Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение AlekseyChe » 10 июн 2018, 17:18

Не буду рекламировать кто и где, но сегодня где-то так:

....В ГРЕЦИЮ В АВГУСТЕ !!!
За две недели на яхте - Болгария , Турция , Греция по маршруту : САРАФОВО - Царево - Босфор - Стамбул ( Принцевые острова ) - о. Мармара - о. Лимнос ( Мирина ) - о. Лесбос ( Митилини ) - о. Хиос( Volissos , Trachilia , Angelia , port Chios). Прилёт 28 июля Бургас или Варна , вылет 11 августа аэропорт Chios island ( Греция ). Все включено кроме стоянок и питания ! Стоимость 700 € ...

Хоть бери сумку и езжай, но у меня уже куча других планов! Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Если погуглить много такого можно найти.
Закрой глаза. Все, что ты видишь – твое
AlekseyChe
полноправный участник

Фото: 256
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение malinkaya » 10 июн 2018, 20:27

Baba_Yaga
Раз уж, действительно, такие страсти, то почему только цифры, а страна, сезон, марины, расход топлива? Ведь именно из этих моментов и складывается стоимость. В Хорватии одни из самых дорогих стоянок, в Дубровнике платили 80 евро за 37 ft, а за 51 ft какая цена, ещё и в самый высокий сезон? Тут в пример Грецию приводили, так там, по сравнению с Хорватией - копейки! В Турции тоже можно отстояться совсем не дорого. Есть и бесплатные стоянки, например у Гомелера, только попробуйте там устоять в сильный ветер. В Хорватии, кстати, тоже можно причалить бесплатно, если отужинать в ресторане причала, но там не будет марины, и вообще, это как правило в какой-нибудь деревушке, где кроме ужина и ночёвки делать нечего, а время идёт. Поэтому у нас запланированы стоянки только в маринах стратегически важных объектов, т.е. там, где есть что посмотреть на берегу. Зачем считать, когда условия у всех разные? Если мы приглашаем не бесплатного шкипера, это называется коммерческим предложением? Вы приводите свои расчёты, где очень похоже, что всё на равных, шкипер не оплачивается. Почему?
Мы не ходим с бесплатным шкипером, потому что это подозрительно! И это сугубо наше решение, и того, кто мыслит так же, как и мы. Бесплатно или очень дёшево - это либо шкипер, нарабатывающий опыт, либо перегон. Может и есть скучающие энтузиасты, готовые бесплатно катать и терпеть на лодке посторонних людей, ради Бога, это их выбор! У них своё, у нас своё! В нашем случае 900 евро/чел, если он ещё и один в каюте, да ещё и со своим wc, это очень хорошая цена. И вот нам совсем не важно, что и где дешевле продают.
В своё время я оплачивала отдельную палату и лучшего врача в роддоме, при наличии бесплатных врачей и палат на 6 человек. Почему? Да потому что от опыта врача зависели две жизни, моей дочери и моей внучки! Здесь подобная ситуация, жизнь экипажа зависит от опыта шкипера!
Возвратный депозит у нас всегда делила вся команда и это никого не напрягало. На самом деле, это честно. Все должны бережно относиться к лодке. Понятно, что если что-то происходит по вине капитана, то за это отвечает только он. Но депозит нам всегда возвращали в полном объёме, слава Богу.
Товарищи, не надо всех под одну гребёнку! У всех могут быть форс мажорные обстоятельства...предоплата за лодку не возвращается, чтобы не случилось, и при выбывании кого-то из команды, чтобы остальным не было удорожания, приходится искать замену.
malinkaya
полноправный участник

Фото: 163
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение Paul0007 » 10 июн 2018, 21:06

Собралось не мало уже людей,которым вы ..не понравились. Не понравились коммерческой стороной вопроса. Причина проста-на попутчиках не зарабатывают! Вы просто не там себя продвигаете))) Я , как практически бесплатный шкипер,вам обьясню энтузиазм и свою арифметику:Продав бизнес в Праге,я решил жить в свое удовольствие и заниматься здоровьем а не наоборот тратить его на бизнес. Свою яхту покупать не собираюсь,ее в карман не положишь а я путешествую много. И теперь я счастлив,я занмаюсь любимым делом а мне еще за это деньги платят!!! Я реально счастлив. И я не начинающий)) посмотрите на ютуб Библиотеку путешествий.Кстати,воспользуюсь случаем и приглашу желающих с 15 по 22 сентября 2018 к себе на яхту в Лефкаду за 310 € человек+расходы 100 € ;);););)
Paul0007
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение oleg_nsk » 10 июн 2018, 22:33

Хотя я также был не сколько не согласен с ценообразованием от автора этого предложения, но точно не ожидал столь бурной перепалки в его адрес. ИМХО - это его (автора, организатора) право предлагать те или иные условия на путешествие. Они могут быть справедливые (с нашей точки зрения) либо нет, цена аренды судна (в т.ч. и в раскладе на каюту) зависит от массы факторов - сезон, размер, регион, год выпуска, оснащение (АС, генератор, опреснитель, кол-во WC, подрульки, навигационное оборудование, размер тендера, парусное вооружение, электролебёдки и т.п.) - всё это обеспечивает комфорт и удобство отдыха и управления. Ст-ть нахождения в маринах также сильно варьируется по регионам в т.ч. из года в год. В этом году в Хорватии не был, но на майские в соседней Черногории отдавал за ночёвку в Баре 78 евро, в Тивате 123 евро за 51 фут "монохул" и это ещё не в самый сезон.
Сам не сторонник брать не знакомых людей на борт, но это вопрос личный и для многих ещё и экономический.
Все кто на борту должны принять и понять , что на это время они экипаж и единая семья, иначе в замкнутом пространстве никак.
Автору - доброго путешествия и позитива!! Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Дабы не задавали вопросов по моей компетенции:
IYT Yachtmaster Coastal Sail and Power up to 24m .

p.s. правда мне лично больше интересен "сладкий запах солярки", т.е. в основном я из "кочегаров", но это каждому своё.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 10 июн 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
oleg_nsk
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 36

Сообщение malinkaya » 10 июн 2018, 22:49

Paul0007
Даже настроение как-то поднялось, а то почти депрессия была...
Собралось не мало уже людей,которым вы ..не понравились
Это Вы меня лично не знаете, я бы Вам понравилась Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте
Мужчины, ну будьте честны перед самими собой хотя бы...Вас смущает цена! И все мои объяснения Вы даже слышать не хотите, потому что своя рубаха ближе к телу, и всё проецируете на себя...Кто-то хочет бесплатно пойти, кто-то готов бесплатно работать...Ну так ради Бога! Я же объясняю свою ситуацию, что именно наша команда не ходит с бесплатным шкипером, и нас много, только нет столько денег, чтобы каждый раз идти всем вместе, поэтому периодически появляются свободные места. Кстати, и в этот раз я здесь писала, что на Хорватию у нас полный экипаж, а когда случилось то, что случилось, я убрала то сообщение...
....В ГРЕЦИЮ В АВГУСТЕ !!!
За две недели на яхте - Болгария , Турция , Греция по маршруту : САРАФОВО - Царево - Босфор - Стамбул ( Принцевые острова ) - о. Мармара - о. Лимнос ( Мирина ) - о. Лесбос ( Митилини ) - о. Хиос( Volissos , Trachilia , Angelia , port Chios). Прилёт 28 июля Бургас или Варна , вылет 11 августа аэропорт Chios island ( Греция ). Все включено кроме стоянок и питания ! Стоимость 700 € ...
Хоть бери сумку и езжай, но у меня уже куча других планов! Ищем предложения-приглашения на яхту в 2018 году
Если погуглить много такого можно найти.

Чистой воды перегон! То меня тут стыдят, то в пример приводят совершенно другой формат пребывания на яхте.
Конечно таких много, если погуглить...Вопрос - зачем...чтобы показать, что бывает дешевле? Конечно бывает, а бывает дороже - цена за качество отдыха.
malinkaya
полноправный участник

Сообщение oleg_nsk » 11 июн 2018, 00:46

AlekseyChe писал(а) 10 июн 2018, 23:57:когда платил за каюту на 48 кате 1300 евро на 2-их за 10 дней вокруг Майорки и при загрузке 4 человека на борту
Не хочу с вами спорить, но по приведённым цифрам у меня вариантов ответа при таком кол-ве экипажа не много:
- кат был друзей и ценник собственно покрывает прямые расходы, либо кто то при аренде остался без экипажа и предлагал за любые деньги участие в поездке.

