Является ли это нарушением визового режима?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: denis_low_ride, E-lina и гости: 7

Является ли это нарушением визового режима?

Сообщение JustDoIt352 » 11 янв 2019, 15:05

Здравствуйте.
Ситуация такая. Я приехал на Мальту по студенческой визе "D". Незадолго до её окончания, подал документы на Residence Permit и получил бумагу, согласно которой мог легально оставаться в стране. Через 3 месяца получил ID карту (к этому времени моя виза уже как 3 месяца закончилась). На данный момент уже пару раз слетал в Россию без каких либо проблем. Штампы в паспорт ставили при предъявлении ID карты. На которой, кстати говоря, есть метка Place And Date of Issue - день подачи заявки и одновременно когда мне выдали бумагу по которой я мог находится в стране.
Вопрос в следующем. Могут ли в будущем возникнуть проблемы, если я вернусь в Россию, а потом снова захочу получить шенген в условную Германию. Ведь отметки в паспорте явно показывают, что я вылетел после окончания срока визы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
JustDoIt352
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Является ли это нарушением визового режима?

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2019, 16:49

JustDoIt352 писал(а) 11 янв 2019, 15:05:Могут ли в будущем возникнуть проблемы, если я вернусь в Россию, а потом снова захочу получить шенген в условную Германию. Ведь отметки в паспорте явно показывают, что я вылетел после окончания срока визы.

Не возникнут, поскольку при прохождении границы информация о вашем id вносится в базу.
А штампы в паспорте ничего не доказывают, у многих есть ВНЖ, не вклеенный в паспорт.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 657 раз.
Страны: 30
Отчеты: 11

Re: Является ли это нарушением визового режима?

Сообщение JustDoIt352 » 11 янв 2019, 17:01

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2019, 16:49:
JustDoIt352 писал(а) 11 янв 2019, 15:05:Могут ли в будущем возникнуть проблемы, если я вернусь в Россию, а потом снова захочу получить шенген в условную Германию. Ведь отметки в паспорте явно показывают, что я вылетел после окончания срока визы.

Не возникнут, поскольку при прохождении границы информация о вашем id вносится в базу.
А штампы в паспорте ничего не доказывают, у многих есть ВНЖ, не вклеенный в паспорт.

Спасибо!
Значит причина долгой проверки моего паспорта в Риге заключалась в этом?
JustDoIt352
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль