Одна в Европу первый раз

Общие вопросы путешествий по Европе: мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе, бюджетное путешествие по Европе, путешествия по Европе дешево, как дешево съездить в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Одна в Европу первый раз

Сообщение alvd » 14 янв 2019, 01:01

Белка из Владимира писал(а) 12 янв 2019, 23:45: Я сужу по своим поискам вариантов жилья. Отдельный номер в хостеле дороже выходит .

Еще можно посмотреть вариант - комната в апартаментах. Она отдельная, удобства и кухня общие. Сильно дешевле, чем отдельная квартира или номер в отеле, и общение есть (на кухне), и уединиться можно (в комнате).
К примеру, сейчас в Ронде (Испания) снимали комнату за 500 руб. с чел., отдельные квартиры меньше 1500 не видел, ощутимая разница. Жене, правда, общая кухня не очень, а мне наоборот хорошо - заодно и поболтать можно с хозяином и гостями.
alvd
активный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Отчеты: 2

Сообщение montgomeri » 14 янв 2019, 02:20

Jullas писал(а) 13 янв 2019, 09:38:В общем, я больше склоняюсь, как мне написали, к многослойности, все таки, в моем случае, лишнюю кофту взять с собой проще, чем лишнюю куртку)

Ну тут как бы пытаются до вас донести, что в выбранное вами время года, лучше иметь тёплую одежду под рукой, ну а уж куртка это или кофта, вам решать.
montgomeri
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 8

Сообщение Jullas » 14 янв 2019, 17:34

Я думала над этим, но хочется все таки не просто проездом, но и побыть там... тем более, как уже говорила, Швейцария - моя мечта, и не хочется чтобы впечатления получились такими неполноценными)
Jullas
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Белка из Владимира » 15 янв 2019, 21:27

Конечно надо побыть, поездом вы просто от города А в город Б проедете и будьте там на здоровье. Вычеркивать не надо, я б лучше Италию вычеркнула если так вопрос стоит. Мы были в Швейцарии всего один день и этот день вытянул впечатление от всей 10—дневной поездки. Так что ни в коем случае не вычеркивайте. Почитайте, посмотрите города какие хотите посетить. Посмотрите сайт немецких железных дорог, там есть опция билет из или в немецкий город например в швейцарский да ещё с возможностью пересадок длительных - считай ночевка , и едешь далее всего за 39€ что ли . Здесь на форуме вычитала, поеду ещё раз воспользуюсь обязательно
Белка из Владимира
полноправный участник

Фото: 197
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 7

Сообщение cherkizovo_73 » 16 янв 2019, 18:34

Jullas писал(а) 14 янв 2019, 17:34:и побыть там

надо побыть! в марте этого года из Милана решили зацепить немного Швейцарии, поездка то по Италии была, но уж очень соблазняла близость швейцарского Лугано от Милана, а где Лугано там и еще куда то захотелось, одним словом выбрали что поближе - Люцерн, из Милана в Люцерн на FlixBus, ехали четко. А вот из Люцерна в Лугано местными так называемыми электричками, дороговато они у них стоят )) ( во всяком случае для нашего бюджета) За два часа порядка 2тыс руб на человека получилось, и это по тарифу Supersaver! пожалели, что электричку вечернюю выбрали, когда едешь такие красоты открываются! В Люцерне 1.5 дня были, и именно в эти дни пришел какой-то циклон, замерзли сильно, до этого тепло было, и после нас тепло стало (это к вопросу о мартовской погоде)

Jullas писал(а) 14 янв 2019, 17:34:Швейцария - моя мечта

вот это верно, эти три дня в Швейцарии видели такую красоту, даже Италия как то потускнела. Только дороговато выходит, что транспорт, что жилье, что питание. Но Швейцария - это сказка!
cherkizovo_73
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cherkizovo_73 » 16 янв 2019, 18:45

Jullas писал(а) 12 янв 2019, 14:20:у меня есть небольшой опыт ночевки в хостеле

одна выбиралась пока только в Прибалтику (Таллин, Рига), жила в хостелах, но в отдельном номере, в общий не поеду. В другие страны поехать в одиночку желание есть, препятствием является в принципе только мой уровень знания англ языка "в пределах школьной программы")) но планирую все-таки попробовать. Так то не страшно, не опасно, переживаю что не смогу например спросить дорогу, ну или в принципе задать любой вопрос или выслушать вопрос к себе. Думаю надо раз попробовать и станет ясно возможно ли это)) Закладывать например побольше времени на дорогу, на поиск гостиницы. достопримечательностей и тд
cherkizovo_73
участник

Сообщение alvd » 16 янв 2019, 20:41

cherkizovo_73 писал(а) 16 янв 2019, 18:45:переживаю что не смогу например спросить дорогу, ну или в принципе задать любой вопрос или выслушать вопрос к себе. Думаю надо раз попробовать и станет ясно возможно ли это))

А как люди ездят в страны, где многие местные английский язык не знают? Конечно, возможно.
Дорогу можно спросить и без знания языка, "веслом покажут", а если иметь карту города да перед поездкой ее изучить, так и спрашивать не особо нужно. При заселении я сейчас в Испании несколько раз сталкивался с хозяевами, не знающими английского - ничего страшного, пожестикулировали и все поняли. Единственно, чего не хватало - знания числительных и названий продуктов, их желательно подучить (на местном, английский может не помочь).
Хотя и без этого можно обойтись, при необходимости.
alvd
активный участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение ala-rik » 16 янв 2019, 21:10

Оффлайн карты, оффлайн переводчик. Все нормально будет, главное проработать детально поездку. Без языка справиться можно.
ala-rik
активный участник

Благодарил (а): 98 раз.
Страны: 12

Сообщение cherkizovo_73 » 16 янв 2019, 23:01

alvd писал(а) 16 янв 2019, 20:41:в страны, где многие местные английский язык не знают

знаю, были самостоятельно в Китае, испытали такие трудности) в Австрии сталкивались, в Италии

alvd писал(а) 16 янв 2019, 20:41:иметь карту города да перед поездкой ее изучить

всегда тщательно и подолгу готовлюсь к поездкам, беру с собой массу информации

alvd писал(а) 16 янв 2019, 20:41: в Испании несколько раз сталкивался с хозяевами, не знающими английского

и не только с хозяевами, в магазинах, кафе, на почте, везде там сталкивались с таким
cherkizovo_73
участник

Сообщение cherkizovo_73 » 16 янв 2019, 23:01

ala-rik писал(а) 16 янв 2019, 21:10:главное проработать детально поездку

ага, и решиться! )
cherkizovo_73
участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыЕвропа самостоятельное путешествие

Включить мобильный стиль