Карта побыту vs шенгенская виза

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карта побыту vs шенгенская виза

Сообщение Japy Mirim » 12 июл 2018, 22:32

День добрый!
Есть такая ситуация. Нахожусь в Польше с женой (она полька). У меня есть мультивиза Шенген до середины 2020 года. У жены рабочая виза в Россию, но пока по семейной ситуации находимся в Польше. На текущий момент, согласно калькулятору Шенгена, мне осталось 30 дней. Завтра подаём документы на оформление для меня побыту часовего (pobyt czasowy), - чтобы иметь меньше ограничений в поездках из России в Польшу и обратно (ездим на машине через Прибалтику).
Вопрос такой: если я останусь в Польше со штампом в паспорте, подтверждающий подачу документов на побыт часовый и ожидании карты побыту, будет ли отсчитываться срок пребывания по визе? Условно говоря - смогу ли я со штампом в паспорте выехать из Польши через Латвию в Россию в сентябре и в сентябре же (например) вернуться в Польшу тем же маршрутом?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Japy Mirim
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПольша форум: Все о Польше от А до ЯВиза Польши, польская виза все вопросы

Включить мобильный стиль