География на букву - А

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

География на букву - А

Сообщение CADDY » 10 май 2018, 00:21

Первая , страна , а тогда еще республика в составе СССР , была Армения . Первые настоящие Горы , первая поездка без родителей, новый край . Там в Армении , я заболел горами на всю жизнь , но тогда еще не знал об этом серьезном заболевании. Прошли годы, возвращался в Армению , только еще один раз и так же во времена СССР. Уже и он почил , но Горы звали. И как все приличные горнопляжники , в один прекрасный год я поехал со школьным другом в Австрию. И как вы наверное догадываетесь , да заболел Альпами. До и после было много поездок в горы , но хотелось вернуться в Австрию. Мечта сбылась ,я живу и работаю в Австрии. Жизнь , как известно полна всяческими сюрпризами , которые мы сами вольно или невольно притягиваем . Так и случилось , мою любовь или страсть к Горам поддерживают многие , но и они грешны ландшафтным оппортунизмом , то есть желают - моря, поэтому случилось страшное ! Родственники купили квартиру в......конечно Албании ! Опуская скучные вопросы касающиеся приобретения и благоустройства жилья перейду к основной идеи.
Скоро Лето , родня желает выехать на море ! В квартире не все готово для проживания , а у всех : школа , работа , малые дети и тд. Все посмотрели в мою строну , и сказали - Поедешь , у тебя же отпуск !
И вот я в пути! Здесь , опущу подробности моей поездки из Зальцбурга в Тирану, кстати летели с тестем, это для отдельного рассказа.
Вот она Албания ! Третья страна на букву - А !!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
зима , все , но кое где , еще есть.
CADDY
полноправный участник

Фото: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: География на букву - А

Сообщение Кыгорь » 10 май 2018, 11:41

Интересная "подводка" к теме. Буду следить за продолжением.
Сен-Женевьев-де-Буа. "Русские буквы. Французский погост..."
Кыгорь
активный участник

Фото: 19
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 40

Re: География на букву - А

Сообщение CADDY » 14 май 2018, 14:44

Прилетев, Албания встретила теплой южной ночью и новым аэропортом. Не смотря на внушительные размеры, внутренне пространство не очень большое. Как выяснилось уже на отлете , есть магазин который работает да же ночь и имеющий приличный ассортимент различных снеков , напитков и прочих вкусняшек , включая пиво. Трансфер нами был заказан заранее. Цена была грабительская , но уже на обратную дорогу меня отвезли из Влеры за 50 евро.
Как и многие приезжающие в новою страну, я попытался освоить минимальный лексикон слов, но дело оказалось не из легких. На слово , Спасибо - Фаленмендерит , у меня ушло 2 дня, но было и простое словосочетание , как До свидание - Мир упавшим. Как видите , не так сложно ! Но появилась другая загвоздка. Проживая в Австрии , я привык говорить Jo , как Да , в Албании - это отрицание.
Первое что поразило по ночной дороги из Тираны во Влеру, а ехали мы с 2 после полуночи , это новые дороги, а на не которых участках автобаны.На дорогах в ночную пору машин практически не было , возможно , что не сезон. Проезжая мимо Дурреса , да же уставшим от "нарзан" взором , был поражен обилию новых построенных домов и гостиниц и строек, как токовых.
Утро во Влере , встретило нас ясной погодой и подступающей жарой , так было практически все 2 неделе , что я находился в Албании. В квартире , которую нам предоставили , было все кроме продуктов , по этому что бы не тратить время на покупку снеди к завтраку зашли в ближайшее кафе. Цена кофе и сок свежевыжитый была не малой , но выбирать не было не сил , после выматывающего перелета и поездки в ночи. Как в последствии выяснилось , магазин находился в 40 метра от нашего подъезда.
Вложения
География на букву - А
Вид на Влеру, со стороны спортивных площадок
Вид на Влеру, со стороны спортивных площадок
зима , все , но кое где , еще есть.
CADDY
полноправный участник

Фото: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 37

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАлбания форум: Все об Албании от А до ЯОтзывы туристов об отдыхе в Албании

Включить мобильный стиль