Самостоятельное путешествие по Румынии

Маршруты поездки в Румынию - обсуждения, что посмотреть в Румынии - какие достопримечательности и интересные места есть в Румынии, а вы были в Румынии? - вопросы о конкретных местах в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Поиск отеля в Румынии:Бронирование отелей в Румынии по минимальной цене без предоплаты
Отели в городах Румынии: Брашов ||| Бухарест ||| Клуж-Напока ||| Костинешти ||| Эфорие-Норд ||| Яссы ||| Мамая ||| Сибиу
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Тумишоара - мгновенно, без переписки и предоплаты, лучшие цены на апартаменты.
Аренда дома в Румынии : Поиск и аренда дома, виллы в Румынии - лучшие цены, бронирование без предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Румынии по выгодной цене
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Румынию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Самостоятельное путешествие по Румынии

Сообщение Larysa2000 » 14 июл 2018, 14:23

Да как то хотелось спокойно сесть в Черновцах и в Сучаве встать) Поезд вызвал неясность) Вариант прохождения грацицы пешком пока не рассматривала. За ссылку спасибо, сейчас посмотрю.
Мне много не ясно, это мое первое самостоятельное путешествие) Не судите строго)

А с автобусами у меня вот что, отправление в 5.00 и в 7.10, а поезд в Черновцах только в 7.30.. как то не очень хочется до следующего утра сидеть.. поезд есть в 15.30,проходящий Киев-Бухарест, но купить на него билет не получается..
Larysa2000
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ArsenZP » 14 июл 2018, 14:44

Larysa2000 писал(а):поезд есть в 15.30,проходящий Киев-Бухарест, но купить на него билет не получается..

И не получится.
На многие международные поезда (кроме Киев-Пшемысль, и ещё нескольких) билеты покупаются только в кассах, цена там привязана к курсу, в общем, заморочено.
https://dpsu.gov.ua/ua/NA-KORDONI-Z-RUMUNIYU/
Вон, видите - 7 пункт, Порубне -автомобільний пішохідний. И гугл выдаёт всякие рассказы путешественников, которые спокойно официально пересекают там границу. Можно в погранслужбу конечно, позвонить, уточнить.
Езжайте до границы за 26 гривен (в 8:10 и далее - вот здесь, на табло, видно http://bus.com.ua/cgi-bin/tablo.pl?as=770100 ).
А потом https://www.autogari.ro показывает 7 маршруток в день до Сучавы, по 15 лей.
ArsenZP
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 21

Сообщение _vs_ » 29 июл 2018, 00:28

Зато получится купить онлайн-билет на румынский участок, например от Сучавы до Бухареста. Его достаточно просто распечатать на бумажке, на сайте ЧФР есть английская версия. А через границу — в кассе В.Сирета, поезда там практически пустые ходят (цена до Сучавы где-то в районе 200 грн). Можно еще вместо этого разбивать по Викшанам (сразу после границы) или какой-то другой румынской станции, но общая разница будет от силы пару грн. Прямого вагона Киев - Бухарест лучше избегать — дорого и бессмысленно. Прямой билет В.Сирет - Бухарест тоже дороже, чем с разбивкой, грн так на 200.
_vs_
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Azik » 06 сен 2018, 23:05

ArsenZP писал(а) 09 июл 2018, 15:03:Хм. Я как раз тоже планирую Румынию в сентябре без машины (один в трубу вылечу Самостоятельное путешествие по Румынии ), только времени - недели две-три. Поэтому за темой буду следить

Arsen, а вы в какие даты в Румынии? Я вот тоже поймал дешевые билеты и приеду на неделю с 14 по 20. Машину забронировал, поскольку на общественном транспорте много не посмотришь. Если состыковаться, можно сэкономить)
Azik
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ArsenZP » 07 сен 2018, 10:47

Azik писал(а) 06 сен 2018, 23:05:Arsen, а вы в какие даты в Румынии?

Я нашёл у Райанов дешёвые билеты совсем в другую сторону, и пока Румынию отложил на когда-то потом.
ArsenZP
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 21

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеРумыния форум: Все о Румынии от А до ЯМаршруты, что посмотреть в Румынии

Включить мобильный стиль