Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #1

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 00:38

Вместо предисловия.

Несколько лет назад я уже была в Бельгии: в Антверпене, Брюгге и зоопарке Pairi Daiza. Этой поездкой мне хотелось поставить жирную точку в бельгийской теме. Задача была непростой: в 5 дней нужно было впихнуть всё самое с моей точки зрения интересное, чтобы потом не было мучительно больно. Изначально план выглядел таким образом:

1 день - прилёт в Брюссель, Де Хаан (De Haan),

2 день – Динан (Dinant) + замок Вев,

3 день – руины аббатства Виллер – ла – Вилль (Villers-la-Ville),

4 день – зоопарк Pairi Daiza,

5 день – замок Буйон,

6 день – вылет из Брюсселя.

Сразу скажу, что замком Буйон пришлось пожертвовать в пользу Pairi Daiza. В остальные пункты плана жизнь свои коррективы не внесла, и всё сложилось так, как и было задумано.

Общие вопросы.

Проживание. В качестве базы я выбрала Брюссель и оттуда совершала радиальные вылазки по стране. Отель искала долго и нудно, в итоге остановилась на Motel One Brussels (адрес: Rue Royale 120). Мучительные поиски были не напрасны, результатом я осталась очень довольна, ничего плохого сказать не могу: отель расположен в 5-10 минутах ходьбы от Центрального вокзала, номера комфортные, кровать удобная, очень чисто (для меня это важно), цена приемлемая (85 евро за сутки). В качестве единственного минуса отмечу отсутствие чайника в номере, но это проблема решаемая.

Транспорт. Перемещалась я, в основном, на поездах, один раз – на трамвайке); при составлении логистики активно пользовалась сайтом бельгийских железных дорог http://www.belgianrail.be В целях экономии взяла себе проездной на 10 поездок (Rail pass) за 77 евро. Есть один нюанс: при маршруте из аэропорта (в аэропорт) к Rail pass нужно докупить дьявольский сбор. Дьявольский сбор, так же, как и стандартные билеты, можно купить на сайте, в кассе, или в терминале. Я пользовалась сайтом, но это дело вкуса; никакой разницы в цене, или ещё в чём-либо, между этими способами покупки нет. Остановки объявляются не во всех поездах, и не везде работает информационное табло, поэтому желательно иметь чёткое представление о том, где вам нужно выходить. В этой поездке я столкнулась с непунктуальностью бельгийских железных дорог: поезда нередко опаздывают, причём довольно лихо (минут на 40 – как будьте здрасте). Этот момент стоит учитывать при планировании маршрута.

Безопасность. В тех местах, где я была, с этим вопросом полный порядок. Никакие подозрительные личности на моём пути не попадались, никто на мои жизнь и имущество не посягал.

Реквием по деньгам. Перелёт Калининград – Рига – Брюссель и обратно – 230 евро,

отель в Брюсселе (5 ночей) – 427 евро,

транспортные расходы – 105 евро,

культурная программа – 84 евро,

питание – 90 евро,

cувенирка и прочие мелкие расходы – 271 евро,

Итого – 1 207 евро.

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #2

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 00:45

Де Хаан (De Haan).
В Брюссель я прилетела утром; впереди был целый день, и его нужно было как-то потратить. Хотелось погулять в тихом спокойном месте, без особых достопримечательностей, но, чтобы было на чём отдохнуть глазу. Я решила смотаться в De Haan – курортный городок на берегу Северного моря, который на 100% отвечает заданным условиям: чисто, тихо, а глаз может отдохнуть на шикарных особняках. При хорошей погоде – самое то, для прогулки на пару часов.

