Выбор страны в тропиках для переезда со школьниками. Где лучше?

Вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов: выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Сообщение MyDzen » 15 июн 2018, 07:21

Всем привет и спасибо, что заглянули Выбор страны в тропиках для переезда со школьниками. Где лучше?

Есть большое желание рвануть с двумя детками школьного возраста из Нью-Йорка в тепло на американских континентах (в США не рассматриваем) . У нас всех американское гражданство, свободный английский и русский, а испанского нет, но готовы учить. Доход не привязанный к месту жительства. Учитывая, что со мной дети, то нужна международная школа хорошая и не мега дорогая. Наличие экспатской общины (русской или англоязычной), безопасность, а также некий центр цивилизации и очень мило если не далеко от океана. Может есть какие-то наметки, буду крайне признательна.

Последний раз редактировалось hover 20 июн 2018, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 и п.1.12 правил форума
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
как получить вид на жительство

Re: Выбор страны в тропиках для переезда со школьниками. Где лучше?

Сообщение дмитрий спб » 16 июн 2018, 05:58

Есть малые и большие Антильские острова в Карибском море. Или еще их называют- Карибские острова. Среди них есть цивилизованные, с английским языком и международными школами, экспатскими общинами и теплым океаном. Так что даже испанский учить не придется.

А так, самая продвинутая, кмк, в Южной Америке - Коста-Рика.
Последний раз редактировалось hover 16 июн 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 1

Сообщение MyDzen » 20 июн 2018, 18:32

Спасибо. На КР и смотрим. Пока мало инфы, и те кто там с семьями как-то не сильно хвалит.
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок

Сообщение MyDzen » 20 июн 2018, 18:48

Я с двумя детками (первоклассник и первоклассник) и собакой хочу переехать из(!) США в тропики. Сейчас в США, ранее жили в Таиланде, чутарик в теме. Ищем совет по месту где осесть на пару-тройку лет, а там посмотрим.
О нас:
  • Мама, а с ней один старшеклассник (США), один первоклассник
  • Гражданство США у всех
  • Английский у всех, у старшего разговорный испанский, ну русский у всех. Испанский готовы выучить.
  • Бюджет $7000/мес с интернет бизнеса, в стране работать не планирую
Ищем так чтоб с международными школами нормально жить в нашем бюджете ($7000), не покупая (пока) жильё, а снимать дом в приличном районе. Климат: только тропики и не пустыня и хорошо если дожди не пол года.

MyDzen
новичок

Сообщение hover » 20 июн 2018, 20:27

MyDzen писал(а) 20 июн 2018, 18:48:Климат: только тропики и не пустыня и хорошо если дожди не пол года.

Не хочу Вас огорчать, но так исторически сложилось на планете Земля, что тропики (в переводе с греческого "поворотный круг") это такие климатические зоны, в которых выпадают осадками испарения воды на экваторе, которые "тянет" к полюсам, но "сбрасывает" дождями именно в тропиках, поэтому избежать сезона ураганов и дождей не получится. Если рассматриваете не только континент Южной Америки, но и окрестности, то обратите внимание на Панаму и Коста-Рику.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
hover
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1163 раз.

Сообщение дмитрий спб » 20 июн 2018, 23:53

Флорида, Ки Вест, или Лос Анджелес - чем плохи?

Также могу еще раз предложить из моего сообщения чуть выше - Карибы.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 1

Сообщение I.B.M. » 23 июн 2018, 00:04

В Парагвае -- есть все кроме океана.
I.B.M.
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 6 раз.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияВыбор страны (для эмиграции, иммиграции, дауншифтинга)

Включить мобильный стиль