Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Чемпионат мира по футболу 2018 в России: продажа билетов на матчи ЧМ 2018, города проведения матчей ЧМ 2018, паспорт болельщика ЧМ 2018, расписание игр ЧМ 2018, отборочные турниры ЧМ 2018, оплата билетов на ЧМ 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение Pincod » 21 июн 2018, 12:40

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 12:32:
Т.е. вы регистрировали иностранца в МФЦ? Их же вроде только в УФМС регистрируют?
Ну что за страна у нас Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Да, я регистрировала в МФЦ.
Мне не хотелось рисковать их депортацией и иметь проблемы на пустом месте )))
Но на самом деле может и не нужно, так обойдется)) Но сделалось это все действительно быстро и мне было не сложно
Pincod
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Coffeemaid » 21 июн 2018, 12:51

lubsya писал(а) 07 июн 2018, 14:36:
IreneN писал(а) 04 июн 2018, 11:12:иностранцу придётся вылетать из России. И в аэропорту всяко регистрацию проверят

Кто? Погранслужба не уполномочена проверять регистрацию. Другое дело, что там ФМС-ники рядом сидят. Но если каждого проверять, другая половина опоздает на рейс Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков У меня друг улетал в апреле. Никто ничего у него не спрашивал. И на работе командирововчные иностранцы постоянно туда-сюда летают. Ни разу у них не спрашивали регистрацию

Сейчас проверяют.
16ого улетали после матча из Казани в Москву. На регистрацию на рейс стояли 99% иностранцев, и очередь встала. Иностранцы не знают про регистрацию, у них паспорт болельщика и миграционная карточка, и они уверены что все ок, а сотрудникам на стойке система, видимо, показывала, что регистрации нет, и посадить их на рейс нельзя.
В итоге там образовалась толпа, но их всех потом как-то посадили (может, пришел старший и разрешил?). Но рейс вылетел с задержкой.
Coffeemaid
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 34

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 13:00

Интересно про вылет из Казани)) у меня иностранцы из Питера вчера в Москву улетали с временной регистрации, но говорят не спросил никто регистрацию.
Мониторим дальше))
Oles17
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 13:02

А еще вопрос - тем иностранцам, кто в отелях проживал выдают отели корешок с регистрацией?
Oles17
новичок

Сообщение ARANCINO » 21 июн 2018, 13:08

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 12:32:Т.е. вы регистрировали иностранца в МФЦ? Их же вроде только в УФМС регистрируют?

НУ выше же писали(в т.ч. и я ), что в МФЦ можно.
ARANCINO
активный участник

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 13:15

Звонила я в МФЦ Питерское - сказали идите в УФМС. Да и на сайте каком-то официальном читала - что во время чемпионата - только УФМС районные.
А отели имеют программки, через которые отсылают онлайн данные и сразу получают отрывные корешки обратно. Поэтому отели некоторые и продают примерно за 15 баксов один корешок с регистрацией. Опять же вопрос - кому нужна такая конспирация и как она может терракты предотвратить???
Oles17
новичок

Сообщение ARANCINO » 21 июн 2018, 13:28

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15: как она может терракты предотвратить???

я думаю, тут больше стоит вопрос о количестве въезжающих и выезжающих , и об обеспечении безопасности граждан иностранных государств на время ЧМ.
Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15:Звонила я в МФЦ Питерское

Вам лучше позвонить в Управление по делам миграции.Тоже выше кидала ссылку на сайт с номерами.
Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15:пять же вопрос - кому нужна такая конспирация

Этот вопрос лучше задать сотрудникам органов.На форуме вам мало чем помогут.
ARANCINO
активный участник

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 14:01

У нас же есть чудо справка - миграционная карта, в которой (я смотрела форму) для въезжающих иностранцев не надо указывать адрес проживания, а просто город указать, потом при выезде вернуть корешок на границе. По-моему этого документа более чем достаточно. А вся эта временная регистрация - лажа полная, в смысле нет от нее толка ни для кого.
Хотя, пока склоняюсь к мысли, что надо законы выполнять, даже если они тупые. Поэтому иностранцев, временно проживающих в моей квартире, регистрирую в какой-то гостинице, за их счет, т.к. живу в другом городе и лично никому в УФМС переться не охота.
Oles17
новичок

Сообщение Pincod » 21 июн 2018, 14:02

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15:Звонила я в МФЦ Питерское - сказали идите в УФМС. Да и на сайте каком-то официальном читала - что во время чемпионата - только УФМС районные.

На госуслугах написано
Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в Санкт-Петербурге
Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
https://gu.spb.ru/188429/mfcservice/
Таким образом, в период с 04.06.2018 по 25.07.2018 в подразделениях МФЦ осуществляется прием документов для постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся зрителями Чемпионата и въехавших без визы на основании ПКЗ, при этом максимальный срок, на который иностранный гражданин может быть поставлен на миграционный учет, — 25.07.2018.
Pincod
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение sapafaro » 22 июн 2018, 13:46

Для информации. Сейчас в Сочи. Это второе место проживания. Первое Адлер. Регистрацию гостевой дом сделал. Даже настояли на этом.
Сочи. Категорически отказались. Сказали не нравится-досвидание.
В Адлере случаи штрафа есть.
Так что вот так.
sapafaro
полноправный участник

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nu-nysik » 22 июн 2018, 14:15

Для статистики. Нижний Новгород, МФЦ на Березовский. Регистрировала 4 иностранцев. На все ушло 25 минут. Быстро и без проблем. Операционистов много, очереди нет.

Нюанс, я заполняла анкеты дома в Эксель форме, там при распечатывании не совпала линия отреза с лицевой и оборотной стороны. Пришлось подгонять высотой строк.
nu-nysik
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lubsya » 22 июн 2018, 14:41

Coffeemaid писал(а) 21 июн 2018, 12:51:а сотрудникам на стойке система, видимо, показывала, что регистрации нет, и посадить их на рейс нельзя.

Сотрудникам кого? Авиакомпании? Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков Ключевое слово "видимо" Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Coffeemaid писал(а) 21 июн 2018, 12:51:у них паспорт болельщика и миграционная карточка, и они уверены что все ок

Так и есть. Для прохождения погранконтроля этого достаточно
"The world is a book and those who do not travel read only one page" - St. Augustine
lubsya
путешественник

Благодарил (а): 302 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение bidon » 22 июн 2018, 19:26

Всем привет
Напишу про свой опыт. Получал уже два раза в МФЦ в Москве уведомления о прибытии иностранцев. Требуют по два заполненных бланка на каждого человека, копии миграцонок, копи Fan ID и копии всех (!) страниц их паспортов. В принципе если один раз все это проделать, то потом уже не страшно и довольно быстро. Я в квартире не прописан, но я собственник, в таком случае нужно еще показывать выписку из реестра (а адрес в бланке мой все равно пишется по прописке, то есть другой!)
Самый геморрой - с заполнением бланков, но они есть в электронном виде, я себе распечатал заготовок со своим адресом и своими данными, а все про иностранцев пишу рукой, так как еду в мфц сразу после заселения.
Сегодня приехали китайцы, я им заранее написал - если хотите регистрацию, привозите с собой распечатанные копии всех страниц своих паспортов, они и привезли )) Я их и отнес в МФЦ.
Если к вам приехали из другого российского города и там они уже получали такие уведомления, то нужны еще копии предыдущих корешков уведомлений и билеты (!).
В общем, если первый раз возился часа три, то сегодня меньше чем за час все сделал.

У меня при этом остается куча вопросов ко всему этому процессу:
1) я правильно понимаю, что уведомление о прибытии (описанное выше) и регистрация по месту пребывания - это разные вещи? Если да, то странно, что в этой ветке люди пишут про них как будто это одно и то же.
2) совершенно непонятно, что в этих бланках указывать в графе "срок пребывания до", если они сначала приехали ко мне, а потом поедут куда-то еще в России. Это дата, до которой они живут у меня, или дата, когда они покинут Россию? В МФЦ про это не знают. Нигде про это точной информации не нашел. Формулировка, как обычно, - хрен поймешь.
3) Чем грозит, если не делать эти бумажки? Мне сказали, что штраф хозяину от 2 до 4 тысяч. А иностранцу чем? И есть ли разница, первый ли это хозяин или нет? Если ко мне приезжают иностранцы, которые уже получили такие бумажки в другом городе, меньше ли риск не делать им такие бумажки в следующем месте пребывания?

Буду благодарен за ответы, и если могу кому-то помочь со своим опытом, спрашивайте.
bidon
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 40

Сообщение 8008 » 22 июн 2018, 19:32

Американец с женой и ребенком совершенно без проблем "прожил без регистрации" в Москве с 14 по 20 июня, сейчас в Питере и тоже без "нее" - может откуда то сигнал дали "не трогать"? О "необходимости" ее знали, но решили что "...строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения".
8008
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 270 раз.
Страны: 19

Сообщение Maskoffskiy » 13 июл 2018, 16:57

В Сочи нас с другом остановили документы проверить и регистрацию, в итоге предложили либо сразу пройти в отделение и подождать, либо утром самим прийти и быстро все оформить. Сфоткали паспорта(закрыв фото) и сказали если регистрацию не сделаем- на матч нас не пустят. Потом проводили до макдонольдса любезно. Но на следующий день мы решили не делать ничего, на матч попали ожидаемо без проблем.
Maskoffskiy
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 14

Сообщение kpok » 14 июл 2018, 14:48

У нас после экскурсии в Абхазию уже после пересечения границы, тормознули полицейские автобус и забрали паспорта на проверку у мужчин почему то, что то по базе проверяли, может как раз регитрацию
kpok
активный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 6

Сообщение til1976 » 05 сен 2018, 11:43

Здравствуйте.
Подскажите, я гражданин Украины, жена- России. Брак заключался в России. Нужна ли мне временная регистрация, прилетая в Россию на две недели?
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионат мира по футболу 2018

Включить мобильный стиль