Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Tsa » 15 май 2018, 23:55

Всем доброго вечера! Захотелось поделиться впечатлениями после нашей поездки во Вьетнам, прошло уже немного более месяца после нашего возвращения. Пусть еще не все фото обработаны, но если я дождусь того момента, когда будет готовы все фотографии пройдет больше полугода И фотографии не так важны, как впечатления. Я даже в последнее время стараюсь много фотографий не смотреть перед путешествием, чтобы не перебить впечатление, перед реальным посещением!

План маршрута вышел таким:
28.03. - вылет из Москвы в 18:55).
29.03.-01.04. Ханой (прилет в аэропорт Ханоя 8:10)
1.04. - Кат-ба
2.04. - однодневная экскурсия в бухту Халонг
3.04.-05.04. - Кат-ба
5.04. - 8.04.- (6 часов в дороге) Нинь-Бинь
5.04. - Нинь-Бинь (Хоалы)
6.04. - Нинь-Бинь (Транг Аг, пагода Бай Динь)
7.04. - Нинь-Бинь (пагода Бич Донг, Там Кок, Тай-Ви, Ханг Муа)
8.04. - утром в Ханой.
9.04. - 09:55 вылет в Москву прилет в 15:45.

Информация изучена, вещи собраны, мы с мужем готовы, в аэропорт добираемся на такси - 900 рублей. Вылет из Шереметьево терминал Д. Летели Аэрофлотом.
Страховка куплена заранее на всякий случай и хорошо, что она нам не понадобилась. Расписание поменяли один раз где-то за неделю до вылета, незначительно изменилось время вылета, дальше все было четко.

28.03.Вылетели по расписанию, такое ощущение, что мы ели весь полет) сначала напитки, потом ужин, после чай, потом мороженое и снова напитки) Были тапочки, позже выдали наушники, повязка для сна, монитор встроенный в сиденье с огромным выбором фильмов, посмотрела Виктория Абдул, доктор Живаго - шикарная постановка.
Несколько видов с самолета. Удержаться невозможно..
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

29.03.
Полет - 10 часов, время с московским отличается на 4 часа вперед.
Как только спустились за багажом, открылся симпатичный вид!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Добираться до отеля и соответственно до центра Ханоя решили автобусом, хотя как и везде сразу набрасываются таксисты. В аэропорту мы поменяли 50$ (меньше не меняют).
Из аэропорта сразу налево, автобусная остановка в 200 метров на 2-й линии, автобус 86. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Добираться до центра минут 20, нам подсказали где лучше выйти. По пути сразу купили симки и уже с запущенным навигатором добрались до отеля. Без навигатора нам было тяжело найти отель.
Нас заселили пораньше в 10 утра - Hanoi Golden Charm Hotel (отель нам обошелся в 114$ за 3 ночи) , мы немного отдохнули. Будильник поставленный на 12 мы проспали и встали около 14:00. Пока расшатались, пошли осматриваться к озеру Хоан Кием.
Мы живем в старом квартале, где каждая улочка имеет свое интересное название, всего их 36. Мы живем на улице вееров (Hang Quat, с нее можно завернуть на Конопляную ( Hang Gai) и так дальше Серебряную (Hang Bac), Хлопковую (Hang Bong), Шляпную (Hang Non), все улицы начинаются с Hang, что означает товар. Улицы имеют такие названия в соответствии с ремесленниками, которые торгуют определенным товаром.
Обошли вокруг, попутно заглядывая то в один сквер, то в соседнюю улочку. Наблюдать за жизнью в вьетнамцев на улицах очень интересно, чем они только не занимаются и зарядку делают и единоборства практикуют! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Купили билеты на следующий день в театр кукол на воде (200 000 за 2). О я почему то думала, что представление будет прямо на озере)) Покушали в ресторанчике на 1000000 самый дорогой наш ужин. И самый вкусный милк тиа, стал для нас открытием, а заказали случайно.
Сходили на массаж ног.
Билеты на Кат-бу заказали в отеле - 30$ на двоих). Пока гуляли спросили еще в другом месте, цена была такая же.
30.03. День рождения мужа. Посетили исторический музей (80 000 на двоих + 15 000 за фото). Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Интересный за счет своей самобытной культуры, нам на осмотр хватило пары часов, музей не очень большой. Начал накрапывать дождь, спрятавшись от него посмотрели фотовыставку во французском центре.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Попытались купить билеты в оперный театр, но в кассе никого не было и нам не смогли объяснить когда подойдут кассиры..
По дороге попадаем на улочку где ходит поезд, но поезда не было. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Пошли пешком в Храм Литературы (60 000 на двоих), Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
по пути посмотрели на сквер где стоит памятник Ленину,
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
посмотрели Флаговую башню не заходя внутрь. Храм Литературы безусловно заслуживает посещения! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Узнали стоимость туалета в сквере 2000. После отправились на 34 автобус (я приглядела его еще по дороге к оперному театру) автобусе до отеля, вышли в 700 метров от него, проезд 7000. Пробуем первый раз суп фо-бо и влюбляемся! Небольшой отдых и нас ждет театр кукол представление в 18:30. Длится 50 минут. Время представления самое то! не больше и не меньше!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Стоит того чтобы увидеть. На обратном пути дорогу перекрыли и ходить стало одно удовольствие, но какой был праздник или событие мы так и не поняли.
31.03
Идем в собор св Иосифа.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Внутрь не успеваем с 11 перерыв. Было без 6 минут, но нас уже не пустили.
Снова попадаем на улочку с рельсами и видим поезд я бегу чтобы сфотографировать, но не успеваю он уходит за поворот время 11:40.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Уличная жизнь динамична, своеобразна и наблюдать за ней можно бесконечно!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Как мы поняли, на байках можно перевозить все что душе угодно!
Идем в музей изящных искусств (80 000 на двоих).
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Как раз от этого музея мы ничего не ждали, но он оказался восхитителен! 5 этажей и на каждом показано свое развитие каждого периода времени. В этом музее можно пропасть и провести очень много времени!
Перед музеем есть кафешка, где можно посидеть и передохнуть. Также когда покупали билеты, можно воспользоваться камерой хранения и не таскать вещи с собой.
Дальше двигаемся к пагоде на одном столбе, гуляем по площади Хошимина, смотрим мавзолей снаружи и развод караула. Проходим мимо дворца и оставляем его на другой раз . Идем к западному озеру- хотели покататься на лодочках но подустали. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
По дороге зашли в храм. Вкусно поели и пошли в сторону отеля, мимо мозаики 4 км шли мы не все 4) Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
хотели посмотреть мосты, но подойти к ним не удалось. Шли мимо рынка, завернули не в туристический район, посмотрели как живут местные жители и решили выбираться к цивилизации!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Фотографиями старалась не злоупотреблять. но все равно выходит много! Хочу поделиться своим впечатлением о городе Ханое. Ведь в момент планирования путешествия отзывов было много и много отзывов было, что город можно и не смотреть и делать там нечего. Я нисколько не жалею, что мы решили "проверить город" на себе, все индивидуально и нам было очень интересно и было чем заняться, и очень многое мы посмотреть не успели чисто физически. Не знаю может кто-то смотрит поверхностно, галопом, но нам такой вариант не подходит. Кто сомневается, советую не слушать советы, а ехать и смотреть и складывать свое впечатление! Мы бы вернулись с удовольствием!
Кстати, был в том квартале один случай, вьетнамка-торговка, спускаясь с моста, одела на мужа шляпу местного образца, мы подумали, что это жест дружелюбия, и я сделала несколько кадров, в ответ мы даже решили купить у нее фруктов, в итоге когда муж рассчитывался, она выхватила у него 500 000 и хотела уйти, но не тут то было, я положила фрукты, забрала деньги назад и мы ушли. Она конечно попыталась возмущаться, но это все явно не стоило такой цены. А в целом, народ довольно дружелюбный, готовый придти на помощь!
Последний раз редактировалось Anna_Tsa 13 авг 2018, 00:46, всего редактировалось 7 раз(а).
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение Anna_Tsa » 16 май 2018, 19:57

1.04.
На остров Кат-ба автобус от отеля забрал нас в 8 утра, на завтрак у нас был супчик фо-бо, который мы успели немного попробовать, он был хорош! Кстати, в автобусе довольно прохладно, лучше взять кофту с собой) Со мной водитель поделился пледом, иначе мы бы окоченели) Мост с озером, где не видно конца края, уже практически рядом с паромом!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
У парома мы были в 10:45. Нас высадилииз автобуса, мы думали, что надо будет купить билет на паром, но нет мы прошли просто так. Сойдя с парома мы подумали, что нужно найти автобус до центра города, подошли к мини-автобуса и оказалось, что это и есть наш автобус и это входит в наш купленный билет Потому что когда покупали билет, я спрашивала про лодку, мне сказали, что там лодки не будет, но кто же знал, что там паром) В 11:25 мы отъехали на мини автобусе от парома, до Катбы ехать 40-45 минут. С нами ехали китайские туристы молодые парни, так один умудрился только в автобусе сделать миллион сэлфи, куда ему столько! В 12:15 мы заселились в отель. Quynh Trang Hotel - 61.5$ за 4 ночи. Отелем остались довольны, не считая небольшой дорожки из муравьев на стене, коих я вечерами убивала, и немного долго готовили завтраки, но за такую цену как говорится грех жаловаться!Немного отдохнули и в 13:30 вышли из номера. Поели фо-бо в соседнем кафе (тоже очень хорошо!) и отправились на пляж. Пошли на кат ко 1 (было два указателя кат-ко 1 - надо взять левее в горочку, он немного поближе, или идти правее вдоль набережной там кат-ко 3) И даже если не хочется идти до пляжа можно доехать! Мы правда ходили пешком, так полезнее! На Кат-ко 1 стройка с левой стороны пляжа, мы позагорали - поплавали. Были медузы, я их не очень люблю, совсем прозрачные.
А вот где Кат-ко 2 мы так и не поняли, то ли они рядом на одном пятачке слева 1 справа 2, в общем это осталось для нас загадкой. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
И пошли гулять дальше на кат ко 3. Солнце подходило к закату, пляж чище намного и есть лежаки. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Пешком пошли обратно, покушали в ресторанчике на воде. Оттуда же следили за жителями на лодках и ловили закат.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #3

Сообщение Anna_Tsa » 21 май 2018, 01:32

2.04.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
На следующий день нас ждала экскурсия в бухту Халонг, мы решили обойтись однодневной. Купили ее при отеле за 820 000 донгов.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Автобус приехал на 20 минут позже в 8:10, вместо обещанных 7:50. Как позже мы поняли здесь это норма) Пока ждали прикупили билеты до Нинь-Бинь, которые обошлись довольно дешево на мой взгляд 460 000 донгов (10$ за билет).
Кстати, когда я бронировала отель я подумала, что пристань откуда отходят караблики находится прям рядом, а нет до нее нужно еще доехать!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Доехали до пристани, там мы получили билеты, каждому вручили по большой бутылке питьевой воды и мы переселили на корабль. На первой палубе можно просто посидеть, а вторая прогулочная с лежаками. Нас было 22 человека. Мы - русские, англичане, шведы, индусы, словены, французы. Хорошая группа собралась! Забегая вперед скажу что вечером прогуливаясь по городу, встречаясь узнавали друг друга и здоровались)
Наш капитан!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Экскурсовод у нас был замечательный! Рассказывал очень интересно! Конечно знания английского не хватает, понимать понимаешь, а говорить тяжело!
Сначала взору открывается бухта Ланха Бей (3607 остовов), и только потом бухта Халонг, когда дракон спустился с небес, вот откуда появилось название бухты.
Множество крохотных и больших островков и плавучии деревни.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Зрелище потрясающее! Виды завораживают! Нам сказали, что очень нам с погодой повезло! До этого стояли густые туманы!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Не могут жить без футбола и музыки вьетнамские люди, это из рассказа экскурсовода. Потом я задала ему вопрос, все ли вьетнамцы едят собак.. Уж очень волновал меня этот вопрос, меня так же удивило, что много питомцев у них домашних, не могут же они их есть подумала я! На что получила ответ, что у них есть целые фермы по выращиванию собак, как у нас на пример свиней.. Но едят не все)
Мы остановились, чтобы покупаться, под нами было глубоко - 6 метров. Народ прыгал с палубы!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Сережа тоже прыгнул, а я спустилась по лестнице.
Далее следовал ланч
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
и прогулка 1.5 часа на каякингах.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Перед прогулкой нас немного настращали, что и каноэ может перевернуться, я ехала первый раз и мне было страшно) Первую половину пути я ехала в спасательном жилете, но по возвращении сняла его, и поняла худо бедно управляться с каноэ. Муж греб не первый раз и страшно ему не было)
После приехали на остров обезьян. Обезъяны совсем не бояться людей, наглеют, могут отобрать все что приглянется!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Подъем на жуткую гору, очень жалко, что мы не знали, что нужна нормальная обувь, желательно кроссовки, я была в пляжных шлепках. Конечно мы пошли наверх.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Вы знаете, дорога вверх похлеще крымского Демерджи.. Мы повернули обратно немного не поднявшись на вершину, там надо было перелез большой выступ, не стали рисковать.
Спустились, покупались и поехали в обратный путь. Вернулись мы очень быстро! По пути ловили закат! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Обратно мы вернулись в 18:00.
Еще успели пофотографировать закат рядом с отелем)
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Ужин рыба 120000, нем 80 000, кокос 50000, салат 40000 - решила поделиться ценами в ресторанчике через дорогу от набережной.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #4

Сообщение Anna_Tsa » 28 май 2018, 01:13

03.04.-05.04.
Этот день мы запланировали расслабленным, сходить на пляж, и вечером пешком прогуляться до форта Кэннон к закату.
Я обожаю панд и в номере зафотографировала печеньки
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Муж на отдыхе!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Расслабляться тоже надо! Я увлеклась Призраком оперы!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
И пляж прибирают, мы пошли на Кат-Ко 3.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Аренда шезлонгов 80 000 донг за один.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Водичка очень приятная, а китайцы кутаются!
Мы увлеклись времяпрепровождением на пляже, что в Кэннон форт решили добраться на такси, обленились, как говорится, хотя до пляжа шли пешком) Такси 200 000 туда-обратно с ожиданием там один час. Входные билеты 80 000 донг за два.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Нам очень понравилось помимо шикарных смотровых площадок, еще и музей под открытым небом. За час все не посмотреть, даже бегом. Мы пожалели, что поехали на такси, потому что подняться это еще одно приключение, дорога там нормальная!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Закат был с другой стороны) Мы даже вышли из такси пораньше, чтобы прогуляться)
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Перевезти матрас на мопеде - запросто!
Вечерняя прогулка!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Ужин, традиционный вьетнамский кофе со сгущенным молоком, раньше так не пробовала! А чай на травах очень горький)
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Показали девочке нашу русскую зиму!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
И поели вкуснейших креветок.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Обошли еще наше озерко, уперлись в порт, где стало очень темно и пошли до отеля.
Попробовали вот такие штуки, но восторга не почувствовали! Да и от картинки отличается)
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
04.04.
Мы планировали поехать в национальные парк, но так захотелось провести еще один день на пляже, что мы сдались!
Это был настоящий день отдыха!
Парикмахерская на улице, нет. нам не привыкнуть!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Пляж Кат-Ко 3 рулит)
Вечером ужин и прогулка по острову.
На ужин необычное сочетание рыбы с бананом. который очень похож на картошку! Но вкусно! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #5

Сообщение oleg1051 » 28 май 2018, 15:58

Спасибо за отчет! Очень оптимистично, жизнерадостно, как и должно быть! Ждем продолжения! Очень интересно. А вот в парк зря не поехали! На самой вершине- круче, чем в форте(но туда надо еще дойти....и с сланцах- так же сложновато). На третий раз посещения Вьетнама, мы поняли, что нужна специальная обувь на голую ногу! Очень долго искали, но нашли. А 3 пляж, точно - рулит....Да и козы по острову напротив прыгают... Там стройка закончилась?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1141
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #6

Сообщение Anna_Tsa » 29 май 2018, 00:00

oleg1051 писал(а) 28 май 2018, 15:58:Спасибо за отчет! Очень оптимистично, жизнерадостно, как и должно быть! Ждем продолжения! Очень интересно. А вот в парк зря не поехали! На самой вершине- круче, чем в форте(но туда надо еще дойти....и с сланцах- так же сложновато). На третий раз посещения Вьетнама, мы поняли, что нужна специальная обувь на голую ногу! Очень долго искали, но нашли. А 3 пляж, точно - рулит....Да и козы по острову напротив прыгают... Там стройка закончилась?


Спасибо за комментарий, не зря пишу Хотя отчет, хорошая форма, чтобы упорядочить свои мысли, и со временем немного забываешь детали, а так и себе на память и может быть пригодится кому-нибудь)
Сами хотели съездить в парк и кроссовки с собой были) но подумав, что моря возможно в этом году больше не увидим, позволили себе расслабиться) Ведь дальше нас ждал Нинь-Бинь, и погода судя по гуглу начинала там портиться.
О вот про обувь на голую ногу ничего не слышала!
А вот коз мы не видели! На 3-м пляже вялотекущая стройка, мы застали зрелище по перетаскиванию пальм, очень занятно для туристов) Шума было немного, но там отель дорогущий и вот гостям этого отеля должно быть не здорово, когда шумят..
Во Вьетнам хочется возвращаться!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #7

Сообщение oleg1051 » 29 май 2018, 00:45

Что не делается- всё к лучшему. КатБа душевный остров и не грех туда вернуться. Отель на 3 пляже не такой уж и дорогой, по сравнению с первой линией Дананга и Нячанга. Знакомые в нем аж 2 недели жили- очень понравилось, причём номер был в сторону от моря. А местные крестьяне на соседний остров на лодках переправляют коз, вот они там и прыгают по отвесам, очень интересно наблюдать, особенно хорошо видно с перехода между пляжами... Таких же коз наблюдали на горах в Фонгня (окна отеля как раз выходили на горы). То же до недавнего времени не могли найти нормальную обувь и то же не могли понять, как без носок можно носить... Но все приходит с опытом и практикой. Дожди часто идут, а если одеваешь с носком- то сильно натираешь, когда ноги мокнут. Думаю, есть варианты ещё лучше. Все не спрошу у ребят, которые по Перу лазят... На КатБа ещё красиво со стороны западного порта (куда паромы приходят с ХалонгБэй) и госпиталь в скале можно посмотреть. А вот нац парк- там реально тяжело подниматься ( духота, жара) . Брали 2 бутылки по 1.5 литра- не хватило...Но оно того стоит- природа запоминающаяся на всю жизнь. И экскурсию на 1 день по бухте правильно взяли, два дня там делать нечего- переплачиваешь только за ночёвку в гостинице на воде... Но некоторые специально едут, что бы закат застать... То же романтично, но лучше закат наблюдать с форта.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1141
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #8

Сообщение Anna_Tsa » 29 май 2018, 01:33

oleg1051 писал(а) 29 май 2018, 00:45:Что не делается- всё к лучшему. КатБа душевный остров и не грех туда вернуться. Отель на 3 пляже не такой уж и дорогой, по сравнению с первой линией Дананга и Нячанга. Знакомые в нем аж 2 недели жили- очень понравилось, причём номер был в сторону от моря. А местные крестьяне на соседний остров на лодках переправляют коз, вот они там и прыгают по отвесам, очень интересно наблюдать, особенно хорошо видно с перехода между пляжами... Таких же коз наблюдали на горах в Фонгня (окна отеля как раз выходили на горы). То же до недавнего времени не могли найти нормальную обувь и то же не могли понять, как без носок можно носить... Но все приходит с опытом и практикой. Дожди часто идут, а если одеваешь с носком- то сильно натираешь, когда ноги мокнут. Думаю, есть варианты ещё лучше. Все не спрошу у ребят, которые по Перу лазят... На КатБа ещё красиво со стороны западного порта (куда паромы приходят с ХалонгБэй) и госпиталь в скале можно посмотреть. А вот нац парк- там реально тяжело подниматься ( духота, жара) . Брали 2 бутылки по 1.5 литра- не хватило...Но оно того стоит- природа запоминающаяся на всю жизнь. И экскурсию на 1 день по бухте правильно взяли, два дня там делать нечего- переплачиваешь только за ночёвку в гостинице на воде... Но некоторые специально едут, что бы закат застать... То же романтично, но лучше закат наблюдать с форта.


С Фортом тоже как повезет с закатом) Но места там для этого оборудованы! Да, Кат-ба отличается от Ханоя своей расслабленностью, совсем другой ритм жизни. А коз мы видели в Нинь-Бине) Удивительно как они там лазают!
О я смотрела 28 000 за тоже количество ночей за которые мы отдали 61.5 $ (курс был 57.5, 3536 рублей за 4 ночи) для нас разница заметная)
Будет зачем вернуться! Хотя склоняюсь к центральному Вьетнаму, а потом можно снова на север)
Закат тоже хорошо посмотреть. потому что как раз во время заката мы очень быстро вернулись с прогулки по бухте. Но еще целый день плавать на любителя или хорошо знать язык, чтобы пообщаться с командой, или другими путешественниками!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #9

Сообщение Anna_Tsa » 24 июн 2018, 00:31

5 апреля - Нинь - Бинь
Накануне посмотрели прогноз и погода как раз начинала портиться на дни нашего приезда, но отступать некуда поэтому двигаемся в путь!
Выехали в 8:10 из отеля, автобус как всегда пришел с небольшим опозданием!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
По дороге была одна остановка на передохнуть.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Мы угостились мороженым) Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
В 13:30 ехали от автобуса на такси. Основная масса народа поехала дальше.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Таксист - женщина и не самая приятная, ей кто-то позвонил, она вернулась к остановке откуда нас забрала, что-то долго выясняла и в итоге мы еще и доплатили в конце поездки за это..
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Симпатичные пейзажи стали нам открываться по пути. а горы всегда впечатляют!
На месте мы были в 14:00. Отель Ninh Binh Retreat - 105 $ за 3 ночи. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Могу сказать, что в более холодное время в этом отеле будет очень свежо! Даже мы пользовались обогревателем на следующий день!
Немного перевели дух и решили идти осматривать местность!
С великом я не дружу, и байком мы как-то не определились, поэтому решили идти пешком.
В 15:00 вышли и пошли пешком до древней столицы Хоала, идти порядка 5 км. День был солнечный и прогулка была приятной.
Фото по дороге
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
И вот открылся нам мостик ведущий к древней столице Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Мы получили удовольствие от посещения этого места!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Зеленая травка привела меня в восторг!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Муж в этой поездке пользовался популярностью!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
На выходе как раз начал накрапывать дождик и мы пошли в сторону отеля. Кстати гугл навигатор был неплох!
Ужинали мы уже в отеле, по кромешной тьме желания ходить куда-то еще не возникло) Система приходишь кушаешь при выселении оплачиваешь.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #10

Сообщение Valeria A » 27 июл 2018, 17:08

Прекрасно пишете! Не останавливайтесь, пожалуйста.
Тоже собираемся в эти места. А как на Кат-Ба с подводной жизнью? Кораллы, рыбки? Есть что посмотреть?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #11

Сообщение Anna_Tsa » 28 июл 2018, 09:15

Valeria A писал(а) 27 июл 2018, 17:08:Прекрасно пишете! Не останавливайтесь, пожалуйста.
Тоже собираемся в эти места. А как на Кат-Ба с подводной жизнью? Кораллы, рыбки? Есть что посмотреть?

Спасибо за отзыв! Да надо дописать последние три дня)
Мы с подводной жизнью не сталкивались, не ныряем.. А так только медузки иногда плавали)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #12

Сообщение Anna_Tsa » 13 авг 2018, 00:25

06.04. - Нинь-Бинь (Транг Ан и Бай Динь). Допишу, в первую очередь для себя, а может кому-то и пригодиться)
Завтраки в нашем отели были вкусные и сытные! И велосипед можно было взять бесплатно, но учиться кататься было поздно, хоть и была предпринято попытка)
В 8:15 вышли из отеля и пошли до лодочек на Транг Ан, где-то 2.5 км. Периодически моросил дождь. Но природа вокруг завораживает!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Нисколько не пожалели, что выбрали Нинь-Бинь! Напротив входа к лодкам небольшой рынок, там мы купили дождевики по 25 000 каждый. Купили билеты на лодочки по 200 000 на каждого, самые дорогие билеты которые нам встретились во время нашего путешествия по Вьетнаму.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Прогулка занимает около 3 часов, перед отплытием спрашивают коротким или длинным маршрутом ехать.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
По пути лодочница делает несколько остановок. Мы ехали втроем, с нами села немка. Но мы видели садились и в 6- м! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Ехали туда шел дождь, а обратно начался самый настоящий ливень!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Приехали мокрые насквозь, но абсолютно довольные. Не спасли не дождевики, ни зонт! Обратно уже гребли мы все и вычерпывали воду из лодочки и не останавливались! Покушали в местной кафешки прямо там же как с лодки сошли, стащили с себя все что можно было, в нормах приличия) немного погрелись и подсушились и пошли до отеля. Думали из-за погоды сегодня уже никуда не поедем.
Кстати про лодочки, народу там просто поток! Даже в дождь. К сравнению 8.04. проезжали мимо в 7:40, а там уже было не протолкнуться.
Но планы наши поменялись, мы согрелись, вызвали такси и поехали до пагоды Бай-Динь. Почему такси, идти было далеко 11 км, а на велосипеде я не умею ездить, и на байке ни я, ни муж. Решили не рисковать. А к следующей поездке обязательно научиться. Такси нас подвезло ко входу, оттуда пешком по прямой до электрокаров немного пройти, правда как пишут на форуме лучше взять электрокар и до пагоды за 30 000 доехать, а обратно можно и пешком пройтись. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Осмотр у нас занял 3 часа, но можно ходить и больше. Там очень интересно, атмосфера непередаваемая. Дальше такси до отеля 110 000 от того места, где электрокары отходят и касса находится.
Последний раз редактировалось Anna_Tsa 13 авг 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #13