Как добраться. Из Брюсселя на поезде до Blankenberge, а дальше нужно сесть на трамвай Kusttram, который курсирует по побережью. Трамвайная остановка находится в двух минутах ходьбы от ж/д вокзала; там же есть касса, где можно купить билет. Я покупала проездной на 1 день за 6 евро; при входе в трамвай его нужно валидировать. Билеты можно приобрести и у водителя, но это будет немного дороже. Все подробности есть на сайте транспортной компании https://www.delijn.be/en/

Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #3

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 00:45

Динан (Dinant).
Динан – это небольшой живописный городок на юге страны, растянувшийся вдоль берега реки Маас и окружённый горами. Его самое растиражированное изображение – собор Нотр-Дам на фоне скалы и Цитадели. Вид потрясающий, спору нет, но, и кроме него, Динану есть, чем похвастать:

- здесь родился Адольф Сакс, изобретатель саксофона (об этом можно догадаться по количеству саксофонов, натыканных по всему городу);
- здесь есть живописная скала Баярд;

- здесь когда-то служил Шарль де Голль и есть мост, названный в его честь;

- с Цитадели должны открываться шикарные виды на город. Я не поднималась, поскольку, судя по отзывам, в самой Цитадели делать особо нечего, а виды меня и так вполне устраивали.

С Динаном у меня всё сложилось на редкость удачно: и с погодой повезло; и в городе был какой-то праздник – всюду движуха, музыка, веселье, пиво рекой. Таким мне город и запомнился: очень живописным, ярким, солнечным, радостным.
Как добраться. Из Брюсселя ходит прямой поезд (почти 2 часа в пути).

Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #4

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 01:04

Замок Вев (Vev).

Было бы неправильно съездить в Бельгию, и не побывать ни в одном замке. С однодневной вылазкой в Динан идеально сочетался замок Вев, всего в 10 минутах езды на поезде. Мне понравилось. Внешне замок Вев напоминает диснеевский: такой же лёгкий, воздушный; внутри всё очень уютно, по-домашнему.

Цена билета: 8 евро.

Сколько нужно времени: полтора часа за глаза и за уши.

Как добраться: из Динана ходит поезд по направлению Libramont или Houyet, нужно выходить на остановке Gendron-Celles. А вот дальше начинается . Не знаю, есть ли другой путь, но я топала по обочине проезжей дороги. Удовольствие то ещё: с обочины деться некуда, машины несутся на приличной скорости, дорога извилистая с крутыми поворотами. Идти в общем-то недолго, минут 20-30, но я за это время порядком перетрухнула и взмокла, как мышь под метлой.

Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #5

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 01:19

Руины аббатства Виллер-ла-Виль (Villers-la-Ville).

Большое спасибо пользователю Ekaterina632 за наводку Бельгия от маленьких деревень до больших городов История бывшего аббатства цистерцианцев насчитывает более 850 лет. За это время оно не раз переживало взлёты и падения, но к концу 18 века войны и революции его добили. В течение 19 века аббатство потихоньку разрушалось, пока в 1893 г. власти не спохватились и не начали реставрационные работы. В середине 20 века были попытки со стороны монахов вернуть аббатство себе (что-то мне это напоминает), но государство послало монахов нафиг, а аббатство так и осталось туристической достопримечательностью.

В этот день было пасмурно и накрапывал мелкий дождик. Но аббатству такая погода к лицу, она добавляет в атмосферу таинственности, да и вообще, располагает к размышлениям. Полезно посмотреть, на что способны природа и время. Я рассчитывала, что буду гулять по аббатству в гордом одиночестве, но не тут-то было. Не успела я осмотреть и половины, как вдруг послышались шум, смех, гам, бодрое пение, и из-за угла появилась процессия: священник, музыканты и человек 30 прихожан с детьми и собаками. Вся эта весёлая компания быстро расположилась под сводами бывшей церкви и началась служба (или что-то вроде неё). Вначале я слегка взгрустнула, поняв, что интима с Виллер-ла-Виль не получится, но потом успокоилась: красивая музыка и хорошее пение добавили аббатству своего шарма.

Цена билета: 8 евро.

Как добраться: из Брюсселя на поезде по направлению Luxembourg до остановки Ottignies, затем на поезде по направлению Charleroi-Sudi до остановки Villers-la-Ville, а дальше пешочком минут 20 по указателям.

Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #6

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 01:41

Зоопарк Pairi Daiza.

Это лучший зоопарк из тех, в которых я побывала, и лучшее из всего, что я видела в Бельгии. С учётом того, что я здесь уже была, я думала, что ещё одного дня мне будет достаточно. Ничего подобного: одного дня не хватило, и пришлось выделить ещё день, пожертвовав замком Буйон. Зато моя душа довольна! Я обошла весь зоопарк, увидела всех животных и поучаствовала во всех аттракционах, в которых хотела. Pairi Daiza – моя любовь с первого взгляда, я не могу быть беспристрастной) Мне здесь нравится всё!

Во-первых, впечатляет размах: на территориях бизонов и индийских слонов вполне поместится добрая половина калининградского зоопарка) Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Во-вторых, я в восторге от потрясающего оформления. Здесь есть пагоды и китайские фонарики, буддистский храм, две африканские деревни (с круглыми соломенными хижинами, и с хижинами на сваях), индуистский храм, деревня из Восточного Тимора и даже русская едальня (а ля Кижи), с названием «IZBA». Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Каждый раз после посещения этого зоопарка, у меня возникало чувство, как будто в нескольких странах побывала)

А ещё здесь можно погулять по навесной дороге, покормить животных, покататься на паровозике, посмотреть представление хищных птиц.

В этом году открылась новая развлекуха для детей: динозавры. Я не ребёнок, но мне понравилось) Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Единственное, что не вызвало щенячьего восторга: террариум и аквариум. Но даже там я надолго прилипла к аквариуму с черепахами. Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Цена: если покупать билет на сайте, то 32 евро, если в кассе – 34.

Как добраться: все технические вопросы прекрасно описаны здесь Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места), повторяться не буду.

Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #7

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 01:45

Так получилось, что на Брюссель времени я не выделила (боюсь, что незаслуженно), но хоть что-то, кроме отеля и вокзала, увидеть хотелось. К писающим скульптурам я равнодушна, поэтому все эти мальчики, девочки и собачки – мимо кассы. А вот на ночную Гранд Пляс я сходила, и осталась довольна. Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Вместо послесловия.

Первая тройка бельгийских достопримечательностей в моём личном хит-параде выглядит следующим образом:

1 – зоопарк Pairi Daiza,

2 – ночной Брюгге,

3 – руины аббатства Villers-la-Ville.

Благодарю за внимание.

Всем хороших путешествий!

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #8

Сообщение Мунтик » 27 май 2018, 09:17

irina20092026,
Интересная поездка, замечательный отчёт, хочется повторить Ваш маршрут. Зоопарк удивил своим разнообразием! Благодарю за труд!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #9

Сообщение irina20092026 » 27 май 2018, 12:53

Мунтик писал(а) 27 май 2018, 09:17:irina20092026,
хочется повторить Ваш маршрут.


Тем, кто захочет повторить, я бы посоветовала учесть мои ошибки. По-хорошему, мне не хватило пары дней: не пришлось бы жертвовать Буйоном и один день я бы всё же выделила на Брюссель.
Спасибо, мне приятно, что отчёт понравился)
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 29 май 2018, 19:44

irina20092026, спасибо за замечетельный рассказ! Так приятно вспомнить знакомые бельгийские края.
из Динана ходит поезд по направлению Libramont или Houyet, нужно выходить на остановке Gendron-Celles. А вот дальше начинается. Не знаю, есть ли другой путь, но я топала по обочине проезжей дороги. Удовольствие то ещё

Вы, наверно, в рабочий день были? Я добиралась по этой же дороге в выходной и была поражена абсолютной тишиной и покоем. Машин вообще не помню, ну может разве что одна-две проехали.
Зоопарк Pairi Daiza... С учётом того, что я здесь уже была, я думала, что ещё одного дня мне будет достаточно.

Вот уж точно! Потрясающее место! Я тоже была два полных дня и ни разу не пожалела о потраченном времени. А еще очень радует, что зоопарк развивается. Павильона IZBA раньше не было.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3108
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия, май 2018: Де Хаан, Динан и замок Вев, руины аббатства Виллер-ла-Вилль, зоопарк Pairi Daiza

Сообщение: #11

Сообщение irina20092026 » 29 май 2018, 23:47

Ekaterina632 писал(а) 29 май 2018, 19:44:Вы, наверно, в рабочий день были?


Нет, в субботу. Было крайне неуютно. Карма у меня такая: топать к замкам, рискуя жизнью) В замок Эгесков я тоже шла по обочине дороги, но там всё было не так экстремально
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль