Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe)

Сообщение Ukich » 06 ноя 2018, 16:51

Очень познавательная поездка и интересное её описание! Спасибо )
Ukich
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 1

Re: Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe)

Сообщение Lumikot » 09 ноя 2018, 00:56

катичка писал(а) 25 окт 2018, 09:46:Утром захожу на наш местный форум, Владмама, и читаю переживания девочек о том, что в Японии не работает утюжок для волос.
Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe)
Посмеялась от души))) Ибо, прилетев в первый раз в Японию и заселившись в отель, на утро с грустью обнаружила, что моя "завивалка" холодна, аки лед. К слову, меня сей факт не сильно опечалил, гораздо досаднее было то, что пришлось ее таскать лишним весом в сумке. Да и вообще эта штука в такой поездке оказалось мне совершенно не нужна, какие нафиг кудри и укладки, если прешь в гору?)) Плюс в жару и духоту самое лучшее - это скрутить поплотнее хвост или заплести косу и пришпилить всякие челки заколками. Еще и шляпой прикрыть, хаха)) В общем, больше я этот агрегат для волос в Японию не потащу.

Вообще, я глубоко потрясена и восхищена вашим отчетом!!! Обалденно)) Необычно! Ново! Любопытно и увлекательно!
Хоть и люблю велик, но, соглашусь с Shari - на такие мощные передвижения тоже не решилась бы. По крайней мере сейчас. Много причин, но основные - нет опыта, пугает немного ночь в незнакомом незащищенном месте и самое главное - как же высыпаться?! Я меньше 8 часов не могу не спать, а тут не выспался, спина затекла после ночи от явно не особо мягкого пола палатки (даже если с ковриками) еще и пилить своими силами потом 50-70 км, и не просто вперед по дорожке, а рулить через горы вверх-вниз вместе с прочим транспортом. В общем, УХ!!!

Я природолюб и многое в вашем рассказе было мне созвучно, и с палаткой спонтанные тоже были путешествия и ночи... Но все равно от некоторых ваших ночевок у меня даже волосы дыбом встали)))
Идея очень интересная и мне понравилось, как вы ее спланировали, исполнили и показали нам, читателям. Особенно запали в душу фотографии, неизбитые виды, новые интересные места, шикарная природа глубинки, такая обычная Япония вдалеке от туристов... И такое душевное заключение. Меня тронуло! Правда. Один из лучших японских отчетов, который я здесь прочитала. Спасибо! Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe)
Lumikot
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 1

Сообщение катичка » 09 ноя 2018, 01:32

Ukich,
Спасибо за отзыв))

Lumikot,
Спасибо за такие приятные слова, наш человек, сразу видно)))

Насчет сложности велопутешествия - это так кажется, что нереально тяжело, на самом деле можно ехать в своем ритме, чтобы было комфортно, чаще останавливаться, отдыхать - с местами для отдыха проблем нет точно. В соседстве с автомобилями ехать, конечно, не нужно. Просто избегать дорог с интенсивным движением, в провинции это очень просто сделать. Японские водители очень аккуратные, всегда пропустят, объедут. Вот во Владивостоке я на велосипеде по городским дорогам стараюсь не ездить вообще, во-первых, раскатают и не заметят, во-вторых, помрешь от выхлопных газов.

Если интересны велопоходы, для начала лучше выбрать страну с велодорожками , в Азии это Южная Корея, там через всю страну веломаршруты проложены. Полный комфорт передвижения, никаких машин даже близко нет, природа и вы. Еще в Корее очень много мотелей, палатка там точно будет лишняя. В Европе, насколько знаю, прекрасные велодорожки в Германии.

Ночного отдыха, даже в палатке, как ни странно, хватало. И вообще ничего и нигде не болело, видимо настрой положительный очень влияет на здоровье в целом Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe) . Ночью всегда было тихо, спали, как убитые. В Приморском крае отдохнуть с палаткой в тишине можно или зимой или в тайге дикой... в любом другом месте в теплое время года почти гарантированно среди ночи будет музыка, ор или дебош какой... отдыхают у нас так... Сикоку и Хонсю. Средство передвижения - велосипед. (Tokushima, Takamatsy, Marygame, Imabari, Shimanami Kaido, Onomichi, Kobe)

Еще немного про ночевки ))) На сайте Japan Cycling Navigation написано так: свободный кемпинг вне городов разрешен, при условии, что вы никому не мешаете и не расположились на частной территории. Но, вы всегда можете поговорить с местными жителями и спросить у них разрешения поставить палатку. И даже образец текста на японском приведен, где написано, что я, мол путешествую и посоветуйте , где мне можно поставить палатку.
катичка
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 4
Отчеты: 2

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль