Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение Chira2000 » 11 янв 2019, 12:12

Добрый день, опытные путешественники!
Много-много лет мечтала побывать в Тайланде, читала вас, и вот, наконец, куплены билеты на конец апреля-начало мая и я составляю наш маршрут. Прошу помощи, советов, замечаний.
Итак, дано: я, муж и 2 детей (12 лет и 3 года)
Прилетаем и улетаем в\из Бангкока
У нас 13 дней.
Хотим не сидеть на одном месте, поездить.
Я долго прикидывала, куда поехать. Были варианты отправиться на Ко-Чан, в Хуа Хин, но пристально посмотрев фото, я влюбилась в южную часть страны - Пи Пи, Краби. Очень хочу побывать там, увидеть эти утесы, лагуны. Нарисовался такой план, покритикуйте ))

Прилет в Бангкок, сразу аренда машины и катим до Хуа Хин. 2 ночи проводим там, попутно объезжая все интересное вокруг (пока выписала себе Храм на горе, обезьяны, Будда, парк Kaen Krachang c бабочками, нац.парк Сам Рой Йот)
Далее двигаемся дальше на юг. Далее нужно сделать еще ночевку км в 200-300 к югу от Хуа Хина (где? какое местечко достойно внимания? тут у меня полный пробел, прошу помощи зала )
Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там (что посмотреть, куда заехать?)
На следующий день сдаем машину и отправляемся на Пи-Пи. Планирую провести там 6 ночей. Просто релакс, созерцание, пассивный отдых. СтОит оно того>?
Через 6 ночей возвращаемся в Краби и вылетаем местными авиалиниями в Бангкок. Там проводим 2 полных дня и затем улетаем домой.

Где-то на нашем маршруте надо обязательно вписать какие-нибудь традиционные вещи типа катания на слонах, где это можно сделать?
-------------------------

Я конечно очень сомневаюсь, нужно ли так усложнять поездку таким долгим передвижением на авто. С одной стороны хочется посмотреть побольше, познакомиться со страной как следует, заглянуть возможно в нетуристические местечки. С другой стороны, все думаю, вдруг будет тяжело и напряжно, особенно с маленьким ребенком, да и может даст Бог, не последний раз в Тайланде будем, увижу я еще эти Пи-Пи ) Жду ваших мнений!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Chira2000
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 16
куда поехать в Таиланде

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение Gambrinus18 » 11 янв 2019, 13:22

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Прилет в Бангкок, сразу аренда машины и катим до Хуа Хин

Вот прямо так просто, садитесь с маленькими детьми в авто и спокойно катите на праворульной машине по незнакомой азиатской стране с ее левосторонним движением и специфическим трафиком?
Дешевое тайское такси-то вас чем не устраивает?
Gambrinus18
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 26

Сообщение Marinacat » 11 янв 2019, 13:33

13 дней не так много. Первые 2-3 дня акклиматизация+ смена часовых поясов, этот этап отнимет у вас силы.
Согласна с Gambrinus18 об опасности езды на праворульной машине с левосторонним движением.
+ дети, один из них маленький.
Я бы осела в какой либо точке поближе в Бангкоку и оттуда делала выезды на экскурсии. Не надо тратить время на длинные переезды/перелеты. В следующий раз выберете юг страны (Пхукет, к примеру) и оттуда будете ездить по местным достопримечательностям.
Marinacat
новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 10

Сообщение Punk » 11 янв 2019, 13:37

Летите сразу в Краби, на Рейли дней на 5. Потом переедете на Пи-Пи тоже дней на 5. Остаток на Бангкок. Не нужна вам машина, у вас времени мало
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Punk
путешественник

Благодарил (а): 27 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Chira2000 » 11 янв 2019, 14:17

Gambrinus18 писал(а) 11 янв 2019, 13:22:
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Прилет в Бангкок, сразу аренда машины и катим до Хуа Хин

Вот прямо так просто, садитесь с маленькими детьми в авто и спокойно катите на праворульной машине по незнакомой азиатской стране с ее левосторонним движением и специфическим трафиком?
Дешевое тайское такси-то вас чем не устраивает?

Маленький ребенок только один и хорошо переносит дорогу )
Был опыт путешествия с ним на авто из СПБ в Данию, перенесли все хорошо )
Муж уверенно водит авто, в том числе и при условии левостороннего движения )
Просто авто - это свобода передвижения, а такси - не совсем, да и 700 км на такси - сомнительное удобство )))
Chira2000
новичок

Сообщение Chira2000 » 11 янв 2019, 14:20

спасибо за мнения )
Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет (( но посмотрим еще!
Chira2000
новичок

Сообщение klanovec » 11 янв 2019, 15:02

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее нужно сделать еще ночевку км в 200-300 к югу от Хуа Хина (где? какое местечко достойно внимания? тут у меня полный пробел, прошу помощи зала )

Чумпхон, например.
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:На следующий день сдаем машину и отправляемся на Пи-Пи. Планирую провести там 6 ночей. Просто релакс, созерцание, пассивный отдых. СтОит оно того>?

Имхо, стоит.
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там (что посмотреть, куда заехать?)

Самостоятельные экскурсии в Краби.
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Где-то на нашем маршруте надо обязательно вписать какие-нибудь традиционные вещи типа катания на слонах, где это можно сделать?

Да хоть в Краби.
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Я конечно очень сомневаюсь, нужно ли так усложнять поездку таким долгим передвижением на авто

Это, наверное, самый главный вопрос... Маршрут-то в принципе рабочий и обкатанный, но вот это сравнение
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:17:Был опыт путешествия с ним на авто из СПБ в Данию, перенесли все хорошо

абсолютно не корректно. И дело здесь не в руле со стороны пассажира. В Данию Вы уезжали из дома, находясь в том же часовом поясе и климате, а здесь за плечами у Вас будет часов 20 дороги, разница во времени и абсолютно другой климат.
Если позволите - моё скромное мнение: на Юг - самолётом. Да, третий перелёт тоже не сахар, но может быть легче, чем крутить руль самостоятельно. За почти 2 недели там спокойно сможете посетить 2-3 локации. А если не терпится поездить за рулём - смотрите в сторону Чанга. По пути из Бангкока есть места, в которые можно заехать и там остановиться. Оставив машину на Чанге, можно на пару-тройку дней вырваться на Куд, например.
klanovec
почетный путешественник

Фото: 87
Благодарил (а): 112 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение iris.13 » 11 янв 2019, 15:24

Punk писал(а) 11 янв 2019, 13:37:Летите сразу в Краби, на Рейли дней на 5. Потом переедете на Пи-Пи тоже дней на 5. Остаток на Бангкок. Не нужна вам машина, у вас времени мало

Склонна согласится. И от БК до Хуахина не особо интересная дорога. Да и сам Хуа Хин... Он скорее для постоянного проживания. А вот по провинциям Краби и Прангнга я бы на машинке поездила (если бы могла).

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:20:Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет

Из БК в Краби лететь всего ничего (где-то 1-20/1-30), заходишь в самолёт, как в трамвай. А вот ехать на машине после большого перелёта мне не понравилось (как-то, прилетев к вечеру в БК, сразу поехали на такси в Канчанбури, так думала, что никогда не доберёмся).

Полагаю, что перед вылетом в Краби (если таки лететь туда сразу) всё-же стоит переночевать в БК по двум причинам: 1. Бюджетные перелёты в Краби (к примеру Айрэйшей) из аэропорта Дон Муанг, а туда ещё нужно добраться. 2. Нелишним будет расслабится после перелёта (массаж, бассейн, поесть/погулять). Впрочем, если рано прилетите (например катарами), можно в тот же день улететь в Краби (рейсы весь день, до вечера).

Последний раз редактировалось iris.13 11 янв 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
iris.13
активный участник

Фото: 220
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 11
Отчеты: 3

Сообщение iris.13 » 11 янв 2019, 16:19

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее нужно сделать еще ночевку км в 200-300 к югу от Хуа Хина (где? какое местечко достойно внимания?

Варианты: 1. На побережье Сиамского залива к югу от Чумпхона (есть там отельчики на берегу) 2. Ехать дальше от Чумпхона на запад (в сторону Районга) и остановится в окрестности какого-нибудь нац. парка. Там их несколько. На подходящем расстоянии некий Namtok Ngao, ранее известный как национальный парк Klong Prao. Можно приехать к вечеру (недорогие отели в ассортименте), с утра погулять в нац. парке, а после обеда ехать дальше. 3. Переночевать в Као Соке, можно на побережье, можно ближе к джунглям (где-то там в свое время мы очень мило, без других туристов и недорого катались на слоне).

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там (что посмотреть, куда заехать?)

Было бы неплохо съездить в морской нац. парк Пханг Нга (Phang Nga), причём не на экскурсию, а самостоятельно нанять там приватную лодку (это даст возможность выбирать маршрут и не толкаться в толпе в некоторых популярных местах). Но я не уверена, что всё это понравится Вашему малышу.

Можно сплавать на полуостров Рейли: утром туда, после обеда обратно (людей там много, но красиво).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
iris.13
активный участник

Фото: 220
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 11
Отчеты: 3

Сообщение akudrikov » 11 янв 2019, 20:19

между ХуаХином и Краби остановку можно сделать в Чумпхоне. там даже море есть, но мы там ночевали на краю города одну ночь и на море даже не пытались заехать, говорят не супер.
С ребенком 3-х лет проблем не должно быть по дороге, мы с ребенком с 1.5 лет на машине на отдыхе путешествуем без проблем.
Если у вас и так пересадки, то сразу садиться за руль и пилить до ХуаХина будет тяжело. если прилет не с утра, то может проще в бангкоке переночевать сначала.
ХуаХин мне не зашел - может просто отлив был, но море не понравилось.

Ну а в целом неплохой план. Я не был на Пхипхи, но 6 дней на одном месте может оказаться много. По своему опыту - очень любим ко Куд, но в последнюю поездку 7 дней там оказалось много.
Я тоже только закончил планировать маршрут на февраль - решили лететь Бангкок-Пхукет и обратно местными, и там уже на машине Пхукет-Краби-Ко Липе-Ланта-Пхукет
akudrikov
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Punk » 12 янв 2019, 08:53

akudrikov писал(а) 11 янв 2019, 20:19:если прилет не с утра, то может проще в бангкоке переночевать сначала

1 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:катим до Хуа Хин. 2 ночи проводим там

2-3 день
akudrikov писал(а) 11 янв 2019, 20:19:между ХуаХином и Краби остановку можно сделать в Чумпхоне

4 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там

5 день

Всё это трудно назвать отдыхом - это практически беспрерывная езда, кроме 1 дня в Хуахине

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:На следующий день сдаем машину и отправляемся на Пи-Пи. Планирую провести там 6 ночей.

6-11 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Через 6 ночей возвращаемся в Краби и вылетаем местными авиалиниями в Бангкок.

12 день (пока доплывёте до Краби будет обед, значит рейс в Бангкок у вас ближе к вечеру)
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Там проводим 2 полных дня

13-14 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:затем улетаем домой

15 день, НО

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:У нас 13 дней

Вот и думайте дальше...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Punk
путешественник

Сообщение Chira2000 » 18 янв 2019, 08:35

спасибо всем огромное за мнения и советы! буду думать!
Chira2000
новичок

Сообщение AndyNW » 18 янв 2019, 12:24

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:20:Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет (( но посмотрим еще!

Отдохните одну ночь в транзитном отеле около аэропорта а с утра в Краби на самолете. Машину можно и на месте взять, но основная красота там имхо на островах, хотя и на материке есть что посмотреть.
AndyNW
почетный путешественник

Фото: 385
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение Yurigun » 18 янв 2019, 22:39

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:У нас 13 дней.

Очень мало дней. Ничего толком не ощутите.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Yurigun
абсолютный путешественник

Фото: 92
Благодарил (а): 224 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение Smirnov87 » 19 янв 2019, 09:48

Хуа Хин не туристический город, нечего там смотреть практически и пляжи плохие кроме одного.
Я бы сразу рванул на Пхукет самолётом там можно и машину в аренду взять и рвануть куда угодно по югу.
Краби мне не зашёл, уж очень много мусульман и хвалёный ао нанг в отлив жуткое зрелище
Smirnov87
новичок

Сообщение Chira2000 » Вчера, 08:43

Yurigun писал(а) 18 янв 2019, 22:39:
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:У нас 13 дней.

Очень мало дней. Ничего толком не ощутите.

Ну сколько есть, что ж теперь.
Chira2000
новичок

Сообщение Chira2000 » Вчера, 08:46

AndyNW писал(а) 18 янв 2019, 12:24:
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:20:Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет (( но посмотрим еще!

Отдохните одну ночь в транзитном отеле около аэропорта а с утра в Краби на самолете. Машину можно и на месте взять, но основная красота там имхо на островах, хотя и на материке есть что посмотреть.

Спасибо! У меня идея была именно в том, чтоб проехать по всему побережью, посмотрев интересные места: национальный парк, храмы.. В хуахине тогда может просто на ночь остановиться...

У меня второй вариант маршрута - это Бангкок - на машине на Ко Чанг, неделю там, потом на Ко Куд. Но не знаю...пока думаю...
Chira2000
новичок

Сообщение akudrikov » Вчера, 09:14

Да, оба ваши варианта нормальные, в точности как у нас последние 2 поездки.
2017 год. Бангкок (ночевка) - хуахин (ночевка) - ао манао пляж - Чумпхон (ночевка) - као лак (6 ночей) пхукет (7 ночей) - чумпхон (1) - хуахин (1) - бангкок (1)
2018 год. Бангкок - Паттая (1 ночь) - Ко Чанг (5 ночей) - Ко куд (7 ночей) - Паттая (1 ночь) - Бангкок.

оба варианта понравились, но во втором поучается, что на Ко Куд с машиной не попасть, пришлось оставлять на материке на неделю, т.е. оплаченная аренда простаивает.
akudrikov
участник

Фото: 5

Сообщение Punk » Вчера, 10:17

akudrikov писал(а) Вчера, 09:14:в точности как у нас последние 2 поездки

За исключением, что у ТС ВСЕГО 13 дней.
Punk
путешественник

Сообщение Chira2000 » Вчера, 17:02

akudrikov писал(а) Вчера, 09:14:Да, оба ваши варианта нормальные, в точности как у нас последние 2 поездки.
2017 год. Бангкок (ночевка) - хуахин (ночевка) - ао манао пляж - Чумпхон (ночевка) - као лак (6 ночей) пхукет (7 ночей) - чумпхон (1) - хуахин (1) - бангкок (1)
2018 год. Бангкок - Паттая (1 ночь) - Ко Чанг (5 ночей) - Ко куд (7 ночей) - Паттая (1 ночь) - Бангкок.

оба варианта понравились, но во втором поучается, что на Ко Куд с машиной не попасть, пришлось оставлять на материке на неделю, т.е. оплаченная аренда простаивает.

Спасибо!!! Что же выбрать? )) теперь еще труднее ))
Chira2000
новичок

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеКуда поехать в Таиланде. Курорты пляжи Таиланда

Включить мобильный стиль