Куда поехать в Азию после Мьянмы?

Только общие вопросы, не привязанные к какой-то конкретной стране, так как для стран есть свои форумы. Вопросы самостоятельных путешествий по Азии: где лучшие пляжи, где дешевле жить, в какой стране Азии народ более дружелюбный и тому подобные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей: Бронирование отелей по лучшим ценам, со скидками и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Сравнение цен и выбор лучшей: Система поиска и сравнения цен на отели в Азии
Авиабилеты : Поиск и покупка дешевых авиабилетов
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Куда поехать в Азию после Мьянмы?

Сообщение christina11 » 30 май 2018, 13:40

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью.
Я фанат Азии (в основном ЮВА), однако в этом регионе изведано пока не так много – чуть Таиланда, немного Китай, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма.
Сейчас у меня возникла следующая проблема: Бирма была моим крайним путешествием (февраль этого года), я вроде как уже и отошла, а в сердце она осталась навсегда. Сейчас я думаю над следующим путешествием, но после Бирмы у меня полнейшая апатия и заранее предвзятое отношение к моим будущим еще не состоявшимся маршрутам по странам Азии, да и не только Азии (мечтаю побывать в Африке, Южной Америке, но пока это мне абсолютно не по карману). Мне кажется, что после Бирмы, все будет скучным и не удивит уже ничего. В путешествия, в первую очередь, еду смотреть на людей, за их образом жизни, колоритом. На следующем месте для меня, наверное, природные достопримечательности, и только потоми остальные - архитектурные и пр.
На второе место по странам для себя ставлю Камбоджу, видимо за счет того, что она плюс минус более или менее приближена к Бирме - по образу жизни, бедности и достаточной грязи)). Хотя, конечно, это абсолютно разные страны.

Итак, куда же мне поехать после Бирмы по следующим критериям:

1. Колорит, экзотика, люди живут абсолютно не как мы
2. Страна должна быть бедная и достаточно грязная (Индию не рассматриваю пока что по определенным причинам)
3. Страна с жарким климатом (+ пару-тройку дней всегда с удовольствием проведу на море)
4. Минимум туристов (если не во всей стране, то хотя бы чтобы там были какие-то определенные регионы/города с минимальным количеством таковых)
5. Красивая природа, но я равнодушна к горам, в треки / походы не хожу. Поэтому, например, в Непал я хочу за колоритом в разные города, но без Гималаев туда грех ехать, а к ним я пока не готова.

На данный момент рассматриваю Филиппины с их джипни, трущобами Манилы и жизнью на кладбищах, вулканами и рисовыми палями, жарой и достаточной бедностью и грязью, католицизмом и манильским Интрамуресом мне они кажутся более или менее экзотичными.

Также хочу в Лаос, но буду в ближайшем будущем планирую совмещать его с Камбоджей или снова с Бирмой,а для этого хочу чтобы после последних поездок в Бирму и Камбоджу прошло какое-то время, чтобы не затирать безумные впечатления.

Что можете посоветовать, при услови, что сезон и месяц путешествия значения не имеют? Или Бирма – это уже болезнь?

Буду всем очень благодарна!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
christina11
новичок

Фото: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19
общие вопросы об Азии

Re: Куда поехать в Азию после Мьянмы?

Сообщение Taxpolice » 31 май 2018, 09:39

Бангладеш не рассматривали?
Taxpolice
почетный путешественник

Фото: 40
Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение christina11 » 31 май 2018, 13:04

Taxpolice писал(а) 31 май 2018, 09:39:Бангладеш не рассматривали?

Думала об этом, но его явно нужно с чем-то совмещать. Из самого оптимального видится Индия + Бангладеш, но в Индию пока не собираюсь, хотя надо бы, наверное))
christina11
новичок

Фото: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Сообщение al_kor » 10 июл 2018, 23:34

christina11 писал(а) 30 май 2018, 13:40:На данный момент рассматриваю Филиппины с их джипни, трущобами Манилы и жизнью на кладбищах, вулканами и рисовыми палями, жарой и достаточной бедностью и грязью, католицизмом и манильским Интрамуресом мне они кажутся более или менее экзотичными.

Также хочу в Лаос, но буду в ближайшем будущем планирую совмещать его с Камбоджей или снова с Бирмой,а для этого хочу чтобы после последних поездок в Бирму и Камбоджу прошло какое-то время, чтобы не затирать безумные впечатления.

Мне кажется, Вы всё правильно рассматриваете Куда поехать в Азию после Мьянмы?
Если у Вас стандартный двухнедельный отпуск - не надо Лаос ни с чем совмещать. Обязательно посетите Пхонсаван. Настоящая ЮВА как она есть, туда редкий путешественник доезжает, да и дорога туда - отдельное впечатление.
Филиппины по мне вообще сильно отличаются от Тая, Вьетнама, Камбоджи, Мьянмы. Там другая жизнь, там клёво, но по-другому. Совместите с Гонконгом.
2018:
февраль - Мьянма
июнь - Венгрия
сентябрь - Танзания
ноябрь - и снова Тайланд
al_kor
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 27
Полеты: 6 в 2018

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииОбщие вопросы о странах Азии

Включить мобильный стиль