Достопримечательности Гран-Канарии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Достопримечательности Гран-Канарии

Сообщение nuclear » 10 июл 2018, 20:22

Уважаемые знатоки форума.
В августе будем на Гран Канарии.
Хочется посмотреть природные красоты, маленькие городки и т.д., не только у моря. Т.е. вылазки в формате выехали на авто, доехали до места, прошли, например, какой-то пеший маршрут, поехали обратно.
Есть одна проблема: жена очень боится серпантинов, что меня вводит в тоску, но вот приходится отталкиваться от этого. В общем, я хочу продумать маршруты с минимальным количеством слепых поворотов и обрывов. Ну чтоб как-то сориентироваться, дорога на Форментор на Майорке, если кто знает, это уже немного за пределами допустимого.
Какие направления и маршруты можете посоветовать?
Пока, например, посоветовали Guayadeque, дорога куда идёт вроде как по долине. Но это вроде как совсем недалеко. А если как-то ближе к центру острова? Я пытался на гугл-картах смотреть, вроде какие-то дороги на большом протяжении довольно пологие и без резкого обрыва.
В общем, спасибо за любые советы!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
nuclear
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13
что посмотреть в Барселоне

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииМаршруты по Испании, что посмотреть

Включить мобильный стиль