Япония. Май-Июнь.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Япония. Май-Июнь.

Сообщение Olav » 28 июл 2018, 03:45

Слетал я как-то в Японию...
Как же я боюсь, что писать данный отчет буду вечность... А почему? Да потому, что план на поездку был ровно на первую ее половину, и уж как там дальше она сложится зависело только от того, как мои извилины и желания себя поведут.
План маршрута будет описываться по тексту ниже, так же синим по тексту будут представлены ссылки на используемый материал. Если уж что-то понадобится в более подробном виде, обращайтесь.

Фотографии сделаны на цифровую зеркалку, цифровую беззеркалку, два пленочных фотоаппарата и мобильный телефон, т.к. заранее извиняюсь за качество графического материала...

Одна из самых незабываемых поездок в итоге вышла.
Визу получил буквально за день до вылета, благодаря помощи Рената и Ко., его девчонки вообще молодцы, даже примерный маршрут для подачи на визу для меня придумали.
Даты поездки 25 мая - 10 июня, и даты эти оказались одними из самых комфортных для меня по погоде, несмотря на жарящее солнце временами.

Прилетев, из Токио сразу переехал в Нагоя.

Где традиционно вечером прогулялся по улочкам, барам и закусочным.

На утро укатил до Matsusaka, откуда на автобусе доехал до остановки Washige.
От этой остановки можно протопать по Magose-toge Pass прямо до станции городка Owase, а доехав от нее до станции Odomari по тропе Matsumoto-toge Pass добраться до станции Arii (карты маршрута), с которой удобно ехать до Kii-Katsuura...

Проще говоря, я протопал кучу километров по пилигримским маршрутам, не самым конечно длинным, но и не самым обычным =)

Со станции Odomari до начала тропы идти недалеко через городок.

Сама тропа идентична остальным подобным, только если камни более плоские и ровные...

Побережье по пути к станции Arii

Kii Katsuura

Селился примерно в километре от станции, может чуть меньше. Райончик - японское захолустье. Казалось бы, отсюда едет автобус до одной из самых крутых достопримечательностей префектуры, а тут такое...

Последний раз редактировалось Olav 01 авг 2018, 15:33, всего редактировалось 7 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 3
Отчеты: 6
япония

Re: Япония. Май-Июнь.

Сообщение Olav » 29 июл 2018, 00:23

Nachisan

Встаю рано и топаю на остановку. В 6:45 автобусдо этого чуда...

Seigantoji

Nachi no Taki

Последний раз редактировалось Olav 06 авг 2018, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 29 июл 2018, 01:12

Артём, отличные фото!
Я весь в предвкушении, т.к. думаю, что это будет один из немногих редких действительно интересных отчётов по Японии за этот год.
Глоток свежего воздуха прям...
P.S.>
А Гелиос 40-й с собой не брал в эту поездку? Только 24-70 L II /2.8 ?
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 98
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение Lumikot » 29 июл 2018, 23:14

Olav писал(а) 29 июл 2018, 00:23:6:45 Kii Katsuura -> 7:04/7:10 Daimonzaka/Nachisan
Встаю как всегда рано и топаю на остановку. В 6:45 автобус до этого чуда...

Господи, кайф-то какой, ни одного человека! Тишина, спокойствие и умиротворение.
Я вот засоня-сова еще та, даже представить не могу, каково это встать часов в 5-6 утра... Но ради этого места я бы, наверное, постаралась глазенки продрать Япония. Май-Июнь.
По поводу фото - тоже в восторге! Не фото, а сказка...
Жду продолжения!
Lumikot
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Chinta » 31 июл 2018, 15:51

Фотографии как всегда потрясающие!!!
Осенью тоже собираюсь доехать до Kii-Katsuura. Хватит ли 2 часа на посещение пагоды и водопада без дороги до места? А то хочется впихнуть до 5 вечера 2 онсена и прогулку на кораблике.
Очень жду продолжения!
Chinta
участник

Фото: 758
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение Valeria A » 31 июл 2018, 22:49

И я жду Япония. Май-Июнь.
Valeria A
полноправный участник

Фото: 1542
Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Olav » 01 авг 2018, 16:20

Senor Coconut писал(а) 29 июл 2018, 01:12:Артём, отличные фото!
Я весь в предвкушении, т.к. думаю, что это будет один из немногих редких действительно интересных отчётов по Японии за этот год.
Глоток свежего воздуха прям...

Оооочень большие ожидания, Дим, учитывая как я готовился к поездке, и какой она вышла на деле Япония. Май-Июнь.

Senor Coconut писал(а) 29 июл 2018, 01:12:P.S.>
А Гелиос 40-й с собой не брал в эту поездку? Только 24-70 L II /2.8 ?

Брал... Но, как оказалось, зря. Только лишние 800 грамм на шее протаскал...

Chinta писал(а) 31 июл 2018, 15:51:Осенью тоже собираюсь доехать до Kii-Katsuura. Хватит ли 2 часа на посещение пагоды и водопада без дороги до места? А то хочется впихнуть до 5 вечера 2 онсена и прогулку на кораблике.

