Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Stas65 и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 04:56

Составляя маршрут для этого путешествия, я не нашла ни одного отчёта на этом сайте об этих местах (конечно, за исключением Чикаго). Проехав их, я удивляюсь почему такие прекрасные места не имеют широкую известность (хотя, похоже, они очень популярны среди местных). Надеюсь мой отчёт кому-то пригодится.

Уже четвёртый год моя подруга из Украины приезжает ко мне в США и мы, вместе с друзьями также живущими тут, едем по Америке. За прошлые годы, мы вдоль и поперёк объездили западные штаты. В этом году наши общие друзья поехать не смогли, а значит маршрут выбирала я сама. Тут даже и вопроса не было - едем в мой самый любимый город в США, Чикаго. По традиции мы совмещаем города с национальными парками поскольку hiking на природе это наше любимое занятие. После усердных розысков в Интернете и опросов живущих в тех краях знакомых, я выбрала Mackinac Island и Sleeping Bear Dunes Lakeshore в Мичигане.

План был такой: прилететь из Нью Йорка в Pellston Airport, поехать на остров Mackinac (Макинау) на шаттле и пароме, остаться там на полтора дня, потом вернуться в аэропорт, взять там машину в рент и поехать на дюны, остаться там на полтора дня, потом поехать в Grand Rapids, посмотреть там Frederik Meijer Sculpture Gardens, сдать там машину, вылететь самолётом в Чикаго и провести там 3 дня. Все три перелёта (NYC-Pellston, Grand Rapids-Chicago, Chicago-NYC) обошлись нам в около $500 (билеты брались ещё зимой). Взять в рент full-size car с GPS на 4 дня стоило $455 в Avis. В общем итоге, мы проехали 520 км по такому маршруту, плюс перелёт в Чикаго. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

В Pellston Airport мы прилетели в час дня в субботу 16 июня. Летели мы с пересадкой в Детройте, для пересадки было всего 40 минут и хотя я очень волновалась что мы не успеем, всё обошлось благополучно. Выйдя из самолёта, мы обнаружили крошечный аэропорт с двумя гейтами и вот с такой прелестью:

[imghttps://forum.awd.ru/gallery/images/upload/29c/eec/29ceece84363a94d415b63b05e8d1291.jpg][/img]

Мы так увлеклись рассмотром аэропорта что пропустили свою шаттл на Макинау остров и пришлось ждать следующую через час. Шаттл до парома стоит $25 с человека в одну сторону. Доехав до парома, мы купили билеты на паром - $12 c человека в одну сторону.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
NYCgirl
полноправный участник

Фото: 265
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 9
Отчеты: 3
США отзывы туристов

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 05:19

На пароме мы переплыли через залив, полюбовавшись красивым, длинным мостом соединяющим верхний и нижний полуострова (Upper and Lower Peninsulas) Мичигана
и высадились на острове .

Сам остров находится между двумя из Великих Озёр - Мичиган и Гурон. Машины на острове не разрешаются (кроме полиции, пожарных и скорой), а значит передвигаться надо на такси или "маршрутках" которые тянут лошади, ну или на своих ногах (или велосипеде).

Наша гостиница была рядом с причалом и мы пошли туда пешком. Мы забронировали 2-х комнатную квартиру за $350 в сутки в доме на главной улице острова. Гостиницы на острове довольно дорогие, но можно снять дешёвые гостиницы возле причала парома на материке. Я думаю разница в цене вполне окупила бы стоимость переезда на пароме. Буду знать на следующий раз.

Остров оказался очень красивым. 13 км в окружности, его легко можно было обойти пешком за день-два. В нём сочетались как очень оживлённые центральные улицы, так и менее застроенные, "зелёные" места, так и прямо "глухой" лес. Но везде было чисто, благоустроенно, с хорошими пешеходными и велосипедными дорогами. Дома все небольшие, в викторианском стиле и весь остров засажен сиренью и другими цветами.

За два дня мы обошли весь остров. Ни я, ни моя подруга не умеем ездить на велосипеде, но тут везде давались напрокат трёхколёсные велосипеды для взрослых, чего я больше нигде не видела. Мы с радостью взяли их и умудрились объехать все 13 км по дороге идущей вокруг острова. Причём я видела и других людей на трёхколёсных велосипедах, так что мы даже не выглядели странно.
По дороге мы останавливались во всяких интересных местах. Пещера под названием "Кухня Дьявола"

NYCgirl
полноправный участник

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 05:32

Накатавшись вдоволь на наших трёхколёсных велосипедах, мы пошли смотреть на Grand Hotel. Построенный в 1887 году и по их собственному утверждению имеющий самое длинное крыльцо в мире, он появлялся во многих фильмах. В 40-х годах тут снимались фильмы с Эстер Вилльямс, благодаря их огромному бассейну (про который мы, увы, тогда ничего не знали и увидели только издалека). Тут останавливались многие президенты США и тут некоторое время жил Марк Твэн, а Эдисон демонстрировал свои изобретения. Эта гостиница считается одной из лучших в мире. Комнаты там очень дорогие, но погулять там можно бесплатно:

]

NYCgirl
полноправный участник

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 05:47

Всю ночь шёл страшный ливень, да и утром тоже время от времени шёл дождь. Мы купили дождевые пончо и отправились исследовать внутреннюю часть острова.
Пока мы дошли до Arch Rock, дождь прекратился , а после обеда вышло солнце

В четыре часа начался "Сиреневый парад". Его приурачивают к самому пику цветения сирени, что в этих северных широтах пришлось на середину июня.

Перед парадом нас развлекал "Clown Band". Они дурачились и привлекали к этому зрителей, но играли они очень хорошо

Потом начался парад. Прошли несколько профессиональных и школьных оркестров

Ну и украшенные лошади и повозки местных бизнесов. Народ веселился как мог и от этого было очень весело и хорошо на душе.

Это был наш последний день на острове. Утром нужно было брать машину и ехать на дюны
NYCgirl
полноправный участник

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 06:35

Утром в понедельник мы выселились из гостиницы и на пароме и шаттле доехали до Pellston Airport, где мне дали в рент Мазду 6. Других машин там не было. Мне, в принципе, было всё равно.

Дороги в Мичигане...ну что я могу сказать - это просто мечта водителя ! Ограничение скорости в некоторых местах доходило до 120 км. Прекрасные, прямые дороги, машин очень мало, так что можно было разогнаться как на автогонке. За всю дорогу мы только несколько раз попали в что-либо напоминающее затор, но по сравнению с Нью Йорком это было просто смешно. В общем, я получила огромное удовольствие от вождения машины, хотя обычно это не самое моё любимое занятие.

190 км до нашего следующего пункта мы проделали за 3 часа (с несколькими остановками) и где-то в 3 часа дня прибыли в Duneswood Resort в Sleeping Bear Dunes Lakeshore National Park. "Resort" звучит очень громко, а на самом деле это просто скромные кабинки посреди леса. Тут мы взяли 2-комнатный номер с кухней за $210 за ночь и остались им очень довольны. Парк был прекрасен - с озером Мичиган, высоченными дюнами и густыми лесами. Тут также есть прекрасные пешеходные и велосипедные дорожки вдоль всего озера. Трёхколёсных велосипедов тут, увы, в прокат не давали, так что мы занялись пешеходными трейлами. Все интересующие нас трейлы были в нескольких километрах от нашего "курорта".

Начали мы с главного пункта в парке - Pierce Stocking Scenic Drive.
12 км длиной, это петля которая захватывает все главные достопримечательности парка и отсюда начинаются многие трейлы. Запарковавшись возле Cottonwood Trail, мы пошли в поход.

Вскоре мы сошли с трейла и пошли куда глаза глядят. Люди везде были, так что мы не боялись заблудиться. Похоже мы частично побывали на всех трейлах. Песок был очень чистый и довольно прохладный, так что мы с удовольствием сняли кеды и пошли босиком.

Последний раз редактировалось NYCgirl 09 июл 2018, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
NYCgirl
полноправный участник

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 07:05

Покончив с трейлами, мы поехали дальше. На остановке #9 нам явился такой вид
Везде висели грозные объявления отговоривающие людей от спуска вниз. Даже угрожали штрафами если они не смогут
выкарабкаться наверх и их потребуется спасать.
Народ не слушался и массово спускался вниз. Обратно карабкались пыхтя, с высунутыми языками.
Мы полюбовались этим зрелищем, но вниз решили не спускаться.

Проехав всю петлю, мы поехали в другую сторону чтобы посмотреть на один из пляжей. Это была смесь песка с галькой и с чистейшей
водой озера Мичиган, которая была, увы, слишком холодной для купания, но как раз в самый раз чтобы походить в ней. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
В парке есть и другие пляжи, а на нескольких внутренних озёрах, говорят, вода хорошо прогревается.

На следующий день, мы поехали к берегу озера чтобы попробовать ещё один трейл - Sleeping Bear Point Trail.
Природа там необыкновенной красоты, но, увы, она плохо передаётся на фотографиях. Трейл начинается в дюнах

Здесь идёт небольшой трейл к пляжу, по которому мы к сожалению не пошли

К концу пути, дюны плавно переходят

в густой лес
на выходе из которого трейл и заканчивается.

Преодолев все запланированные трейлы, мы проехали пару километров до городка Glen Arbor, где пообедали и закупились сувенирами.
По дороге назад, мы остановились возле высоченной дюны Dune Climb и полезли наверх. До озера было километров 5 и мы решили туда не идти. Вылезли наверх, посмотрели на вид оттуда, сфотографировались

Программа была выполнена.

Утром нам предстояла поездка в Grand Rapids.
NYCgirl
полноправный участник

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯОтзывы о США, отчеты из путешествия по США

Включить мобильный стиль