- кат более чем древний, сейчас в основном подробная классификация идёт до 46 фут (градации 40, 41, 43, 44, 45) и далее сразу 50 ....

- дело было зимой, напр. ноябрь - февраль

p.s. на 40-вом Лагуне 8 "бойцов" - можно, но сложно, мне, откровенно, при экипаже 6 там было немного тесновато. Носовые каюты прямо на одного... Форпик на очень выносливых детей или лучше как багажные отделения.

!!! В этом обсуждении мы все т.ч. с вами давно уехали в офф топ от темы. Да простят нас модераторы!!!
oleg_nsk
участник

Сообщение Baba_Yaga » 11 июн 2018, 02:43

malinkaya писал(а) 10 июн 2018, 20:27:Baba_Yaga
Раз уж, действительно, такие страсти, то почему только цифры, а страна, сезон, марины, расход топлива? Ведь именно из этих моментов и складывается стоимость. В Хорватии одни из самых дорогих стоянок, в Дубровнике платили 80 евро за 37 ft, а за 51 ft какая цена, ещё и в самый высокий сезон? Тут в пример Грецию приводили, так там, по сравнению с Хорватией - копейки! В Турции тоже можно отстояться совсем не дорого.
Мы не ходим с бесплатным шкипером, потому что это подозрительно!

Я прикинул цену в €150 на человека в своих рассчетах выше. Этого должно хватить и на топливо и на марины и на еду. Ну €200 максимум. Вы меня неправильно поняли: я не осуждаю вас ни в коем случае в плане цены. Если есть спрос на такое предложение, то и карты вам в руки.
Одно мне непонятно: если шкипер наемный и такой опытный как вы говорите, т.е. ему платят деньги за тур, то почему страховочный депозит распространяется на участников? Пусть шкипер и несет ответственность за лодку. Это его работа, ему за нее платят.

Я сам шкипер, но я не зарабатываю этим. Я приглашаю на лодку друзей и мы всё делим поровну. Это называется "командой единомышленников". У вас коммерческое предложение, ничего плохого в слове "коммерческое" нет, просто вам следует позиционировать его соответствующе. Будет меньше вопросов и осуждений. Вот мои две копейки в разговор. Всего вам доброго и успехов в круизах.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цититрование
Baba_Yaga
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 13

Сообщение malinkaya » 11 июн 2018, 08:59

Когда мы ходили на регату, там и цена была в три раза дороже, и депозит делился только на команду, шкипер в нём не участвовал. Поэтому меня не удивляет, что в чартерной лодке депозит делится на всех...шкипер, конечно, отвечает за лодку, и я писала, что нам всегда депозит возвращали в полном объёме. Хотя...вот было раза два, когда именно шкипер платил львиную долю депозита, когда люди говорили, что нет налички, забыли и т.п. Но за лодку, в смысле каких-то бытовых нюансов должны отвечать все. Вы же понимаете, что люди склонны беречь своё, а за границей, порой, по принципу - всё же оплачено! Наши люди и из отелей несут всё, что плохо лежит, этим никого не удивишь...
Почему единичные поиски попутчиков два-три раза в год считаются коммерческими? Мы никогда не ищем полный экипаж, не перегоняем лодки, и не рекламируем своих шкиперов...мы команда друзей и родственников, но всем вместе не всегда получается пойти, поэтому появляются места. Только после того, как нас собралось 6-7 человек, мы покупаем билеты (сначала ищем выгодные цены и аэропорт прилёта), договариваемся со шкипером и уже после этого берём лодку. Просто мы все заинтересованы в том, чтобы не переплачивать.
Вам тоже удачных поездок! Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2018, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитирование
malinkaya
полноправный участник

Сообщение AlekseyChe » 11 июн 2018, 13:03

Андрей И писал(а) 05 июн 2018, 13:54:Я всегда задавался вопросом, почему самый сезон именно в 40 градусов?

Думаю надо было под таким заголовком темы начать с:
1. Приблизительны расценки на чартер для отдыхающих на человека в неделю в категориях лодок:
а) до 40 футов.
б) от 40 до 50 футов.
в) от 50 футов и выше.
2. Приблизительны расценки на чартер для отдыхающих на человека в неделю на катамаранах:
а) до 40 футов.
б) от 40 до 50 футов.
в) от 50 футов и выше.
3. Зависимость сезонных расценок от времени года и района плавания.

4. Прочие факторы влияющие на формирование цены при отдыхе на парусных транспортных средствах:
а) Состояние транспортного средства и его год выпуска.
б) Количество человек на борту.
в) Наличие или отсутствие опыта морских походов, приводящее к пассивной или активной жизни на
борту транспортного средства.
AlekseyChe
полноправный участник

Сообщение Rezoner » 11 июн 2018, 14:24

AlekseyChe писал(а) 11 июн 2018, 13:03:Думаю надо было под таким заголовком темы начать с:

Так начните... Это форум, а не википедия
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 3098
Благодарил (а): 291 раз.
Страны: 45
Отчеты: 32

Сообщение malinkaya » 14 июн 2018, 21:39

Состояние транспортного средства и его год выпуска.

Год выпуска может вообще ни о чём не говорить...к сожалению. В Португалии на новёхонькой лодке ходили...то одно отвалится, то другое не работает...И наоборот - например одиссеи, чуть не 2001 года - одно удовольствие! А состояние лодки, порой, уже в море можно понять...и опять всё от шкипера зависит, как ни крути...или сам справится, или помощь вызывать.
malinkaya
полноправный участник

Сообщение oleg_nsk » 14 июн 2018, 22:57

malinkaya писал(а) 14 июн 2018, 21:39:Год выпуска может вообще ни о чём не говорить

Соглашусь. Приведу свой недавний пример - арендовал в Таиланде в декабре 2017 кат Bali 4.5 (комфортый по конструкции кат, когда на баке вместо сетки между поплавками сплошной диван) выпуска 2017 года, т.е. макс ценник по правилам арендной компании и до нас кат ходил меньше года. Корпус и наружное состояние идеальные в т.ч. и ниже вотер линии. Т.е. шкипер (а) его вполне берегли.
К ГД (2-м), ДГ, АС и навигации вопросов нет, а вот далее - опреснитель почти не опресняет, стаксель "раздут", т.е. набить не возможно, "домашний" АКБ чуть живой - через 6 часов "автономки" орёт благим матом, дверки душ/туалет в WC все в хлам, дверь из кокпита в кают компанию с вырванным замком и фиксатором, СВЧ печка "светит но не греет", люк из кают компании на бак с вырванным креплением.... Год "машине"! Как можно было так убить не представляю.
Увы, крупные арендные компании обычно формируют ценник в зависимости от года выпуска, а не от состояния......
oleg_nsk
участник

Сообщение AlekseyChe » 15 июн 2018, 06:52

malinkaya писал(а) 14 июн 2018, 21:39:Год выпуска может вообще ни о чём не говорить...к сожалению.

Ну ходите на старых калошах до 2000 года, а мы будем выбирать посовременнее дизайн, ну нам так приятнее.

oleg_nsk писал(а) 14 июн 2018, 22:57:в WC все в хлам, дверь из кокпита в кают компанию с вырванным замком и фиксатором, СВЧ печка "светит но не греет", люк из кают компании на бак с вырванным креплением.... Год "машине"!

Не путайте год выпуска и убитость объекта. Можно купить годичный автомобиль с конченым двигателем и подвеской.
AlekseyChe
полноправный участник

Сообщение malinkaya » 15 июн 2018, 07:30

Не путайте год выпуска и убитость объекта.

Убитость объекта Вы увидите уже по факту приёма лодки и выхода в море, когда все уже на месте и лодка проплачена!
Вы не хотите слышать тех, кто сталкивался с этими моментами неоднократно...а это есть часть того самого опыта тоже! Вы можете взять новую (как мы в сентябре 2017 года, сошедшую с верфи в марте 2017 года) и очень удивиться её состоянию уже в море, когда поздно пить баржоми, как говорится! Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте
malinkaya
полноправный участник

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВсё об отдыхе на воде (яхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки и тд)

Включить мобильный стиль