Филиппины. Иммиграция.

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Филиппины. Иммиграция.

Сообщение Sagittariuz » 11 янв 2019, 12:27

Здравствуйте.

Хочу рассказать про не всем очевидный выбор страны для иммиграции. Я сам пару лет назад не знал что у этой страны столько плюсов.

Филиппины очень хороший вариант иммиграции для русских. Английский язык. Никаких проблем с визой, просто надо вылетать из страны каждые три года, или просто сделать вид на жительство через три года. Самые высокие темпы роста экономики в Азии. Культ белого человека. Добродушное население с католической религией и полузападным менталитетом, что очень отличает их от континентальных азиатов и исламских стран. Идеальный климат круглый год (нет жары как в Турции или даже как в Тайланде). Особенно интересен остров Панглао, где недавно открылся новый международный аэропорт. Я живу здесь и делаю бизнес, что тоже очень важно, никакой специальной визы для этого не нужно, разрешение на бизнес может получить любой иностранец со статусом туриста. Можно получить местные документы, заключать договора, создать корпорации или ИП, и покупать все кроме земли, ее к сожалению можно взять только в аренду, но зато на долгий срок. Здесь, на Панглао, очень сильно растут цены на недвижимость, которую скупают приезжающие китайцы, корейцы, немцы, японцы. Сейчас тут очень хорошее время для предпринимателей и просто инвесторов, я бы сказал золотое, самое самое начало. Я очень доволен, что переехал из России в эту страну.
Последний раз редактировалось Sagittariuz 11 янв 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Выбор страны для иммиграции

Re: Филиппины. Иммиграция.

Сообщение ElAv » 11 янв 2019, 12:34

ElAv
абсолютный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 716 раз.
Страны: 43

Сообщение Эрос » 11 янв 2019, 13:24

Там молодым и с удаленкой хорошо. И то на время. Для ПМЖ - всю жизнь будешь на птичьих правах. Продление виз достаточно дорогое, а нормально легализоваться будет еще дороже. Там своего населения слишком много, чтобы еще чужое брать. А конкретно в Панглао вас вообще быстро обберут давно понаехавшие соотечественники. Если уже так хочется на Филы то лучше искать что-то в районе Минданао, только в удалении от горячих точек. Еда будет дешевле и защищенность от всяких цунами больше.
Эрос
новичок

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение redstar1990 » 11 янв 2019, 13:39

Sagittariuz писал(а) 11 янв 2019, 12:27:Филиппины очень хороший вариант иммиграции для русских. Английский язык. Никаких проблем с визой, просто надо вылетать из страны каждые три года, или просто сделать вид на жительство через три года. Самые высокие темпы роста экономики в Азии. Культ белого человека. Добродушное население с католической религией и полузападным менталитетом

А ещё автоматчики в торговых центрах в качестве охраны вместо дядьки с резиновой дубинкой, страшная нищета и уровень насильственной преступности как в Латинской Америке с не иллюзорной вероятностью быть зарезанным за мобилу зайдя не в тот квартал в Маниле. Филиппины по уровню жизни - это ельцинская Россия 90х, только в тропиках.
redstar1990
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12

Сообщение Sagittariuz » 11 янв 2019, 16:50

Что вы такое говорите , сразу видно вы тут не были. Я никогда не видел настолько добродушных охранников и полицейских, даже если у них есть оружие.

Эрос писал(а) 11 янв 2019, 13:24:Там молодым и с удаленкой хорошо. И то на время. Для ПМЖ - всю жизнь будешь на птичьих правах. Продление виз достаточно дорогое, а нормально легализоваться будет еще дороже. Там своего населения слишком много, чтобы еще чужое брать. А конкретно в Панглао вас вообще быстро обберут давно понаехавшие соотечественники. Если уже так хочется на Филы то лучше искать что-то в районе Минданао, только в удалении от горячих точек. Еда будет дешевле и защищенность от всяких цунами больше.

