Помощь в составлении маршрута Испания-Португалия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Помощь в составлении маршрута Испания-Португалия

Сообщение Vadizma » 21 авг 2018, 08:12

Здравствуйте форумчане. Начинал обсуждение этого маршрута в начале года. В итоге билеты куплены на 2.10-19.10 ЕКБ-Барселона.

Детального плана нет, есть небольшие наброски и пожелания, а именно:

1. Взять машину в Барселоне( либо сразу в аэропорту и уехать, либо побыть несколько дней и потом взять авто, и на этом с Барселоной закончить)
2. Чтобы застать теплые деньки двигаться по часовой стрелке(Барселона-вдоль по побережью-Синтра-Порту-Мадрид-Барселона, грубо так) отсюда вытекает вопрос: хватит ли 17 дней на все?
3. Либо же не продвигаться к Мадриду, а спуститься обратно и ехать через Севилью, Кордобу и тп.

В Испании-Португалии первый раз.
Спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Vadizma
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 14
на машине в Финляндию

Re: Помощь в составлении маршрута Испания-Португалия

Сообщение Trolll » 21 авг 2018, 11:29

Vadizma писал(а) 21 авг 2018, 08:12:В итоге билеты куплены на 2.10-19.10 ЕКБ-Барселона.

Всё же было лучше на сентябрь
Vadizma писал(а) 21 авг 2018, 08:12:хватит ли 17 дней на все?

Пятый раз собираюсь через месяц и всё не хватает
Vadizma писал(а) 21 авг 2018, 08:12:Взять машину в Барселоне( либо сразу в аэропорту и уехать, либо побыть несколько дней и потом взять авто, и на этом с Барселоной закончить)

Я бы сразу уехал, а в конце пути отдохнул в Барселоне
Vadizma писал(а) 21 авг 2018, 08:12:2. Чтобы застать теплые деньки двигаться по часовой стрелке(Барселона-вдоль по побережью-Синтра-Порту-Мадрид-Барселона, грубо так)

Скорее, именно так. А погода разная может быть, я и в сентябре в центре страны ловил и заморозки по 0 градусов, и в Севилье +33.
[/quote]
Vadizma писал(а) 21 авг 2018, 08:12:Детального плана нет

А вот это плохо. За вас никто маршрут не составит
Я с детства склонен к перемене мест........
Trolll
Старожил

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 43

Сообщение azlaz » 28 авг 2018, 03:29

Vadizma писал(а) 21 авг 2018, 08:12:наброски и пожелания

У вас в планах какого плана отдых, и какие хотелки, природно-исторические достопримечательности, архитектурно-музейные, побольше на побережье провести хочется, или как. Недавно был на половине планируемого вами маршрута, возможно что то подскажу
azlaz
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Vadizma » 28 авг 2018, 04:32

Всего понемногу. Классические музеи наверное на последнем месте. Любим гулять, смотреть интересные места. Купание тоже не сама цель, если удастся, то хорошо.
Vadizma
участник

Сообщение azlaz » 29 авг 2018, 00:18

Наверное логичнее двигаться все таки начиная с побережья, по крайней мере, вы так ничего не потеряете. От Барселоны до Аликанте информации не имею, далее могу поделиться опытом - мы, к примеру, решили вдоль побережья останавливаться в мелких городах, или даже деревеньках, разбили для себя побережье по километражу, и искали жилье через примерно равные промежутки расстояния, а по пути съезжали на найденные заранее пляжи, т.к. каких то особо интересных мест, или того, чего бы не увидели дальше по маршруту в прибрежных городах я для себя не отметил, единственное что понравился городок Mojacar - один из белых городов Андалусии. По мере приближения к Гибралтару, количество интересных мест растет, но к ним нужно уезжать немного от побережья. Первой на пути у нас была Гранада, сам город не сказать, что впечатлил, но имеет роскошный архитектурный ансамбль в виде Альгамбры (если решите ехать, в центр на авто лучше не ехать, очень много зон для проезда резидентов, подъехав к которой уже никуда не свернуть не развернуться не нарушив - и все это всегда снимает камера), далее по побережью, в районе Малаги - могу посоветовать горный парк Торкаль (желтый маршрут)- очень необычное место и Долмены Антекеры (в наш приезд оказались неожиданно закрыты), и там же неподалеку Caminito del Rey (Королевская тропа), опять же нашли, а попасть не удалось, т.к. билеты раскуплены заранее, о чем не знали. Далее мы направились от побережья в Севилью, через два просто Вау города - Ронда, с ее чудесной красоты мостом, и Сетениль де лас Бодегас, это просто нужно видеть. Севилья, для меня все таки отняла все впечатления от Гранады, потому что Севильский Алькасар показался во многом схож с Альгамброй, а о красоте самого города и говорить нечего, каждая улочка в центре - как поход в музее, опять же роскошный собор, площадь Испании - ну это, наверное, даже не нуждается в представлении, далее вновь вернулись на уже Португальское побережье, как вау место здесь могу посоветовать пещеру Бенагил, места для жилья здесь выбирали опять же по принципу "где удобнее для передвижения" и поближе к пляжу, т.к. ничего необычного в плане архитектуры, как и на Испанском побережье, тоже найдено не было. Далее уже по западному побережью до Лиссабона, там Синтра, мыс Рока, и крайне советую собор монастырь Баталья, это не очень далеко от Лиссабона. Далее мы направились в сторону Мадрида, по пути красивейшие Касерес и Толедо - просто окунуться в средневековье, ну дальше сам Мадрид, по опыту каждого раза пребывания там уезжаю с мнением - на фоне прочей Испании, как по мне, то это пустая трата времени, хотя в окрестностях есть интересные места - Сеговия, Экскориал, Долина павших. Вотс, дальше в сторону Барселоны не ездили, посоветовать ничего не могу, скажу одно - если любите замки\крепости, то самые красивейшие, как раз в том направлении, что через центр страны ведет до Барселоны, пока искал что то стоящее по тем местам где были, не раз это отмечал, так что можете забивать в гугле что то на подобии "Замки Испании" и выбирать на свой вкус, таких ресурсов было много. Ну и если нужно, могу скинуть отобранные по этому маршруту пляжи, по принципу "покрасивее и подальше от населенных пунктов")
но вода холодеет, за ним вода была очень свеженькая даже в разгар лета, как там осенью сказать затрудняюсь.
azlaz
участник

Сообщение Vadizma » 29 авг 2018, 05:36

А сколько дней заняло? И пробег? Где брали машину? Кстати спасибо за такое развернутое сообщение.
Vadizma
участник

Сообщение azlaz » 29 авг 2018, 11:50

Vadizma писал(а) 29 авг 2018, 05:36:А сколько дней заняло? И пробег? Где брали машину? Кстати спасибо за такое развернутое сообщение.

Главное, чтобы было полезно) Мы брали в Alamo/Enterprise через брокера Economybookings, круг от Аликанте и обратно через Мадрид 12-13 дней, пробег у нас вышел чуть меньше 3тыс.км,
azlaz
участник

Сообщение Vadizma » 30 авг 2018, 07:18

Примерный маршрут такой: Барселона-Валенсия-Аликанте-Гранада-Ронда-Севилья-Кордоба-Валенсия?-Порт Авентура-Жирона-Барселона. Особо привязываться к графику не планируем. Бронировать будем по ходу. Либо второй вариант:Барселона-Валенсия-Толедо-Сеговия-Сарагоса?-Порт Авентура-Жирона-Барселона.
Vadizma
участник

Сообщение Trolll » 30 авг 2018, 13:08

Vadizma писал(а) 30 авг 2018, 07:18:Барселона-Валенсия-Аликанте-Гранада-Ронда-Севилья-Кордоба-Валенсия?-Порт Авентура-Жирона-Барселона

Вместо второй Валенсии поставить Толедо
Trolll
Старожил

Сообщение Vadizma » 30 авг 2018, 13:23

Где Толедо, там и Сеговия с Мадридом? Или необязательно?
Vadizma
участник

Сообщение Trolll » 30 авг 2018, 13:27

Vadizma писал(а) 30 авг 2018, 13:23:Где Толедо, там и Сеговия с Мадридом? Или необязательно?

Это уже по наличию времени решайте. По мне, так Мадрид это просто большой, даже очень большой, город. Столица. Уж лучше в Эскориал и Долину Павших съездить. И в ту же Сенговию
Trolll
Старожил

Сообщение azlaz » 30 авг 2018, 19:40

Trolll писал(а) 30 авг 2018, 13:08:Вместо второй Валенсии поставить Толедо

Раз уж в направлять в сторону Толедо, не интереснее ли будет вместо Кордобы ехать через Касерес? расстояние одно и то же, Касерес очень впечатлил, а в Кордобе не был, так что вопрос больше к тем, кто посетил оба города.

Vadizma писал(а) 30 авг 2018, 13:23:Где Толедо, там и Сеговия с Мадридом? Или необязательно?

На сам Мадрид бы точно наверное время тратить не стал, ну разве что заехать на несколько часов прогуляться около Королевского дворца и Собора, а Сеговия, Эскориал и Долина Павших - только если не сильно урезая из за этого время на прочие города.
azlaz
участник

Сообщение Trolll » 30 авг 2018, 19:43

В Кордобу заехал бы ради знаменитой соборной мечети. Шедевр
Trolll
Старожил

Сообщение Vadizma » 30 авг 2018, 19:54

Ну т.о. возникает вопрос: стоит ли ехать через центр ради одного Толедо? Так как думаю для Сеговии надо закладыаать несколько дней, и то что в Мадрид не заезжать.
Vadizma
участник

Сообщение azlaz » 30 авг 2018, 20:07

Vadizma писал(а) 30 авг 2018, 19:54:стоит ли ехать через центр ради одного Толедо?

возвращаться через Валенсию или через Толедо это разница 200 км - на мой взгляд Толедо стоит такого перепробега.
azlaz
участник

Сообщение Vadizma » 15 сен 2018, 11:07

Добрый день. Вот примерный маршрут: Прилетаем 02.10 в Барселону, обратно 19.10. В аэропорту забронирована машина на весь срок. В планах немного купаться и загорать, и много гулять. Музеи особо не интересны.
Барселона 02.10
Пеньискола(1 ночь) 02-03.10
Валенсия(2 ночи)03-05.10
Картахена(1 ночь)05-06.10
Гранада(1 ночь)06-07.10
Ронда 07.10
Севилья(3 ночи)07-10.10
Касерес(1 ночь)10-11.10
Толедо(1 ночь)11-12.10
Сарагоса(2ночи)12-14.10
Жирона(2 ночи)14-16.10
Барселона 16-19.10
Vadizma
участник

Сообщение Vadizma » 18 сен 2018, 16:50

Подскажите, если нет билетов в Альгамбру, стоит ли ехать в Гранаду?
Vadizma
участник

Сообщение azlaz » 18 сен 2018, 16:54

Мне кажется нет, в Севилье дворец в схожей архитектуре, походить посмотреть снаружи - ничего такого выдающегося
azlaz
участник

Сообщение Trolll » 18 сен 2018, 20:28

Vadizma писал(а) 18 сен 2018, 16:50:Подскажите, если нет билетов в Альгамбру, стоит ли ехать в Гранаду?

Нет. Делать там больше нечего
Trolll
Старожил

Сообщение Vadizma » 18 сен 2018, 20:31

Заменить на Кордобу?
Vadizma
участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение

Включить мобильный стиль