За два часа, думаю, можно уложиться. Тут надо расписания электричек и автобуса смотреть, ну и сопоставлять их. Прогулку на кораблике? Япония. Май-Июнь.
Olav
путешественник

Сообщение Chinta » 01 авг 2018, 22:47

Olav писал(а) 01 авг 2018, 16:20:За два часа, думаю, можно уложиться. Тут надо расписания электричек и автобуса смотреть, ну и сопоставлять их. Прогулку на кораблике?

У меня уже есть все расписание транспорта (поезда, паромы, автобусы): ночь на месте, второй автобус до водопада, там 2 часа 20 минут, затем на пирс, паром в онсен с пещерой в море, прогулка на кораблике ( обещают подобие Matsushima), второй Онсен на острове, далее в 5 на последний прямой поезд до Нагои. Если что, то кораблик на вылет первым. Ещё как вариант - доехать до водопада на такси или первом автобусе. Но если в 2 часа можно уложиться, то чуть посплю.

Я хотела ещё в музей китов, но пишут, что там много животных в отвратительных условиях. За самими китами наблюдать в ноябре не сезон будет.

А вы, кстати, о китовом мясе ничего там не слышали?
Chinta
участник

Фото: 758
Отчеты: 3

Сообщение Olav » 04 авг 2018, 03:31

Chinta писал(а) 01 авг 2018, 22:47:
Olav писал(а) 01 авг 2018, 16:20:За два часа, думаю, можно уложиться. Тут надо расписания электричек и автобуса смотреть, ну и сопоставлять их. Прогулку на кораблике?

У меня уже есть все расписание транспорта (поезда, паромы, автобусы): ночь на месте, второй автобус до водопада, там 2 часа 20 минут, затем на пирс, паром в онсен с пещерой в море, прогулка на кораблике ( обещают подобие Matsushima), второй Онсен на острове, далее в 5 на последний прямой поезд до Нагои. Если что, то кораблик на вылет первым. Ещё как вариант - доехать до водопада на такси или первом автобусе. Но если в 2 часа можно уложиться, то чуть посплю.

Я хотела ещё в музей китов, но пишут, что там много животных в отвратительных условиях. За самими китами наблюдать в ноябре не сезон будет.

А вы, кстати, о китовом мясе ничего там не слышали?

Ничего... было как-то в первую поездку на рынке Тцукидзи приглашение и угощение. Попробовал, запил, а на вопрос: "что я только что скушал?" - мне ответили: "Китовубю пиписку" - ...
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 04 авг 2018, 03:53

Olav писал(а) 28 июл 2018, 03:45:два пленочных фотоаппарата

Как это на два? Япония. Май-Июнь.
YASHICA вроде одна же была до поездки. Или вторую купил на месте и сразу стал юзать?
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Olav » 06 авг 2018, 14:27

Senor Coconut писал(а) 04 авг 2018, 03:53:
Olav писал(а) 28 июл 2018, 03:45:два пленочных фотоаппарата

Как это на два? Япония. Май-Июнь.
YASHICA вроде одна же была до поездки. Или вторую купил на месте и сразу стал юзать?

Именно так, вторую Yashica я приобрел уже там, и пользовался той, что новее. На деле получилось, что с собой таскал аж три пленочных камеры (еще же Ricoh GR1s), но пользовался только двумя.
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 06 авг 2018, 16:09

Из Kii-Katsuura тем же днем дернул в Osaka.

Osaka уже давно знакома мне, бывал тут не единожды, но в эту поездку она предстала мне с другой стороны. Отчасти это связно с тем, что я искал именно такую ее - пьяную, грязную, развратную. И я нашел, но вам, уважаемые читатели, я показать ее такой не смогу. Туда, куда я ходил, камеру лучше не брать, да и вообще гайдзинов там не очень жалуют. Там и полиция тебя остановит, документики спросит и поинтересуется, что я тут забыл и как себя ощущаю, и даже не раз и не два остановит. Там и местные гопнички окинут таким косым и пьяным взглядом, а фыркнут так громко, чтобы уж наверняка внимание обратил; не туда ты забрел, мол, дурачок... А другие так между собой пьяненькие дерутся, бьют своих, чтоб чужие боялись... А в знаменитом Shinsekai, у входа в зоопарк пьяненький дедок не гнушаясь никого, может себе позволить просто встать и отлить в аккуратно поставленный пластмассовый стакан, в который он конечно попадает с трудом.
Те, кому интересно узнать подробнее про посещенный мною район (кроме Shinsekai), могут найти для начала статью одного нашего известного блогера, ну а потом обратиться ко мне в личку...

Osaka

Знаменитая Tsutenkaku tower.

Немного про автоматы в районе  Shinsekai и близлежащих. Всем вечерком хотелось бы пивка или чего покрепче, так вот, не советовал бы использовать для добычи горячительного местные автоматы, спустив туда монетку, она благополучно встанет в очередь с монеткам таких же выпивох, и ничего вы не получите, кроме опыта знакомства с местными атоматами Япония. Май-Июнь.

В самом Shinsekai дохриналеон туристов, тут их просто толпы и все разных мастей...

Olav
путешественник

Сообщение Olav » 06 авг 2018, 22:57

Kyoto, в сравнении с Osaka, город утонченный, искусный, славненький сам по себе и ооочень приятный с точки зрения нахождения в нем...вот если бы только не толпы туристов... ох...
Я обожаю Kyoto, я не могу после разгульного города Osaka не посетить священный и чистый Kyoto, ибо совесть не позволяла...
Плюнув на достопримечательности я решил пройти просто по набережной реки Kamogawa

А вот именно на территории этого храма знаменитый Миямото Мусаси выиграл свой знаменитый поединок (взгляните, если что фильм "Самурай 2: Дуэль у храма"). Храм этот Sanjusangendo!
Снимать в нем нельзя, ребят...

Не стесняйтесь спуститься к бережку, лучше спуститесь! Поверьте, отличное ощущение...особенно если привозьмете пивка )))

Последний раз редактировалось Olav 07 авг 2018, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 07 авг 2018, 02:30

Olav писал(а) 06 авг 2018, 14:27:На деле получилось, что с собой таскал аж три пленочных камеры (еще же Ricoh GR1s), но пользовался только двумя.

Капец 5 камер и телефон))
А сколько катушек плёнки было с собой?
Не пробовал в Японии плёнку докупать и там фоткать на неё?
*
Япония. Май-Июнь. Shinsekai и Tsutenkaku божественны Япония. Май-Июнь.
Olav писал(а) 06 авг 2018, 16:09:Osaka уже давно знакома мне, бывал тут не единожды, но в эту поездку она предстала мне с другой стороны. Отчасти это связно с тем, что я искал именно такую ее - пьяную, грязную, развратную.

И очень честную, ну да ладно - кто видел тот поймёт)
*
Не могу понять какая из фоток Цутенкаку нравится мне больше, но однозначно, обе хороши:

Каждая - по своему, но первая чуть больше нравится)
Пока из тех фоток по крайне поездке особенно нравятся фотка Томоноуры с маяком и Цутенкаку с синим фильтром.
P.S.> У тебя одну из фоток фликр не показывает - 4-ую с конца.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Olav » 07 авг 2018, 09:10

Senor Coconut писал(а) 07 авг 2018, 02:30:А сколько катушек плёнки было с собой?
Не пробовал в Японии плёнку докупать и там фоткать на неё?

Именно так и делал =)
Senor Coconut писал(а) 07 авг 2018, 02:30:P.S.> У тебя одну из фоток фликр не показывает - 4-ую с конца.

Хм... вроде норм, не?
Olav
путешественник

Сообщение viteks » 07 авг 2018, 12:43

Кумано - это супер. Но вот как там по-жаре ходить? Тяжело наверное.
интересно было бы взглянуть на "разврат по-японски". В сравнении с Паттайей например..
viteks
активный участник

Фото: 910
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 18
Отчеты: 12

Сообщение Lapine » 07 авг 2018, 14:07

Нехватка оптимизма detected. Одно начало чего стоит. Япония. Май-Июнь.

Olav писал(а) 28 июл 2018, 03:45:Слетал я как-то в Японию...

Какая-то на форуме уже тенденция, по-моему, депрессивная. Ехать страшно. ;)

Фотографии Киото хороши, спасибо.
Lapine
почетный путешественник

Фото: 55
Благодарил (а): 277 раз.
Страны: 23
Отчеты: 7

Сообщение Lumikot » 07 авг 2018, 16:42

Olav писал(а) 06 авг 2018, 22:57:Не стесняйтесь спуститься к бережку, лучше спуститесь! Поверьте, отличное ощущение...особенно если привозьмете пивка )))

Оооооооо! Япония. Май-Июнь. Это местечко, так приятно на него посмотреть снова, мы тут несколько раз сидели отдыхали, вроде бы чего такого - речка и бережок, но ощущения самые отличные, ага)) Слезу пустить охота.
Последний раз редактировалось Lumikot 13 авг 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Lumikot
новичок

Сообщение Olav » 08 авг 2018, 23:36

Lapine писал(а) 07 авг 2018, 14:07:Нехватка оптимизма detected. Одно начало чего стоит. Япония. Май-Июнь.

Olav писал(а) 28 июл 2018, 03:45:Слетал я как-то в Японию...

Ну, все не так просто. Подготовка не была такой интересной, как обычно, а причина одна - занятость. Отсюда и такое начало...
Lapine писал(а) 07 авг 2018, 14:07:Какая-то на форуме уже тенденция, по-моему, депрессивная. Ехать страшно. ;)

На форуме не депрессивная тенденция, а пассивная, и ехать от это не то, что страшно, страшно что-то советовать для желающих поехать, ибо желающие - лентяи отчаянные ...
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 09 авг 2018, 00:57

Olav писал(а) 07 авг 2018, 09:10:Хм... вроде норм, не?

Вроде да...правда мне показалось, ты какую-то фотку вроде удалил - вот как раз Настя (Lumikot) её в своем посте указала, но я её не вижу почему-то.
Senor Coconut
почетный путешественник

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль