Гили Траванган

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гили Траванган

Сообщение artem kortelev » 18 май 2018, 02:17

Отчетов с Гили не так много, решил поделиться свежими впечатлениями. Они в основном положительные, но вначале был легкий шок, что за помойка.
Гили Траванган

До Гили Траванган от порта Padangbai лодка идет 1.5 часа. Самый оптимальный и бюджетный вариант это компания Wahana. Стоимость 500000 руп, с трансфером от отеля и обратно в аэропорт, и билетом в оба конца на скоростной катер. Оплата наличными происходит в порту офиса компании.
Расписание лодок с Бали на Гили: 09.30 и 13.30 и обратно в 11 и 15.

Порт Падангбай
Гили Траванган

Посадка на катер очень хаотична, толпа прибывающих и убывающих, вещи, таксисты, жара, в общем, очень не комфортно.
Гили Траванган

Садиться рекомендую в верхнем салоне, чтобы можно было выйти на открытую площадку и насладиться морской прогулкой на катере в 2000 лошадей. Гили Траванган
Нужно быть внимательным, несколько раз волны окатывали с ног до головы сидящих на палубе.
Гили ТраванганГили ТраванганГили Траванган

На катере продают пиво за 45т, очень освежает и поднимает настроение. Особенно в комбинации с ярким солнцем и шикарными видами.
Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили ТраванганГили Траванган

Лучшие пляжи и виды на закат на юго-востоке острова. И там не слышно завывание мудадзина.
Гили Траванган

Я поселился на северо-западе, в хорошем отеле Vamana Resort
Гили Траванган
Три ночи вышли в 13200 рублей.
Номер чистый, кондиционер мощный, сухо, никаких насекомых, тихо. Неплохие коктейли, есть бассейн.
Гили ТраванганГили ТраванганГили Траванган

Правда в бассейн я залез только один раз, перед самым отъездом, чтобы сделать такую фотографию.
Гили Траванган

Пляж через 5 метров от выхода из отеля.
Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган
Единственно что не понравилось, довольно острые кораллы на дне, нужна обувь.

Если взять велосипед, за 5-10 минут можно доехать до южного полюса острова, где самый лучший по моему мнению пляж на Гили.

Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили Траванган Гили Траванган

Где-то вдали тренируются серферы, а при отливе можно отойти от берега метров на 150-200, а то и больше.

Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган

Закаты само собой, обязательный пункт программы.
Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган

to be continued

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
artem kortelev
полноправный участник

Фото: 498
Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 5
Лабуан Бадо и острова снорклинг

Re: Гили Траванган

Сообщение artem kortelev » 19 май 2018, 17:59

Главная улица на острове. Очень тесно, довольно грязно, но колоритно.
Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили Траванган
artem kortelev
полноправный участник

Сообщение artem kortelev » 19 май 2018, 18:04

Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили Траванган
artem kortelev
полноправный участник

Сообщение artem kortelev » 19 май 2018, 18:11

Отель, где я бы хотел остановиться на Гили в следующий раз. До любимого пляжа там 5 минут пешком.
Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган
А это очень дорогой отель, но моя лошадка думаю не вывезет Гили Траванган
Гили Траванган Гили Траванган

На западной стороне тоже есть интересные отели, но пляж мне там меньше нравится, на дне много кораллов и просто так походить по воде не получиться.
Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили Траванган Гили ТраванганГили Траванган
Гили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган
artem kortelev
полноправный участник

Сообщение artem kortelev » 19 май 2018, 18:17

Местные жители живут в глубине острова,
Гили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили ТраванганГили Траванган Гили ТраванганГили Траванган Гили Траванган Гили Траванган
В целом, Гили мне понравились, хочу вернуться на Бали и Гили в следующем году, на три недели и взять больше экскурсий.
artem kortelev
полноправный участник

Сообщение kazak 16 » 20 май 2018, 13:06

подскажите средний чек в местных не мажорных едальнях на одного
и еще,можно ли назвать этот остров купально-пляжным ,а то гляжу вода во время отлива оголяет ужасное дно
kazak 16
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 3

Сообщение artem kortelev » 20 май 2018, 17:52

Средний чек понятие очень философское. Кому-то и жемчуг мелкий Гили Траванган
Ценник примерно такой, где-то больше, где-то меньше. Дешевле, чем в Европе.
Гили Траванган Гили Траванган
Коктели 50-75 тысяч индонезийский рупий
100 000 IDR примерно 450 рублей.
В счет еще включают 10% чаевых и налог, что-то около 15 или 20%. Один раз не было с собой достаточно наличных, а карту оставил в номере, простили 20000 рупий.
От 300 до 1000000.

Пляжи мне вполне понравились, виды потрясающие, я давно не получал такого удовольствия просто лежа на пляже. Возле самого берега купаться надо в резиновых тапках. при нормальной воде очень даже ничего. Многие занимаются снорклингом, большой выбор мест для любителей акваланга. Куча экскурсий на лодках, чтобы понырять и поплавать на глубине.
Ну при отливах разумеется, не покупаться Гили Траванган.
Скажу так, первый час меня шокировал. А в конце я не хотел уезжать и хочу вернуться.
artem kortelev
полноправный участник

Сообщение Quercus vulgaris » 20 май 2018, 19:43

Пляжи мне вполне понравились, виды потрясающие, я давно не получал такого удовольствия просто лежа на пляже

Уважаемый автор, а на каких еще пляжах Вам приходилось лежать и получать или не получать удовольствие? Гили Траванган Иными словами, с чем Вы сравниваете?
Quercus vulgaris
полноправный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 30

Сообщение artem kortelev » 20 май 2018, 21:18

Вы либо получаете удовольствие, либо не получаете. Гили Траванган
Я вообще не очень люблю пляжный отдых, поэтому большого опыта нет. Это мой первый опыт с Бали, до этого я в основном по Европе путешествовал.
artem kortelev
полноправный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндонезия Бали форум : от А до ЯОтзывы и отчеты об Индонезии, Бали

Включить мобильный стиль