Сообщение Anna_Tsa » 13 авг 2018, 00:43

7.04. - (Фотографии добавлю позже)
9:30 приехали в пагоду Бич Донг, 3 уровня храмов и пещера, осмотр немного более часа. Нам хватило, осматривали не спеша, еще обошли озерко вокруг, поднялись на возвышенность, посмотрели, что там и пошли обратно. Доехали на такси за 206 000. Посчитали, что пешком будем полдня идти)
Далее двинулись пешком до Там Кока, посмотреть-сравнить что же там) У Пагоды немного в стороне тоже предлагали на лодочках покататься но мы уже не поехали. Прогулялись до Там Кока - 2.5 км, по пути поглядели каким маршрутом едут лодочки и второй раз уже не поехали. На площади попробовали вкусную уличную лепешку желтого цвета, как картошка за 10 000. И пошли до храма Тай-Ви - идти 1 км от Там Кока. Тай-Ви можно запросто опустить, если вы не фанат пагод конечно. Следующей точкой была гора Hang Mua, немного прошлись вперед от Там Кока и взяли такси. В 15:00 начали подъем, а в 17:00 уже выходили. Место потрясающее, именно оттуда открывается тот самый рекламный вид на реку с лодочками и рисовыми полями. Входной билет 100 000. Также там 2 пещеры, но довольно скромные. Очень приятная территория до горы, озеро, качели. Даже есть отель. Но мы не поняли его удобства, кругом всегда полно туристов..
Дальше путь домой 5 км, и вот когда осталось 2.5 км гугл немного затупил и решил что мы можем переплыть через озеро! Причем не сориентировались мы совсем немного, до отеля было уже километр 1, 1,5. Это мы поняли на обратном пути уже. Мы решили взять такси на дороге. Но и таксист затупил , повез нас не в ту сторону, несколько раз пытались его развернуть , в итоге привез нас не в тот отель.. Потом повез обратно- получилось на 120 000 донг больше. Мы заплатили 100 000 в итоге. Нас отстаивал хозяин отеля в итоге, мы ему худо бедно обрисовали всю ситуацию.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #14

Сообщение okei » 20 авг 2018, 09:25

Добрый день! А вы не могди бы поподробней-как с Кат ба до Ниньбиня добирались? Понимаю так что часть транчфера купили, и часть на такси самостоятельно?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение: #15

Сообщение Anna_Tsa » 20 авг 2018, 09:54

okei писал(а) 20 авг 2018, 09:25:Добрый день! А вы не могди бы поподробней-как с Кат ба до Ниньбиня добирались? Понимаю так что часть транчфера купили, и часть на такси самостоятельно?

Доброе утро! Да, купили билет на автобус прямо в нашем отеле, когда подъезжали к Нинь-Биню, у нас у всех спрашивали в какой отель мы едем, мы бронь показали распечатанную. Нас высадили на площади отеля, вот какого не запомнила, и вызвали нам такси. А кто ехал в сторону Там Кока их повезли дальше. Там где мы, сошла малая часть народа.
Таксист приехала женщина, только мы отъехали, она вернулась к отелю, мы не поняли чего она выясняла, а когда довезла до отеля еще и денег прибавила за то, что вернулась круг Но ехать недолго.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль