Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение ginger_shi » 14 янв 2019, 14:42

Господа, здравствуйте! Подскажите, я фитнес-тренер, и планирую свозить своих учеников в Таиланд для совмещения отдыха и тренировок. Буквально на 10 дней. Сама бронирую отель, организовываю транспорт, провожу тренировки, и также мы съездим на пару достопримечательностей. Но я тут начиталась, что работать гидом иностранцам запрещено, что вплоть до тюрьмы доходит. Мою деятельность можно описать как незаконную? Очень нужно ваше мнение! Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ginger_shi
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение pups » 14 янв 2019, 16:04

Да, такая деятельность на территории Таиланда незаконна.
Неважно, что Вы делаете - тренируете, достропримечательности показываете или еще чего.
Иностранец для работы должен работать в тайской фирме и иметь разрешение на выполнение определенной работы, при чем не входящей в список запрещенных
Читайте Allien Workng Act of Thailand http://www.thailawforum.com/database1/A ... g-Act.html
Погулите про Рыбку и Лесли, сидящих в тюрьме, или арестованных фотографов на Пукете, из недавних событий.

Конечно, в жизни всё попроще - не обязательно объявлять себя тренером - если Вы (для окружающих) - просто компания, и Вы путешествуете вместе, то проблем нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 410 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение ginger_shi » 14 янв 2019, 16:25

pups писал(а) 14 янв 2019, 16:04:Да, такая деятельность на территории Таиланда незаконна.
Неважно, что Вы делаете - тренируете, достропримечательности показываете или еще чего.
Иностранец для работы должен работать в тайской фирме и иметь разрешение на выполнение определенной работы, при чем не входящей в список запрещенных
Читайте Allien Workng Act of Thailand http://www.thailawforum.com/database1/A ... g-Act.html
Погулите про Рыбку и Лесли, сидящих в тюрьме, или арестованных фотографов на Пукете, из недавних событий.

Конечно, в жизни всё попроще - не обязательно объявлять себя тренером - если Вы (для окружающих) - просто компания, и Вы путешествуете вместе, то проблем нет.

Да, мне как раз было интересно, если я просто скажу, что мы компания друзей, то будут ли ко мне вопросы. Я так понимаю, что нет. Главное играть роль до конца)
ginger_shi
новичок

Сообщение pups » 14 янв 2019, 17:18

ИМХО, не будет вопросов.
Если Вы каждый день у достопримечательностей светиться будете, то, да, возьмут на заметку.
А так, один раз приехали, вряд ли кто-т обратит внимание.
Только без всяких беджей, транспарантов, одинаковой спортивной формы с эмблемой клуба, ну, понимаете, чтобы был именно вид разношёрстной компании друзей, а не организованной группы, приехавшей на экскурсию.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 410 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение ginger_shi » 14 янв 2019, 17:22

pups писал(а) 14 янв 2019, 17:18:ИМХО, не будет вопросов.
Если Вы каждый день у достопримечательностей светиться будете, то, да, возьмут на заметку.
А так, один раз приехали, вряд ли кто-т обратит внимание.
Только без всяких беджей, транспарантов, одинаковой спортивной формы с эмблемой клуба, ну, понимаете, чтобы был именно вид разношёрстной компании друзей, а не организованной группы, приехавшей на экскурсию.

Да, я Вас поняла. Спасибо за помощь! Успокоили! Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?
ginger_shi
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде

Включить мобильный стиль