывать другим фото. На Я-Диске этого нет, только полноразмер или довольно маленькая превьюшка, кот. надо нажать. Сам вот пока голову ломаю, на что и как переходить. Учитывая, что на Я-Фотках было с полсотни альбомов и на другой сервис их просто не перенести Фотохостинг для форума Винского

На фликере пока все также: ссылки на превью в любом разрешении, непонятно только, не снесет ли у них башню однажды, как у яндекса. Случайно увидал инструкцию, как мигрировать с яндекса на фликер, может пригодится: https://nau-spb.livejournal.com/725010.html
Леха С
активный участник

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 14:33

jttravel писал(а) 01 май 2018, 13:08:Я пока пользуюсь форумной галереей (высококачественное искусство не выкладываю )

sunset_32 писал(а) 01 май 2018, 14:23:Пользуюсь только собственной галереей форума.

Вот и я уже думаю, может забить на все и вернуться в родные пенаты (галерею форума)? Мои-то шедевры тоже не такие уж и шедевры... хотя иногда их жаль, да Фотохостинг для форума Винского
А то откроешь чей-нибудь отчёт пятилетней давности, хочешь фотки посмотреть, а их нет уже давно... Не хочу, чтобы с моими отчетами такое приключилось
Леха С
активный участник

Сообщение Ozz » 01 май 2018, 14:55

Леха С писал(а) 01 май 2018, 14:27:Случайно увидал инструкцию, как мигрировать с яндекса на фликер, может пригодится...

Спасибо за подсказку про Flickr. Только по размещению фото с Flickr - все гораздо проще, чем у товарища по ссылке.
При нажатии на стрелку Share Photo появляется менюшка, где есть вкладка BBCode. В ней есть настройка размера, который хочется показать. Потом копируется соответствующий BBCode и вставляется, куда надо. При необходимости можно убрать и ссылку на фото, и ссылку на автора, кот. там прописываются по умолчанию. Фотохостинг для форума Винского Фотохостинг для форума Винского
Для примера, оба варианта
IMG_9826-1 by Олег Заводских, on Flickr
или так, без ссылок
Ozz
путешественник

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 15:04

Ozz писал(а) 01 май 2018, 14:55:Только по размещению фото с Flickr - все гораздо проще, чем у товарища по ссылке.
При нажатии на стрелку Share Photo появляется менюшка, где есть вкладка BBCode.
...
Для примера, оба варианта

Да-да, я этим пользуюсь тоже. Просто статью-то я не читал, послал на всякий случай, вдруг будет полезно Фотохостинг для форума Винского
Леха С
активный участник

Сообщение Ozz » 01 май 2018, 15:15

Леха С писал(а) 01 май 2018, 15:04:Просто статью-то я не читал

А зря. Там все слишком сложно, для простого использования функции "Поделиться". На самом Фликре есть все, что надо
Ozz
путешественник

Сообщение Василичь » 01 май 2018, 15:39

Пользовался более 5 лет itmages.ru - отличный хостинг , простой и понятный. Но и он в рухнул (((
Куда податься что бы на русском был.....?
Василичь
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 19
Полеты: 5 в 2018

Сообщение Леха С » 02 май 2018, 04:04

Только что прочитал, что Flickr был куплен Smugmug-ом... Фотохостинг для форума Винского Мда. Наверное, все же самое надежное на форумные галереи заливать
Леха С
активный участник

Сообщение afrland » 16 май 2018, 10:57

Леха С писал(а) 02 май 2018, 04:04:Только что прочитал, что Flickr был куплен Smugmug-ом... Фотохостинг для форума Винского Мда. Наверное, все же самое надежное на форумные галереи заливать

А Вы обратили внимание, как фотографии из галерей сжимаются в отчетах? В отчете Nickos68 «Дни затмения» смесь фото с Гугла и с галерей, так я даже решил, что фотографии разными камерами делались. Фотографии из галереи только при раскрытии в полном размере становятся нормальными. Я уже не говорю о уровне комфорта, который предоставляет Фликр по сравнению с «галереями». С ними вообще работать не смог. Ну и Фликр, это тоже какая-то комьюнити.
afrland
почетный путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 100 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Леха С » 16 май 2018, 11:08

afrland писал(а) 16 май 2018, 10:57:А Вы обратили внимание, как фотографии из галерей сжимаются в отчетах?

Обратили, обратили, именно поэтому я и завел данную тему. Пока выдумал следующее: заливать фотки в галерею, но с разрещением форумного превью, а именно 600 пикселей по вертикали. Тогда фотка не сжимается, а показывается в 100% разрешении даже в форумном посте. Например. Правда мне кажется, что все равно некоторое уменьшение качества имеет место быть, но вроде не такое критичное, а может я уже вообще придираюсь. Минус: фотки получаются несколько мелковаты (800х600 и 450х600 соответсвенно горизонтальные и вертикальные). Плюс: все-таки по удобству использования ни один внешний хостинг с галереей форума не сравнится. К тому же, она точно не умрет, а если и умрет, то вместе с форумом, так что решается проблема битых ссылок в старых отчетах. В общем, пока буду так заливать, а там посмотрим
Леха С
активный участник

Сообщение afrland » 16 май 2018, 12:00

Леха С писал(а) 16 май 2018, 11:08:Обратили, обратили, именно поэтому я и завел данную тему.

Хорошо, я действительно невнимательно прочитал Ваш первый пост, где как раз этот факт указан.

Леха С писал(а) 16 май 2018, 11:08:Плюс: все-таки по удобству использования ни один внешний хостинг с галереей форума не сравнится.

Если Вам так удобнее ... Для меня как раз наоборот. 800х600 – жесткое ограничения. Мониторы теперь большие, а меленькие фотографии выглядят … маленькими. Я отчеты пишу в Ворде с внешними ссылками, и внешние хостеры как Фликр мне намного удобнее в использовании. Например, функцию "Вставить фото в сообщение" я вообще бы не знал, как использовать. У меня тысячи фотографий, и мне нужны структуры (коллекции и альбомы), с разными видами и быстрым и удобным доступом к ним. А «Галерея» в личном разделе вообще тормозит неимоверно. Но, конечно, это все кто как привык и кому как удобнее.
afrland
почетный путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 100 раз.
Отчеты: 8

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы

Включить мобильный стиль