Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение Anna_Tsa » 15 май 2018, 23:55

Всем доброго вечера! Захотелось поделиться впечатлениями после нашей поездки во Вьетнам, прошло уже немного более месяца после нашего возвращения. Пусть еще не все фото обработаны, но если я дождусь того момента, когда будет готовы все фотографии пройдет больше полугода Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой И фотографии не так важны, как впечатления. Я даже в последнее время стараюсь много фотографий не смотреть перед путешествием, чтобы не перебить впечатление, перед реальным посещением!

План маршрута вышел таким:
28.03. - вылет из Москвы в 18:55).
29.03.-01.04. Ханой (прилет в аэропорт Ханоя 8:10)
1.04. - Кат-ба
2.04. - однодневная экскурсия в бухту Халонг
3.04.-05.04. - Кат-ба
5.04. - 8.04.- (6 часов в дороге) Нинь-Бинь
8.04. - утром в Ханой.
9.04. - 09:55 вылет в Москву прилет в 15:45.

Информация изучена, вещи собраны, мы с мужем готовы, в аэропорт добираемся на такси - 900 рублей. Вылет из Шереметьево терминал Д. Летели Аэрофлотом.
Страховка куплена заранее на всякий случай и хорошо, что она нам не понадобилась. Расписание поменяли один раз где-то за неделю до вылета, незначительно изменилось время вылета, дальше все было четко.

28.03.Вылетели по расписанию, такое ощущение, что мы ели весь полет) сначала напитки, потом ужин, после чай, потом мороженое и снова напитки) Были тапочки, позже выдали наушники, повязка для сна, монитор встроенный в сиденье с огромным выбором фильмов, посмотрела Виктория Абдул, доктор Живаго - шикарная постановка.
Несколько видов с самолета. Удержаться невозможно..

29.03.
Полет - 10 часов, время с московским отличается на 4 часа вперед.
Как только спустились за багажом, открылся симпатичный вид!
Добираться до отеля и соответственно до центра Ханоя решили автобусом, хотя как и везде сразу набрасываются таксисты. В аэропорту мы поменяли 50$ (меньше не меняют).
Из аэропорта сразу налево, автобусная остановка в 200 метров на 2-й линии, автобус 86. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Добираться до центра минут 20, нам подсказали где лучше выйти. По пути сразу купили симки и уже с запущенным навигатором добрались до отеля. Без навигатора нам было тяжело найти отель.
Нас заселили пораньше в 10 утра - Hanoi Golden Charm Hotel (отель нам обошелся в 114$ за 3 ночи) , мы немного отдохнули. Будильник поставленный на 12 мы проспали и встали около 14:00. Пока расшатались, пошли осматриваться к озеру Хоан Кием.
Мы живем в старом квартале, где каждая улочка имеет свое интересное название, всего их 36. Мы живем на улице вееров (Hang Quat, с нее можно завернуть на Конопляную ( Hang Gai) и так дальше Серебряную (Hang Bac), Хлопковую (Hang Bong), Шляпную (Hang Non), все улицы начинаются с Hang, что означает товар. Улицы имеют такие названия в соответствии с ремесленниками, которые торгуют определенным товаром.
Обошли вокруг, попутно заглядывая то в один сквер, то в соседнюю улочку. Наблюдать за жизнью в вьетнамцев на улицах очень интересно, чем они только не занимаются и зарядку делают и единоборства практикуют! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Купили билеты на следующий день в театр кукол на воде (200 000 за 2). О я почему то думала, что представление будет прямо на озере)) Покушали в ресторанчике на 1000000 самый дорогой наш ужин. И самый вкусный милк тиа, стал для нас открытием, а заказали случайно.
Сходили на массаж ног.
Билеты на Кат-бу заказали в отеле - 30$ на двоих). Пока гуляли спросили еще в другом месте, цена была такая же.
30.03. День рождения мужа. Посетили исторический музей (80 000 на двоих + 15 000 за фото). Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Интересный за счет своей самобытной культуры, нам на осмотр хватило пары часов, музей не очень большой. Начал накрапывать дождь, спрятавшись от него посмотрели фотовыставку во французском центре.
Попытались купить билеты в оперный театр, но в кассе никого не было и нам не смогли объяснить когда подойдут кассиры..
По дороге попадаем на улочку где ходит поезд, но поезда не было. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Пошли пешком в Храм Литературы (60 000 на двоих), Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
по пути посмотрели на сквер где стоит памятник Ленину,
посмотрели Флаговую башню не заходя внутрь. Храм Литературы безусловно заслуживает посещения! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Узнали стоимость туалета в сквере 2000. После отправились на 34 автобус (я приглядела его еще по дороге к оперному театру) автобусе до отеля, вышли в 700 метров от него, проезд 7000. Пробуем первый раз суп фо-бо и влюбляемся! Небольшой отдых и нас ждет театр кукол представление в 18:30. Длится 50 минут. Время представления самое то! не больше и не меньше!
Стоит того чтобы увидеть. На обратном пути дорогу перекрыли и ходить стало одно удовольствие, но какой был праздник или событие мы так и не поняли.
31.03
Идем в собор св Иосифа.
Внутрь не успеваем с 11 перерыв. Было без 6 минут, но нас уже не пустили.
Снова попадаем на улочку с рельсами и видим поезд я бегу чтобы сфотографировать, но не успеваю он уходит за поворот время 11:40.
Уличная жизнь динамична, своеобразна и наблюдать за ней можно бесконечно!
Как мы поняли, на байках можно перевозить все что душе угодно!
Идем в музей изящных искусств (80 000 на двоих).
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Как раз от этого музея мы ничего не ждали, но он оказался восхитителен! 5 этажей и на каждом показано свое развитие каждого периода времени. В этом музее можно пропасть и провести очень много времени!
Перед музеем есть кафешка, где можно посидеть и передохнуть. Также когда покупали билеты, можно воспользоваться камерой хранения и не таскать вещи с собой.
Дальше двигаемся к пагоде на одном столбе, гуляем по площади Хошимина, смотрим мавзолей снаружи и развод караула. Проходим мимо дворца и оставляем его на другой раз . Идем к западному озеру- хотели покататься на лодочках но подустали. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
По дороге зашли в храм. Вкусно поели и пошли в сторону отеля, мимо мозаики 4 км шли мы не все 4) Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
хотели посмотреть мосты, но подойти к ним не удалось. Шли мимо рынка, завернули не в туристический район, посмотрели как живут местные жители и решили выбираться к цивилизации!