С чего вы всё это взяли, я живу на Панглао 9 месяцев, знаю всех русских тут, и знаю кучу филиппинцев, которые уезжают из самого криминального места в стране - Минданао. Панглао же супер спокойное место, тут даже драк не бывает и даже ночью по пьяни, а шлемы на байках можно оставлять где угодно, не украдут. И что значит на птичьих правах, тут весь бизнес принадлежит иностранцам, а филиппинцы на них работают. На счёт тайфунов, остров Панглао как раз одно из самых спокойных мест на Филиппинах, что видно на онлайн карте погоды как тайфуны проходя затихают именно здесь. Цунами тут не бывает.
Sagittariuz
новичок

Сообщение Виталий MustBe » 11 янв 2019, 16:52

Каков состав семье? Сколько денег тратится на жизнь?
Как будни проходят?
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Виталий MustBe
участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 11

Сообщение Sagittariuz » 11 янв 2019, 16:55

Виталий MustBe писал(а) 11 янв 2019, 16:52:Каков состав семье? Сколько денег тратится на жизнь?
Как будни проходят?

Я с женой. Затраты на обоих около 800$ в месяц, включая и визу и бензин, и хороший отель и даже ресторанчики. Будни работаем. Строительный бизнес на Панглао.
Sagittariuz
новичок

Сообщение Виталий MustBe » 11 янв 2019, 17:04

Sagittariuz писал(а) 11 янв 2019, 16:55:Затраты на обоих около 800$

Ну вроде как недорого.
А медицина как?
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Виталий MustBe
участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 11

Сообщение Sagittariuz » 12 янв 2019, 07:28

Медицина пока не сталкивался серьезно. Друг упал на байке, и его бесплатно зашивали в местной клинике. Зубной вроде нормальный тут, ещё антибиотики покупал и принимал, подействовали сразу.
Sagittariuz
новичок

Сообщение Robertoz » 13 янв 2019, 03:43

Sagittariuz, коль скоро вы занимаетесь бизнесом. Расскажите как капитал туда перевезли. Наликом/банковским переводом?
Как счет в банке открывали (на себя и на компанию), как в филиппинских банках относятся к капиталам неясного российского происхождения, много ли справок требуют.
Robertoz
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sagittariuz » 13 янв 2019, 08:39

Robertoz писал(а) 13 янв 2019, 03:43:Sagittariuz, коль скоро вы занимаетесь бизнесом. Расскажите как капитал туда перевезли. Наликом/банковским переводом?
Как счет в банке открывали (на себя и на компанию), как в филиппинских банках относятся к капиталам неясного российского происхождения, много ли справок требуют.

Я думаю это зависит от размера капитала. Как и везде если тратить постепенно, то никаких вопросов не возникает у местных властей. Кто-то из моих знакомых перевозит наличные доллары, надо декларировать более 10 тыс $, но никто на таможне не проверяет сколько там у вас. Я просто снимаю в банкомате, в Себу выходило 1.4%, на Панглао 2.5%. Открыть здесь счёт в долларах не проблема, а в местных песо на физ лицо иностранца сложнее, но можно, правда не во всех банках. Несколько миллионов вложено, пока никто справок не просил никаких.
Sagittariuz
новичок

Сообщение Robertoz » 13 янв 2019, 20:04

А для открытия счета а физлицо в евро нужно подтверждать резиденцию(адрес)?
Гугл пишет при открытии счета что надо ACR I-card (Alien Certificate of Registration card) а некоторые банки согласны на Immigrant Certificate of Registration (ICR). Это что такое? Сколько по времени занимает открыть счет, если считать от дня первого приезда?
Robertoz
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sagittariuz » 13 янв 2019, 20:14

Robertoz писал(а) 13 янв 2019, 20:04:А для открытия счета а физлицо в евро нужно подтверждать резиденцию(адрес)?
Гугл пишет при открытии счета что надо ACR I-card (Alien Certificate of Registration card) а некоторые банки согласны на Immigrant Certificate of Registration (ICR). Это что такое? Сколько по времени занимает открыть счет, если считать от дня первого приезда?

Счет в иностранной валюте открывают без проблем, правда евро тут не выгодно продавать, лучше доллары, для открытия счета в местной валюте нужно выбирать не просто банк, а конкретное отделение банка, которое согласиться, поскольку одни банки впринципе не открывают туристам такие счета (например, многие отделения BPI и BDO), другие банки, как PNB открывают счет при наличии ACR I-card, а какие то банки просто хотят вашего минимального пребывания на Филиппинах от 6 месяцев. ACR I-card это местные документы, которые выдают туристу через 2 месяца пребывания на Филиппинах. С ICR не сталкивался.
Sagittariuz
новичок

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль