Сроки бесплатной отмены бронирования

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение AL&G » 18 май 2018, 06:19

До недавнего времени бронировал отели через "букинг" с возможностью бесплатной отмены бронирования за 2-3 дня до заезда. Был даже рекорд, когда можно было отменить бронь до 18 часов в день заезда. Сейчас смотрю и не верю своим глазам - по интересующим меня отелям срок бесплатной отмены составляет 3 месяца до заезда! Кто знает, что вообще случилось, почему такие резкие перемены?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
AL&G
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.
япония отели

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение Garina » 18 май 2018, 12:10

В Японии срок отмены может сильно различаться, достаточно часто для рёканов - 2 недели и больше, особенно на выходные и праздники. Для отелей находятся и варианты с возможностью отмены в день отъезда.
Кстати, у букинга часто условия отмены могут быть хуже, чем на сайтах сетевых отелей.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Garina
почетный путешественник

Фото: 2972
Благодарил (а): 262 раз.
Страны: 18
Отчеты: 9
Полеты: 4 в 2018

Сообщение Василичь » 18 май 2018, 13:27

AL&G писал(а) 18 май 2018, 06:19:Кто знает, что вообще случилось, почему такие резкие перемены?

Именно потому, что вы выбрали такой отель/страну.
AL&G писал(а) 18 май 2018, 06:19:по интересующим меня отелям

Видимо отель пользуется спросом и поэтому хозяин заполняет его заранее, отсекая сомневающихся. Это его право - обычная практика.
Василичь
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 19
Полеты: 9 в 2018

Сообщение AL&G » 18 май 2018, 15:02

Сейчас зашел, проверил - снова сроки резко вернулись к 2-4 суткам до заезда.
Думаю, просто на "букинге" был сбой.
AL&G
полноправный участник

Сообщение memoryless359 » 20 май 2018, 14:02

Зависит от спроса на данный отель на конкретные даты. У меня вообще получилось так, что забронировала отель на 28 июля в районе Асакуса (там в этот день будет фестиваль фейерверков), бронировала где-то в марте и на букинге было указано, что отмена бронирования доступна бесплатно вплоть до начала июля. Но, зайдя через пару недель в свои брони, обнаружила, что бронь стала платной для отмены. Вот так вот, без предупреждения, были изменены условия. К слову, многие другие отели на данную дату были вообще в стопе (нет номеров), хотя +/- день свободные номера доступны. Сейчас, из 5 забронированных отелей на букинге только вот этот в районе Асакуса нельзя отменить бесплатно, все остальные пока что доступны для отмены вплоть до 20 чисел июля.
memoryless359
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AL&G » 21 май 2018, 01:34

memoryless359 писал(а) 20 май 2018, 14:02: бронировала где-то в марте и на букинге было указано, что отмена бронирования доступна бесплатно вплоть до начала июля. Но, зайдя через пару недель в свои брони, обнаружила, что бронь стала платной для отмены. Вот так вот, без предупреждения, были изменены условия.

Букинг в этом случае должен компенсировать Вам финансовые потери (если они реально будут).
У меня был случай, когда отель, забронированный через букинг, отменил бронь. Букинг предложил в качестве замены отель, равный по стоимости и местоположению, но хуже по "звездам" и площади номера. Я не согласился и предложил свой вариант замены, дороже, но равноценный отмененному по прочим параметрам. Букинг согласился компенсировать разницу в стоимости, только попросил предоставить подтверждение фактических расходов (receipt).
AL&G
полноправный участник

Сообщение AL&G » 22 май 2018, 03:46

Чудные дела творятся. Снова зашел на сайт букинга с компа, и снова срок бесплатной отмены бронирования вырос до 3-х месяцев до заселения. При том, что я genius-путешественник, со скидками и пр. Для проверки зашел в приложение "букинг" на телефоне, и - бинго! - "отменить бронирование можно за 1 день до заезда". Для того же самого отеля в те же даты.
Так что совет: пользуйтесь приложением.
AL&G
полноправный участник

Сообщение Garina » 22 май 2018, 12:17

AL&G писал(а) 22 май 2018, 03:46:Снова зашел на сайт букинга с компа, и снова срок бесплатной отмены бронирования вырос до 3-х месяцев до заселения.

А можно огласить список таких отелей?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Garina
почетный путешественник

Фото: 2972
Благодарил (а): 262 раз.
Страны: 18
Отчеты: 9
Полеты: 4 в 2018

Сообщение AL&G » 22 май 2018, 13:09

Garina писал(а) 22 май 2018, 12:17:А можно огласить список таких отелей?

Без проблем.
Токио, с 8 по 9 ноября 2018, номер на двоих, фильтр по параметрам: 2 и 3 звезды, для некурящих, удобства в номере.
До 90% отелей в получающемся списке с такой фигней.
Я вот подумал, может, букинг персонально для меня такие козни строит? Чем-то я ему не понравился...
AL&G
полноправный участник

Сообщение Galina_v » 22 май 2018, 13:18

Попробовала найти отели по вашему фильтру, разные отели показывают по-разному, но в общем все как и было раньше, есть цена подешевле, но и отменить можно за два месяца только, если цена дороже, то и отменить можно за несколько дней, а есть отели, у которых можно отменить до 5 ноября, например Hotel Grand Fresa Akasaka.
Daiwa Roynet Hotel Tokyo Akabane до 8 ноября отменить можно
Вы какой-то конкретный район смотрите?
Galina_v
путешественник

Фото: 171
Благодарил (а): 17 раз.
Отчеты: 3

Сообщение AL&G » 22 май 2018, 13:35

Galina_v писал(а) 22 май 2018, 13:18:Вы какой-то конкретный район смотрите?

Нет, все районы.
Видимо, букинг меня персонально "полюбил" за частую отмену бронирования и бронирование нескольких отелей на одни и те же даты.
Что ж, будем знать на будущее )
AL&G
полноправный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтели Японии отзывы и рекомендации

Включить мобильный стиль