Фотографиями старалась не злоупотреблять. но все равно выходит много! Хочу поделиться своим впечатлением о городе Ханое. Ведь в момент планирования путешествия отзывов было много и много отзывов было, что город можно и не смотреть и делать там нечего. Я нисколько не жалею, что мы решили "проверить город" на себе, все индивидуально и нам было очень интересно и было чем заняться, и очень многое мы посмотреть не успели чисто физически. Не знаю может кто-то смотрит поверхностно, галопом, но нам такой вариант не подходит. Кто сомневается, советую не слушать советы, а ехать и смотреть и складывать свое впечатление! Мы бы вернулись с удовольствием!
Кстати, был в том квартале один случай, вьетнамка-торговка, спускаясь с моста, одела на мужа шляпу местного образца, мы подумали, что это жест дружелюбия, и я сделала несколько кадров, в ответ мы даже решили купить у нее фруктов, в итоге когда муж рассчитывался, она выхватила у него 500 000 и хотела уйти, но не тут то было, я положила фрукты, забрала деньги назад и мы ушли. Она конечно попыталась возмущаться, но это все явно не стоило такой цены. А в целом, народ довольно дружелюбный, готовый придти на помощь!
Последний раз редактировалось Anna_Tsa 21 май 2018, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Anna_Tsa
участник

Фото: 810
Благодарил (а): 12 раз.
Отчеты: 6
Фантьет Вьетнам

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение Anna_Tsa » 16 май 2018, 19:57

1.04.
На остров Кат-ба автобус от отеля забрал нас в 8 утра, на завтрак у нас был супчик фо-бо, который мы успели немного попробовать, он был хорош! Кстати, в автобусе довольно прохладно, лучше взять кофту с собой) Со мной водитель поделился пледом, иначе мы бы окоченели) Мост с озером, где не видно конца края, уже практически рядом с паромом!
У парома мы были в 10:45. Нас высадилииз автобуса, мы думали, что надо будет купить билет на паром, но нет мы прошли просто так. Сойдя с парома мы подумали, что нужно найти автобус до центра города, подошли к мини-автобуса и оказалось, что это и есть наш автобус и это входит в наш купленный билет Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Потому что когда покупали билет, я спрашивала про лодку, мне сказали, что там лодки не будет, но кто же знал, что там паром) В 11:25 мы отъехали на мини автобусе от парома, до Катбы ехать 40-45 минут. С нами ехали китайские туристы молодые парни, так один умудрился только в автобусе сделать миллион сэлфи, куда ему столько! В 12:15 мы заселились в отель. Quynh Trang Hotel - 61.5$ за 4 ночи. Отелем остались довольны, не считая небольшой дорожки из муравьев на стене, коих я вечерами убивала, и немного долго готовили завтраки, но за такую цену как говорится грех жаловаться!Немного отдохнули и в 13:30 вышли из номера. Поели фо-бо в соседнем кафе (тоже очень хорошо!) и отправились на пляж. Пошли на кат ко 1 (было два указателя кат-ко 1 - надо взять левее в горочку, он немного поближе, или идти правее вдоль набережной там кат-ко 3) И даже если не хочется идти до пляжа можно доехать! Мы правда ходили пешком, так полезнее! На Кат-ко 1 стройка с левой стороны пляжа, мы позагорали - поплавали. Были медузы, я их не очень люблю, совсем прозрачные.
А вот где Кат-ко 2 мы так и не поняли, то ли они рядом на одном пятачке слева 1 справа 2, в общем это осталось для нас загадкой. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
И пошли гулять дальше на кат ко 3. Солнце подходило к закату, пляж чище намного и есть лежаки. Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Пешком пошли обратно, покушали в ресторанчике на воде. Оттуда же следили за жителями на лодках и ловили закат.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Anna_Tsa
участник

Re: Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой

Сообщение Anna_Tsa » 21 май 2018, 01:32

2.04.
На следующий день нас ждала экскурсия в бухту Халонг, мы решили обойтись однодневной. Купили ее при отеле за 820 000 донгов.
Автобус приехал на 20 минут позже в 8:10, вместо обещанных 7:50. Как позже мы поняли здесь это норма) Пока ждали прикупили билеты до Нинь-Бинь, которые обошлись довольно дешево на мой взгляд 460 000 донгов (10$ за билет).
Кстати, когда я бронировала отель я подумала, что пристань откуда отходят караблики находится прям рядом, а нет до нее нужно еще доехать! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Доехали до пристани, там мы получили билеты, каждому вручили по большой бутылке питьевой воды и мы переселили на корабль. На первой палубе можно просто посидеть, а вторая прогулочная с лежаками. Нас было 22 человека. Мы - русские, англичане, шведы, индусы, словены, французы. Хорошая группа собралась! Забегая вперед скажу что вечером прогуливаясь по городу, встречаясь узнавали друг друга и здоровались)
Наш капитан!
Экскурсовод у нас был замечательный! Рассказывал очень интересно! Конечно знания английского не хватает, понимать понимаешь, а говорить тяжело!
Сначала взору открывается бухта Ланха Бей (3607 остовов), и только потом бухта Халонг, когда дракон спустился с небес, вот откуда появилось название бухты.
Множество крохотных и больших островков и плавучии деревни.
Зрелище потрясающее! Виды завораживают! Нам сказали, что очень нам с погодой повезло! До этого стояли густые туманы!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Не могут жить без футбола и музыки вьетнамские люди, это из рассказа экскурсовода. Потом я задала ему вопрос, все ли вьетнамцы едят собак.. Уж очень волновал меня этот вопрос, меня так же удивило, что много питомцев у них домашних, не могут же они их есть подумала я! На что получила ответ, что у них есть целые фермы по выращиванию собак, как у нас на пример свиней.. Но едят не все)
Мы остановились, чтобы покупаться, под нами было глубоко - 6 метров. Народ прыгал с палубы!
Сережа тоже прыгнул, а я спустилась по лестнице.
Далее следовал ланч
и прогулка 1.5 часа на каякингах.
Перед прогулкой нас немного настращали, что и каноэ может перевернуться, я ехала первый раз и мне было страшно) Первую половину пути я ехала в спасательном жилете, но по возвращении сняла его, и поняла худо бедно управляться с каноэ. Муж греб не первый раз и страшно ему не было)
После приехали на остров обезьян. Обезъяны совсем не бояться людей, наглеют, могут отобрать все что приглянется!
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Подъем на жуткую гору, очень жалко, что мы не знали, что нужна нормальная обувь, желательно кроссовки, я была в пляжных шлепках. Конечно мы пошли наверх.
Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой Вы знаете, дорога вверх похлеще крымского Демерджи.. Мы повернули обратно немного не поднявшись на вершину, там надо было перелез большой выступ, не стали рисковать.
Спустились, покупались и поехали в обратный путь. Вернулись мы очень быстро! По пути ловили закат! Север Вьетнама: Ханой-Кат-ба-Нинь-Бинь-Ханой
Обратно мы вернулись в 18:00.
Еще успели пофотографировать закат рядом с отелем)
Ужин рыба 120000, нем 80 000, кокос 50000, салат 40000 - решила поделиться ценами в ресторанчике через дорогу от набережной.
Anna_Tsa
участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОтзывы о Вьетнаме: Вьетнам отзывы

Включить мобильный стиль