Волгоград - Белград. Первый раз. Посоветуйте маршрут и визы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Волгоград - Белград. Первый раз. Посоветуйте маршрут и визы

Сообщение Serebryakovevgen34 » 11 июл 2018, 14:01

Доброго дня всем!
Планирую в конце августа поездку из Волгограда в Белград. Там пробыть месяц и ехать обратно. Цель - быстро добраться.
В связи с этим несколько вопросов -
1. Как быть с визами - у меня и дены были шенгены испании полгода и 2 годовые. Но закончились. Маршрут никак в Испанию не заходит - у какой страны просить? Есть ли шансы на мульти долгосрочную?
2. Маршрут и время погран переходов.
Думаю не ехать в Москву, а сразу на Гомель и там после границы и заночевать.Затем Брест и Польша - ночевка? И где-то ещё через 1000 ещё ночевка или упереться и в Белград.???
3. Мотели, придорожные кафе и аооьще прочие нюансы....
Еду первый раз на машине. (стаж 8 лет не вставая, по России намотал много, но в сторону Курска и РБ не довелось)
З. Ы. Не пинайте пожалуйста...

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Serebryakovevgen34
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: Волгоград - Белград. Первый раз. Посоветуйте маршрут и визы

Сообщение Кыгорь » 11 июл 2018, 17:07

Добрый день, уважаемый Serebryakovevgen34!
Ни в коем случае не "пинаю". Просто совсем уж странно открывать визу для поездки из Волгограда в "нешенгенскую" Сербию на авто. Один километраж чего стоит!Самолёт всё же в таком случае логичнее.
Не знаю целей Вашей поездки именно в Белград, но по дороге туда Вы столько интересного пропускаете! На мой взгляд, даже гораздо более интересного, чем в Сербии.

Если всё же именно так, то поляки и словаки требуют оплаты отелей для визы, венгры - не знаю. А дадут "мультик" для обратного проезда: Вы же маршрут приложите к документам. Но могут дать под даты поездки для двукратного прохождения границы. Может, Венгрия? Там и задержаться на несколько дней стоит: Будапешт, Эгер, Балатон...
Можно рискнуть и с Испанией. Делаете отменяемые брони, получаете визы - и перед поездкой отменяете отели. Скорее всего, не будут Вас проверять испанцы на предмет посещения или непосещения. Хотя я так сам не стал бы делать.
Сен-Женевьев-де-Буа. "Русские буквы. Французский погост..."
Кыгорь
путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 71 раз.
Страны: 43
Отчеты: 2

Сообщение Serebryakovevgen34 » 12 июл 2018, 09:54

Спасибо, в Белград еду по работе, везу много вещей и котика. Да и самолёт 50+, а авто в 25 уложимся.
А есть ли быстрый маршрут и чтоб чтото посмотреть?
Про Испанию понял, так как мне мотаться в будущем по всей Европе, то хочется Шенген.
Serebryakovevgen34
новичок

Сообщение alenika09 » 12 июл 2018, 10:09

А вы документы на вывоз на котика готовите?И провоз личных вещей на авто через границу 50 кг.на человека,это не намного больше,чем на самолете.
alenika09
участник

Сообщение sergeyf73 » 12 июл 2018, 23:48

alenika09 писал(а) 12 июл 2018, 10:09:И провоз личных вещей на авто через границу 50 кг.на человека,это не намного больше,чем на самолете.

Не вводите в заблуждение. Волгоград - Белград. Первый раз. Посоветуйте маршрут и визы Лимит 50 кг относится только к новым вещам, купленным в ЕС. Ввозить обратно вывезенное можно сколько угодно.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 594 раз.
Страны: 30
Отчеты: 10

Сообщение Serebryakovevgen34 » 13 июл 2018, 15:11

alenika09 писал(а) 12 июл 2018, 10:09:А вы документы на вывоз на котика готовите?И провоз личных вещей на авто через границу 50 кг.на человека,это не намного больше,чем на самолете.

Документы готовим конечно, жду деньжат и повезу чипировать. Потом прививка и пр...
Про 50кг не знал.. Но мне из РФ ввозить в Сербию... Да и месяц - другой жить без машины будет трудно...
Serebryakovevgen34
новичок

Сообщение Serebryakovevgen34 » 13 июл 2018, 15:13

sergeyf73 писал(а) 12 июл 2018, 23:48:
alenika09 писал(а) 12 июл 2018, 10:09:И провоз личных вещей на авто через границу 50 кг.на человека,это не намного больше,чем на самолете.

Не вводите в заблуждение. Волгоград - Белград. Первый раз. Посоветуйте маршрут и визы Лимит 50 кг относится только к новым вещам, купленным в ЕС. Ввозить обратно вывезенное можно сколько угодно.

А если у меня куча инструмента с собой?
И расходника к ним...
Serebryakovevgen34
новичок

Сообщение partizan » 13 июл 2018, 15:52

Ваше дело, но я бы через Украину поехал.
Подаваться можно на французскую или испанскую визы. При поездке на автомобиле отели можно не бронировать, достаточно расписать маршрут (личный опыт).
partizan
почетный путешественник

Фото: 3533
Благодарил (а): 241 раз.
Страны: 153
Отчеты: 38

Сообщение sergeyf73 » 13 июл 2018, 19:56

Serebryakovevgen34 писал(а) 13 июл 2018, 15:13:А если у меня куча инструмента с собой?
И расходника к ним..

Ещё раз: всё, что вывезли с территроии Таможенного Союза, можно ввезти обратно без лимитов.
Только будьте готовы доказать, что ввозимое не куплено на территории ЕС.
sergeyf73

Сообщение Serebryakovevgen34 » 14 июл 2018, 22:16

partizan писал(а) 13 июл 2018, 15:52:Ваше дело, но я бы через Украину поехал.
Подаваться можно на французскую или испанскую визы. При поездке на автомобиле отели можно не бронировать, достаточно расписать маршрут (личный опыт).

Так, а через Украину.... Это же опасно... Я если честно, то боюсь... Может быть есть опыт?
Serebryakovevgen34
новичок

Сообщение Serebryakovevgen34 » 14 июл 2018, 22:17

sergeyf73 писал(а) 13 июл 2018, 19:56:
Serebryakovevgen34 писал(а) 13 июл 2018, 15:13:А если у меня куча инструмента с собой?
И расходника к ним..

Ещё раз: всё, что вывезли с территроии Таможенного Союза, можно ввезти обратно без лимитов.
Только будьте готовы доказать, что ввозимое не куплено на территории ЕС.

Да, это я понял. Всё останется в Белграде, обратно на легке)) и через месяц обратно, уже с машиной на фаркопе и полным салоном своих вещей, а ребёнок с женой и бабулей полетят на самолёте)
Serebryakovevgen34
новичок

Сообщение senator » 14 июл 2018, 22:43

Serebryakovevgen34 писал(а) 14 июл 2018, 22:16:Так, а через Украину.... Это же опасно... Я если честно, то боюсь... Может быть есть опыт?

Очень опасно... местами даже вредно для здоровья... от переедания.
Въезд россиян на Украину: транзит, граница, паспорт, таможня
Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.
Поездка в Украину на машине
Транзитом через Украину на авто с российскими номерам
senator

Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение Serebryakovevgen34 » 15 июл 2018, 10:16

Спасибо, я почитал, посчитал, да чёт все равно нет желания... Ведь в машине будет много товара, инструмента, котик. Да и выгода будет 800 км примерно, ведь всеравно ехать не напрямик. Вообще думаю до Москвы, переночевать у подруги и дёрнуть с свежими силами) или всё таки до Москвы крюк не делать?
Последний раз редактировалось Rezoner 16 июл 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено избыточное цитирование
Serebryakovevgen34
новичок

Сообщение Makc86 » 15 июл 2018, 11:10

С Волгограда на М4 езжайте , с Воронежа на Курск уходите , перед Курском можно переночевать или в самом Курске. Едете на ПП Троебортное - Бачевск ранним утром. И при желании можно через Киев до Западной границы Украины доехать. Советую доехать до Ровно и оттуда ехать на Луцк. Дорога сейчас там отличная. В этом районе куча ПП , лучше на Угринев ехать, там фур нет и очереди не большие. Рядом так же находятся Устилуг и Ягодин. Я ехал именно таким маршрутом. В Польшу буду заезжать в среду через Угринев. Машина на номерах РФ и я гражданин России. Если боитесь ехать через всю Украину, можно доехать до Бреста, там через Пишу заехать на Украину и выбирать менее загруженный ПП .
Makc86
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2018, 12:27

Makc86 писал(а) 15 июл 2018, 11:10:Если боитесь ехать через всю Украину, можно доехать до Бреста, там через Пишу заехать на Украину и выбирать менее загруженный ПП .

Если доехать до Бреста, тогда уж сразу в Польшу. Смысл в Украину переходить? Лишняя граница, дороги в Волынской области не самые лучшие.
sergeyf73

Сообщение Makc86 » 15 июл 2018, 12:40

Если доехать до Бреста, тогда уж сразу в Польшу. Смысл в Украину переходить? Лишняя граница, дороги в Волынской области не самые лучшие.[/quote]

Очереди на Бресте. дорогу уже отремонтировали. Есть вообще новые участки с отличным асфальтом.
Makc86
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2018, 12:47

Makc86 писал(а) 15 июл 2018, 11:10:там через Пишу заехать на Украину и выбирать менее загруженный ПП .

Пища-Олтуш, кстати, межгосударственный. Только для граждан Украины и РБ, так что ехать придётся через Мокраны и там можно зависнуть, как и в Бресте. А потом ещё на границе Украина-Польша простоять.
Но я не настаиваю, решать всё равно ТС.
sergeyf73

Сообщение Кыгорь » 15 июл 2018, 21:23

Тоже не вижу смысла ехать через Украину.
И у меня, к сожалению, не только удачный опыт посещения Украины на российских номерах. В одной из веток уже писал, что в августе 2016 на въезде из Румынии в Украину (решил "срезать" путь из Греции, это была уже третья поездка в Украину) произошёл совершенно дикий инцидент: на "нейтралке" мне надоело пропускать без очереди (а стояли мы несколько часов в жару) микроавтобусы с румынскими и украинскими номерами, я попытался соблюсти очередь, за что был тут же атакован микроавтобусом. Методично и уверенно "опель" стал бить меня в задний бампер, помяв его. Мои попытки цивилизованно разобраться ни к чему, кроме угроз и оскорблений меня, всех москалей, Президента России, русского народа, не привели...
Идиот, конечно, какие везде есть, но происходило это при полном попустительстве украинских погранцов и остальной очереди! Потом благополучно проехали всю страну и въехали в Беларусь, но осадочек остался.
Люблю Украину, много родственников и друзей там, но больше на своей машине больше не поеду. Зачем искать приключения, их и дома хватает.
Сен-Женевьев-де-Буа. "Русские буквы. Французский погост..."
Кыгорь
путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 71 раз.
Страны: 43
Отчеты: 2

Сообщение senator » 15 июл 2018, 23:00

1.
Serebryakovevgen34 писал(а): на "нейтралке"
украинские пограничники не правомочны...
2.
Serebryakovevgen34 писал(а):микроавтобусы с румынскими и украинскими номерами
Для въезда своих всегда полоса без очереди. Для автобусов тоже...
senator

Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение Serebryakovevgen34 » 15 июл 2018, 23:01

Я вот что подумал сегодня -
- Едем 20го августа с утречка в 6-7 до Гомеля прям по гугл навигатору ( красный камень вроде пункт пропуска верно? Или может есть какой нюанс и надо ехать через другой) 1300 км примерно, гдето к 0.00-2.00 прибудем,(тут тоже вопрос - в какое лучше время границу проходить) и может отель есть какой там уже проверенный?

-стартуем как проснёмся, 8-10 утра и до Жешув/кошице/Будапешт? Тут вот вопрос про - по магистрали ехать или есть нюанс?

-и уже до Белграда после ночёвки...

Или я както слишком наивен?

З. Ы.
Очень буду рад проверенным кафешкам по пути, ибо жрать на заправках уже основательно достало... Очень нравиься кушать в "пончиковой" на м4...
Serebryakovevgen34
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение

Включить мобильный стиль